16 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Экологические субботники в Чебоксарах

lady Gaga
post Oct 10 2019, 11:28 
Отправлено #76


Завсегдатай

Сообщений: 419



Если все чиновники с мэрии придут на субботник, то больше народу и не надо будет. Иначе мешаться друг другу будут.
Profile CardPM
  -1/+28  
ДАНИЛ2006-2012
post Oct 10 2019, 11:53 
Отправлено #77


Постоялец

Сообщений: 361



Цитата(lady Gaga @ Oct 10 2019, 11:28)
Если все чиновники с мэрии придут на субботник, то больше народу и не надо будет. Иначе мешаться друг другу будут.
*

Мне кажется за участкам и есть свои рабочие которые получают зарплату . Для чего суботтник ?

--------------------
1
Profile CardPM
  0/+12  
YЕN
post Oct 10 2019, 12:10 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 3 105



Хера се. Деньги на благоустройство набережной на радость жителей близлежащих районов есть, а мусор убрать - нет?
После сильных дождей там ездит специальная уборочная машина, которая очищает асфальт от грязи, и которая нигде кроме этой набережной не используется, а админисрация приглашает волонтеров на субботник? Очень переживаю, что у кого-то харя треснула.
Profile CardPM
  -1/+17  
edelweiss
post Oct 10 2019, 12:27 
Отправлено #79


Продвинутый

Сообщений: 132



чисто там - где не сорят
Profile CardPM
  -1/+6  
Shinkarev
post Oct 10 2019, 12:40 
Отправлено #80


Завсегдатай

Сообщений: 434



Хорошая новость, чего минусуете? Из-за того, что будут только бюджетники?
Profile CardPM
  -4/+4  
alexxx144
post Oct 10 2019, 12:58 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 1 172



Цитата(Shinkarev @ Oct 10 2019, 12:40)
Хорошая новость, чего минусуете? Из-за того, что будут только бюджетники?
*

...что в этой новости хорошего? То, что городские власти не в состоянии убирать мусор на вверенной им территории? Не в состоянии нагнуть те структуры, которые за благоустройство получают деньги?
...тогда пусть Администрация сама и нагибается... За сухой листвой и ветками...
Все логично

Сообщение отредактировал alexxx144 - Oct 10 2019, 13:00
Profile CardPM
  -1/+15  
mVlad
post Oct 10 2019, 13:23 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 2 827



Цитата(lady Gaga @ Oct 10 2019, 11:28)
Если все чиновники с мэрии придут на субботник, то больше народу и не надо будет. Иначе мешаться друг другу будут.
*

В справедливое время власть и простой народ бревно вместе таскали. Вместе и победили. А с этими - даже в один фаэтон biggrin.gif не сяду.
Profile CardPM
  -1/+11  
Brummber
post Oct 10 2019, 14:44 
Отправлено #83


Эксперт

Сообщений: 906



Цитата(mVlad @ Oct 10 2019, 13:23)
В справедливое время власть и простой народ бревно вместе таскали. Вместе и победили. А с этими - даже в один фаэтон  biggrin.gif не сяду.
*

К сожалению ты прав, дружище. В случае войны даже не представляю за что воевать пойдем. А что в атаку кричать "За Родину, за пу.., Усманова, Потанина, Абрам..."? В общем, За них - родимых. А лучше стоя и не чекаясь...
Profile CardPM
  0/+9  
Михан77
post Oct 10 2019, 16:04 
Отправлено #84


Эксперт

Сообщений: 777



Цитата(alexxx144 @ Oct 10 2019, 12:58)
...что в этой новости хорошего? То, что городские власти не в состоянии убирать мусор на вверенной им территории? Не в состоянии нагнуть те структуры, которые за благоустройство получают деньги?
...тогда пусть Администрация сама и нагибается... За сухой листвой и ветками...
Все логично
*

Читая большинство коментов делается вывод - сидят в теме в основном имбицильное поколение 90-х, привыкшее срать, а за собой убрать - нееет не слышали. Поймите, при нашей вседозволенности, когда люди чтят только свои права а про обязанности перед ОБЩЕСТВОМ знать не знают никаких бюджетных бабок не хватит, почему у некоторых появляясь в общественном месте (природе и т.п.) не возникают мысли о том, что неплохо бы вести себя как ЧЕЛОВЕК и не кадить?? Я вот лично всегда возле своего дома все убираю, на субботники хожу (мне не в падлу, себе приятно). И когда вижу гнид - всегда делаю замечание(ну или в бубен). Конечно, при нынешнем бардаке никого уже не перевоспитать без применения драконовских мер, но хочется верить, что человечество опустившись на дно придет к тому, чтобы стадом все таки кто то управлял
Profile CardPM
  -9/+3  
BratVredina
post Oct 10 2019, 16:17 
Отправлено #85


Эксперт

Сообщений: 997



Цитата(Михан77 @ Oct 10 2019, 16:04)
Читая большинство коментов делается вывод - сидят в теме в основном имбицильное поколение 90-х, привыкшее срать, а за собой убрать - нееет не слышали. Поймите, при нашей вседозволенности, когда люди чтят только свои права а про обязанности перед ОБЩЕСТВОМ знать не знают никаких бюджетных бабок не хватит, почему у некоторых появляясь в общественном месте (природе и т.п.) не возникают мысли о том, что неплохо бы вести себя как ЧЕЛОВЕК и не кадить??  Я вот лично всегда возле своего дома все убираю, на субботники хожу (мне не в падлу, себе приятно). И когда вижу гнид - всегда делаю замечание(ну или в бубен). Конечно, при нынешнем бардаке никого уже не перевоспитать без применения драконовских мер, но хочется верить, что человечество опустившись на дно придет к тому, чтобы стадом все таки кто то управлял
*

Может вам три налога платить?:
1. НДФЛ.
2. 13% на уборку набережной.
3. 13% на субботник во дворе.
Просто я плачу налоги и за ЖКХ, а меня вечно зовут тратить мое время (деньги) на это еще раз. А некоторые еще и возмущаются, почему я против. ohmy.gif
Profile CardPM
  -2/+12  
Михан77
post Oct 10 2019, 16:20 
Отправлено #86


Эксперт

Сообщений: 777



Цитата(BratVredina @ Oct 10 2019, 16:17)
Может вам три налога платить?:
1. НДФЛ.
2. 13% на уборку набережной.
3. 13% на субботник во дворе.
Просто я плачу налоги и за ЖКХ, а меня вечно зовут тратить мое время (деньги) на это еще раз. А некоторые еще и возмущаются, почему я против. ohmy.gif
*

DEL.
Profile CardPM
  -2/0  
Shinkarev
post Oct 10 2019, 17:17 
Отправлено #87


Завсегдатай

Сообщений: 434



Цитата(Михан77 @ Oct 10 2019, 16:04)
Читая большинство коментов делается вывод - сидят в теме в основном имбицильное поколение 90-х, привыкшее срать, а за собой убрать - нееет не слышали. Поймите, при нашей вседозволенности, когда люди чтят только свои права а про обязанности перед ОБЩЕСТВОМ знать не знают никаких бюджетных бабок не хватит, почему у некоторых появляясь в общественном месте (природе и т.п.) не возникают мысли о том, что неплохо бы вести себя как ЧЕЛОВЕК и не кадить??  Я вот лично всегда возле своего дома все убираю, на субботники хожу (мне не в падлу, себе приятно). И когда вижу гнид - всегда делаю замечание(ну или в бубен). Конечно, при нынешнем бардаке никого уже не перевоспитать без применения драконовских мер, но хочется верить, что человечество опустившись на дно придет к тому, чтобы стадом все таки кто то управлял
*

Так же. Иногда упоминают запад в разном ключе, - а вот посмотрите как у них! Или, - загнивающий, тьфу. Тем временем, там в порядке вещей, убирать территорию, там где живешь и близлежащий, т.е. просто за другими. А, у нас получается, на зло насру соседу, власти, как-то так... Может я в чем-то ошибаюсь, по крайней мере хотелось бы
Profile CardPM
  -3/+3  
Shinkarev
post Oct 10 2019, 17:19 
Отправлено #88


Завсегдатай

Сообщений: 434



Цитата(BratVredina @ Oct 10 2019, 16:17)
Может вам три налога платить?:
1. НДФЛ.
2. 13% на уборку набережной.
3. 13% на субботник во дворе.
Просто я плачу налоги и за ЖКХ, а меня вечно зовут тратить мое время (деньги) на это еще раз. А некоторые еще и возмущаются, почему я против. ohmy.gif
*

Это вы пишете в дотационном регионе?
Profile CardPM
  -3/0  
Shakur
post Oct 10 2019, 18:03 
Отправлено #89


Крестоносец

Сообщений: 1 183
Из: Чебоксары



Я уже налоги заплатил, у вас есть кому убирать
Profile CardPM
  -1/+4  
lakki
post Oct 10 2019, 18:57 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 3 194



Вроде дело хорошее, а настрой у всех разный. У самого одновременно и к новости негативное отношение и к тем кто говорит что я плачу налоги и он король, плевать на все хотел. Субботник мероприятие хорошее и нужное, особенно для молодежи, что бы понимать чего стоит чистота города и насколько он загрязнен. Но выходит на участок куда недавно закопали сотни миллионов, ну никак не получается участвовать в таком мероприятии. Может выбрать какой то детский парк или разбиться на мелкие группы и во дворах провести такое мероприятие.
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения