16 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Экологические субботники в Чебоксарах

Новости
post Aug 28 2017, 13:07 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 969



В субботу в Чебоксарах стартует экологический субботник

Присоединиться к мероприятию и убрать город от мусора можно будет со 2 по 30 сентября.

Посмотреть фото
user upload


Инициатором проведения субботника выступает общественное движение «Зеленая Россия», он пройдет по всей России под девизом «Все на генуборку страны!».

В этом году торжественный старт мероприятия назначен на 8 часов утра 2 сентября в Заволжье. Также экологические акции будут проходить на трех площадках: в Роще Гузовского, Дубовой роще и Бауманском лесу, информируют в Минприроды Чувашии.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -5/0  
nasvyaziЮра
post Aug 28 2017, 13:22 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 435



Цитата(Новости @ Aug 28 2017, 13:07)



*


Когда правительство начнет проводить субботники по борьбе с распитием спиртных напитков на улице? Думаю и экология выиграет!
Profile CardPM
  0/+5  
ЛЕВ 007
post Aug 28 2017, 13:37 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 11 745



2 сентября требуются бесплатные работники на уборку мусора. Мероприятие проходит под девизом «Все на генуборку страны!». Ура, товарищи!

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -1/+2  
patologoanatom
post Aug 28 2017, 13:38 
Отправлено #4


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



не пойму я ничего уже.
Надо ходить к собственнику бесплатно убираться за то что он берет с тебя деньги? blink.gif
Я правильно понимаю?
"Субботник" - уже не прокатывает. В этом городе нет ничего моего.
Горадминистрация об этом прямо говорит в глаза.

Сообщение отредактировал patologoanatom - Aug 28 2017, 13:38

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  -1/+18  
hart
post Aug 28 2017, 14:08 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 379



ещё и в субботу... и в 8 утра...нас уже обязали...(( почему после алкашей и компаний мы должны все убирать. пусть над этим вопросом поработают..., которые где отдыхают там и срут. да и мусорок у нас маловато везде. этот срач , бутылки. убирать ещё. бррр. да у нас алкаши на детской площадке же сидят, в обед причём, всем нравится, одни бутылки из под водки по всему периметру разбросаны.

ну уберёмся, на сл.день же всё засрут.
Profile CardPM
  0/+3  
мунбим
post Aug 28 2017, 14:51 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 25



Вообщето эти рощи содержатся организациями согласно муниципальным контрактам (по результатам тендеров). Но помочь можно)
Profile CardPM
  -1/+4  
Nikto55
post Aug 28 2017, 15:02 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 464



Чёт не вяжется слово - " субботник "! Надо, пожалуй, как-то подменить сие понятие! Интересно получается! Ёлки спилили на заливе и на возмущение граждан наплевали! А теперь возмущённых граждан зовут мусор прибрать..... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+13  
Гильотин
post Aug 28 2017, 16:03 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 14 104



Цитата(Nikto55 @ Aug 28 2017, 15:02)
Чёт не вяжется слово - " субботник "! Надо, пожалуй, как-то подменить сие понятие! ...
*


Я тут одной пытался втолковать, что все это для быдла.

Потому как ни один "мерседес" в субботнике участвовать не будет.

А называется сие мероприятие так: подневольный труд наемного работника.

А еще точнее: подневольный труд работника, согласившегося на рабские условия труда, путем подписания трудового договора.
Profile CardPM
  -1/+7  
messerschmitt
post Aug 28 2017, 17:42 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 889



Цитата(nasvyaziЮра @ Aug 28 2017, 13:22)
Когда правительство начнет проводить субботники по борьбе с распитием спиртных напитков на улице? Думаю и экология выиграет!
*

Это как? Собираются в субботу все желающие и идут ловить выпивающих?

--------------------
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Profile CardPM
  0/0  
stoks20062007
post Aug 28 2017, 19:49 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 332
Из: ъятых постов афтар



Цитата(hart @ Aug 28 2017, 14:08)
ещё и в субботу...  и в 8 утра...нас уже обязали...(( почему после алкашей и компаний мы должны все убирать. пусть над этим вопросом поработают..., которые  где отдыхают там и срут. да и мусорок у нас маловато везде. этот срач , бутылки. убирать ещё.  бррр. да у нас алкаши на детской площадке же сидят, в обед причём, всем нравится, одни бутылки из под водки по всему периметру разбросаны.

ну уберёмся,  на сл.день же всё засрут.
*


раз уж Вы все равно выходите....можно попросить....рощу у шупашкара....там где стройка....и продажа квартир....от говнеца.....почистите....у Вас же студенты и учасиеяся (пионэры, одним словом)....ну что Вам стоит....а бабосики едерасты уже распилили на очистку всяких озер в Заволжье, аха

--------------------
Есть такая страна Тряссия, ее трясет и засасывает одновременно
Булыжник-оружие пролетариата. Сперва его в окно мерса, следом гранату
В телескоп на солнце можно смотреть не более двух раз
Profile CardPM
  -1/+1  
pinochetik
post Aug 28 2017, 20:49 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 6 986
Из: Чебоксары



Стимул нужен,хотя бы минимальный.Мешки бесплатно,за мешок с мусором - фанфурик,икона освященая,квас,Кока-Кола,сигареты,шоколадка на выбор.И люди потянутся,и чистота будет!Деньги на это мероприятие заложили наверняка в бюджете.

Сообщение отредактировал pinochetik - Aug 29 2017, 11:27

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/+1  
ЛЕВ 007
post Aug 28 2017, 21:35 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 11 745



Цитата(pinochetik @ Aug 28 2017, 20:49)
Стимул нужен,хотя бы минимальный.Мешки бесплатно,за мешок с мусором - фанфурик,квас,Кока-Кола,сигареты,шоколадка на выбор.И люди потянутся,и чистота будет!Деньги на это мероприятие заложили наверняка в бюджете.
*

Наперегонки будут собирать, если на финише ждет что-то, но этого скорее всего не будет. Бесплатно будут только мешки, перчатки и напутствие на работу.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
nasvyaziЮра
post Aug 29 2017, 11:07 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 435



Цитата(messerschmitt @ Aug 28 2017, 17:42)
Это как? Собираются в субботу все желающие и идут ловить выпивающих?
*


Обязать всех чиновников выполнять 171 ФЗ. В моем дворе случалось такое, что на скамейки сидят от 2 до 6 человек и распивают спиртные напитки(водка, пиво). Мимо проходит капитан полиции при исполнении, т.к. у него была рация и табельное оружие. Полицейский не обращает ни какого внимания и не делает ни каких замечаний в их сторону. На вопрос, почему вы не делаете им замечания, говорит - извините я спешу на работу biggrin.gif. Садится в свой личный авто и уезжает. Не законное распитие спиртных напитков приобрело настолько обыденное дело, что даже общество перестало на это обращать внимание. А это наша страна. Это видят наши дети и для них это становится в порядке вещей. Мы настолько привыкли проходить мимо и промолчать. Есть законы, но они не работают. Я думаю, если бы выполнялись законы и казна бы пополнялась и дворы были бы чище.
Profile CardPM
  0/0  
messerschmitt
post Aug 29 2017, 17:14 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 889



Цитата(nasvyaziЮра @ Aug 29 2017, 11:07)
Я думаю, если бы выполнялись законы и казна бы пополнялась и дворы были бы чище.
*

однозначно


--------------------
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Profile CardPM
  0/0  
Liber_al
post Aug 29 2017, 17:27 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 158



Цитата(nasvyaziЮра @ Aug 29 2017, 11:07)
Обязать всех чиновников выполнять 171 ФЗ. В моем дворе случалось такое, что на скамейки сидят от 2 до 6 человек и распивают спиртные напитки(водка, пиво). Мимо проходит капитан полиции при исполнении, т.к. у него была рация и табельное оружие. Полицейский не обращает ни какого внимания и не делает ни каких замечаний в их сторону. На вопрос, почему вы не делаете им замечания, говорит - извините я спешу на работу  biggrin.gif. Садится в свой личный авто и уезжает. Не законное распитие спиртных напитков приобрело настолько обыденное дело, что даже общество перестало на это обращать внимание. А это наша страна. Это видят наши дети и для них это становится в порядке вещей. Мы настолько привыкли проходить мимо и промолчать. Есть законы, но они не работают. Я думаю, если бы выполнялись законы и казна бы пополнялась и дворы были бы чище.
*

Вы видели чувашских полицейских? Метр с крепкой (четайский, Аликовский, батыревский и т.д.), кто его будет уважать? Берут своих да наших, кто работать не хочет. А так, как штрафовать своего земляка? Он же свой, родней может оказаться...
Что Вы хотите от республики....?

По поводу субботника - надоело убирать мусор за отдыхающими...
Чисто не там, где убирают, а там где в мозгах порядок.

Сообщение отредактировал Liber_al - Aug 29 2017, 17:30

--------------------
Мы - вежливые люди.
КРЫМ - всегда был Наш!
Profile CardPM
  0/+1  

16 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения