6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Как относитесь к необычному имени , Как относитесь к необычному имени

танжеринка
post Jul 18 2017, 11:41 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Етерне хули @ Jul 18 2017, 09:59)
Chipashnya, не спешите, подумайте. smile3.gif Если честно, я бы так своего сына никогда не назвал, хотя имя само по себе звучное, красивое, но не для нашей страны, а для Европы самое то, там и произносить буду правильно. Хорошо, если ребенок оправдает ваши надежды, а если нет, будет Оди́н? Лично я не понимаю родителей, которые называют своих детей не типичными для нашей страны именами. pardon.gif В Ядрине вот тоже есть девочка Сóфи. Мать зовет ее Сóфа. wacko2.gif Но решать все-равно вам.

"Не спеши" ©
*

с Софами вобще смешно))) я бы свою дочь диваном никогда не звала))) София или Соня , но не Софа
Profile CardPM
  0/0  
Феодосия
post Jul 18 2017, 11:55 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 2 851



Цитата(Етерне хули @ Jul 18 2017, 11:16)
Вот вам свежий пример - свежая статья про братьев из Ядринского района, один из которых Рюрик Соколов. Обладает звучным именем сканд. происхождения, работает на благо колхоза, возит сенаж на самосвале Урал. Chipashnya, вам бы связаться с самим Рюриком и спросить, как ему живется с таким именем. Свяжитесь также с его родителями, уверен, у вас с ними очень много общего.
*

Ну что за глупости! В Чувашии имя Рюрик совсем не редкое. Я знаю 2 Рюриков, правда, они уже в возрасте, и Рюриковичи мне тоже попадались

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  -1/+2  
Chipashnya
post Jul 18 2017, 11:59 
Отправлено #63


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(Автолюбитель @ Jul 17 2017, 13:21)
Вспомнилось  smile3.gif

Один Олегович - звучит. Вопрос только одИн к Chipashnya , про уменьшительно-ласкательные формы этого имени думали?
*



Думали ,просто называть Оди))не все имена под уменшительно-ласкательные ведь идут.К примеру Герман уменьшительно-ласкательного нет
Profile CardPM
  0/0  
Феодосия
post Jul 18 2017, 12:03 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 2 851



Chipashnya, Вы уже всё для себя решили по поводу имени ребенка?

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  0/+2  
Шестая
post Jul 18 2017, 12:10 
Отправлено #65


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(Chipashnya @ Jul 18 2017, 11:59)
Думали ,просто называть Оди))не все имена под уменшительно-ласкательные ведь идут.К примеру Герман уменьшительно-ласкательного нет
*

Одушка, Оденька, Ошечка - вполне уменьшительно-ласкательные варианты.
Герман - Гера, Герушка.
Profile CardPM
  0/+1  
Chipashnya
post Jul 18 2017, 12:10 
Отправлено #66


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(Феодосия @ Jul 18 2017, 12:03)
Chipashnya, Вы уже всё для себя решили по поводу имени ребенка?
*




Нет,сейчас мы склоняемся к русскому имени выбрали 2.Дабы не рисковать..У взрослых конечно стереотипы зашкаливают как с такими комплексами жить..
Profile CardPM
  0/+2  
Chipashnya
post Jul 18 2017, 12:11 
Отправлено #67


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(Gliar @ Jul 18 2017, 09:03)
Но вряд ли стоит идти против самых близких людей - своих родителей, если они так категорично против.
Мне кажется, к отчеству Олегович подходят такие имена, как Паша, Рома. Павел Олегович, Роман Олегович...
Удачи автору темы и ее ребенку.
*



Спасибо!
Profile CardPM
  0/+1  
Феодосия
post Jul 18 2017, 12:20 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 2 851



Цитата(Chipashnya @ Jul 18 2017, 12:10)
Нет,сейчас мы склоняемся к русскому имени выбрали 2.Дабы не рисковать..У взрослых конечно стереотипы зашкаливают как с такими комплексами жить..
*

Дело не в комплексах, а в неодназначности имени Один. Очень редкое, ударение надо угадывать.

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  0/+1  
katrishka
post Jul 18 2017, 13:16 
Отправлено #69


Завсегдатай

Сообщений: 605



Gliar, кому как, я даже в известность никого из родных не ставлю как детей называть собираюсь, только по факту. Чужое мнение не интересует нисколько. Это только решение родителей. Мне вообще смешно, что может волновать мнение бабушек и дедушек.
Profile CardPM
  -4/+4  
katya0715
post Jul 18 2017, 13:19 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 685



Цитата(Chipashnya @ Jul 15 2017, 19:11)
Муж открыл большущий список имен быстро наткнулся на имя Один.Так как знает значение и звучание ему понравилось П.. Один Олегович.И мне понравилось значение,а ещё за именем стоит такая история.Согласилась с ним. Воспринимали предрассудки родственников в штыки.Подумали, неужели большинство так думает и действительно ли ему будет тяжко с таким именем?Обратилась к людям и большинство думает также
*

Ваш муж еще скорее всего любит онлайн игры я уверена acute.gif
А вообще уже народ с ума сходит лишь бы выпендриться с именем, фамилию тогда тоже поменяйте ребенку, пусть уж будет созвучно. pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Karina-efi
post Jul 18 2017, 21:11 
Отправлено #71


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата(katya0715 @ Jul 18 2017, 13:19)
А вообще уже народ с ума сходит лишь бы выпендриться с именем,
*

Я думаю, что сейчас общество стало свободнее и почти не осталось народного порицания, когда мнение соседской бабушки-постовой около подъезда было весомым и чаще в головах было "а что скажут соседи".
Да и информационный век на дворе, открыта вся Европа и, конечно, нам хочется быть к ней ближе, хотя бы в именах своих детей.
Хотя еще со школы помню момент, что вся история идёт по спирали и то, что было модно когда-то давно, опять повторяется спустя время. Вот времена Владимиров, Александров, Марий и т.п. прошли, настал новый исторический периода зарубежных имён.
Автору не надо ровняться и узнавать мнение старшего поколения, лучше по интересоваться мнением современного поколения и ваших ровесников, как им такое звучание. И в итоге принимать решение самим, взвесив все " за" и "против".
P.S. Еще подростком решила для себя, что назову детей Даниилом и Миланой, казалось, что эти имена редкие и я о них нигде не слышала в то время (вот просто в голове эти имена сами появились). А теперь, спустя десятилетие, их пруд пруди ведь, и никто не сговаривался ни с кем-парадокс.

--------------------
Не надо писать то, о чем знать не знаете. ©
Profile CardPM
  -1/+2  
Феодосия
post Jul 18 2017, 21:34 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 2 851



Кстати, да, сейчас больше удивление вызывает, когда детей называют обычными именами: Таня, Вася, Света, Петя...

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  0/+2  
katya0715
post Jul 18 2017, 22:04 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 685



Цитата(Karina-efi @ Jul 18 2017, 21:11)
Я думаю, что сейчас общество стало свободнее и почти не осталось народного порицания, когда мнение соседской бабушки-постовой около подъезда было весомым и чаще в головах было "а что скажут соседи".
Да и информационный век на дворе,  открыта вся Европа и, конечно, нам хочется быть к ней ближе, хотя бы в именах своих детей.
Хотя еще со школы помню момент, что вся история идёт по спирали и то, что было модно когда-то давно, опять повторяется спустя время. Вот времена Владимиров, Александров, Марий и т.п. прошли, настал новый исторический периода зарубежных имён.
Автору не надо ровняться и узнавать мнение старшего поколения, лучше по интересоваться мнением современного поколения и ваших ровесников, как им такое звучание. И в итоге принимать решение самим, взвесив все " за" и "против".
P.S. Еще подростком решила для себя, что назову детей Даниилом и Миланой, казалось, что эти имена редкие и я о них нигде не слышала в то время (вот просто в голове эти имена сами появились). А теперь, спустя десятилетие, их пруд пруди ведь, и никто не сговаривался ни с кем-парадокс.
*

фио должно звучать цельно, созвучно, а то фамилии русские, а имена иностранные. Нужно думать и о ребенке как он уже имея собственное мнение отнесется к выбору родителей. Думаю ни один Владимир и Александр, Мария не жалели ах почему меня мама с папой так назвали.
Profile CardPM
  0/0  
Chipashnya
post Jul 19 2017, 19:31 
Отправлено #74


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(katya0715 @ Jul 18 2017, 13:19)
Ваш муж еще скорее всего любит онлайн игры я уверена acute.gif
А вообще уже народ с ума сходит лишь бы выпендриться с именем, фамилию тогда тоже поменяйте ребенку, пусть уж будет созвучно. pardon.gif
*



Да играет)фамилия редкая.Муж хоть и играет но не раздолбай а серьёзный человек насальника.И имя ему очень понравилось,тем более большинство известных имен у него ассоциируются с не очень хорошими и успешными людьми
Profile CardPM
  0/0  
Antosha26
post Jul 19 2017, 21:28 
Отправлено #75


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(Chipashnya @ Jul 19 2017, 19:31)
Да играет)фамилия редкая.Муж хоть и играет но  не раздолбай а серьёзный человек насальника.И имя ему очень понравилось,тем более большинство известных имен у него ассоциируются с не очень хорошими и успешными людьми
*

Владимир как вам? Дональд может? Достаточно успешные или не очень хорошие?
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: