6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Как относитесь к необычному имени , Как относитесь к необычному имени

Chipashnya
post Jul 14 2017, 20:19 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 12



Всем мамочкам привет!Вот заплыли с мужем в тупик нравится имя Один(ударение на О) но все родственники так реагируют на это имя ,а родители чуть ли не в истерике бьются мол у нас в стране не поймут этого имени.Как Вы относитесь к необычным именам и как отреагировали бы на имя Один?
От древнескандинавского имени Óðinn, возможно, происходящего от óðr - "разум, мысль, душа, чувство". Один (Óðinn, древнегерм. Wotan, Wodan, др.-англ. Woden) - верховный бог германо-скандинавского пантеона.
Profile CardPM
  0/0  
Gliar
post Jul 14 2017, 20:41 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 999



Цитата(Chipashnya @ Jul 14 2017, 20:19)
Как Вы относитесь к необычным именам и как отреагировали бы на имя Один?
*

Равнодушно, но я сразу подумала - а какое отчество у детей Вашего Одина будет? Одинович, Одиновна? Вам нравится?
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Jul 14 2017, 20:56 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Gliar @ Jul 14 2017, 20:41)
Равнодушно, но я сразу подумала - а какое отчество у детей Вашего Одина будет? Одинович, Одиновна? Вам нравится?
*

Учитывая, что ударение в отчестве будут полоскать как удобно. yes.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Jul 14 2017, 21:03 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Chipashnya @ Jul 14 2017, 20:19)
и как отреагировали бы на имя Один?
*

если плевать на чувства ребенка, то хоть себя пожалели бы - отомстит ведь малец, когда вырастет...
Profile CardPM
  0/+10  
miron111
post Jul 14 2017, 21:09 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Уввн @ Jul 14 2017, 21:03)
если плевать на чувства ребенка, то хоть себя пожалели бы - отомстит ведь малец, когда вырастет...
*

Кстати да, при выборе то ребёнка его мнение не учитывается, но думаю не каждый сможет пережить насмешки ровесников без последствий. Просто уверен, что никто не вспомнит про бога, все будут тыкать на Одного.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+2  
Яло
post Jul 14 2017, 21:19 
Отправлено #6


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Назовите Сергей , хорошее имя. Всем понятное.
Зачем так извращаться?
Такое имя не несёт ничего позитивного. Один он и в Африке одИн, одиночество программируете. Надо это вашему ребенку?

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+11  
танжеринка
post Jul 14 2017, 22:15 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Яло @ Jul 14 2017, 21:19)
Назовите Сергей , хорошее имя. Всем понятное.
Зачем так извращаться?
Такое имя не несёт ничего позитивного. Один он и в Африке одИн, одиночество программируете. Надо это вашему ребенку?
*

Согласна полностью.дайте лучше нормальное русское имя.не в Скандинавии живем.будут насмешки и будут комплексы у мальчика.Фамилия, отчество какое??

Сообщение отредактировал танжеринка - Jul 14 2017, 22:18
Profile CardPM
  0/+2  
а-Лексеич
post Jul 14 2017, 22:24 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Chipashnya @ Jul 14 2017, 20:19)
Вот заплыли с мужем в тупик
*

первое, что пришло в голову - а зачем?

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+4  
miron111
post Jul 14 2017, 22:32 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(а-Лексеич @ Jul 14 2017, 22:24)
первое, что пришло в голову - а зачем?
*

Ну если у жены имя какое нибудь Феозва , а у мужа типа Пятвчет, то всё сходится biggrin.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+5  
Gliar
post Jul 14 2017, 22:45 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 999



Цитата(а-Лексеич @ Jul 14 2017, 22:24)
первое, что пришло в голову - а зачем?
*

С приветом сами или тролль, извиняюсь за прямоту.
Profile CardPM
  0/+1  
piccola mia
post Jul 14 2017, 23:21 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 951



Chipashnya, извините конечно ,но действительно перебор думаю,хотя к редким именам и отношусь спокойно.Один звучит,в вашем случае с ударением на о не плохо.Но жизнь у вашего сына будет не лёгкой(оно вам надо),у нас не поймут.Правильно написали выше будет он одИн.А вы представьте ему ведь в садики идти первые трудности ,где я думаю до его сверстников тяжело будет донести ваше ударение,дальше школа и.т.д Попробуйте пересмотреть красивых имён много.
Profile CardPM
  0/+2  
marfysha
post Jul 15 2017, 07:30 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 569



Если вас волнует как люди относятся, можно было тему не создавать, итак понятно, что лучше оставить эту идею и назвать Сережей.
У меня была мысль Амон назвать. biggrin.gif

Сообщение отредактировал marfysha - Jul 15 2017, 07:49
Profile CardPM
  0/0  
Chipashnya
post Jul 15 2017, 10:16 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 12



вот все родственники и родители против ,поэтому мнение со стороны интересно все ли так думают.Оказалось, что родители правы.. фамилия редкая отчетство Олегович
Profile CardPM
  0/0  
tanchik2689
post Jul 15 2017, 11:13 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(Chipashnya @ Jul 15 2017, 10:16)
вот все родственники и родители против ,поэтому мнение со стороны интересно все ли так думают.Оказалось, что родители правы.. фамилия редкая отчетство Олегович
*

Даже если фамилия редкая.. а то Биатричче Васильевы и Снежанны Петровы сильно дёргают слух..
Помню, перед рождением младшего брата, родители выбирали имя будущему человеку. Папа хотел Ваньку, но мама боялась, что станут дразнить Иван-дурак..) Мама, конечно, тоже перебдела, но мысль моя о другом: они о ребёнке думали smile3.gif
Для стартового подчёркивания индивидуальности у вашего человечка уже есть редкая фамилия) С именем тоже можно заморочиться, но оставаясь в рамках здравомыслия. Один - явный перебор. А вдруг, характером не потянет? Такое имя сильно обязывает, носить имя бога - большая нагрузка на психику. Немало людей попытаются манипулировать: у тебя такое имя, а ты... учителя - непременно. Согласна с вашими родственниками)

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+1  
neverland
post Jul 15 2017, 14:53 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 36



Имя интересное, мне нравится, возможно и звучать будет, но по-моему судьба у него непростая, чувствуется какая-то воинственность, Один=вОин. зачем оно вам,
Для меня главное в имени счастливая судьба, и такое имя пришло мне уже когда сын родился.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: