6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Как относитесь к необычному имени , Как относитесь к необычному имени

мамАня
post Jul 17 2017, 14:05 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 634



Татьяна275, вот я о том же) только писать красиво не умею)
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Jul 17 2017, 14:08 
Отправлено #47


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



А как крестить ребенка с таким именем?
Ну если родители конечно православные...


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -1/+1  
Татьяна275
post Jul 17 2017, 14:10 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(Яло @ Jul 17 2017, 14:08)
А как крестить ребенка с таким именем?
Ну если родители конечно православные...
*

Батюшка выберет православное имя для ребенка, ничего страшного в этом нет. Мою племяшку зовут Олеся. Крестили Олей. все норм smile3.gif
С крестин уж 24 года прошло smile3.gif

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+3  
Феодосия
post Jul 17 2017, 14:20 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 2 851



Цитата(мамАня @ Jul 17 2017, 14:02)
Эти дети потом станут взрослыми и все будут с "необычными" для нашего уха именами -Лука, Платон, Серафим, Один и пр. Кто дразнить то будет?
*

Ну вы сравнили с Одином.

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  0/+1  
irina4410
post Jul 17 2017, 15:08 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 345
Из: Чебоксары



Цитата(мамАня @ Jul 17 2017, 14:02)
Эти дети потом станут взрослыми и все будут с "необычными" для нашего уха именами -Лука, Платон, Серафим, Один и пр. Кто дразнить то будет?
*

Саши, Маши, Даши и пр. все таки их больше пока.
В принципе тенденция сейчас понятна: необычные имена это здорово. Но! "Первопроходцам" будет тяжело.

Сообщение отредактировал irina4410 - Jul 17 2017, 15:09

--------------------
Делай что дОлжно и будь что будет.
Profile CardPM
  0/+1  
Феодосия
post Jul 17 2017, 15:18 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 851



Цитата(irina4410 @ Jul 17 2017, 15:08)
Саши, Маши, Даши и пр. все таки их больше пока.
В принципе тенденция сейчас понятна: необычные имена это здорово. Но! "Первопроходцам" будет тяжело.
*

Лука, Маркел, Платон по сравнению с Одином совсем не необычные имена. В первом случае можно подумать что в честь дедов и прадедов. А Один - это просто скандинавский бог, да ещё надо ударение угадывать

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  0/+2  
irina4410
post Jul 17 2017, 15:23 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 345
Из: Чебоксары



Цитата(Феодосия @ Jul 17 2017, 15:18)
Лука, Маркел, Платон
*

Да я не про эти, с ними уже всё понятно. они "прошли".

--------------------
Делай что дОлжно и будь что будет.
Profile CardPM
  0/0  
Megadave85
post Jul 17 2017, 15:29 
Отправлено #53


Продвинутый

Сообщений: 189



Один - слишком необычное имя. Ваш ребенок с таким именем будет такой один. Короче, советую сто раз подумать...
Profile CardPM
  0/0  
Chipashnya
post Jul 17 2017, 20:11 
Отправлено #54


Начинающий

Сообщений: 12



Всем спасибо за ответы happy.gif
Profile CardPM
  0/0  
katrishka
post Jul 17 2017, 20:56 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 605



Называйте как нравится.
Profile CardPM
  -1/0  
aQLa
post Jul 17 2017, 21:20 
Отправлено #56


Продвинутый

Сообщений: 128



Крестить ребенка можно и совершенно другим именем У моих детей при крещении совершенно другие имена, чем в метрике. Внука вообще крестили именем ПантелЕймон, в честь святого, в чей день оказались крестины. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gliar
post Jul 18 2017, 09:03 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 999



Цитата(katrishka @ Jul 17 2017, 20:56)
Называйте как нравится.
*

Но вряд ли стоит идти против самых близких людей - своих родителей, если они так категорично против.
Мне кажется, к отчеству Олегович подходят такие имена, как Паша, Рома. Павел Олегович, Роман Олегович...
Удачи автору темы и ее ребенку.

Сообщение отредактировал Gliar - Jul 18 2017, 09:13
Profile CardPM
  0/0  
Shaya
post Jul 18 2017, 09:18 
Отправлено #58


Продвинутый

Сообщений: 141



Кстати, имя Олег тоже имеет скандинавсие корни. biggrin.gif Имя Олег имеет скандинавские корни, произошло от древнескандинавского имени Helgi, которое у скандинавов переводится как «священный», «святой», а у германских народов - «удачливый», возможен перевод как «светлый», «ясный». И имя Игорь тоже:И́горь — мужское русское личное имя скандинавского происхождения.По одной из версий, имя Игорь (как и имя Ингвар (Инъгварь), которое летописи отличают от первого, см. Ингвар) произошло от скандинавского имени Ingvarr[4] или Inglar. Первая часть имени — Ing — представляет собой имя скандинавского Бога плодородия (изобилия), а вторая — Varr — означает «воинство, сила». Считается, что в древнерусском языке имя Игорь имело значение «охраняющий имя Бога».
По другой, менее распространённой версии, имя Игорь имеет кельтские корни и связано с кельтскими именами Iger, Inger, Ingar, Ingereld, Ingerard. В кельтской Бретани имена с «инговым» корнем (Inger, Inge) были широко распространены — известен целый ряд их форм, а также связанных с ними топонимов.
Я это к тому, что мне и самой нравится скандинавская мифология, но можно попробовать подобрать...что-то ..кхм...менее экзотичное,но с отсылкой на Скандинавию,если Вам нравится именно эта тема. Мне вот, Торнстейн имя нравится biggrin.gif Но я так кота назвала и довольна lol.gif
Так или иначе, ребенок ваш. Последнее слово за родителями в любом случае.
Profile CardPM
  0/0  
Етерне хули
post Jul 18 2017, 09:59 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 359



Chipashnya, не спешите, подумайте. smile3.gif Если честно, я бы так своего сына никогда не назвал, хотя имя само по себе звучное, красивое, но не для нашей страны, а для Европы самое то, там и произносить буду правильно. Хорошо, если ребенок оправдает ваши надежды, а если нет, будет Оди́н? Лично я не понимаю родителей, которые называют своих детей не типичными для нашей страны именами. pardon.gif В Ядрине вот тоже есть девочка Сóфи. Мать зовет ее Сóфа. wacko2.gif Но решать все-равно вам.

"Не спеши" ©

Сообщение отредактировал Етерне хули - Jul 18 2017, 10:26

--------------------
"Вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?" ©
Денег нет, но вы держитесь здесь...
Profile CardPM
  0/0  
Етерне хули
post Jul 18 2017, 11:16 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 359



Вот вам свежий пример - свежая статья про братьев из Ядринского района, один из которых Рюрик Соколов. Обладает звучным именем сканд. происхождения, работает на благо колхоза, возит сенаж на самосвале Урал. Chipashnya, вам бы связаться с самим Рюриком и спросить, как ему живется с таким именем. Свяжитесь также с его родителями, уверен, у вас с ними очень много общего.

--------------------
"Вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?" ©
Денег нет, но вы держитесь здесь...
Profile CardPM
  0/+2  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: