11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Как наши дети сдают ЕГЭ , Что было и какие у кого результаты

CFIF DFCBKMTD
post Oct 11 2017, 22:58 
Отправлено #121


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(Destr @ Oct 11 2017, 18:44)
Ну ну, в университете нашем сейчас такая система, договора на год заключаются. Чтобы продлили - нужно определенные показатели иметь - публикационная активность, объемы нир, заключенные хоздоговора, участие в дополнительном образовании, повышение индекса Хирши, прохождение курсов повышения и т.д. и т.п. При этом хорошо развиваются административные навыки, какие то бизнес навыки, навыки публиковать статьи, ... только вот от всего этого ну как то не становятся ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ с большой буквы. Зачастую именно качественно преподавать со скурпулезной подготовкой к занятиям, с придумыванием новых, интересных заданий студентам, с тщательной проверкой выполненного уже не остается ни времени, ни сил.
Знаете, в очередной раз убеждаюсь, что вы выискали где то в интернете какие то громкие фразы и кидаете их сюда на форум, порой совершенно не понимая, что стоит за этими фразами в реальности.
*


Хотелось бы узнать, почему Вы думаете, что в Финляндии установлены такие же критерии, как в ЧГУ?
На мой взгляд, большая часть указанных Вами критериев не имеют никакого отношения к учебному процессу и не оказывают на них никого положительного влияния. И если деятельность преподавателя оценивать именно по таким критериям, то это уже не смешно, а печально.
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Oct 11 2017, 23:18 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(CFIF DFCBKMTD @ Oct 11 2017, 22:58)
Хотелось бы узнать, почему Вы думаете, что в Финляндии установлены такие же критерии, как в ЧГУ?
На мой взгляд, большая часть указанных Вами критериев не имеют никакого отношения к учебному процессу и не оказывают на них никого положительного влияния.  И если деятельность преподавателя оценивать именно по таким критериям, то это уже не смешно, а печально.
*

Так преподавателям сейчас и не до смеха. По поводу критериев Финляндии не знаю, я про них и не говорил, я лишь указал на то, что система, когда договора перезаключают каждый год и у нас есть. Администрации вузов такая система очень "на руку", так как можно оперативно увольнять тех, кто не подошел по каким то показателям, всех же преподавателей такая система держит в напряжении. Насколько творчески свободно будет работать преподаватель, зная, что каждый год он под угрозой увольнения?
Profile CardPM
  0/0  
CFIF DFCBKMTD
post Oct 12 2017, 00:53 
Отправлено #123


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(Destr @ Oct 11 2017, 23:18)
Так преподавателям сейчас и не до смеха. По поводу критериев Финляндии не знаю, я про них и не говорил, я лишь указал на то, что система, когда договора перезаключают каждый год и у нас есть. Администрации вузов такая система очень "на руку", так как можно оперативно увольнять тех, кто не подошел по каким то показателям, всех же преподавателей такая система держит в напряжении. Насколько творчески свободно будет работать преподаватель, зная, что каждый год он под угрозой увольнения?
*


Бегло прочитал про Финляндию.
Интересная система, очень интересная - используются подходы иные от принятых в России. И знаете, как то работают и совсем не плохо работают.
И я уверен, что критерии оценки деятельности учителя совсем иные.
По поводу нервозности - вопрос спорный.
Срочные контракты они зачастую стимулируют не расслабляться.
Мне иногда кажется, что и депутатов нужно выбирать не раз в 4 года, а раз в 1-2 года. А то они 3 года "балду гонят" или спят на заседаниях. А на благо избирателей начинают работать только в последнее полугодие - перед выборами.
Profile CardPM
  0/0  
TDI
post Oct 12 2017, 08:15 
Отправлено #124


Пух

Сообщений: 875



Цитата(Дядя Софрон @ Oct 11 2017, 17:01)
Лично я всегда предполагал, что на уроке иностранного языка, ученика должны научить:
минимум - читать и понимать, что написано;
максимум - свободно общаться на этом языке.
*

Мы с вами предполагать можем что угодно, от этого ничего не изменится.
Цитата(Дядя Софрон @ Oct 11 2017, 17:01)
На что направлена современная учебная программа, если ребёнок свободно общающийся на иностранном языке может и не сдать ОГЭ или ЕГЭ?
*

Если честно то понятия не имею на что направлена программа обучения по какому либо предмету (да и не интересно мне это), но она есть и от этого никуда не деться.

--------------------
Мы ЦСКА, мы победим!
Profile CardPM
  0/+1  
chudak
post Oct 12 2017, 18:04 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 8 194
Из: ъявление благодарности



Цитата(CFIF DFCBKMTD @ Oct 12 2017, 00:53)
И я уверен, что критерии оценки деятельности учителя совсем иные.
По поводу нервозности - вопрос спорный.
Срочные контракты они зачастую стимулируют не расслабляться.
*

Стимулировать - стимулируют, только ведь вопрос на что. В нынешних условиях скорее на видимость деятельности. Для получения категории очень много баллов отдано на участие в семинарах, круглых столах, конкурсах профессионального мастерства, разработку новых методик или участие в экспериментах. А вот на действительно педагогическую деятельность - скорее дополнение. Вопрос не в том, что можно заключать годичный контрак, а в том, какие критерии выставлять в качестве ориентиров для продления. Не получится в наших реалиях так, что продлевать будут с теми, кто околонаучной работой занят больше чем детьми.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Софрон
post Oct 13 2017, 17:26 
Отправлено #126


Завсегдатай

Сообщений: 500



Цитата(chudak @ Oct 12 2017, 18:04)
Вопрос не в том, что можно заключать годичный контрак, а в том, какие критерии выставлять в качестве ориентиров для продления. Не получится в наших реалиях так, что продлевать будут с теми, кто околонаучной работой занят больше чем детьми.
*


На все 100% согласен - всё зависит от критериев оценок.
Так же как и от критериев оценки знаний учеников.
Зачастую у меня и не только меня, складывается ощущение, что учебники, учебные программы написаны бездарями. Они не направлены на получение знаний,
а наоборот...
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Oct 13 2017, 18:34 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 8 194
Из: ъявление благодарности



Цитата(Дядя Софрон @ Oct 13 2017, 17:26)
На все 100% согласен - всё зависит от критериев оценок.
Так же как и от критериев оценки знаний учеников.
Зачастую у меня и не только меня, складывается ощущение, что учебники, учебные программы написаны бездарями. Они не направлены на получение знаний,
а наоборот...
*

а зачем знания потребителям? Концепция реформы образования вроде не предполагала ничего, кроме воспитания грамотного потребителя. А ему кроме инструкции по эксплуатации ничего читать не приходится, это в 3 класса уложится. Вот и ЕГЭ - грамотное потребление тестов.
Profile CardPM
  0/+1  
Дядя Софрон
post Oct 13 2017, 19:17 
Отправлено #128


Завсегдатай

Сообщений: 500



Цитата(chudak @ Oct 13 2017, 18:34)
а зачем знания потребителям? Концепция реформы образования вроде не предполагала ничего, кроме воспитания грамотного потребителя. А ему кроме инструкции по эксплуатации ничего читать не приходится, это в 3 класса уложится. Вот и ЕГЭ - грамотное потребление тестов.
*

good.gif
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Oct 16 2017, 15:38 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 11 388



Голодец рассказала о баллах ЕГЭ абитуриентов, поступивших в 2017 году
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Nov 2 2017, 18:23 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 11 388



Кроме ЕГЭ старшеклассникам придется сдать еще несколько экзаменов уже в 2018 году

Расписание испытаний для старшеклассников
9 класс

Итоговое устное собеседование по русскому языку - с 14 по 16 февраля 2018 года
10 класс

Испытание по географии 18 октября 2018 году
11 класс

Иностранный язык - 20 марта 2018 года
История - 21 марта 2018 года
География - 3 апреля 2018 года
Химия - 5 апреля 2018 года
Физика - 10 апреля 2018 года
Биология - 12 апреля 2018 года

Тынц.
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Nov 17 2017, 14:45 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 11 388



Владимирский выпускник оспорил результаты ЕГЭ в суде
Доказать свою правоту юноше все же не удалось Тынц.
Profile CardPM
  0/0  
CFIF DFCBKMTD
post Nov 18 2017, 02:07 
Отправлено #132


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(artileria @ Nov 2 2017, 18:23)
Кроме ЕГЭ старшеклассникам придется сдать еще несколько экзаменов уже в 2018 году

Расписание испытаний для старшеклассников
9 класс

Итоговое устное собеседование по русскому языку - с 14 по 16 февраля 2018 года
10 класс

Испытание по географии 18 октября 2018 году
11 класс

Иностранный язык - 20 марта 2018 года
История - 21 марта 2018 года
География - 3 апреля 2018 года
Химия - 5 апреля 2018 года
Физика - 10 апреля 2018 года
Биология - 12 апреля 2018 года

Тынц.
*


МинОбр честно говоря уже всех достал - если сомневаешься в качестве образования, то меняй подходы в образовании.
Хватит ставить эксперименты над школьниками.
Profile CardPM
  0/+4  
artileria
post Nov 27 2017, 06:25 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(CFIF DFCBKMTD @ Nov 18 2017, 02:07)
МинОбр честно говоря уже всех достал - если сомневаешься в качестве образования,  то меняй подходы в образовании.
Хватит ставить эксперименты над школьниками.
*


ЕГЭ пошел на ликвидацию Тынц.
Profile CardPM
  -1/0  
Хохлома
post Nov 27 2017, 21:12 
Отправлено #134


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(artileria @ Nov 27 2017, 06:25)
ЕГЭ пошел на ликвидацию  Тынц.
*

МГУ всегда проводил свой внутренний экзамен среди абитуриентов.
И если внутренний экзамен несколько вузов назначат в один день, то уже не получится пробовать поступить не в один.
Profile CardPM
  -2/0  
Destr
post Nov 28 2017, 14:30 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(artileria @ Nov 27 2017, 06:25)
ЕГЭ пошел на ликвидацию  Тынц.
*

Нашли ссылку на эмоциональный, ничем не подкрепленны
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения