11 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Как наши дети сдают ЕГЭ , Что было и какие у кого результаты

artileria
post Jun 13 2017, 18:19 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 390



С 29 мая по 1 июля, согласно расписанию проведения единого государственного экзамена, проходит основной период ЕГЭ-2017. В Чувашии в нём участвуют более 6,1 тыс. человек из них более 5,2 тысячи – выпускники текущего года.

В настоящее время одиннадцатиклассники сдали обязательные экзамены по русскому языку и математике и по выбору – географию, информатику и ИКТ, обществознание, физику, литературу, биологию и иностранные языки (письменно). За нарушение Порядка проведения государственной итоговой аттестации были удалены 6 человек.

В минувшие выходные в республику поступили результаты по первым трём экзаменам: ЕГЭ по географии, информатике и ИКТ, математике базового уровня. По словам заместителя министра Алевтины Федоровой, «в целом результаты неплохие, на уровне прошлого года. Так, число участников, которые успешно справились с заданиями по математике базового уровня, как и в прошлом году, более 97%. Семь человек на ЕГЭ по географии набрали 80 и выше баллов, не смогли «перешагнуть минимальный порог» 4 человека. По информатике и ИКТ 70 человек набрали 80 баллов и выше, из них двое стобалльников, выпускники чебоксарских СОШ № 61 и лицея № 44. Не справились с заданиями 24 человека».

Экзамены в республике проходят в штатном режиме, «созданы все условия, чтобы экзамены прошли честно, – подчеркнула Алевтина Николаевна. – В течение учебного года с выпускниками и их родителями проводилась разъяснительная работа о Правилах проведения итоговой аттестации. Ребята стали больше внимания уделять подготовке к экзаменам».

Это подтверждают и сами выпускники. Так, одиннадцатиклассник чебоксарской школы № 35 Михаил Иванов рассказал: «Я с 6-го класса занимаюсь в актёрской студии «Муравейник», собираюсь поступать в Чувашский республиканский институт культуры и искусств на актёрско-режиссёрский факультет, поэтому к экзамену по литературе готовился основательно, хорошо учился. На экзамен по литературе шёл уверенно. Все задания были из школьной программы. Ответил на все вопросы, сочинение писал по философским стихам Фёдора Ивановича Тютчева. Думаю, что с заданиями справился».

15 и 16 июня пройдёт экзамен по иностранным языкам (устно). Напомним, с 2015 года ЕГЭ по иностранным языкам разделён на две части: письменные задания и «говорение». Начальник отдела дошкольного и общего образования Вячеслав Бычков подчеркнул, что «устные задания – добровольные. Максимально за правильные ответы можно набрать 20 баллов, но без устной речи максимальные сто баллов не набрать».

19 июня – ЕГЭ по химии и истории.

С 20 июня по 1 июля – резервные дни. «Сдавать экзамены в резервный срок могут участники ЕГЭ, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русский язык или математика), пропустившие экзамен по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, –рассказала заместитель министра образования и молодежной политики Алевтина Федорова, – а также те, чьи результаты были аннулированы из-за нарушения порядка проведения ГИА организаторами и другими ответственными лицами». http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=3594615&gov_id=13
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Jun 14 2017, 19:07 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 11 390



А как у нас?

Скандал на ОГЭ в Петербурге http://m.fontanka.ru/2017/06/13/082/
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Jun 15 2017, 07:28 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 11 390



В Братске золотого медалиста удалили с ЕГЭ по русскому языку за шпаргалку

"...Шестерых человек удалили с ЕГЭ по русскому языку в Иркутской области. Из них пятеро – выпускники братских школ. Четверо одиннадцатиклассников были пойманы со шпаргалками, еще один умудрился пронести в аудиторию сотовый телефон - рассказали «Городу» в департаменте образования администрации города. Выдал нарушителя звонок, прозвучавший прямо во время экзамена.

Самым неприятным моментом стало обнаружение шпаргалок у медалиста одной из школ города. Теперь, по словам начальника отдела общего образования департамента образования Братска, ученик лишился не только права поступить в институт в этом году, но и золотой медали. О том, что у ученика может быть шпаргалка, сообщили федеральные наблюдатели. Напомним, что за проведением экзамена следили не только присутствующие в аудиториях педагоги, но и сторонние наблюдатели на специальном интернет-портале..."

http://tkgorod.ru/news/12461
Profile CardPM
  0/0  
Шарлотка
post Jun 15 2017, 07:30 
Отправлено #4


Начинающий

Сообщений: 20



Возможно глупый вопрос, но что делать если ребенок не набрал минимальных баллов по профильной математике? Аттестат дадут? И что делать дальше? В училище возьмут?
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Jun 15 2017, 07:38 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 11 390



Цитата(Шарлотка @ Jun 15 2017, 07:30)
Возможно глупый вопрос, но что делать если ребенок не набрал минимальных баллов по профильной математике? Аттестат дадут? И что делать дальше? В училище возьмут?
*


Если базовую математику сдавал и сдал, то аттестат дадут. Вы его до сих пор ребёнком называете? Сам то он что думает!

Сообщение отредактировал artileria - Jun 15 2017, 07:40
Profile CardPM
  -6/+1  
Яло
post Jun 15 2017, 07:47 
Отправлено #6


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Глупо лишать всего из за шпаргалки, кто из нас их не писал...да все писали!
Ну посмотрел одно- два правила, и отобрали, и дело с концом.
Вот когда с телефоном работают или готовые ответы дают - это да! За это можно.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -3/+9  
natalyushechka
post Jun 15 2017, 07:49 
Отправлено #7


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 404
Из: Чувашии



Цитата(Яло @ Jun 15 2017, 07:47)
Глупо лишать всего из за шпаргалки, кто из нас их не писал...да все писали!
Ну посмотрел одно- два правила, и отобрали, и дело с концом.
Вот когда с телефоном работают или готовые ответы дают - это да! За это можно.
*

шпаргалки писать можно... даже нужно, как говорила наша математичка, только пользоваться ими нельзя - вот в чем дело.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+5  
Анна21
post Jun 15 2017, 09:17 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(artileria @ Jun 15 2017, 07:38)
Если базовую математику сдавал и сдал, то аттестат дадут. Вы его до сих пор ребёнком называете? Сам то он что думает!
*

Понятно, что вы своими не говорите: "мой ребенок", но неужели и ваша жена так не говорит? Я про всех своих детей, не смотря на возраст говорю: "мой ребенок, мой сын", потому что они - МОИ ДЕТИ навсегда.
Profile CardPM
  -2/+12  
Анна21
post Jun 15 2017, 09:20 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Яло @ Jun 15 2017, 07:47)
Глупо лишать всего из за шпаргалки, кто из нас их не писал...да все писали!
Ну посмотрел одно- два правила, и отобрали, и дело с концом.
Вот когда с телефоном работают или готовые ответы дают - это да! За это можно.
*

Лишь бы мальчишка сейчас глупостей не натворил.
Profile CardPM
  -2/0  
artileria
post Jun 15 2017, 13:22 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 11 390



Цитата(Анна21 @ Jun 15 2017, 09:17)
Понятно, что вы своими не говорите: "мой ребенок", но неужели и ваша жена так не говорит? Я про всех своих детей, не смотря на возраст говорю: "мой ребенок, мой сын", потому что они - МОИ ДЕТИ навсегда.
*


Она не говорит, а обращается иногда к нему так. Говорю ей, что он не ребёнок, а мужчина. Понимает, начиная с 1 класса, когда мужчина сказал не пойду в гимназию, а пойду в среднюю школу вместе с друзьями. Конечный результат учёбы таков в переносе на ЕГЭ - по географии 92 балла, по профильной математике, о которой тут была речь - 80 баллов. Это всё без репетиторов, только самоподготовка. По географии за 2 месяца, по математике за 1.5 недели до экзаменов. По математике так ночами засиживался, решая примеры. На обществознание и русский язык время, по разным причинам, не хватило. Сказал результаты будут, но чуть ниже. Сам так решил.
Это просто к тому, что если любой в таком возрасте не выполнил положенное, не сдал экзамен и тд, должен сам решать эту ситуацию, кем бы его мама или папа не называли.

Сообщение отредактировал artileria - Jun 15 2017, 13:48
Profile CardPM
  0/0  
Ivy
post Jun 15 2017, 14:25 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 396
Из: Москва-Чебоксары



Цитата(artileria @ Jun 15 2017, 07:38)
Если базовую математику сдавал и сдал, то аттестат дадут. Вы его до сих пор ребёнком называете? Сам то он что думает!
*

а как говорить о своем ребенке? Он всегда будет ребенком сколько бы лет ему не было.
Profile CardPM
  0/+2  
Яло
post Jun 15 2017, 15:26 
Отправлено #12


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Офф конечно, но у меня тоже ребенок! И всегда это мой ребенок!
А мужчиной он будет, когда сам себя будет обеспечивать , и содержать.
А в 1 классе это не мужчина.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+9  
irina4410
post Jun 15 2017, 16:00 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 345
Из: Чебоксары



Цитата(artileria @ Jun 15 2017, 13:22)
Она не говорит, а обращается иногда к нему так. Говорю ей, что он не ребёнок, а мужчина. Понимает, начиная с 1 класса, когда мужчина сказал не пойду в гимназию, а пойду в среднюю школу вместе с друзьями. Конечный результат учёбы таков в переносе на ЕГЭ - по географии  92 балла, по профильной математике,  о которой тут была речь - 80 баллов. Это  всё без репетиторов, только самоподготовка. По географии за 2 месяца, по математике за 1.5 недели до экзаменов. По математике так ночами засиживался, решая примеры. На обществознание и русский язык время, по разным причинам, не хватило. Сказал результаты будут, но чуть ниже. Сам так решил. 
    Это просто к тому, что если любой в таком возрасте не выполнил положенное, не сдал экзамен и тд, должен сам решать эту ситуацию, кем бы его мама или папа не называли.
*

Надеюсь другие школьники не воспримут всерьёз, что к ЕГЭ профилю по математике можно подготовиться за 1,5 недели перед сдачей.

--------------------
Делай что дОлжно и будь что будет.
Profile CardPM
  0/+9  
artileria
post Jun 15 2017, 17:41 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 11 390



Цитата(Яло @ Jun 15 2017, 07:47)
Глупо лишать всего из за шпаргалки, кто из нас их не писал...да все писали!
Ну посмотрел одно- два правила, и отобрали, и дело с концом.
Вот когда с телефоном работают или готовые ответы дают - это да! За это можно.
*


У нас в школе ученик 9 класса, парень, на ОГЭ пошёл с телефоном. Всё экзамен сдал и на выход, а у него в кармане петух закукарекал. Будильник не выключил! Изловили.
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Jun 15 2017, 19:30 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 11 390



Цитата(irina4410 @ Jun 15 2017, 16:00)
Надеюсь другие школьники не воспримут всерьёз, что к ЕГЭ профилю по математике можно подготовиться за 1,5 недели перед сдачей.
*


Вы считаете, что всерьёз это когда с самого начала года нанимают репетитора?
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения