9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Какую "Докторскую" вы едите? , Опрос и результаты эксперимента

Grek
post Jun 1 2017, 20:41 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 3 292



Цитата(Етерне хули @ Jun 1 2017, 14:43)
Странно, в Ядрине предпочитают продукцию Звениговского мясокомбината. ...
*

Кто на мясокомбинате работал, тот колбасу не ест wink.gif
Наверно свои условия изготовления лучше знакомы...
Profile CardPM
  0/+4  
Macklaud
post Jun 1 2017, 20:58 
Отправлено #62


Продвинутый

Сообщений: 125
Из: НЮР



Цитата(Дукат @ Jun 1 2017, 14:37)
ГОСТ Р это вовсе не ГОСТ СССР. Взял я как-то Молочную "а-ля натюрель" ВМК , часть употребил во внутрь, а часть забыл на столе. Появился снова на этой квартире недели через три, смотрю, а оно лежит на прежнем месте. Не, она не испортилась, а просто мумифицировалась. Видать эти полифосфаты имеют великолепный дезинфицирующий и консервирующий эффект.
Предпочитаю готовить натуральное мясо, хотя иногда и хочется жахнуть глютаматику. Больше всего его, к стати, как мне кажется, в Дубках и Стародворских. Но на вкус и цвет...
*


Особенно понравился оборот про "жахнуть глютоматику", а ничего что он итак в мясе содержится и как раз и отвечает за мясной вкус? )))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B8

--------------------
Одним маркером можно изрисовать всё, кроме маркера.
А двумя маркерами можно изрисовать вообще ВСЁ!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Дукат
post Jun 1 2017, 21:21 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 2 618



Цитата(Macklaud @ Jun 1 2017, 20:58)
Особенно понравился оборот про "жахнуть глютоматику", а ничего что он итак в мясе содержится и как раз и отвечает за мясной вкус? )))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B8
*

В мясе его нет, иначе почему оно теперь абсолютно безвкусное и без специй его жрать не будешь. Свиней как теперь кормят: сыпанут комбикорма с гормонами и воды побольше, вот оне и пухнут на глазах. Это ведь раньше были кормокухни и натуральное питание. Мой покойный напарник одно время подвизался в "Чувашрыбе" экономистом и мне рассказывал, как к ним приезжали из колхозов за рыбной мелочью на корм скоту. Так им в нагрузку давали сельдь иваси. Вот какое это было свинское меню.
Profile CardPM
  0/0  
sb121
post Jun 1 2017, 21:35 
Отправлено #64


Продвинутый

Сообщений: 198



Как то попал в колбасной цех. После этого не ем колбасу. Крысы размером с большую кошку бегают
Profile CardPM
  0/0  
V_M
post Jun 1 2017, 21:39 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 2 641



Стародворская однозначно good.gif

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  -1/+2  
Дукат
post Jun 1 2017, 21:55 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 2 618



Цитата(V_M @ Jun 1 2017, 21:39)
Стародворская однозначно good.gif
*

С ума ты сходишь от Берлина;
Мне ж больше нравится Медынь.
Тебе, дружок, и горький хрен — малина,
А мне и бланманже — полынь К. Прутков
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Jun 1 2017, 22:04 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(ZeroCOOL @ Jun 1 2017, 16:45)
Спасибо, очень приятно что Вам нравится. Кстати по поводу сосисок тоже думал. Провести эксперимент с ними, так как почти все дети любят сосиски, интересно чем же они так привлекают. По сути то это та же самая варенная колбаса, но в маленькой оболочке. Я думаю стоит проверить!)  smile3.gif
Обязательно в следующих опытах проверю! Спасибо!
*

Да да, с сосисками поэксперементируйте. У меня кошка и дети почему то только ядринские любят. Ну другие тож едят, но как то не особо. Кошка признает только Ядрин и Вурнары. И еще чувашбройлер иногда. Пыталась я ей магнитовские по 25 рублей предложить - вообще не ест и смотрит на меня с укором.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -1/+2  
Хриза
post Jun 1 2017, 22:05 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(sb121 @ Jun 1 2017, 21:35)
Как то попал в колбасной цех. После этого не ем колбасу. Крысы размером с большую кошку бегают
*

Давно уже никто не бегает нигде.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
Дукат
post Jun 1 2017, 22:31 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 2 618



Цитата(Хриза @ Jun 1 2017, 22:04)
Да да, с сосисками поэксперементируйте. У меня кошка и дети почему то только ядринские любят. Ну другие тож едят, но как то не особо. Кошка признает только Ядрин и Вурнары. И еще чувашбройлер иногда.  Пыталась я ей магнитовские по 25 рублей предложить - вообще не ест и смотрит на меня с укором.
*

У Вас кошка видать пролетарского происхождения. Мой фирменный кот с барского стола ничего не потребляет. Эта чувашская сволочь даже свинину не ест, хотя и не мусульманин и не иудей. Приходится покупать говяжью вырезку, горбушу (только свежайшую) и треску. Колбасные изделия вообще ненавидит любые.
Profile CardPM
  -3/+1  
miron111
post Jun 1 2017, 22:39 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Хриза @ Jun 1 2017, 22:05)
Давно уже никто не бегает нигде.
*

Ну некоторые до сих пор эти байки травят, а некоторые даже ещё верят в них biggrin.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+3  
Хриза
post Jun 1 2017, 22:45 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(Дукат @ Jun 1 2017, 22:31)
У Вас кошка видать пролетарского происхождения. Мой фирменный кот с барского стола ничего не потребляет. Эта чувашская сволочь даже свинину не ест, хотя и не мусульманин и не иудей. Приходится покупать говяжью вырезку, горбушу (только свежайшую) и треску. Колбасные изделия вообще ненавидит любые.
*

Дворняжка, да. Просто молодая еще (7 мес), нормальных барских столов не видала biggrin.gif . Но и то уже фукает. Ливерную колбасу звениговскую как то дала ей - тоже "фу".

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+1  
Пролетар
post Jun 1 2017, 22:51 
Отправлено #72


Постоялец

Сообщений: 223



Вкусная колбаса получается там, где работают опытные технологи знающие свое дело и не экономящие на производстве . А на опытных толковых технологов очень и очень мало и на них СПРОС большой))).
Profile CardPM
  0/0  
love21
post Jun 1 2017, 22:57 
Отправлено #73


Эксперт

Сообщений: 684



Цитата(Хриза @ Jun 1 2017, 22:05)
Давно уже никто не бегает нигде.
*

Ну не скажите, у нас привозят оборудование со свинокомплексов и в нем часто крысы дохлые, а в оборудовании хлебозаводов полно тараканов, так что это не байки, я сама лично видела.
Profile CardPM
  0/0  
Дукат
post Jun 1 2017, 23:17 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 2 618



Цитата(love21 @ Jun 1 2017, 22:57)
в оборудовании хлебозаводов полно тараканов, так что это не байки, я сама лично видела.
*

А может это изюм в щели провалился? Из саек. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jun 1 2017, 23:32 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Ferdidelux @ Jun 1 2017, 13:01)
Ну не едите Вы колбасу и что? зачем тут писать? что мы знали что Вы не едите колбасу? и что?
*

Я - веган!
Profile CardPM
  -3/+1  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения