9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Какую "Докторскую" вы едите? , Опрос и результаты эксперимента

Дукат
post Jun 1 2017, 14:43 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 618



Цитата(malina1 @ Jun 1 2017, 14:39)
Хорошо бы еще опрос сделали в шапке, было бы еще нагляднее. Очень полезный эксперимент, потому что продукция небольших местных производителей обычно не попадает под проверки Роскачества или телепередач.  Еще хотелось бы, чтобы протестировали сосиски - молочные, докторские, сливочные; мороженое пломбир и квас
*

Вам так хочется испортить нам аппетит? Блаженны верующие в ГОСТ Р.

Сообщение отредактировал Дукат - Jun 1 2017, 14:45
Profile CardPM
  0/+2  
Етерне хули
post Jun 1 2017, 14:43 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(dimprof @ Jun 1 2017, 13:12)
рекомендую докторскую - Ядринского мясокомбината!!! сравните... рядом никто и не стоял! biggrin.gif
*

Странно, в Ядрине предпочитают продукцию Звениговского мясокомбината. В городе на 8 тыс. населения 2 магазина "Звенигово" + киоск и практически всегда там очереди, ЯМК - 1 магазин и киоск (очереди наблюдаются только в киоске на Вокзале). Был магазин Вурнарского мясокомбината, но недавно закрылся. Мы сами и знакомые, продукцию ЯМК не покупаем уже давно, т.к. сырья местного нет - мясо привозное, а какое оно неизвестно. Хотя год назад пробовали ядринский сервелат facepalm_ani.gif, после которого желания купить что-то от ЯМК не прибавилось. Лично моих знакомых "Звениговский" "подкупает" тем, что у них свое хозяйство. Но после таких лестных отзывов так и придется купить докторскую от ЯМК и попробовать.

Сообщение отредактировал Етерне хули - Jun 1 2017, 14:45

--------------------
"Вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?" ©
Денег нет, но вы держитесь здесь...
Profile CardPM
  0/+8  
ленкост
post Jun 1 2017, 14:43 
Отправлено #48


Новичок

Сообщений: 4



Раньше всегда брали вурнарскую, как начал чебоксарский мясокомбинат берем только у них.
Profile CardPM
  -5/+1  
love21
post Jun 1 2017, 14:59 
Отправлено #49


Эксперт

Сообщений: 684



Докторскую редко беру, обожаю Брауншвейскую сырокопченую от вмк, думаю за 800 рублей за килограмм, она должна быть из мяса biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/+6  
татармаклай
post Jun 1 2017, 15:31 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 4 765



Цитата(Дукат @ Jun 1 2017, 14:43)
Вам так хочется испортить нам аппетит? Блаженны верующие в ГОСТ Р.
*

В СССР особенно не соблюдали то.. А ныне в бардаке тем более.
Profile CardPM
  0/0  
татармаклай
post Jun 1 2017, 15:33 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 4 765



Цитата(love21 @ Jun 1 2017, 14:59)
Докторскую редко беру, обожаю Брауншвейскую сырокопченую  от вмк, думаю за 800 рублей за килограмм, она должна быть из мяса biggrin.gif
*

Блажен кто верует biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Сою везде бухают. А так хорошая колбаса = ЭТО КУСОК МЯСА.
Profile CardPM
  0/+3  
Shick
post Jun 1 2017, 15:46 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 051



Для меня показатель это как поведет себя колбаса если ее поджарить на сковородке или в микроволновке. Если сворачивается и не стреляет значит норм.
Profile CardPM
  0/+3  
Хризолит
post Jun 1 2017, 15:56 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 333



Вся моя семья любит именно такую Докторскую вареную колбасу от Вурнарского мясокомбината.Разных производителей Докорской колбасы попробовали и остановились именно на этой.И при жарке очень хорошо себя ведет yes.gif
Profile CardPM
  0/+3  
< DmiTriy >
post Jun 1 2017, 16:29 
Отправлено #54


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



Цитата(tushkil @ Jun 1 2017, 13:24)
Очень плохо, что у нас в составе колбасных изделий не указывают процент содержания мяса. Это очень удобно. В европейских странах с этим проблем нет. Максимальный процент мяса, который я знаю - это 98%. Обычно покупают те колбасы, в которых мяса 90% и больше.
*

Указывают же в составе категорию мясного продукта. В категория А от 80% мяса, категория Б 60-80%, категория В 40-60%

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/+2  
ZeroCOOL
post Jun 1 2017, 16:45 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 244



Цитата(malina1 @ Jun 1 2017, 14:39)
Хорошо бы еще опрос сделали в шапке, было бы еще нагляднее. Очень полезный эксперимент, потому что продукция небольших местных производителей обычно не попадает под проверки Роскачества или телепередач.  Еще хотелось бы, чтобы протестировали сосиски - молочные, докторские, сливочные; мороженое пломбир и квас
*

Спасибо, очень приятно что Вам нравится. Кстати по поводу сосисок тоже думал. Провести эксперимент с ними, так как почти все дети любят сосиски, интересно чем же они так привлекают. По сути то это та же самая варенная колбаса, но в маленькой оболочке. Я думаю стоит проверить!) smile3.gif

Цитата(Shick @ Jun 1 2017, 15:46)
Для меня показатель это как поведет себя колбаса если ее поджарить на сковородке или в микроволновке. Если сворачивается и не стреляет значит норм.
*

Обязательно в следующих опытах проверю! Спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
dimprof
post Jun 1 2017, 17:45 
Отправлено #56


Продвинутый

Сообщений: 173



Ядрин мясокомбинат - варенная докторская, сервелат высший сорт, московская сыро - копченная, колбаски шашлычные, сардельки любительские и ширтан. За все это голосую и ручаюсь за вкус и качество. Ничего лучше в республике НЕТ! А насчет привозного мяса.... используют только свое местное сырье!
Profile CardPM
  -6/0  
katya0715
post Jun 1 2017, 17:46 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 684



покупаю звениговскую, мое пищеварение на нее реагирует положительно, йолу не любит, в вурнарской мне не понравилось больше добавляют разных специй, а мне нравится максимально простой вкус с минимумом соли
Profile CardPM
  0/+1  
shaman21
post Jun 1 2017, 19:17 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 196
Из: вращениц



Цитата(ASD_phantom @ Jun 1 2017, 12:41)
Еще бы шалеевскую колбасу сравнить, очень нравится их продукция
*

Плюсану. никакой ВМК рядом не валялся. Как правило, все колбасы и полуфабрикаты стараемся Шалеевские брать.

--------------------
Если шевелиццо - съешь. Если не шевелиццо - подожди, пока шевельнеццо. И съешь.
Profile CardPM
  -3/0  
Дукат
post Jun 1 2017, 20:22 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 2 618



Цитата(татармаклай @ Jun 1 2017, 15:31)
В СССР особенно не соблюдали то.. А ныне в бардаке тем более.
*

Сои в те годы не было и не надо забывать, что практически вся продукция ЧМК вывозилась за пределы Чувашии. Чуваши покупали её в Москве. Колбасный туризм процветал.
Московскую сыро- копченную сейчас не производят, для неё нужно специальное оборудование, его на мясокомбинатах теперь нет. Не верь глазам своим.

Сообщение отредактировал Дукат - Jun 1 2017, 20:28
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Jun 1 2017, 20:41 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 3 982



О, как фотографично расколбасило ..
У Атяшева часто неприятный привкус чувствуется. Вкусно Вурнарский, Акашево, Йола, Ядрин.
Из колбас - либо куриная колбаса или ветчина, иногда полукопчёная с вьетнамским острым кетчупом или горчица с хреном..


--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения