2 Страницы < 1 2  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=251945 Создать тему

А вы рискнете?

lada
post Sep 15 2008, 17:38 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Nik_ @ Sep 15 2008, 17:29)
Представляю, с чего начнется в школе впрыскивание  в программу обучения чужеродное рисование чувств, путем сложных телодвижений почти гениталий.
*

smile.gif каждый видит что хочет... Танцы, особенно восточные -прекрасные. Да и многие девочки уже ходят в различные танцевальные кружки. Пойду беседовать с вами в ПМ (так вроде пишется). smile.gif


--------------------
Тишина - ты лучшее из того,
что я слышал. /Б. Пастернак/
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=251945&qpid=2872667Наверх
Nik_
post Sep 17 2008, 17:55 
Отправлено #17


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(lada @ Sep 15 2008, 18:38)
Танцы, особенно восточные -прекрасные.
Я плохо в них разбираюсь, хватит ли у меня терпения переводить язык движений на словесный. И зачем, собственно этот кордебалет переводов, может лучше озвучить языком.? Мое мнение.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=251945&qpid=2879379Наверх
Савл
post Sep 17 2008, 18:51 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 5 144



Не устаю повторять. Лучшим каждому кожется то, к чему он имеет охоту! К.Прутков. --------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=251945&qpid=2879534Наверх
lada
post Sep 17 2008, 20:00 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(vnik @ Sep 14 2008, 20:46)
Осилил страниц двадцать одной из книг этого бродяги и решил, что читать лучше книги, в которых не пересказывают прописные истины, завуалированные под глубокомыслие, а заставляют думать.
*

Мне захотелось для вас привести три цитаты говорящие об одном и том же. И все они по своему интересны. smile.gif
Мысль, выраженная не соответствует воспринятой, так как смысл, вложенный автором в слова, не соответствует смыслу, вкладываемому читателем или слушателем.
/ Всеволод Михальцев, профессор МГТУ им. Баумана/

Я не советую тебе спорить. Спор лишен смысла. Твой противник, исходя из очевидной для него картины, отвергает твои истины- он не прав. Не прав и ты, исходя из своей очевидности, отвергаешь его истины.
/Антуан де Сент- Экзюпери/

Я говорю с вами. Но вы не слушаете меня, не слушаете то, что я вам говорю. Вы не можете; это невозможно. Может быть, вы слышите тысячу и один голос. Каждый из вас слышит по-своему, не так, как другой. Ваша интерпретация останется вашей интерпретацией, а интерпретация вашего друга останется его интерпретацией. И если по окончании этой беседы вы соберетесь вместе, чтобы решить, что же вы услышали, вы удивитесь: все услышали разные вещи, разные истории, потому что ум постоянно прибавляет, удаляет, интерпретирует, философствует…
/Ошо «Безмолвие ума»

Сообщение отредактировал lada - Sep 17 2008, 20:25 --------------------
Тишина - ты лучшее из того,
что я слышал. /Б. Пастернак/
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=251945&qpid=2879757Наверх
vnik
post Sep 17 2008, 20:11 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 15 968



Рад, что понят правильно. Вы умная девушка... И то верно: переключайтесь на лётчиков! wink.gif --------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=251945&qpid=2879791Наверх
lada
post Sep 17 2008, 20:39 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(vnik @ Sep 17 2008, 21:11)
Рад, что понят правильно.
*

Всё же я против того, что Ошо просто повторяет простые истины. Во всяком случае приводит их в более доступной и понятной иногда форме. Каждая цитата по-разному будет близка читателю. Разве плохо?
А ещё мне близка фраза "имеющий уши - услышит", может не совсем точно цитирую, надо проверить. --------------------
Тишина - ты лучшее из того,
что я слышал. /Б. Пастернак/
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=251945&qpid=2879895Наверх
Вималананда
post Sep 22 2008, 19:07 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 348



ОШО действительно повторяет простые истины.
Истины просты. Он бы с удовольствием их не повторял, вот только не доходит без повторения...и вот он на разные лады (Lad ы) снова и снова продвигает:
вы сами ответственны за свою жизнь. Вы можете изменить ее или не менять. Вы можете измениться- стать более открытым, более любящим, или более гневным или более заботливым или более расчетливым или жадным или разумным. Вы можете выгребать против течения или двигаться вместе с потоком. В ваших силах превратить жизнь в ад или в рай. Прямо сейчас. Не откладывая ни на загробные дела, ни на следующие воплощения.
Книжки могут выступать в роли фонарика, но они не заменят действий.
Ошо я начал читать лет 10 назад, но что-то происходить стало только тогда, когда я начал делать техники.
к вопросу о том, можно ли доверять тому, что предложил миру Ошо?
1. Многие вещи придуманы не им, а другими Мастерами, иногда тысячи лет назад. Некоторые он дает в чистом виде, а некоторые адаптированы для западного человека.
2. Я дружу с теми , кто прожил рядом с Ошо и медитировал с ним 15-20 лет. Это действительно классные ребята, с ними хорошо. И они подключены к другой батарейке.
3. Я замечаю, как по мере приближения к медитации в моей жизни появляются новые краски, новые звуки, новые запахи. Жизнь с каждым днем становится все более сочной...
все риски, которые при этом возникают- приятные. Пробуйте. Кому нужны поддержка или совет- обращайтесь. --------------------
Всегда лучше жить с реальностью, ибо в противном случае она сама неизбежно явится вам и начнёт жить с вами.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=251945&qpid=2888637Наверх
Вималананда
post Sep 22 2008, 19:16 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 348



для желающих краткая биография Ошо
http://ariom.ru/litera/osho/osho-bio.htm

кстати, недавно вышли DVD с лекциями Ошо. После их просмотра образ человека, которого мы знали только по книжкам, начинает играть другими красками, обретает еще большую глубину . Не знаю, в Чебоксарах продают или нет. --------------------
Всегда лучше жить с реальностью, ибо в противном случае она сама неизбежно явится вам и начнёт жить с вами.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=251945&qpid=2888660Наверх
Nik_
post Sep 23 2008, 15:57 
Отправлено #24


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(Вималананда @ Sep 22 2008, 20:16)
...кстати, недавно вышли DVD с лекциями Ошо. После их просмотра образ человека, которого мы знали только по книжкам,  начинает играть другими красками, обретает еще большую глубину.
Какими бы красками этот человек не играл, но он остается самим собой. Другое дело, если бы вы хоть на чуть-чуть познали его. Если Ошо для красочных глюков, то вряд ли они заменят наркотик.. Мое мнение.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=251945&qpid=2891445Наверх
lada
post Sep 25 2008, 22:00 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Вималананда @ Sep 22 2008, 20:16)
для желающих краткая биография Ошо
*

Спасибо за информацию, прочла. Пока, лично я, не буду углубляться во всю его философию...но по-хорошему радуюсь за тех, кто был рядом с ним. Как много интересных людей вокруг нас, однако. smile.gif --------------------
Тишина - ты лучшее из того,
что я слышал. /Б. Пастернак/
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=251945&qpid=2898381Наверх
Вималананда
post Sep 26 2008, 09:26 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 348



да и не надо углубляться, тем более, что это и не философия....
просто продолжай книжки читать- все равно действует. а еще лучше приходи- помедитируем, тогда точно сможешь сказать- нравится тебе это или нет tongue.gif --------------------
Всегда лучше жить с реальностью, ибо в противном случае она сама неизбежно явится вам и начнёт жить с вами.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=251945&qpid=2899138Наверх
lada
post Sep 26 2008, 22:21 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Вималананда @ Sep 26 2008, 10:26)
а еще лучше приходи- помедитируем, тогда точно сможешь сказать- нравится тебе это или нет.
*

Спасибо за приглашение, но знаете, Вималананда, мне никогда это не удавалось... Сидишь, стараешься ни о чём не думать, а через некоторое время понимаешь, что это не медитация. Сидеть же в компании медитирующих тоже не могу, рано или поздно хочется рассмеяться или хихикнуть, а это не по этикету. smile.gif Простите, что так пишу, но это так, я пробовала...
Что такое медитация, для чего она? так и не поняла... Во всяком случае, среди моего окружения нет таких, медитирующих. Вот говорят, глубокое погружение в себя- так я засну быстро, это разве медитация.
А Ошо был мастером медитации, как я поняла... Что же, продолжу читать книги, ведь это тоже своеобразная медитация. smile.gif А мне приятно видеть вас после долгого отсутствия на форуме, да и тему открыли небезинтересную. biggrin.gif --------------------
Тишина - ты лучшее из того,
что я слышал. /Б. Пастернак/
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=251945&qpid=2901596Наверх
Вималананда
post Sep 29 2008, 09:59 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 348



Рассказать о том, что такое медитация- непросто. Начать с того, что в европейских языках нет адекватного слова, обозначающего понятие, которое на Востоке называют "дхъяна". Ошо объяснял суть медитации через то, чем она не является. Например, он подробно рассказывал о концентрации, а затем говорил "это не медитация". Детально разбирал созерцание и говорил "это не медитация". ну и так далее. Когда медитация случается- это сразу чувствуется, пропустить невозможно. А вот для того, чтобы облегчить попадание в такое состояние, существуют вспомогательные упражнения, техники. Многие из них достаточно динамичны, во время некоторых можно хихикать. biggrin.gif И уж точно ни в каких из них не надо стараться не думать. Так сложилось, что эти техники называют часто медитациями. В строгом смысле они не медитация, они лишь помогают наступлению медитации. когда я приглашаю тебя помедитировать, я имею в виду поделать вот эти упражнения, после которых человек часто чувствует себя свежее и энергичнее, такой внутренний душ.
Кстати, многие люди засыпают. когда им предлагается углубиться в себя. Это нормально. При случае могу объяснить почему это происходит... --------------------
Всегда лучше жить с реальностью, ибо в противном случае она сама неизбежно явится вам и начнёт жить с вами.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=251945&qpid=2905962Наверх

2 Страницы < 1 2
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=251945Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения