41 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

Сезон клещей в Чувашии

i_garry
post Jun 15 2019, 22:34 
Отправлено #256


Активный

Сообщений: 1 036



Цитата(Sergei_Yagudin @ Jun 15 2019, 21:39)
интернет наполняет людей страхами....
думать ни кто не хочет
начните хотя бы с анализа:
погибнуть в аварии или умереть от боррелиоза
Сколько в прошлом году в республике погибло людей в аварии?
Сколько людей погибло от боррелиоза?
Посмотрите вероятность, подумайте, что массово бросают поездку на транспорте?
Написали новость и все бросились сдавать анализы  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif
*


Если и умер человек от боррелиоза - не факт что поставят такой диагноз. Соответственно и в статистику не попадет. У меня вот была такая ситуация:
Меня в прошлом году укусил клещ. Ну я его вытащил в БСМП и забыл. Через месяц где-то почувствовал себя заболевшим. Думал что от кондея в машине. И таким заболевшим чувствовал себя целый год. Меня врач лечила то от горла, то от простуды... А недавно мне это надоело, я на нее наехал и она мне выписала антибиотики. Я их пропил и все прошло.
И вот тут недавно прочитал, что анаплазмоз как раз имеет такие симптомы - постоянно простуженный человек и горло болит почти постоянно. Вот и подумал - лучше бы я отдал тогда за анализ деньги, чем я их целый год выкидывал на всякие лекарства, от которых толку нет. Я не знаю - можно ли было по анализам крови, мочи определить эту болезнь, про клеща я давно забыл и врачу не говорил. Тут на форуме как раз один человек написал, что его укусил клещ и он для профилактики принял антибиотик, который как раз мне и прописали.
Решил, что на будущее я так наплевательски не буду относится. Да и экономически это выгоднее - особенно с нашими врачами, у которых в основной массе наблюдается катастофическое падение профессионализма и желание заработать денег побольше, а не вылечить человека.
Как говорил Задорнов - мечта современных врачей - чтобы бедные никогда не болели, а богатые никогда не выздоравливали.
Потому что ОМС - уже давно вполняет функции отьема денег у населения. До врачей эти деньги не доходят похоже... Просто эти деньги изымаются не непосредственно из нашего кармана, в противоположность ОСАГО, поэтому люди особо и не возмущаются...
А так - в ОМС такой же бардак как и в других госструктурах.

Сообщение отредактировал i_garry - Jun 15 2019, 22:37
Profile CardPM
  -1/+11  
optima05
post Jun 16 2019, 13:15 
Отправлено #257


Активный

Сообщений: 1 637



Цитата(i_garry @ Jun 15 2019, 22:34)
Если  и умер человек от боррелиоза - не факт что поставят такой диагноз. Соответственно и в статистику не попадет. У меня вот была такая ситуация:
Меня в прошлом году укусил клещ. Ну я его вытащил в БСМП и забыл. Через месяц где-то почувствовал себя заболевшим. Думал что от кондея в машине. И таким заболевшим чувствовал  себя целый год. Меня врач лечила то от горла, то от простуды... А недавно мне это надоело, я на нее наехал и она мне выписала антибиотики. Я их пропил и все прошло.
И вот тут недавно прочитал, что анаплазмоз как раз имеет такие симптомы - постоянно простуженный человек и горло болит почти постоянно. Вот и подумал - лучше бы я отдал тогда за анализ деньги, чем я их целый год выкидывал на всякие лекарства, от которых толку нет. Я не знаю - можно ли было по анализам крови, мочи определить эту болезнь, про клеща я давно забыл и врачу не говорил. Тут на форуме как раз один человек написал, что его укусил клещ и он для профилактики принял антибиотик, который как раз мне и прописали.
Решил, что на будущее я так наплевательски не буду относится. Да и экономически это выгоднее - особенно с нашими врачами, у которых в основной массе наблюдается катастофическое падение профессионализма и желание заработать денег побольше, а не вылечить человека.
Как говорил Задорнов -  мечта современных врачей - чтобы бедные никогда не болели, а богатые никогда не выздоравливали.
Потому что ОМС - уже давно вполняет функции отьема денег у населения. До врачей эти деньги не доходят похоже... Просто эти деньги изымаются не непосредственно из нашего кармана, в противоположность ОСАГО, поэтому люди особо и не возмущаются...
А так - в ОМС такой же бардак как и в других госструктурах.
*

Я если болею больше недели, сразу начинаю пить антибиотики. Зачем целый год вы тянули? ohmy.gif
Profile CardPM
  -6/+1  
spotter
post Jun 16 2019, 14:04 
Отправлено #258


Завсегдатай

Сообщений: 442



Цитата(skadi.exe @ Jun 15 2019, 19:57)
раньше дырки в черепе сверлили
*


к чему это написал, сам точно не знает...

а опрыскивание против вредителей, всё таки раньше проводили..

Сообщение отредактировал spotter - Jun 16 2019, 14:12
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Jun 16 2019, 18:28 
Отправлено #259


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(norman25 @ Jun 14 2019, 17:15)
Клещей стало больше, ну и цена на обследование стала выше! Ну и дела....
*

Медицина, предупреждение и защита, ну и маркетинг.

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
Jennifer
post Jun 17 2019, 09:11 
Отправлено #260


Эксперт

Сообщений: 969
Из: НЮР



В Подмосковье семья заразилась клещевым энцефалитом. Получается, что даже молочные продукты употреблять опасно.
Profile CardPM
  0/0  
7avn7
post Jun 17 2019, 09:18 
Отправлено #261


Пользователь

Сообщений: 75



Еще в начале апреля были случаи "присасывания" клещей и вроде бы район один из самых благополучных но... Чуть позже с маленькой девочки, которая гуляла только во дворе сняли трех клещей, анализ одного из которых был положительным. Так даже не в этом беда, а в том, что родители оббегали все городские больницы и их НИГДЕ не хотели принимать, потому что НЕТ специалистов........!!!!
Profile CardPM
  0/+5  
i_garry
post Jun 17 2019, 13:56 
Отправлено #262


Активный

Сообщений: 1 036



Цитата(optima05 @ Jun 16 2019, 13:15)
Я если болею больше недели, сразу начинаю пить антибиотики. Зачем целый год вы тянули? ohmy.gif
*


Я, к сожалению, не врач. Поэтому доверяю врачам и выполняю все их предписания. Видимо уже пора самому учиться быть немного врачом.
Profile CardPM
  0/+3  
optima05
post Jun 18 2019, 14:59 
Отправлено #263


Активный

Сообщений: 1 637



Цитата(i_garry @ Jun 17 2019, 13:56)
Я, к сожалению, не врач. Поэтому доверяю врачам и выполняю все их предписания. Видимо уже пора самому учиться быть немного врачом.
*

Сейчас врачам, к сожалению, важнее забить инфу о вас в компьютер. Даже не смотрят на тебя, а тупо задают вопросы.
Profile CardPM
  0/+1  
olegi4
post Jun 19 2019, 11:13 
Отправлено #264


Постоялец

Сообщений: 322



Цитата(optima05 @ Jun 18 2019, 14:59)
Сейчас врачам, к сожалению, важнее забить инфу о вас в компьютер. Даже не смотрят на тебя, а тупо задают вопросы.
*

не, у них уже шаблон забит стандартный, жалуйся не жалуйся все одинаково распечатывают!
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Jun 21 2019, 16:49 
Отправлено #265


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Что делать, если вас укусил клещ: краткая инструкция по применению

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Сегодня Надежда Луговская, руководитель Роспотребнадзора по Чувашии, провела брифинг, на котором рассказала о текущей ситуации по клещевому вирусному энцефалиту (КВЭ) и о принимаемых мерах профилактики. Затем журналистам показали, как происходит проверка клещей в специальной лаборатории.

Что говорит статистика

Согласно последним данным, в этом году в медучреждения обратилось около 760 жителей республики, из них около 60 % — чебоксарцы. Это в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Клещи покусали около 400 детей.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

В 1,6 раз увеличилась площадь акарицидной обработки. В этом году она составила 583,7 га (из них 473,5 га — детские летние оздоровительные учреждения). В лагерях отдыха противоклещевую обработку проводят перед каждым заездом. В этом году клещей находили, но случаев присасываний не было.

Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в этом сезоне исследовали 1 011 клещей, снятых с людей и отловленных в окружающей среде. В снятых с людей клещах были обнаружены:
— вирус клещевого энцефалита — 14 случаев,
— возбудитель клещевого боррелиоза — 41 случай,
— возбудитель гранулоцитарного анаплазмоза человека — 27 случаев,
— возбудитель моноцитарного эрлихиоза человека — 2 случая.

Подробнее в материале на Cheb.media

Profile CardPM
  -2/+2  
messerschmitt
post Jun 21 2019, 17:31 
Отправлено #266


Активный

Сообщений: 1 901



Цитата(ИТ-Новости @ Jun 21 2019, 16:49)
Что делать, если вас укусил клещ: краткая инструкция по применению
*

Применению чего? huh.gif


--------------------
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Profile CardPM
  0/+1  
человек 21 века
post Jun 21 2019, 17:53 
Отправлено #267


Завсегдатай

Сообщений: 591



Эта Луговская вообще в наши поликлинники ходит? Какой на. - клеща на экспертизу отправить - да там уже работать некому и нечем!!! На прием к терапевту - запись за 2 недели . А про специалистов вообще говорить нечего!!! Че она говорит - как должно быть? - ИДИ И ПОСМОТРИ , ЧТО ФАКТИЧЕСКИ ТВОРИТСЯ В НАШЕЙ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЕ!!!

--------------------
Нет вобле !!!
Profile CardPM
  0/+18  
Funduk21
post Jun 21 2019, 18:24 
Отправлено #268


Срань господня

Сообщений: 16 278



Цитата(ИТ-Новости)
В 1,6 раз увеличилась площадь акарицидной обработки. В этом году она составила 583,7 га (из них 473,5 га — детские летние оздоровительные учреждения). В лагерях отдыха противоклещевую обработку проводят перед каждым заездом.

Слышал я про такую обработку в одном лагере в прошлом году. С девочки после прогулки по лагерю сняли клеща, не энцефалитного. Прочесали эту территорию белыми простынями, собрали еще десяток клещей, в том числе 2 энцефалитных. У директора лагеря чуть инсульт не случился.

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
alexgrimm
post Jun 21 2019, 18:26 
Отправлено #269


Постоялец

Сообщений: 347



Только вы забыли сказать что Вакцины от клещевого энцефалита в Чувашии нет. Ее сюда не поставляют, так как и случаев заражения нет.
И я что-то сомневаюсь что вашего клеща врач или медсестра отправит в лабароторию. Скорее просто выкинут и скажут: станет плохо - обращайтесь
Profile CardPM
  0/0  
qanch
post Jun 21 2019, 21:05 
Отправлено #270


Продвинутый

Сообщений: 162



Если с вас клеща снял врач, то он должен выписать направление на бесплатную проверку клеща. Но про это все молчат. И реагентов на полную проверку (метод ПЦР) — 804 рубля, на текущий момент нет, не вводите в заблуждение.
Profile CardPM
  0/+1  

41 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения