9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

"Где и за сколько сделать сайт?" - обзор компаний , занимающихся вэб-дизайном в г. Чебоксары

Stayman
post Jan 30 2008, 14:31 
Отправлено #61


Начинающий

Сообщений: 10



За критику отдельное спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Meseder
post Jan 30 2008, 16:15 
Отправлено #62


Скоро армия!!!

Сообщений: 1 758
Из: учить!



Цитата(Stayman @ Jan 30 2008, 13:55)
Наверно конечно не в тему, но пока столько специалистов здесь собралось, подскажите пож-ста (новичку совсем), во сколько такой сайт оценить http://www.vsestanki.com/. Делал (на досуге, первый раз) по принципу утром стулья, демонстрация, вечером деньги
*



Утром заказ - вечером демонстрация ты хотел сказать?
Пока учись лучше. Рано пока такое продавать ещё.
Profile CardPM
  0/0  
dali
post Feb 1 2008, 13:23 
Отправлено #63


Продвинутый

Сообщений: 147



Boomba,
Молодец!
Очень интересный материал.
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Feb 22 2008, 17:19 
Отправлено #64


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(alexey @ Jan 28 2008, 12:46)
Часто же приходится наблюдать такую картину: обновляя информацию на www.cheb.ru обзваниваем организации и спрашиваем (наряду с адресом и телефоном) «Есть ли у вас сайт?». Оказывается, что сайт есть, но никто из сотрудников не знает его адрес. Им приходится звонить к программисту, чтобы тот сказал адрес сайта или переадресовывать звонок к всезнающему директору.
*
зачастую бывает и так, что на вопрос с радостью отвечают: "Есть!"
При просьбе продиктовать адрес слышишь: "Пишите: мня-мня-мня, СОБАКА, майл-точка-ру" smile.gif


--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Ezard
post Apr 30 2008, 20:27 
Отправлено #65


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(alexey @ Jan 28 2008, 13:59)
Очень хотим, чтобы там было не 4 а большее количество студий, даже добавляли туда некоторые другие (например, "Кислород"), но первый же обзвон дал данные о том, что номер не существует, а сайт студии заблокирован за неуплату.


Вообще-то их сейчас разбросало на Нашей огромной стране. А сайт их существует. http://www.o2k.ru/ . Родина, родина, ...
Profile CardPM
  0/0  
alexmak
post May 6 2008, 12:55 
Отправлено #66


Пользователь

Сообщений: 47



А почему в список вносятся только студии с офисом?
Наличие офиса не является показателем профессионализма, а только, ИМХО, лишняя трата денег на аренду помещения.
Я вот например уже третий год работаю в этой сфере. И не собираюсь отказываться от этого.
Есть немаленькое портфолио.
Буду признателен, если и мои координаты попадут в раздел "Веб-дизайн" справочника фирм.
Сайт: www.chr21.ru
Для связи:
Тел. 37-13-87
E-mail: mail@chr21.ru
ICQ: 232-070-405

Сообщение отредактировал alexmak - May 6 2008, 13:00

--------------------
Cоздание сайтов и интернет-магазинов: http://dsaleks.ru/
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post May 6 2008, 13:22 
Отправлено #67


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(alexmak)
А почему в список вносятся только студии с офисом?
Наличие офиса не является показателем профессионализма, а только, ИМХО, лишняя трата денег на аренду помещения.

Наличие офиса является признаком постоянства деятельности студии, её серьёзного подхода к работе, наличие определенного уровня, который она занимает. Согласен, это не на 100% показатель профессионализма, но это минимальный критерий попадания в список.

Особенно в условиях, когда на рынке изготовления сайтов очень много кидалова и обмана. Люди решают сэкономить (что вполне резонно), обращаются к частникам, платят им деньги и человек исчезает. Или не исчезает, а просто заказчик становится ему не особо нужен.

Также привязка к адресу является условием попадания на www.cheb.ru. Например, на https://na-svyazi.ru/computers.htm есть список компьютерных фирм. Там много фирм, но далеко не все, кто в Чебоксарах занимаются компьютерами. Не секрет, что существуют десятки (если не сотни) людей, которые занимаются перепродажей компьютерных комплектующих. Но эти частники не указываются примерно по той же причине, что и веб-студии.

Частников не то что тяжело внести в список, трудно обновлять по ним информацию.

П.С. Я ни в коем случае не описываю alexmak в частности, просто излагаю своё видение на частных веб-дизайнеров в целом. Рынок создания сайтов растёт, думаю, в будущем многие частные веб-дизайнеры откроют собственные компании, будут платить налоги, обзаведутся офисами. Процесс неизбежен.

Цитата(Ezard)
Вообще-то их сейчас разбросало на Нашей огромной стране. А сайт их существует. http://www.o2k.ru/ . Родина, родина, ...

Классический пример. Работали в Чебоксарах, потом уехали куда-то на год, сменили адрес пребывания, адрес сайта. Кто в это время будет заниматься поддержкой сделаных проектов?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
enigmatic
post May 6 2008, 13:25 
Отправлено #68


Постоялец

Сообщений: 257



Цитата
А почему в список вносятся только студии с офисом?
Наличие офиса не является показателем профессионализма, а только, ИМХО,


Я фриланс-дизер и полностью с тобой согласен...
Профессионализм зависит от человека, от его в первую очередь внутреннего осмысления и в конечном итоге представленном виде...
Profile CardPM
  0/0  
alexmak
post May 6 2008, 13:26 
Отправлено #69


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(alexey @ May 6 2008, 14:22)
П.С. Я ни в коем случае не описываю alexmak в частности, просто излагаю своё видение на частных веб-дизайнеров в целом. Рынок создания сайтов растёт, думаю, в будущем многие частные веб-дизайнеры откроют собственные компании, будут платить налоги, обзаведутся офисами. Процесс неизбежен.
*

Налоги, допустим, я плачу, как положено ЧП.

Цитата(alexey @ May 6 2008, 14:22)
Классический пример. Работали в Чебоксарах, потом уехали куда-то на год, сменили адрес пребывания, адрес сайта. Кто в это время будет заниматься поддержкой сделаных проектов?
*

А его в армию забрали, вот и сменил адрес. smile.gif

Цитата(alexey @ May 6 2008, 14:22)
...обзаведутся офисами...
*

А на счет офиса: когда необходимо, я клиентов домой приглашаю - не проблема.

Цитата(Boomba @ Jan 28 2008, 13:04)
Именно поэтому при составлении обзора мы ориентировались исключительно на зарекомендовавшие себя и проверенные компании. В списке "Справочника Чебоксар" их всего 4.
*

Я с этим в корне не согласен. То, что эти формы находятся в списке справочника - тоже не показатель зарекомендованности и проверенности, так же как и отсутствие офиса - наличие профессионализма.
Полнейшая дискриминация.

--------------------
Cоздание сайтов и интернет-магазинов: http://dsaleks.ru/
Profile CardPM
  0/0  
MaxMove
post May 6 2008, 14:04 
Отправлено #70


Forza Ferrari, Forza Felipe, Hopp Schumi

Сообщений: 2 058
Из: 2841 km From Maranello



Цитата(alexmak @ May 6 2008, 14:26)
То, что эти формы находятся в списке справочника - тоже не показатель зарекомендованности и проверенности, так же как и отсутствие офиса - наличие профессионализма.
Полнейшая дискриминация.
*

Контору с офисом - проверить проще. Некая бреднд-овость присутствует. А когда частник: сегодня тут завтра там. И зовут его, скажем Дядя Петя. Как такое в справочник размещать?

--------------------
It's nice to be important, but it's more important to be nice.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post May 6 2008, 14:05 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



alexey, а, может быть, есть резон внести частников в отдельный список, причем с пометкой, что вся ответственность при этом ложится.. и т.д.
Действмтельно, многие частники работают великолепно, но при этом несколько дискриминированы dry.gif .
Цитата
И зовут его, скажем Дядя Петя

ога, или а-Лексеич. Кстати, ни адреса, ни телефона не меняю более 15 лет. Да и не прячусь особо biggrin.gif

Сообщение отредактировал а-Лексеич - May 6 2008, 14:12

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
MaxMove
post May 6 2008, 14:12 
Отправлено #72


Forza Ferrari, Forza Felipe, Hopp Schumi

Сообщений: 2 058
Из: 2841 km From Maranello



Цитата(а-Лексеич @ May 6 2008, 15:05)
Кстати ни адрес, ни телефон не меняю более 15 лет. И не прячусь biggrin.gif
*

Из возможных вариантов видится только такой:
ЧП "такой-то"
"http://www.****.***"
тел. 8 - 9**-**-**-***.
Согласитесь коряво как-то....

Сообщение отредактировал MaxMove - May 6 2008, 14:13

--------------------
It's nice to be important, but it's more important to be nice.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post May 6 2008, 14:14 
Отправлено #73


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(alexmak)
Я с этим в корне не согласен.

Это Ваше право. Вы можете составить свой абсолютно другой список, разместить его где-нибудь у себя на сайте и регулярно отслеживать все перемещения и закрытия/открытия каждого из частных веб-мастеров. Только очень часто придётся это делать, так как уже через пол года кого-то заберут в армию, у кого-то начнется сессия, кто-то уедет на работу Москву, а кто-то возьмёт крупную предоплату у одного из затуманеных заказчиков и исчезнет вместе с деньгами. Безусловно, будут и те кто продолжит работать. Но, повторюсь, нестабильность в данной сфере услуг очень высока.

Цитата(alexmak)
Полнейшая дискриминация.

Ну да. Выделены категория компаний, где сайты стоят дорого, но они делаются более стабильно. А также есть те, где сайт можно сделать дешевле, но без риска не обойдётся.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexmak
post May 6 2008, 14:18 
Отправлено #74


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(MaxMove @ May 6 2008, 15:04)
Контору с офисом - проверить проще. Некая бреднд-овость присутствует. А когда частник: сегодня тут завтра там. И зовут его, скажем Дядя Петя. Как такое в справочник размещать?
*

Я за свое короткое существование поработал много где. И уж поверь, я знаю, как фирмы меняют названия и адреса, для уменьшения налоговой базы. Что мешает фирме "123" с адресом 456 сменить название на 321 и переехать в другой офис, да еще если "хозяин" помещения цену за аренду поднимает? Если будешь утверждать про Устав фирмы - нет проблем внести изменения, дешевле обойдется, чем платить большие налоги.
И не надо все к адресу привязывать, тем более, что у всех, кто занимается изготовлением сайтов есть свои и в них есть координаты.
Цитата(MaxMove @ May 6 2008, 15:04)
И зовут его, скажем Дядя Петя.
*

А если есть нормальное название? Да и не все фирмы имеют название - некоторые именуются ЧП.

--------------------
Cоздание сайтов и интернет-магазинов: http://dsaleks.ru/
Profile CardPM
  0/0  
MaxMove
post May 6 2008, 14:20 
Отправлено #75


Forza Ferrari, Forza Felipe, Hopp Schumi

Сообщений: 2 058
Из: 2841 km From Maranello



Цитата(alexmak @ May 6 2008, 15:18)
Я за свое короткое существование поработал много где. И уж поверь, я знаю, как фирмы меняют названия и адреса, для уменьшения налоговой базы. Что мешает фирме "123" с адресом 456 сменить название на 321 и переехать в другой офис,
*

Вот именно это и позволяет составить мнение о конторе...

--------------------
It's nice to be important, but it's more important to be nice.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения