10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Какой коньяк лучше,хуже, золотая середина? , в продолжение про закусь :)

Теги: КОНЬЯК
Sommelier
post Mar 3 2008, 14:04 
Отправлено #76


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(Maxx @ Mar 2 2008, 15:52)
АндрейСонет, у меня друг покупал LANDY 30 лет - с осадком в виде хлопьев, притом все бутылки были такие? Это нормально?
*


Здесь все просто при перевозке была допущенна халатность и напиток промерз, чего нельзя допускать.
Profile CardPM
  0/0  
ЛедиШарик
post Jan 14 2011, 20:07 
Отправлено #77


Продвинутый

Сообщений: 114



я люблю коньяк старая крепость. 0.5 стоит 450-500 р. такого же качества другие коньяки вразы дороже
Profile CardPM
  0/+1  
Элвис
post Jan 21 2011, 19:58 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 3 221



Бренди Старейшина, 7 летний. Цена порядка 500 рэ/0,5 л. В Магните даже дешевле было. Цена/качество на уровне.
Кстати, не ленитесь, читайте иногда адреса изготовителей различных армянских, дагестанских и пр. коньяков. cool.gif

Сообщение отредактировал Элвис - Jan 21 2011, 20:09
Profile CardPM
  0/0  
патологоанатом
post Jan 21 2011, 20:37 
Отправлено #79


Завсегдатай

Сообщений: 439



хенеси( произноситься -"Энесси"). Купленный в дьюти фри Бельгии. Во франциях он почему-то дорогой.
По сравнению со здешним небо и земля. Но в здешний, настоящий таки немного льют dry.gif судя по слабому настоящему аромату.
Ихонный стоит в руке нагреть -нектар. Духи, можно лицо протирать для благородного сильного аромата. Аромат держится достаточно долго. С тех пор делю коньяки как "поганый" и "пить можно". С ними как повезет. В одном и том же магазине, в одной и той же бутылке может оказаться и то и то. Поэтому ничего не советую. Понравилось - ломись немедленно в лабаз и закупай еще.
Profile CardPM
  0/0  
svetilnik_00
post Jan 30 2011, 20:56 
Отправлено #80


Пользователь

Сообщений: 27



Цитата(WEB47© @ Jan 22 2008, 10:05)
"5 Звездочек" Дербент рулет.
*

а мне он не понравился
Profile CardPM
  0/0  
Элвис
post Jun 26 2011, 18:29 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 3 221



заметил сегодня в одном из магазинов коньяк Прасковейский 3 звезды. 239 рэ/0,5 л. Хорошая цена, решил взять, но уже на кассе прочел адрес : Ставропольский край, г. Ессентуки. Хотя бытылка и этикетка, как и должны быть.
Почесал свой череп, поставил бутылку на место, т.к. реальный адрес должен быть таковым:
Россия, Ставропольский край, Буденновский район, с. Прасковея, ул. Ленина, 11

Решил разобраться и вот, что нашел:
Это ООО "КВС" г.Ессентуки разливает "коньяк" из материалов, только им известно, где взятых, в огромных количествах и распространяет по регионам страны, а также в торговые точки края, ими куплено у ЗАО "Прасковейское" временное право на использование (раскрученной и популярной) торговой марки
, но за качество их коньяка ЗАО не отвечает . Отзывы :bad: поступают к нам со всей страны через отдыхающих. Вроде по слухам у ООО "КВС" закончилась лицензия на производство, хранение и оборот алкогольной продукции, а вот продлят ее федеральные власти или нет, это вопрос, опять же наверное, политический.

вот еще:
Полицейские Кабардино-Балкарии пресекли деятельность цеха по изготовлению фальсифицированной спиртосодержащей продукции, - сообщила ЭПС в четверг, 16 июня, пресс-служба МВД по КБР.

В ходе ликвидации подпольного бизнеса изъято 1 тыс. 725 бутылок по 0,5 литров с жидкостью коричневого цвета и наклейками «Коньяк «Прасковейский» с признаками подделки. Помимо этого, обнаружены 155 литров прозрачной жидкости с запахом спирта, рулон акцизных марок, именные крышки, купажный сосуд для розлива фальсифицированной коньячной продукции, закупорочные пробки, самодельный аппарат для закручивания крышек на бутылках, шланги для розлива и этикетки.

Эксперты отобрали образцы для анализа и установили, что изъятая продукция представляет опасность для жизни и здоровья.
Profile CardPM
  0/+1  
Shtab-2005
post Jul 10 2011, 15:35 
Отправлено #82


Начинающий

Сообщений: 15



Ну низнай, имею несколько другое мнение. Месяц назад был в Кисловодске, так там бытует мнение (среди местных), что Прасковейский завод разделился и теперь 2 вида коньяка - Прасковея и Ессентуки. Так вот: ряд ессентукских коньяков, в т.ч. Афанасов и ряд других - ценятся сегодня выше чем прасковейские. Цена у них там не высокая - около 230 р за 5 звезд. Вкус очень даже хороший.
Так что я когда увидел здесь в Магните маленькую линейку коньяков производства г.Ессентуки - очень даже возрадовался, ибо цена почти совпадает с той, что видел в Кисловодске. В ближайшее время, естественно, будем их употреблять. Если что-то не понравится, сразу отпишу сюда wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Элвис
post Jul 11 2011, 20:27 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 3 221



Цитата(Shtab-2005 @ Jul 10 2011, 16:35)
Ну низнай, имею несколько другое мнение. Месяц назад был в Кисловодске, так там бытует мнение (среди местных), что Прасковейский завод разделился и теперь 2 вида коньяка - Прасковея и Ессентуки. Так вот: ряд ессентукских коньяков, в т.ч. Афанасов и ряд других - ценятся сегодня выше чем прасковейские.
*


Бытует мнение - это хороший аргумент.
Что же такое КВС "Ессентуки" на самом деле ?

- Оптово-розничная база "КВС"
Основными видами деятельности ООО «КВС» является оптовая торговля алкогольной продукцией, пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями.

- У нас действительно около 3000 позиций по алкоголю, - рассказывает начальник торгового отдела ООО «КВС» Ирина Ускова. - Одних вин около тысячи разновидностей: тут и болгарские, и российского производства. Есть вина из Чили, Франции, Аргентины, Испании, Италии. География очень широка. Но так как Ессентуки - город курортный, то повышенным спросом здесь пользуется продукция именно Ставропольского края. Особенно популярны у покупателей вина и коньяки от «Прасковеи». А наша фирма является одним из официальных дилеров этого завода.

И что это за коньяк на этикетке которого указана в качестве изготовителя оптово-розничная база ? И каким образом он может быть лучше оригинального?
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jul 12 2011, 13:32 
Отправлено #84


***

Сообщений: 12 111



Элвис, я люблю Прасковейский 5* , но покупаю его только в г. Невинномысск, потому что купленное в Москве пить невозможно, это очень далеко от настоящего Прасковейского, видать на этой самой КВС и разливают dry.gif

Цитата(Shtab-2005 @ Jul 10 2011, 16:35)
так там бытует мнение (среди местных),
*

это мнение среди местных кефирников, приехавших на воды, которым в принципе пофиг каким пойлом с утра накачиваться?

Сообщение отредактировал крошка - Jul 12 2011, 13:34

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
ХАН
post Jul 12 2011, 13:50 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 2 204



5 звездочек кизлярский фгуп, 490 рублей. почему то из перекрестка оказался несколько лучше чем в магните
Profile CardPM
  0/0  
Shtab-2005
post Jul 13 2011, 21:41 
Отправлено #86


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(Элвис @ Jul 11 2011, 21:27)
Бытует мнение - это хороший аргумент.
Что же такое КВС "Ессентуки" на самом деле ?
*


Эт самое... Может быть, я не совсем в теме, но вот читаю на бутылке привезенного с собой коньяка "Ставропольский коньяк" с логотипом Афанасов:
Изготовитель: ООО ЛВЗ "Русский". Россия, г. Ессентуки, ул. Гагарина, 13.

Мы говорим о разных вещах?
В любом случае, при сравнении Прасковейского и вот именно этого коньяков я уже выбор сделал в пользу Есентукского. Мэй би Вы меня переубедите, но пока что - нет.
Profile CardPM
  0/0  
Himmel
post Jul 14 2011, 23:38 
Отправлено #87


Начинающий

Сообщений: 12



Самый лучший пиз наших кавказских Прасковейский, но не пять, а именно три звезды.
Profile CardPM
  0/0  
Елена86
post Jul 15 2011, 17:47 
Отправлено #88


Постоялец

Сообщений: 207



А мой муж предпочитает недорогой, но очень притный коньяк "Старый Кенигсберг".
Profile CardPM
  0/+1  
Элвис
post Jul 15 2011, 18:17 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 3 221



Цитата(Shtab-2005 @ Jul 13 2011, 22:41)
Эт самое... Может быть, я не совсем в теме, но вот читаю на бутылке привезенного с собой коньяка "Ставропольский коньяк" с логотипом Афанасов:
Изготовитель: ООО ЛВЗ "Русский". Россия, г. Ессентуки, ул. Гагарина, 13.

Мы говорим о разных вещах?
В любом случае, при сравнении Прасковейского и вот именно этого коньяков я уже выбор сделал в пользу Есентукского. Мэй би Вы меня переубедите, но пока что - нет.
*



Оптово-розничная база "КВС"
г. Ессентуки, ул. Пятигорская, 139
Именно этот адрес указан на Прасковейском коньяке в Магните.
Profile CardPM
  0/0  
Леночка-блондиночка
post Nov 12 2011, 22:27 
Отправлено #90


Пользователь

Сообщений: 91



Не самый лучший, но приятный и недорогой - коньяк от Дербента: "Дербент", "Пять звезд", "Старая крепость".
а, вообще, советую всем попробовоать "Курвуазье" - франц.коньяк.)
p.s.: коньяк - это то, что сделано в провинции Коньяк во Франции, а все остальное - это бренди!
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения