10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Какой коньяк лучше,хуже, золотая середина? , в продолжение про закусь :)

Теги: КОНЬЯК
Эни
post Oct 13 2013, 21:03 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 14 004



тем, кто может себе позволить, рекомендую французский коньяк Le Cognac о-де-ви Х.О. и выше, и длительной выдержки.
Случайно попробовала "линейку" этих коньяков с выдержкой от 7 лет до 24-х, прошло уже 2 нед, а забыть того вкуса не могу, ХОЧУ и все тут((( Самое странное, что к спиртному абсолютно равнодушна unknw.gif

Сообщение отредактировал Эни - Oct 13 2013, 21:55
Profile CardPM
  -2/0  
Миронов
post Oct 13 2013, 21:13 
Отправлено #107


Пользователь

Сообщений: 98



Старый Кёнигсберг +100
Profile CardPM
  -4/+3  
Сидороff
post Oct 22 2013, 06:30 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(auspex @ Sep 15 2013, 14:53)
Такого конъяка в Абхазии завались, везде продают, отдыхающие пьют и нахваливают - обстановка на них действует что ли.
А по сути это чача настоянная на травах и черт знает на чем, хозяин у кого жили посоветовал не покупать на рынке - настаивают на курином помете.
Чача тоже дерьмо, моя теща делает самогон ( аншарли )из сахара - ваши конъяки с прилавков и рядом не стояли.
ПЕЙТЕ НАТУРАЛЬНЫЙ ЧУВАШСКИЙ ПРОДУКТ АНШАРЛИ ( без звездочек)! - после 200 г. начнете прилично говорить по чувашски.
*


В Абхазии и вина то толкового нет. Они настолько обленились(всё ждут когда Русские им денег привезут, а они и делать(работать руками)и раньше то не очень хотели), что сами даже виноград почти не выращивают. Разговаривал с таксистом, так ему гораздо выгоднее нас (отдыхающих) возить, чем в земле ковыряться.
А вино изготовленное у них на Сухумском заводе (Лахны, Апсны,Новый Афон, Псоу) изгатовленны из концентратов привезённых из Молдавии.
А по теме был такой фильм "Судьба резидента", "Ошибка резидента" так там была такая мысль, что армянский это "ординарный коньяк", а вот для настоящих любителей -это грузинский!
Так вот до дурацкого запрета ввоза и торговли, давелось попробовать коньяки (разной выдержки) "Сараджишвили" вот это коньяк так коньяк. Всё то, что у нас на прилавках "ему и в подмётки не годятся".
Но это моё личное мнение и вкус.
Заныкал от жены пару бутылок "Эгреси"-6лет и "Арагви"-4 года(он мне даже больше понравился чем 6 и 12 летние) храню для подходящего случая.
Ждём когда снимут запрет на грузинские коньяки. pardon.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Shtab-2005
post May 17 2014, 15:41 
Отправлено #109


Начинающий

Сообщений: 15



Коньяк "Клинков" производства р.Крым. Очень интересный вкус, существенно мягче того же "Кенигсберга"! У кого будет возможность - попробуйте, не пожалеете.
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post May 18 2014, 10:52 
Отправлено #110


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Своё название напиток коньяк получил по имени города Коньяк (фр. Cognac), региона Пуату — Шаранта, департамента Шаранта, Франция. С окрестностями и самим городом Коньяк и связано появление этого алкогольного напитка.

Географические границы местности, в которой допускается производство коньяка, технология производства и само название «Коньяк» строго определены, регламентированы и закреплены многочисленными законодательными актами. Коньяк является исконно французским продуктом.

Крепкие напитки других стран, а также напитки, произведённые во Франции вне региона Шаранта, даже если они получены дистилляцией виноградных вин, произведённых в регионе Пуату — Шаранта, не имеют права именоваться коньяком на международном рынке, такие напитки принято называть бренди.

Сообщение отредактировал DonsuN - May 18 2014, 10:52
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post May 18 2014, 10:54 
Отправлено #111


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



от себя добавлю. На бутылках разрешено писать по русски "коньяк". А "cognac" никто не имеет право писать кроме правообладателей.
Profile CardPM
  0/0  
Desperado
post May 25 2014, 00:00 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 1 348



Был неплохим Шабо (вроде Одесский). Но вроде как скурвился. Маглив неплохой, но вроде резковатый. Оквин по приятней будет. Это крымские будут.

--------------------
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
Profile CardPM
  0/0  
cheshirebub
post Oct 28 2014, 09:35 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 2 232



Прошу прощения, может не совсем в тему... привез недавно из Парижа арманьяк и удостоверился: совсем другой уровень. Арманьяк V.S.O.P. впечатлил больше чем хенеси X.O.
Profile CardPM
  0/0  
terror
post Nov 20 2014, 10:41 
Отправлено #114


Новичок

Сообщений: 3
Из: чебоксары



Ной и 5 звездочек good.gif
Profile CardPM
  0/0  
ДЕНИСЮК
post Nov 20 2014, 12:00 
Отправлено #115


Продвинутый

Сообщений: 180



Месяца три назад попробовал азербайджанский "Визирь" шестилетний.Это нечто!Нектар,а не коньяк!Правда в Чебоксарах в продаже видел только раз и то пятилетний.
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Nov 20 2014, 12:20 
Отправлено #116


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(ДЕНИСЮК @ Nov 20 2014, 12:00)
Правда в Чебоксарах в продаже видел только раз
*
где?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GrAMila
post Nov 20 2014, 12:32 
Отправлено #117


Пользователь

Сообщений: 43



Очень нравится Арарат 3 или 5 звезд. Покупал в Перекрестке Кизлярский - очень вкусно, купил в магните - пошло тяжелее. А Арарат всегда такой же приятный. А Старый Кенигсберг, Севастопольский и тд. пить не возможно
Profile CardPM
  -1/0  
spain007
post Nov 20 2014, 15:40 
Отправлено #118


Эксперт

Сообщений: 863



из наших лезгинка отличный коньяк, из франции реми марти всоп
Profile CardPM
  0/+1  
Kaljan
post Nov 23 2014, 09:56 
Отправлено #119


Постоялец

Сообщений: 280



Цитата(terror @ Nov 20 2014, 10:41)
Ной
*

Уже не один раз обращал внимание бухарикам именно этот коньяк почемуто нравится biggrin.gif Если без понтоф и пафоса по мне так лучше дербенского ничего нет.

--------------------
Шустрый
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Nov 23 2014, 10:16 
Отправлено #120


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Пробежался по теме - кто что пьёт, тот то и нахваливает. biggrin.gif

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+2  

10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения