36 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить Создать тему

Переход в новую УК «Жилищный стандарт»директор Антонов С.Г. , Переход в новую УК «Жилищный стандарт»директор Антонов С.Г.

astronaut from Baikonur
post Dec 5 2017, 15:13 
Отправлено #451


Постоялец

Сообщений: 223



Цитата(Crazy Wind @ Dec 5 2017, 11:00)
Каждое утро последние недели две наблюдаю кучу мусора около 9-го дома. Вот пример, снятый на днях:
*

Да, сам обратил внимание, что за выходные мусора скопилось капитально и накидали блин рядом с контейнером, негодяи.
В пн днем мусоровоз приехал, что в контейнерах увез, а что было навалено рядом молодой парень (если не ошибаюсь, Димой зовут) разгребал, бедолага.

Будьте блин человечнее. Уважайте труд сотрудников ЖЭКа. Ну не первый раз вижу как этот парень вкалывает возле мусорных контейнеров. Что вам сложно взять палку и свой пакет утрамбовать?! Кстати за утрамбовывание ничего страшного не будет. Считают не по кубатуре/массе, а по контейнерам вроде.
Я как-то с Тимошенко общался: 1) дополнительные контейнеры ставить - дорого!
2) почему нет раздельного сбора, как раньше - потому что все сортируют на станции утилизации.
Profile CardPM
  0/0  
zay2011
post Dec 5 2017, 15:31 
Отправлено #452


Эксперт

Сообщений: 828



Дело № 2а-3958/2017
Р Е Ш Е Н И Е
Именем Российской Федерации
ДД.ММ.ГГГГ г. Чебоксары
Московский районный суд г. Чебоксары Чувашской Республики в составе:
председательствующего судьи Павловой Е.В.
при секретаре судебного заседания Кузнецовой А.С.,
с участием представителя административного истца Уварова Ю.Г. и заинтересованного лица ООО «Байконур-Сервис» Шетяева М.В., представителя административного ответчика Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики Казамбаевой Н.Н., представителя заинтересованного лица ООО «Управляющая компания «Жилищный стандарт» Тимошенко А.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Уварова Ю.Г. к Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики о признании решений незаконными,
у с т а н о в и л:
Согласно представленному постановлению о возбуждении уголовного дела и принятия его к производству от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. № том №) ДОЛЖНОСТЬ ФИО1 было установлено, что в неустановленное время неустановленное лицо из числа сотрудников ООО «Управляющая компания «Жилищный стандарт» находясь в неустановленном месте с целью приобретения права управления многоквартирными домами №, №, №, №, № №, № по <адрес> и получения прибыли, связанной с указанной предпринимательской деятельностью, умышленно изготовило заведомо подложные документы, а именно протоколы общего собрания собственников помещений многоквартирного дома № от ДД.ММ.ГГГГ; реестр договоров управления, заключенных между ООО «Управляющая компания «Жилищный стандарт» и собственниками помещений многоквартирных домов, а также договора управления многоквартирными домами, предоставив вышеуказанные заведомо подложные документы в Государственную жилищную инспекцию Чувашской Республики.
Таким образом, суд считает, что решение Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики о внесении изменений в Реестр лицензий Чувашской Республики на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами № от ДД.ММ.ГГГГ об отказе во внесении ООО «Байконур-Сервис» в реестр по управлению многоквартирным домом № по <адрес> является незаконным.
Руководствуясь ст.ст. 175 – 180 Кодекса административного судопроизводства РФ, суд
р е ш и л:
Признать незаконным решение Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики о внесении изменений в Реестр лицензий Чувашской Республики на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами № от ДД.ММ.ГГГГ о внесении ООО «Управляющая компания «Жилищный стандарт» в реестр по управлению многоквартирным домом № по <адрес>.
Обязать Государственную жилищную инспекцию Чувашской Республики исключить ООО «Управляющая компания «Жилищный стандарт» из Реестра лицензий Чувашской Республики на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом № по <адрес>.
Признать незаконным решение Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики о внесении изменений в Реестр лицензий Чувашской Республики на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами № от ДД.ММ.ГГГГ об отказе во внесении ООО «Байконур-Сервис» в реестр по управлению многоквартирным домом № по <адрес>.
Обязать Государственную жилищную инспекцию Чувашской Республики включить ООО «Байконур-Сервис» в Реестр лицензий Чувашской Республики на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом № по <адрес>.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Чувашской Республики через Московский районный суд г.Чебоксары Чувашской Республики в течение месяца со дня принятия в окончательной форме.
Судья Е.В. Павлова

Profile CardPM
  0/0  
zay2011
post Dec 5 2017, 15:45 
Отправлено #453


Эксперт

Сообщений: 828



Дело № 2а-3981/17
Р Е Ш Е Н И Е
Именем Российской Федерации
ДД.ММ.ГГГГ г. Чебоксары
Московский районный суд города Чебоксары Чувашской Республики под председательством судьи Кулагиной З.Г., при секретаре Халмовой М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по административному иску Егоровой П.В. к Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики о признании незаконным решения о внесении изменений в Реестр лицензий Чувашской Республики на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами и возложении обязанности устранить допущенные нарушения,
у с т а н о в и л:
Прокуратурой Московского района г. Чебоксары по обращению <данные изъяты> ООО «Байконур-Сервис» была проведена проверка по вопросам правомерности деятельности ООО «УК «Жилищный стандарт», в ходе которого выявлено, что управление многоквартирным домом <адрес> осуществляет ООО «УК «Жилищный стандарт» с ДД.ММ.ГГГГ на основании решения общего собрания собственников многоквартирного дома от ДД.ММ.ГГГГ. По состоянию на ДД.ММ.ГГГГ по дому <адрес> ООО «УК «Жилищный стандарт» заключены договора с собственниками, обладающими 45,5% голосов от общей площади дома. Собственники 21-ой квартиры указали на фальсификацию договоров управления и их подписей.
В ходе проведения проверки прокуратурой Московского района г. Чебоксары были опрошены собственники помещений в многоквартирного дома <адрес>. Собственники квартир <адрес> в своих объяснениях подтвердили, что не заключали договоры с ООО «УК «Жилищный стандарт» и не подписывали их, в представленных договорах подпись им не принадлежит, в заочном голосовании в марте 2017 года по выбору управляющей организацией ООО «УК Жилищный стандарт» участие не принимали (л.д. №).
Собственники жилых помещений <адрес> (л.д. №) в ходе проведения проверки прокуратурой Московского района г. Чебоксары пояснили, что договоры с ООО «УК Жилищный стандарт» не заключали и не принимали участие в голосовании по выбору управляющей организацией ООО «УК Жилищный стандарт». Собственник квартиры <адрес> в своём объяснении пояснил, что в договоре с ООО «УК Жилищный стандарт» указан прежний собственник помещений, который не мог заключить договор управления, так как не являлся собственником (л.д. №).
Из объяснения собственника квартиры <адрес> следует, что он договор заключил только в ДД.ММ.ГГГГ, однако в реестре заключенных договоров с ООО «УК Жилищный стандарт» указано, что договор с собственником квартиры № заключен ДД.ММ.ГГГГ.
Таким образом, в представленный управляющей организацией ООО «УК «Жилищный стандарт» в Государственную жилищную инспекцию Чувашской Республики реестр заключенных договоров, включены не заключенные договора управления с собственниками помещений <адрес>, то есть управляющей организацией предоставлены недостоверные сведения.
Кроме того, в реестре договоров управления, заключенных между ООО «УК «Жилищный стандарт» и собственниками помещений многоквартирного дома <адрес>указаны даты заключения договоров. Договора управления заключены в ДД.ММ.ГГГГ, тогда как решение о выборе управляющей организации ООО «УК «Жилищный стандарт» и утверждении проекта договора управления было принято ДД.ММ.ГГГГ, то есть, в нарушение действующего жилищного законодательства договоры управления подписывались до избрания новой управляющей организации ООО «УК «Жилищный стандарт».
Согласно акту сверки договоров управления, заключенных ООО «Байконур-Сервис» и ООО «УК Жилищный стандарт» с собственниками помещений в многоквартирном доме <адрес>, проведённого помощником прокурора Московского района г. Чебоксары в 100 договорах подписи разные (или указанные собственники).
По результатам проверки, прокуратурой Московского района г. Чебоксары материалы проверки направлены в ОЭБиПК УМВД РФ по г. Чебоксары для проведения проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, её ход взят на контроль.
Постановлением отдела дознания ОП № 5 УМВД России по г. Чебоксары от ДД.ММ.ГГГГ возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ, из которого следует, что в неустановленное время неустановленное лицо из числа сотрудников ООО «УК «Жилищный стандарт», находясь в неустановленном месте, с целью приобретения права управления многоквартирными домами <адрес> и получения прибыли, связанной с предпринимательской деятельностью, умышленно изготовило о заведомо ложные документы, а именно протоколы общего собрания собственников многоквартирного дома № от ДД.ММ.ГГГГ, реестр договоров управления, заключенных между ООО «УК «Жилищный стандарт» и собственниками помещений многоквартирных домов, а также договоры управления многоквартирными домами, представив вышеуказанные заведомо подложные документы в Государственную жилищную инспекцию Чувашской Республики.
При изложенных обстоятельствах, решение Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики о внесении изменений в Реестр лицензий Чувашской Республики на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами № от ДД.ММ.ГГГГ о внесении ООО «УК «Жилищный стандарт» в реестр по управлению многоквартирным домом <адрес> является незаконным.
При изложенных обстоятельствах решение Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики об отказе во внесении ООО «Байконур-Сервис» в Реестр лицензий Чувашской Республики на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ является незаконным.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 175-180, 286, 290 КАС РФ, суд
р е ш и л:
Признать незаконным решение Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики о внесении изменений в Реестр лицензий Чувашской Республики на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами № от ДД.ММ.ГГГГ о внесении ООО «Управляющая компания «Жилищный стандарт» в реестр по управлению многоквартирным домом <адрес>
Возложить обязанность на Государственную жилищную инспекцию Чувашской Республики исключить ООО «Управляющая компания «Жилищный стандарт» из Реестра лицензий Чувашской Республики на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом <адрес>.
Признать незаконным решение Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики о внесении изменений в Реестр лицензий Чувашской Республики на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами № от ДД.ММ.ГГГГ об отказе во внесении ООО «Байконур-Сервис» в реестр по управлению многоквартирным домом <адрес>.
Возложить обязанность на Государственную жилищную инспекцию Чувашской Республики включить ООО «Байконур-Сервис» в Реестр лицензий Чувашской Республики на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом <адрес>.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд Чувашской Республики в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения.
Председательствующий З.Г. Кулагина
Мотивированное решение изготовлено ДД.ММ.ГГГГ.
Profile CardPM
  0/0  
Crazy Wind
post Dec 5 2017, 16:17 
Отправлено #454


St.Crazy 1.7

Сообщений: 7 634



Цитата(astronaut from Baikonur @ Dec 5 2017, 15:13)
накидали блин рядом с контейнером, негодяи
*

Ну не тащить же обратно домой :)
Цитата(astronaut from Baikonur @ Dec 5 2017, 15:13)
за выходные мусора скопилось капитально
*

Сегодня с утра такая же картина была. Посмотрю, что завтра будет.

--------------------
Как ты сильно не хоти - в космос ты не полетишь.
Profile CardPM
  0/0  
astronaut from Baikonur
post Dec 5 2017, 21:25 
Отправлено #455


Постоялец

Сообщений: 223



Цитата(zay2011 @ Dec 5 2017, 15:45)
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 175-180, 286, 290 КАС РФ, суд
р е ш и л:
Признать незаконным решение Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики о внесении изменений в Реестр лицензий Чувашской Республики на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами № от ДД.ММ.ГГГГ о внесении ООО «Управляющая компания «Жилищный стандарт» в реестр по управлению многоквартирным домом <адрес>
Возложить обязанность на Государственную жилищную инспекцию Чувашской Республики исключить ООО «Управляющая компания «Жилищный стандарт» из Реестра лицензий Чувашской Республики на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом <адрес>.
Признать незаконным решение Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики о внесении изменений в Реестр лицензий Чувашской Республики на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами № от ДД.ММ.ГГГГ об отказе во внесении ООО «Байконур-Сервис» в реестр по управлению многоквартирным домом <адрес>.
Возложить обязанность на Государственную жилищную инспекцию Чувашской Республики включить ООО «Байконур-Сервис» в Реестр лицензий Чувашской Республики на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом <адрес>.
    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд Чувашской Республики в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения.
Председательствующий З.Г. Кулагина
Мотивированное решение изготовлено ДД.ММ.ГГГГ.
*

Максим, мы видим, что решения как под копирку. Очевидно потому, что у всех истцов одинаковые иски с одними и теми же требованиями.
Вы лучше скажите, первое решение оспаривается или нет? Оно же вроде в ноябре было. А уже декабрь.
Profile CardPM
  0/0  
YAKO
post Dec 9 2017, 16:16 
Отправлено #456


Постоялец

Сообщений: 329



ну что,кому платим
Profile CardPM
  0/+2  
serj
post Dec 11 2017, 09:45 
Отправлено #457


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(YAKO @ Dec 9 2017, 16:16)
ну что,кому платим
*

я никому не плачу. Проще в должниках посидеть и потом пени заплатить, чем ходить и доказывать что не верблюд и платил кому надо и по закону.
Свет и газ плачу напрямую.

Сообщение отредактировал serj - Dec 11 2017, 09:50
Profile CardPM
  0/0  
YAKO
post Dec 11 2017, 12:06 
Отправлено #458


Постоялец

Сообщений: 329



Цитата(serj @ Dec 11 2017, 09:45)
я никому не плачу. Проще в должниках посидеть и потом пени заплатить, чем ходить и доказывать что не верблюд и платил кому надо и по закону.
Свет и газ плачу напрямую.
*

хотел узнать,как вы платите за свет? я например, ходил в энергосбытовую компанию,они не в какую не хотят,чтобы мы платили на прямую.говорят,что должны через Жилстандарт оплачивать.
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Dec 11 2017, 14:18 
Отправлено #459


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(YAKO @ Dec 11 2017, 12:06)
хотел  узнать,как вы платите за свет? я например, ходил в энергосбытовую компанию,они не в какую не хотят,чтобы мы платили на прямую.говорят,что должны через Жилстандарт оплачивать.
*
до того, как появился жилстандарт, пришла платёжка от энергосбытовой компании, в которой был указан номер счета. По этому номеру счёта зарегистрировал личный кабинет, по этому номеру счёта и плачу.
Profile CardPM
  -1/0  
VadNik
post Dec 11 2017, 15:34 
Отправлено #460


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



ПлачУ Жилстандарту. Во всех официальных инстанциях управляющей компанией значится Жилстандарт. Вот когда (или если) Байконур-Сервис выиграет все суди и суд назначит Байконур-Сервис управляющей компанией с такого-то числа - вот тогда Байуконуру-Сервису. Суды могут идти долго, долг большой набежит, заплатить будет трудно.
Profile CardPM
  0/+3  
ppppppppppppp
post Dec 12 2017, 08:40 
Отправлено #461


Завсегдатай

Сообщений: 585



Цитата(serj @ Dec 11 2017, 14:18)
до того, как появился жилстандарт, пришла платёжка от энергосбытовой компании, в которой был указан номер счета. По этому номеру счёта зарегистрировал личный кабинет, по этому номеру счёта и плачу.
*

а Вы в Энергосбыте узнавали- может счет Ваш закрыт еще летом и передан в Жилстандарт? А от лишних денег Энергосбыт никогда не отказывался.
Profile CardPM
  0/+1  
Guest_Житель_*
post Dec 12 2017, 15:51 
Отправлено #462


Unregistered





Цитата(ppppppppppppp @ Dec 12 2017, 08:40)
а Вы в Энергосбыте узнавали- может счет Ваш закрыт еще летом и передан в Жилстандарт? А от лишних денег Энергосбыт никогда не отказывался.
*

+ Мне например пришлось писать письмо о возврате переплаты в ЧЭСК.
Платить-то вы конечно можете и лицевой счет ваш никуда не денется. Только услуги по подаче электроэнергии по данному договору не оказываются. Просто даете ЧЭСК беспроцентный займ. И деньги будут там висеть пока не напишете заявление на возврат или пока не введут наконец расчеты напрямую. Чего ЧЭСК и Водоканал, между прочим, очень не хотят! Им типа и так хватает работы с населением. А прибавится в разы больше.
  0/0  
1970А
post Dec 20 2017, 19:55 
Отправлено #463


Пользователь

Сообщений: 83



Жилищный стандарт переехали в новый офис.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - байконур_1а.jpg
 - Размер: 1,59мб, Скачано: 8 Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - 20171219_095202.jpg
 - Размер: 1,63мб, Скачано: 10
Profile CardPM
  0/+1  
VadNik
post Dec 22 2017, 09:37 
Отправлено #464


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



Байконур-Сервис оригинально пошутил - прислал мне пачку (скрепленных степлером) квитанций на оплату за предыдущие месяцы (начиная с августа). Типа я им должен (9-й дом). На данный момент никакого отношения к моему дому Байконур-Сервис не имеет. ПлачУ Жилстандарту.
Всем пришли такие письма счастья?
Profile CardPM
  0/0  
Crazy Wind
post Dec 22 2017, 10:15 
Отправлено #465


St.Crazy 1.7

Сообщений: 7 634



Цитата(VadNik @ Dec 22 2017, 09:37)
Всем пришли такие письма счастья?
*

C утра почтовый ящик проверял - не было ничего.

--------------------
Как ты сильно не хоти - в космос ты не полетишь.
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения