36 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

Переход в новую УК «Жилищный стандарт»директор Антонов С.Г. , Переход в новую УК «Жилищный стандарт»директор Антонов С.Г.

Nik2
post Jul 27 2017, 09:18 
Отправлено #391


Постоялец

Сообщений: 274



Признайтесь, вряд ли кто то добровольно повезет мешок строительного мусора на Новочебоксарский пункт, отстоит там в очереди и заплатит деньги за утилизацию. Знаете где окажется этот мусор, если жильцы сами начнут вывозить его? В соседних посадках и оврагах, и это в лучшем случае.

УК должна определить место сбора и требовать от жильцов складировать КГМ и строительный мусор в этих местах. Даже прежняя УК выполняла такие обязанности.

Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»
Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда (утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170)
III. Содержание помещений и придомовой территории
3.7. Санитарная уборка, сбор мусора и вторичных материалов
Пункт 3.7.15
3.7.15. Крупногабаритные отходы старая мебель, велосипеды, остатки от текущего ремонта квартир и т.п. должны собираться на специально отведенных площадках или в бункеры-накопители и по заявкам организаций по обслуживанию жилищного фонда вывозиться мусоровозами для крупногабаритных отходов или обычным грузовым транспортом.

Profile CardPM
  0/+1  
nikolaa
post Aug 3 2017, 19:31 
Отправлено #392


Постоялец

Сообщений: 282



Все собственники квартир дома 13 видели бюллетени голосования от жилстандарт и голосовали за него?или я один ничего не получал и соответсвенно не принимал участие в выборе управляющей компании.Кто-либо заключил договор с жилстандарт?вообще не понимаю что происходит

Сообщение отредактировал nikolaa - Aug 3 2017, 19:32
Profile CardPM
  0/0  
YAKO
post Aug 4 2017, 02:05 
Отправлено #393


Постоялец

Сообщений: 329



Цитата(nikolaa @ Aug 3 2017, 19:31)
Все собственники квартир дома 13 видели бюллетени голосования от жилстандарт и голосовали за него?или я один ничего не получал и соответсвенно не принимал участие в выборе управляющей компании.Кто-либо заключил договор с жилстандарт?вообще не понимаю что происходит
*

было собрание в школе, макс.30-40 чел.
потом было типа голосование.стоял мужчина перед подьездом и сувал бюллетени.
и все.теперь новое УК.
а по простому рейдерский захват.отжали мкр у одного ук.
p.s: но если честно ,если Тихонов не был раз....ем и пиз....ом,всего этого не произошло.
а на данный момент, что имеем: два УК обслуживающие мкр (по факту ).не разбериху с квитанция ми.мусорную войну и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
nikolaa
post Aug 4 2017, 10:44 
Отправлено #394


Постоялец

Сообщений: 282



я не знаю кто и как проводил собрание,но на сегодняшний день могу сказать,что извещения о проведении собрания я не получал,а принятом решении не был уведомлен и со мной не заключён договор.И как после всего этого доверять этой управляющей компании?Инициатор собрания был в адекватном состоянии когда предлагал эту УК?
Profile CardPM
  0/0  
VadNik
post Aug 4 2017, 11:30 
Отправлено #395


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



Цитата(YAKO @ Aug 4 2017, 02:05)
а на данный момент, что имеем: два УК обслуживающие мкр (по факту ).не разбериху с квитанция ми.мусорную войну и т.п.
*

Ну мусорная война, смотрю, окончена - стоят баки только Жилстандарта (кроме дома № 1).

Цитата(nikolaa @ Aug 4 2017, 10:44)
И как после всего этого доверять этой управляющей компании?
*
А всё уже - по всем пунктам Жилинспекции в нашем районе (кроме дома № 1) проходит УК Жилстандарт. Придется платить им, несмотря на то что кричит Байконур (суды дело долгое).
Вот только с электричеством мне придется разбираться - Жилстандарт требует (по квитанции) оплатить за потребление уже уплаченное мною напрямую энергосбытовой компании. Нарыли (Жилстандарт) где-то (предполагаю в энергосбытовой) мои показания счетчика за май и с того времени требуют денег. И если Энрегосбытовая компания с Жилстандартом договорились, то почему Энергосбытовая (козлы) меня никоим образом не уведомила, а все также выставляла счета в личном кабинете?
Profile CardPM
  -1/+1  
Nik2
post Aug 5 2017, 22:53 
Отправлено #396


Постоялец

Сообщений: 274



У нас разные УК "Жилстандарт"? Нам принесли бюлетени для голосования, потом собрали. В квитанциях было указано, что счета за электричество будут теперь выставляться в их квитанциях. Правда не приняли показания за июль, сославшись на то что пока решаются какие то вопросы. По проблемным вопросам звоню в Жилстандарт, откликаются. Квитанции тоже их оплачиваю с мая 2017. Баки мусорные поменяли, мусор через край не сыпится. Стал чаще видеть в подъезде уборщицу, во дворе дворника. Пока все устраивает.
Profile CardPM
  0/0  
lisiza
post Aug 7 2017, 14:23 
Отправлено #397


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(Nik2 @ Aug 5 2017, 22:53)
У нас разные  УК "Жилстандарт"? Нам принесли бюлетени для голосования, потом собрали. В квитанциях было указано, что счета за электричество будут теперь выставляться в их квитанциях. Правда не приняли показания за июль, сославшись на то что пока решаются какие то вопросы. По проблемным вопросам звоню в Жилстандарт, откликаются. Квитанции тоже их оплачиваю с мая 2017. Баки мусорные поменяли, мусор через край не сыпится.  Стал чаще видеть в подъезде уборщицу, во дворе дворника. Пока все устраивает.
*

Вы в 5 доме наверное живёте, вот и видите уборщицу и дворника. Потому что они там постоянно есть и зимой чистят снег с самого утра, и летом они на страже чистоты свой территории.
У нас как до этого не видно было так и сейчас не видно.
Profile CardPM
  0/0  
lisiza
post Aug 7 2017, 14:39 
Отправлено #398


Новичок

Сообщений: 3



Вы пишите: "Баки мусорные поменяли, мусор через край не сыпится. " Конечно не сыпется, мусор просто валяется рядом. Жаль фото нет, может сделать нужно и выложить сюда.
Profile CardPM
  0/0  
YAKO
post Aug 14 2017, 17:05 
Отправлено #399


Постоялец

Сообщений: 329



иииииии

Сообщение отредактировал YAKO - Aug 15 2017, 14:27
Profile CardPM
  0/0  
1970А
post Aug 14 2017, 19:03 
Отправлено #400


Пользователь

Сообщений: 83



Цитата(YAKO @ Aug 14 2017, 17:05)
Сегодня звонили с прокуратуры.спрашивали за подпись в бюллетени при голосование УК Жилстандарт. попросил прислать фото.прислали.вообщем ,стоит не моя подпись.Официальнно заявляю ,я в голосовании не принимал участие.договор с ук жилстандарт не заключал.
вопрос к жителям мкр:еще кому то звонили из прокуратуры или силовых структур.
*


Что-то не верится, чтобы прокуратура присылала фото по телефону, обычно вызывают к себе. Фото выложите, пожалуйста, и тел. прокуратуры или хотя бы с какой прокуратуры звонили.
Profile CardPM
  0/+1  
Toni junior
post Aug 14 2017, 19:55 
Отправлено #401


Постоялец

Сообщений: 202



слабые попытки вернуть тихонова
Profile CardPM
  0/+1  
YAKO
post Aug 15 2017, 00:26 
Отправлено #402


Постоялец

Сообщений: 329



Цитата(1970А @ Aug 14 2017, 19:03)
Что-то не верится, чтобы прокуратура присылала фото по телефону, обычно вызывают к себе. Фото выложите, пожалуйста, и тел. прокуратуры или хотя бы с какой прокуратуры звонили.
*

конечно вызвали.поэтому и звонили
фото пока выложить не могу.пока все не происнится.
насколько я помню я только расписывался в школе на собрание,что присуствовал.или это уже шло голосование.
Profile CardPM
  0/0  
YAKO
post Aug 15 2017, 00:39 
Отправлено #403


Постоялец

Сообщений: 329



иииииии

Сообщение отредактировал YAKO - Aug 15 2017, 14:25
Profile CardPM
  -1/+1  
zloielf
post Aug 15 2017, 10:56 
Отправлено #404




Сообщений: 2 220



YAKO, так себе подтверждение, хотя бы весь документ предоставьте. а то тут шляпа какая то

--------------------
пишу что думаю!
Profile CardPM
  0/0  
YAKO
post Aug 15 2017, 11:25 
Отправлено #405


Постоялец

Сообщений: 329



ииииии

Сообщение отредактировал YAKO - Aug 15 2017, 14:26
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения