14 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Со злостных должников «Т Плюс» начали списывать деньги

Теги: Т ПЛЮС
angel2079
post Nov 17 2017, 17:17 
Отправлено #91


Продвинутый

Сообщений: 136



Цитата(ic_влад @ Nov 13 2017, 21:42)
ТЭЦ теперь принадлежит  https://ru.wikipedia.org/wiki/Т_Плюс - это Т-Плюс. Самый главный тут -это Ренова. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ренова . Хозяин https://ru.wikipedia.org/wiki/Вексельберг,_Виктор_Феликсович. А вот он не допустит задержек по оплате. Это частный бизнес товарищ  smile3.gif .  Надо платить по счетам. Государство провозгласило Конституцией РФ... Статья 35. Право частной собственности охраняется законом.
*


А причем тут я? У меня проблем нет.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post May 1 2018, 07:22 
Отправлено #92


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Злостные неплательщики за тепло не смогут совершать сделки с недвижимостью

Подобная мера может коснуться 1 926 жителей Чебоксар и Новочебоксарска и 305 жителей Йошкар-Олы. Несмотря на ранее вынесенные судами решения, должники не торопятся оплатить накопленную задолженность в размере 16,9 млн руб. за услуги отопления и горячего водоснабжения, сообщает филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

Компания направила в службу судебных приставов регионов работы компании обращения о введении в отношении клиентов — физических лиц, имеющих задолженность за услуги отопления и горячего водоснабжения, запрета регистрационных действий, связанных с объектами недвижимого имущества неплательщиков. Эта возможность прописана в федеральном законе от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

При наличии такого решения граждане, имеющие задолженность, не могут продать недвижимое имущество, а также произвести иные сделки с ним. Снятие запрета возможно только полного погашения собственником этого имущества своих долгов.

Подобные постановления в отношении должников «Т Плюс» уже вынесены службой судебных приставов Ковровского района УФССП России по Владимирской области. Как считают в энергокомпании, применение подобных мер позволит добиться более значительных результатов в решении проблемы долгов клиентов.

По состоянию на 1 апреля 2018 года задолженность клиентов-физических лиц, находящихся в Марий Эл и Чувашии на прямых расчетах с энергокомпанией, составляет более 158 млн рублей.
Profile CardPM
  -3/+5  
formula-1
post May 1 2018, 08:14 
Отправлено #93


Завсегдатай

Сообщений: 554



Эээ тепло в батареях когда вырубят ...уже точно нефиг ждать среднесуточных плюс 8
Profile CardPM
  -1/+23  
ИТ-Новости
post May 1 2018, 08:28 
Отправлено #94


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



formula-1, когда мэрия подпишет соответствующее постановление, тогда и отключат по всему городу.
Profile CardPM
  0/+2  
Толян
post May 1 2018, 09:45 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 2 300



За неплательщиков платим все мы.

Сообщение отредактировал Толян - May 1 2018, 14:34
Profile CardPM
  -6/+6  
kokki
post May 1 2018, 09:57 
Отправлено #96


Пользователь

Сообщений: 96



Цитата(formula-1 @ May 1 2018, 08:14)
Эээ тепло в батареях когда вырубят ...уже точно нефиг ждать среднесуточных плюс 8
*

3-4 мая отключат
Profile CardPM
  0/0  
JoNy202
post May 1 2018, 09:58 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 7 104



Цитата(Толян @ May 1 2018, 09:45)
За неплательщиков платим все мы.

Дебиторка у УК огромная, нехватку денег покрывают за счёт роста тарифов, для тех кто платит. Но рост не даёт повышения качества услуг, он по сути перекрывает долги халявщиков.
*
Речь идет о прямых платежах.
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post May 1 2018, 10:29 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 1 429



Цитата(Толян @ May 1 2018, 09:45)
За неплательщиков платим все мы.

Дебиторка у УК огромная, нехватку денег покрывают за счёт роста тарифов, для тех кто платит. Но рост не даёт повышения качества услуг, он по сути перекрывает долги халявщиков.
*

Не повышают качество услуг, потому что это деньги идут на покрытие задолженностей от неплательщиков. Тут логическая дырка, если и так получают от неплательщиков, хотя и от плательщиков, то деньги идут в полном объеме, тогда значит есть деньги на рост качества услуг. laugh.gif Если конечно не надо покупать новый порш, домик где-нибудь, или детей на обучение отправить.

Сообщение отредактировал sporky - May 1 2018, 10:30
Profile CardPM
  0/+2  
Chariot
post May 1 2018, 15:32 
Отправлено #99


Начинающий

Сообщений: 21



Есть практика взыскании с управляющей компании оплаты за продажу гигакалорий сверх поставленных норматива плюс можно отсудить моральную компенсацию как вред здоровью - при повышенной температуре в квартире приходится открывать окна при этом появляются сквозняки которые приводит к заболеваниям дыхательных путей людей особенно детей это в свою очередь приводит к ухудшению состояния доровья Жильцов и особенно детей и приводит к трате на лекарства - нужно обращаться в суд
Profile CardPM
  -2/+3  
ИТ-Новости
post May 1 2018, 15:54 
Отправлено #100


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(Chariot @ May 1 2018, 15:32)
при повышенной температуре в квартире приходится открывать окна при этом появляются сквозняки которые приводит к заболеваниям дыхательных путей людей особенно детей это в свою очередь приводит к ухудшению состояния доровья Жильцов и особенно детей и приводит к трате на лекарства
*

Думаете, очень просто доказать причинно-следственную связь в суде по такому поводу?
Profile CardPM
  -1/+5  
Alecs76
post May 1 2018, 18:59 
Отправлено #101


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(Chariot @ May 1 2018, 15:32)
Есть практика взыскании с управляющей компании оплаты за продажу гигакалорий сверх поставленных норматива плюс можно отсудить моральную компенсацию как вред здоровью - при повышенной температуре в квартире приходится открывать окна при этом появляются сквозняки которые приводит к заболеваниям  дыхательных путей людей особенно детей это в свою очередь  приводит к ухудшению состояния доровья Жильцов и особенно детей и приводит к трате на лекарства - нужно обращаться в суд
*

Скажите честно вы когда нибудь судились с УК за содержание жилья и нарушение поставок ресурсов?
Profile CardPM
  -2/+2  
Толедо
post May 1 2018, 19:12 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 2 034



Цитата(Alecs76 @ May 1 2018, 18:59)
Скажите честно вы когда нибудь судились с УК за содержание жилья и нарушение поставок ресурсов?
*
Там не надо судиться, если укашка понимает, что они не правы - все решается, на месте.
Profile CardPM
  -1/0  
Толедо
post May 1 2018, 19:13 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 2 034



Цитата(kokki @ May 1 2018, 09:57)
3-4 мая отключат
*

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -5/0  
natalyushechka
post May 1 2018, 20:32 
Отправлено #104


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



С УКашек когда научатся долги взыскивать?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+5  
Aleks_N
post May 2 2018, 00:25 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 3 953



Цитата(Толедо @ May 1 2018, 19:12)
Там не надо судиться, если укашка понимает, что они не правы - все решается, на месте.
*

Даже если они понимают что не правы, они ничего не решают. Простой пример. В ноябре 2017г. между мной и Т-Плюс был заключен договор цессии на уступку части долга УК "НИДИ" за отопление на N-сумму перед Т-Плюс, поскольку ранее я за отпопление заплатил напрямую Т-Плюс. По этому договору Должник в лице УК "НИДИ" обязана была мне вернуть N-ю сумму денег путем проведения перерасчета задолженности в том числе должны были убрать пени. В декабре 2017 года условия договора были исполнены, перерасчет был сделан, договор закрыт. В феврале 2018г. Т-Плюс изявило желание вернуть мне деньги и в одностороннем порядке решила расторгнуть условия договора, хотя договор 1 - уже был исполнен. 2 - в договоре был пункт, о том что односторонний отказ от исполнения договора недопустим. Данное письмо было направлено так же в УК "НИДИ". В ответ на это письмо я направил аргументированный ответ о том, что желание вернуть мне денежные средства 1- не может считаться достаточным основанием дляотмены договора 2 - на момент обращения договор цессии уже был исполненн 3 - односторонний отказ от договора недопустим по условиям договора. Копия была направлена в УК "НИДИ", езнаю почему, скорее всего по причине низкой квалификации юристов этой УК, УК "НИДИ" опять указывает в квитанциях сумму задолженности. Соглашение сторон между мной и Т-Плюс о признании договора недействительным, мной подписаны небыли, таким образом договор является действующим. Ессли бы юристы УК "НИДИ" хоть чуть чутьразбирались бы в законодательстве, то они просто отписались в Т-Плюс о том, что договор исполнен, а соглашение сторон о признании договора недействительным, они не получали. Мне вообще непонятно как Должник, в чьи обязанности входит исполнить условия договора может принимать чью либо сторону самостоятельно. Фактически, из за низкой квалификации юристов УК, данная УК сейчас занимается мошейничестовом, и незаконно пользуется чужими денежными средствами, т.к. начисляет на несуществующую задолженность пени.
Так что вот пример того что УК даже заная что ни неправы сознательно идет на нарушение закона
Profile CardPM
  0/+2  

14 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: