28 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Разбился Ту-154 Минобороны России , который летел летел из Сочи в Сирию

miron111
post Dec 25 2016, 21:35 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Трейд лайн @ Dec 25 2016, 21:24)
Пассажиру?
*

Любому! Кому ты там можешь передать то?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/0  
kamikadze
post Dec 25 2016, 21:41 
Отправлено #108


Эксперт

Сообщений: 869



Цитата(CLARCK @ Dec 25 2016, 19:51)
то что вы написали если бы произошло, пилоты передали диспетчерам.
*

Возможно в кабине был только один пилот (все бывает, другой вышел так как взлетели) и банально недо разговоров было- пилот выруливал обратно к аэропорту. Как оказалось: 1)в начале вспышка, 2) затем разворот к полосе и 3) затем падение. Вывод: Птица или Стингер.
Переговоры пилотов с диспетчерской расскажут черные ящики. Но на тушках ящики без радиолокации. Так что вероятность что ящики банально не найдут. Совок.
Profile CardPM
  -4/+1  
Муль
post Dec 25 2016, 21:41 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 3 269



Цитата(Инженер 3583 @ Dec 25 2016, 21:17)
Да и высоту говорят самолет весьма солидную набрал.
*

Если прошло около 2 минут после взлета, то высота не могла быть больше 2 км.

Цитата(Трейд лайн @ Dec 25 2016, 21:21)
Предпросмотр на рейсах МО не такой тщательный как на гражданке.
*

Совершенно верно. Пассажиры и багаж подобных рейсов зачастую не досматриваются службой безопасности аэропорта. Некоторых вообще подвозят прямо к трапу, минуая здание аэровокзала. Я не знаю, как было с этим самолетом, но так бывает.

--------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  0/+1  
Трейд лайн
post Dec 25 2016, 21:42 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(miron111 @ Dec 25 2016, 21:35)
Любому! Кому ты там можешь передать то?
*

Парижанка по моему, как пример, постоянно что то просит передать в Вьетнам.
Profile CardPM
  -1/0  
Sergeev
post Dec 25 2016, 21:47 
Отправлено #111


Эталон патриота

Сообщений: 4 238
Из: Крыма, Донбасса и Сирии



Речь Глинки перед Путиным 8 декабря 2016 года на вручении Госпремии:



Она говорит в ней об убитых детях Донбасса.

"Завтра я лечу в Донецк, а оттуда в Сирию, также как и другие десятки других добровольцев, которые занимаются гуманитарной деятельностью. Мы никогда не уверены в том, что мы вернемся живыми. Потому что война — это ад на земле. И я знаю, о чем я говорю."

--------------------
Когда все чморили сборную России,
Я был единственным кто верил в её победу!
Мы победили Испанию, замочим Хорватию, и разгромим Бразилию в финале!
Profile CardPM
  -4/+8  
хой
post Dec 25 2016, 21:50 
Отправлено #112


Apple Service

Сообщений: 11 228



версию с птицей можно исключить. это просто малореально. птицы так высоко не летают, даже если самолет не набрал высоту, он спокойно мог на 2 двигателях развернуть и приземлиться.
в ошибку пилотирования я не верю вообще. это полнейший бред... там не чижик вчера закончивший учебу был, а ас, с огромным стажем и огромным опытом...

имхуется взорвали самолет, и развалился он... невыгодная версия....
Profile CardPM
  0/+16  
nital
post Dec 25 2016, 21:53 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 7 546



Цитата(kamikadze @ Dec 25 2016, 21:41)
Но на тушках ящики без радиолокации. Так что вероятность что ящики банально не найдут. Совок.
*

Не совсем точно - на ТУ-154 они без радиомаяков. Что несколько осложняет поиск "черных ящиков". Сообщают, что их постараются найти с помощью радиолокации. При глубине 70 метров это, наверное, вполне возможно.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Dec 25 2016, 22:07 
Отправлено #114


Гурман

Сообщений: 21 814



Не удивлюсь, если завтра какая-нибудь Ан-Нусра возьмет на себя ответственность за эту авиакатастрофу. Безумно жалко погибших. Летели на войну. Но не думали, что не вернутся.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 25 2016, 22:08 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 26 459



"Версия теракта при расследовании крушения самолета Ту-154 в районе Сочи как основная не рассматривается, сообщил ТАСС источник в спецслужбах.
По его словам, самолет вылетел с аэродрома Чкаловский, где пассажиры и багаж тщательно досматривались и проверялись. «Планировалась его дозаправка в Моздоке, но из-за погодных условий она была перенесена в Адлер, и таким образом, сведений о том, что самолет будет дозаправляться в аэропорту Сочи, заранее не было», — пояснил собеседник агентства.
Источник также рассказал, что после прилета в Адлер самолет был взят под охрану. На борт поднимались только два пограничника и один таможенник, а из самолета выходил только штурман с целью контроля заправки.
«Питание на борт не подавалось, а дозаправка осуществлялась штатным персоналом», — добавил он." https://lenta.ru/news/2016/12/25/version/

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/0  
Трейд лайн
post Dec 25 2016, 22:14 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(miron111 @ Dec 25 2016, 22:08)
"Версия теракта при расследовании крушения самолета Ту-154 в районе Сочи как основная не рассматривается, сообщил ТАСС источник в спецслужбах.
По его словам, самолет вылетел с аэродрома Чкаловский, где пассажиры и багаж тщательно досматривались и проверялись. «Планировалась его дозаправка в Моздоке, но из-за погодных условий она была перенесена в Адлер, и таким образом, сведений о том, что самолет будет дозаправляться в аэропорту Сочи, заранее не было», — пояснил собеседник агентства.
Источник также рассказал, что после прилета в Адлер самолет был взят под охрану. На борт поднимались только два пограничника и один таможенник, а из самолета выходил только штурман с целью контроля заправки.
«Питание на борт не подавалось, а дозаправка осуществлялась штатным персоналом», — добавил он." https://lenta.ru/news/2016/12/25/version/
*

Это же ТАСС.
Сначала писали чтотна 20 минуте, потом на 7, сейчас на 2-й
Profile CardPM
  -2/+8  
miron111
post Dec 25 2016, 22:16 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Трейд лайн @ Dec 25 2016, 22:14)
Это же ТАСС.
Сначала писали чтотна 20 минуте, потом на 7, сейчас на 2-й
*

И? Проходной двор видимо был у самолёта? swoon.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -4/0  
Трейд лайн
post Dec 25 2016, 22:24 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Если в гражданском аэропорту людей перед вылетом несколько раз досматривают, проверяют их багаж и верхнюю одежду, то к полету служебным бортом пассажиров могут допустить, лишь сверив их фамилию со списком на посадку, отметил эксперт.

То же самое касается и багажа, который перевозится военным бортом. Служба авиационной безопасности гражданского аэропорта просвечивает весь багаж рентгеном, пропускает через металлодетектор, а иногда проверяет еще и на наличие взрывчатки с помощью розыскной собаки. В случае же с вылетом ведомственного самолета из специализированного аэродрома досмотр багажа может остаться на совести экипажей воздушных судов, сказал РБК бывший летчик ВВС России Виталий Соколовский. «Экипаж контролирует, что выгружается и загружается в самолет», — подчеркнул он.
Profile CardPM
  -2/+7  
tanchik2689
post Dec 25 2016, 22:25 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(cosmit @ Dec 25 2016, 20:57)
Большинство тут на форуме как раз-таки за встревание России в Сирию всерьез и надолго. Результаты опроса наглядные.

"Все будет хорошо". Стало хорошо? Кому хорошо? Мне хорошо,  вам хорошо,  большинству коренного населения России хорошо?  Или ещё только светится это самое ХОРОШО где-то там далеко?

И до сих пор полно таких, кто со светящимися глазами рассказывает про уничтожение боевиков ИГ на дальних подступах к России. А стоит возразить,  как становишься "пятой колонной" и вообще как меня сюда (на такой-то военный объект) пустили?!
*

В любом случае, нафига гнать людей на эти показушные концерты?( С совка ничего не меняется.. Уставшим до смерти военным они так ли нужны?
Блин, так много слов хочется сказать....

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  -5/+7  
Boomba
post Dec 25 2016, 22:30 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



 A Большая просьба ко всем участникам дискуссии: если вы хотите в рамках данной темы поговорить о том, что сейчас творится в Сирии, для этого есть тема в ПиО
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2166176


--------------------
Profile CardPM
  -1/+8  
tanchik2689
post Dec 25 2016, 22:30 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 1 997



Лизу очень жалко... и всех. Земля пухом..

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  -1/+8  

28 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения