News
post Dec 5 2017, 18:30 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Profile CardPM
  0/+1  
9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Билеты на поезда начнут продавать за 90 суток до отправления

Теги: РЖД
News
post Nov 15 2016, 11:32 
Отправлено #2


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



РЖД начнет продавать билеты на поезда за 2 месяца до отправления

Изменения вступят в силу с 11 декабря.

Присоединённое изображение

Билеты на все поезда дальнего следования можно будет купить за 60 суток до отправления. Например, 11 декабря пассажир сможет купить билет на поезд, отправляющийся 8 февраля 2017 года.

Оформить билеты за 60 суток можно будет как в железнодорожных билетных кассах, так и самостоятельно на официальном сайте ОАО "РЖД".

- Сейчас продажа билетов на поезда открывается за 45 суток, согласно "Правилам перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом", утвержденным приказом Минтранса РФ от 19.12.2013 года № 473. Согласно данному приказу, условия перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа и уровень обслуживания пассажиров могут быть улучшены, - передает служба корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД".

На сегодняшний день приобрести билеты за 60 суток можно на поезда, курсирующие в международном сообщении (например, Москва – Таллин, Санкт-Петербург – Хельсинки "Аллегро", Москва – Хельсинки "Лев Толстой", Москва – Ницца, Москва – Париж, Москва – Варшава, Москва – Прага, Москва – Пекин), а также на некоторые популярные поезда, курсирующие в сообщении Москва – Санкт-Петербург ("Сапсан", №1/2 "Красная стрела", №3/4 "Экспресс"), в сообщении Москва – Казань (№1/2 "Премиум", №23/24 "Москва – Казань двухэтажный"), Москва – Нижний Новгород (№35/36 "Нижегородец"), Москва – Самара (№ 49/50) и др.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+9  
ЛЕВ 007
post Nov 15 2016, 11:36 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 11 751



Отличная новость. Неужели даже тут найдутся недовольные ?

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -2/+5  
stoks20062007
post Nov 15 2016, 11:43 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 332
Из: ъятых постов афтар



а че не за полгода biggrin.gif будет больше сданых билетов, с вычетом biggrin.gif все четенько, услуга не оказывается, денежка течет biggrin.gif

--------------------
Есть такая страна Тряссия, ее трясет и засасывает одновременно
Булыжник-оружие пролетариата. Сперва его в окно мерса, следом гранату
В телескоп на солнце можно смотреть не более двух раз
Profile CardPM
  -7/+8  
Snegurochka_m
post Nov 15 2016, 12:19 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(ЛЕВ 007 @ Nov 15 2016, 11:36)
Отличная новость. Неужели даже тут найдутся недовольные ?
*

Я вот, честно, не знаю, зачем пассажирам за 2 месяца перед поездкой билеты покупать.
РЖД удобно, конечно.
У меня лично не возникало такой необходимости никогда так сильно заранее планировать.
Но придется теперь покупать за 2 месяца, потому что нормальные места будут разбирать заранее.
Второй момент - за 2 месяца выставят в продажу пару вагонов, потом помаленьку будут еще добавлять. Зайдешь на сайт за полтора месяца - в наличии боковушки верхние, и сиди думай, то ли хапнуть от жадности, пока не разобрали, то ли мониторить каждый день, когда еще вагоны добавят и нормальные места выложат.
Из реально хороших и полезных новостей от РЖД - теперь школьникам билеты в течение учебного года можно на сайте покупать, справку предъявляешь при посадке в поезд. Это они молодцы.
Profile CardPM
  -2/+11  
ЛЕВ 007
post Nov 15 2016, 12:23 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(Snegurochka_m @ Nov 15 2016, 12:19)
Я вот, честно, не знаю, зачем пассажирам за 2 месяца перед поездкой билеты покупать.
РЖД удобно, конечно.
У меня лично не возникало такой необходимости никогда так сильно заранее планировать.
Но придется теперь покупать за 2 месяца, потому что нормальные места будут разбирать заранее.
Второй момент - за 2 месяца выставят в продажу пару вагонов, потом помаленьку будут еще добавлять. Зайдешь на сайт за полтора месяца - в наличии боковушки верхние, и сиди думай, то ли хапнуть от жадности, пока не разобрали, то ли мониторить каждый день, когда еще вагоны добавят и нормальные места выложат.
Из реально хороших и полезных новостей от РЖД - теперь школьникам билеты в течение учебного года можно на сайте покупать, справку предъявляешь при посадке в поезд. Это они молодцы.
*

Не вижу проблемы покупки билета за 2 месяца до поездки. Вы всегда сможете в форс-мажорных случаях вернуть билет.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -3/+4  
Snegurochka_m
post Nov 15 2016, 12:28 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(ЛЕВ 007 @ Nov 15 2016, 12:23)
Не вижу проблемы покупки билета за 2 месяца до поездки. Вы всегда сможете в форс-мажорных случаях вернуть билет.
*

Не вижу проблемы покупки билета за 1 месяц до поездки, только места нормальные уже разберут. За 1 месяц удобнее как-то планировать, чем за 2.
В форс-мажорных случаях придется возвращать 3-4 билета, а это минус 450-600 рублей.
Profile CardPM
  -2/+8  
Shumer2
post Nov 15 2016, 12:43 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 367



Цитата(ЛЕВ 007 @ Nov 15 2016, 11:36)
Отличная новость. Неужели даже тут найдутся недовольные ?
*
Как показывает практика, они находятся всегда.
Profile CardPM
  -2/+6  
Bananan
post Nov 15 2016, 12:52 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 215



Цитата(stoks20062007 @ Nov 15 2016, 11:43)
а че не за полгода biggrin.gif будет больше сданых билетов, с вычетом biggrin.gif все четенько, услуга не оказывается, денежка течет biggrin.gif
*

Можно было за 15 дней купить билет. Спрашивают: "а че не за 30 дней?..."
Сделали за 30 дней...."а че не за 45?...."
Вот Вам дорогой за 45дней. "а че не за 60?...."
Вот Вам за 60 дней. "а че не за....."
Profile CardPM
  0/+5  
sky_earth
post Nov 15 2016, 12:54 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 299



Если здесь выйдет новость "РЖД начнет продавать билеты на поезда за 12 месяцев до отправления", то это значило бы, что страна начала жить в новой реальности.
А эта новость - ступенька к ней.
Profile CardPM
  -1/+2  
Старик Хоттабыч
post Nov 15 2016, 12:58 
Отправлено #11


дышу - значит живу

Сообщений: 4 349
Из: Чебоксары



а не плохо так РЖД кредитуется у населения, без процентов. сдашь билеты, удержат комиссию, а потом продадут по увеличенной стоимости (динамическое ценообразование). DANCE.gif

--------------------
Дышу значит живу
Profile CardPM
  -2/+14  
kimka
post Nov 15 2016, 13:00 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 292



Цитата(Shumer2 @ Nov 15 2016, 12:43)
Как показывает практика, они находятся всегда.
*

Да, уже подтянулись.
Краткое содержание жалоб текущих и будущих.

-Я не умею планировать свои поездки за 2 месяца, а теперь все хорошие места раскупят!
-А почему не за пол года?
-Теперь больше возможности отмены, так что чаще люди будут терять по 150 руб. с билета. Всё делают, ироды, что бы народ обобрать!

Ну и далее будет
-А вот в Европе можно купить хоть за год.
-Лучше бы самолетов больше запускали.
-Нашли чем гордиться, страна в жопе\все разворовали\Путинвсеслил, зато билеты можно за 2 месяца купить.
-Вместо того, что бы такую фигню придумывать, лучше бы работали.
-Шутка про шубохранилище.

Теперь, уважаемые реалисты и правдорубы, когда за вас перечислили все недостатки, давайте просто порадуемся. Эволюция это когда небольшими шагами мы все идем в лучшее будущее и такие вещи - всего лишь еще один шаг в нужную сторону.

Сообщение отредактировал kimka - Nov 15 2016, 13:03
Profile CardPM
  -5/+7  
Snegurochka_m
post Nov 15 2016, 13:08 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(Bananan @ Nov 15 2016, 12:52)
Можно было за 15 дней купить билет. Спрашивают: "а че не за 30 дней?..."
Сделали за 30 дней...."а че не за 45?...."
Вот Вам дорогой за 45дней. "а че не за 60?...."
Вот Вам за 60 дней. "а че не за....."
*

Вот сегодня купила билеты на 29 декабря, за 45 суток.
Еще неизвестно, когда у дочери последний учебный день и когда утренник новогодний, но билеты пришлось покупать, потому что иначе места нормальные разлетятся.
По новым правилам, 1 ноября мне надо будет билеты брать, чтобы перед Новым годом уехать.
Многие перестраховываются в сезон отпусков - берут за 45 суток боковушки, чтоб уехать гарантированно, потом караулят, когда еще плацкарты выложат, покупают нормальные места, старые билеты сдают - РЖД бонус по 185 рублей с человека.
Profile CardPM
  -3/+4  
kimka
post Nov 15 2016, 13:12 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 292



Цитата(Snegurochka_m @ Nov 15 2016, 13:08)
Вот сегодня купила билеты на 29 декабря, за 45 суток.
Еще неизвестно, когда у дочери последний учебный день и когда утренник новогодний, но билеты пришлось покупать, потому что иначе места нормальные разлетятся.
По новым правилам, 1 ноября мне надо будет билеты брать, чтобы перед Новым годом уехать.
Многие перестраховываются в сезон отпусков - берут за 45 суток боковушки, чтоб уехать гарантированно, потом караулят, когда еще плацкарты выложат, покупают нормальные места, старые билеты сдают - РЖД бонус по 185 рублей с человека.
*

Вы не можете спланировать вашу поездку, за это вы платите небольшую неустойку, если вам понадобится поменять билет. Все честно, нет?

Сообщение отредактировал kimka - Nov 15 2016, 13:15
Profile CardPM
  -5/+5  
ЛЕВ 007
post Nov 15 2016, 13:19  [ показать ]
Отправлено #15
Profile CardPM
  -10/+1  
Старик Хоттабыч
post Nov 15 2016, 13:34 
Отправлено #16


дышу - значит живу

Сообщений: 4 349
Из: Чебоксары



Цитата(ЛЕВ 007 @ Nov 15 2016, 13:19)
Не надоело чужие доходы считать?
*

мне плевать на доходы РЖД, я свои расходы считаю

--------------------
Дышу значит живу
Profile CardPM
  -2/+10  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения