News
post Oct 11 2017, 14:23 
Отправлено #91


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Profile CardPM
  0/0  
10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Здание вуза отдадут Дому дружбы народов

B000MP
post Oct 31 2017, 14:25 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 1 591



кто-нибудь, запретите такой дизайн окон
все школы изуродовали, теперь дома дружителей еще

опубликованное пользователем изображение

--------------------
Администратор, затыкающий всем рот - запомни: кровь невинных и на твоих руках
Profile CardPM
  -4/+1  
strekoZZZa
post Oct 31 2017, 14:29 
Отправлено #93


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Как в каменном веке, ей-богу... Духовно-рыцарские ордена когда возрождать начнете?

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  -2/+7  
lamay
post Oct 31 2017, 14:52 
Отправлено #94


Постоялец

Сообщений: 213
Из: Cheboksary



Почему когда я вижу какой-нибудь бюджетный проект, у меня в голове возникает мысль: ЭЭЭЭЭХХХХХХХ, сколько тут бабла отмыли.... sorry.gif

--------------------
[color=redРон-дон-дон[/color]
Profile CardPM
  0/+15  
strekoZZZa
post Oct 31 2017, 15:03 
Отправлено #95


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(lamay @ Oct 31 2017, 14:52)
Почему когда я вижу какой-нибудь бюджетный проект, у меня в голове возникает мысль: ЭЭЭЭЭХХХХХХХ, сколько тут бабла отмыли.... sorry.gif
*


Потому что первая мысль, приходящая в голову, как правило является верной? DANCE.gif

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/+7  
Гюрза
post Oct 31 2017, 15:09 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 1 960



Звучит как дом терпи... blush2.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
Котоffей
post Oct 31 2017, 15:13 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 2 919
Из: увер



Против кого будем дружить?
Profile CardPM
  0/+10  
andrew
post Oct 31 2017, 16:13 
Отправлено #98


Постоялец

Сообщений: 382
Из: Чебоксары



Цитата(B000MP @ Oct 31 2017, 14:25)
кто-нибудь, запретите такой дизайн окон
все школы изуродовали, теперь дома дружителей еще
*

А какой дизайн лично Вы хотели бы? Самый простой и бюджетный, всё остальное за дополнительную плату. Или Вам витражи хочется там видеть?
Profile CardPM
  0/+1  
samsam
post Oct 31 2017, 16:21 
Отправлено #99


Продвинутый

Сообщений: 199



Цитата(lamay @ Oct 31 2017, 14:52)
Почему когда я вижу какой-нибудь бюджетный проект, у меня в голове возникает мысль: ЭЭЭЭЭХХХХХХХ, сколько тут бабла отмыли.... sorry.gif
*

Куракову все не хватает и денег, и должности поруководить и совести.
Profile CardPM
  0/+9  
B000MP
post Oct 31 2017, 16:34 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(andrew @ Oct 31 2017, 16:13)
А какой дизайн лично Вы хотели бы? Самый простой и бюджетный, всё остальное за дополнительную плату. Или Вам витражи хочется там видеть?
*


вот на любой вкус есть)

{option}

--------------------
Администратор, затыкающий всем рот - запомни: кровь невинных и на твоих руках
Profile CardPM
  0/+6  
stlannik
post Oct 31 2017, 21:18 
Отправлено #101


Эксперт

Сообщений: 862



Цитата(lamay @ Oct 31 2017, 14:52)
Почему когда я вижу какой-нибудь бюджетный проект, у меня в голове возникает мысль: ЭЭЭЭЭХХХХХХХ, сколько тут бабла отмыли.... sorry.gif
*

А банкет, простите, обустройство и ремонт здания за чей счёт ?
Profile CardPM
  0/0  
stlannik
post Oct 31 2017, 21:24 
Отправлено #102


Эксперт

Сообщений: 862



Я только за дружбу народов .А бесплатно никак дружить в Доме дружбы не получается ? Содержание,теплоснабжение и водоснабжение и прочее за наши же деньги получается ? Чувство, что нам всем натянули нос на наши же деньги(налоги)
Profile CardPM
  0/+8  
stlannik
post Oct 31 2017, 21:56 
Отправлено #103


Эксперт

Сообщений: 862



Цитата(bf21 @ Nov 10 2016, 17:11)
С миру по нитке?

ИГНАТЬЕВ ПОДАРИЛ КУРАКОВУ СОЦИАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
10.11.2016-13:01

А еврейская диаспора преподнесла Ассамблее народов Чувашии сертификат на €150 тысяч.


Вопрос о Доме дружбы народов в Чебоксарах поднимался, наверное, лет двадцать, а решен был стремительно. По словам Куракова, после поездки делегации Чувашии в Москву на форум народов России и Евразии у него состоялась встреча с главой республики Михаилом Игнатьевым. Конечно, было отмечено, что идея его проведения родилась в Чебоксарах во время съезда народов Чувашии. И само собой возникла тема создания в столице республики Дома дружбы, о необходимости которого представители национальных диаспор говорят уже очень давно.

Игнатьев предложил Куракову преобразить еще один университет

«Глава республики дал поручение решить вопрос в кратчайшие сроки, – рассказал Кураков «Правде ПФО». – Мне вначале предложили, чтобы резиденция нашей Ассамблеи располагалась во Дворце тракторостроителей. Но я сказал, что никогда не пойду туда, где место занято другими. Хорошее дело нельзя начинать с того, что кого-то выгонять на улицу. Вот тогда и вспомнили о том, что пустует четырехэтажное здание бывшего филиала социального университета по улице Хузангая, 20, который был закрыт как неэффективный. Мы там побывали, все кабинеты осмотрели. Обещаю, что проведем там ремонт, сделаем дом дружбы не хуже, чем в Казани. Опыт есть, в 90-е вообще денег не было, а как удалось преобразить Чувашский госуниверситет! В доме дружбы все диаспоры получат помещения, найдется место для творческих союзов, пригласим бизнесменов, которые умеют привлекать инвестиции».

Кстати, по словам Куракова, этот проект не станет претендовать на какие-то бюджетные вливания. Более того, благородное дело дружбы и сотрудничества может принести неплохие дивиденды. Например, еврейская диаспора в Москве, где у Куракова есть большой друг по фамилии Либерман, передала на нужды Ассамблеи народов Чувашии сертификат на 150 тысяч евро. По какой причине Либерман и иже с ним проявили такую щедрость, осталось загадкой. Но рядом с Кураковым лежали стопки его новых книг, которыми он традиционно одарил всех присутствующих. Возможно, сертификат стал знаком признания достоинств этих научных трудов. А сам факт вручения сертификата подтвердил заместитель министра культуры республики Вячеслав Оринов.

Конечно, надо еще будет посмотреть, что там получится с Домом дружбы. Но новость о том, что детские клубы, базирующиеся во Дворце тракторостроителей, могут вздохнуть с облегчением, уже внушает оптимизм. «Некоторые СМИ писали, что мы кого-то ущемляем, – не без обиды заметил Вячеслав Оринов. – На самом деле наоборот, мы только расширяем возможности республиканского центра народного творчества».

Оринов: народное творчество нигде не жмет

Между тем, идея о том, что Дом дружбы народов может обойтись без бюджетной поддержки встретила понимание не у всех. «Вообще-то в том же Татарстане Дом дружбы полностью содержится за казенный счет, – заявил «Правде ПФО» руководитель мордовской диаспоры Владимир Седойкин. – Некоторым национальным общинам сегодня непросто оплачивать коммунальные платежи за арендуемые кабинеты в несколько квадратных метров. А если им предложить еще и ремонт помещений, то они просто откажутся от такого удовольствия. А путь коммерциализации деятельности национально-культурных автономий может привести совсем не в ту степь. Некоторые коллеги и раньше не скрывали, что Дом дружбы им нужен, прежде всего, для того, чтобы разместить в нем офисы своих предпринимательских структур».

Седойкин: дружба – дружбой, а денежки врозь

Представители творческих союзов новость также восприняли осторожно. «Нам еще никто ничего не говорил про Дом дружбы, на каких условиях мы сможем там разместиться, – заявил «Правде ПФО» один из членов Союза писателей. – Членских взносов на аренду не хватит, денег зарабатывать мы не умеем. Если государство или Ассамблея народов возьмут на себя все платежи, то лучшего и желать не сможем. А если на общих основаниях, то мерси, не надо, будем в Доме печати арендовать только 1,5 квадратных метра, где стоит стол председателя союза».

Президиум зовет на большие свершения

Скорее всего, председатель Ассамблеи народов Чувашии предвидел подобные возражения. «Мало говорить о любви к своему народу, к своей профессии. За любовью должны стоять конкретные дела, и при этом нельзя быть мелочным, – заявил Кураков. – Однажды в составе довольно солидной делегации мне довелось побывать в Китае. На ужин по поводу прибытия решили пригласить своих помощниц. Но коллеги стали каждую копейку считать, чтобы не потратиться чересчур. Я тогда сказал: пусть заказывают, что хотят, я сам оплачу. А потом все эти девушки только вокруг меня крутились».

«Правда ПФО» следит за развитием событий.

http://pravdapfo.ru/articles/82612-ignatev...akovu-socialnyy
*

Profile CardPM
  0/0  
Дукат
post Oct 31 2017, 23:45 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 2 625



Цитата(samsam @ Oct 31 2017, 16:21)
Куракову все не хватает и денег, и должности поруководить и совести.
*

Такая его "аура".
Profile CardPM
  0/+1  
First
post Oct 31 2017, 23:48 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 3 610



Кто может объяснить в двух словах - зачем оно надо? Цель?

--------------------
Дорога рождается под ногами идущего.
Наши группы в соцсетях https://vk.com/chebdobro и https://ok.ru/chebdobro Присоединяйтесь! :)
Profile CardPM
  0/+4  
efim
post Nov 1 2017, 00:47 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(First @ Oct 31 2017, 23:48)
Кто может объяснить в двух словах - зачем оно надо? Цель?
*

На "кормление" нужным людям отдать. В нужный момент вытащить из небытия - "а вот председатель ассамблеи, он поддерживает всецело (нужное вписать), аргументирует солидно". Скорее всего, в аренду будут сдавать помещения. Иначе куда же им столько площадей?

Сообщение отредактировал efim - Nov 1 2017, 00:47
Profile CardPM
  0/+6  

10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения