News
post Oct 11 2017, 14:23 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Profile CardPM
  0/0  
10 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Здание вуза отдадут Дому дружбы народов

Новости
post Nov 10 2016, 15:21 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 969



Здание вуза отдадут Дому дружбы народов

Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции председатель Ассамблеи народов Чувашии Лев Кураков.

Присоединённое изображение

Дом дружбы народов расположится в здании площадью 3600 кв.метров на улице Хузангая, 20, где раньше находился филиал Российского государственного социального университета.



ГТРК “Чувашия”


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -7/+1  
Glavpe4at
post Nov 10 2016, 15:53 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 085



Чем занимается "Дом дружбы народов"? blink.gif
Profile CardPM
  0/+22  
ILYHA
post Nov 10 2016, 15:59 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 159



Цитата(Glavpe4at @ Nov 10 2016, 15:53)
Чем занимается "Дом дружбы народов"?  blink.gif
*

собираются разными народами и чаепития устраивают наверно. с каждой страны по фирменному блюду biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+14  
sky_earth
post Nov 10 2016, 16:00 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 299



Цитата(Glavpe4at @ Nov 10 2016, 15:53)
Чем занимается "Дом дружбы народов"?  blink.gif
*

Понятно чем - дружбой народов.
Налаживание взаимосвязей между народами, гармонизация межнациональных отношений и прочее бла-бла-бла biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Pocomaxa
post Nov 10 2016, 16:01 
Отправлено #6


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 927
Из: Чебоксары



Есть Чувашский Национальный Конгресс, а есть Ассамблея народов Чувашии.
Хм....
Кто все эти люди?

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/+42  
ILYHA
post Nov 10 2016, 16:05 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 159



Цитата(Pocomaxa @ Nov 10 2016, 16:01)
Есть Чувашский Национальный Конгресс, а есть Ассамблея народов Чувашии.
Хм....
Кто все эти люди?
*

ну не на улицу же уважаемых людей отправлять, вот под них и придумывают конторы "рога и копыта"
Profile CardPM
  0/+22  
pfg
post Nov 10 2016, 16:10 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 197



главное чтобы не размещали по дружбе народ миграционный, ибо ясен пень к чему все приведет...

Сообщение отредактировал pfg - Nov 10 2016, 16:11

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/+3  
Cterra
post Nov 10 2016, 16:38 
Отправлено #9


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 197



Кто платит за удовольствия?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+8  
ss296
post Nov 10 2016, 17:06 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 527



Интересно, во сколько тысяч в год жителям города Чебоксары обойдется эта "дружба", ну там отопление, эл-во, содержание 3600 м2, и почему нельзя "дружить" на меньшей площади?
Profile CardPM
  0/+13  
bf21
post Nov 10 2016, 17:11 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(Cterra @ Nov 10 2016, 16:38)
Кто платит за удовольствия
*

С миру по нитке?

ИГНАТЬЕВ ПОДАРИЛ КУРАКОВУ СОЦИАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
10.11.2016-13:01

А еврейская диаспора преподнесла Ассамблее народов Чувашии сертификат на €150 тысяч.

Ассамблея народов Чувашии получила свое собственное здание в бывшем чебоксарском филиале РГСУ. Об этом сообщил ее председатель Лев Кураков на пресс-конференции в Национальной библиотеке, состоявшейся накануне. Вообще-то журналистов пригласили по поводу участия делегации республики в работе Форума народов России, прошедшего недавно в Москве. Коллеги настраивались на довольно скучный пересказ прозвучавших там докладов. Но «отец народов» регионального масштаба сумел удивить аудиторию грандиозными планами, часть из которых уже начала осуществляться. Лев Кураков рассказал, что Дом дружбы в Чебоксарах ничем не будет уступать аналогичному особняку в Казани, здесь получат пристанища не только все национальные диаспоры, но и творческие союзы Чувашии, а также предприниматели, способные привлечь инвестиции в республику.

Вопрос о Доме дружбы народов в Чебоксарах поднимался, наверное, лет двадцать, а решен был стремительно. По словам Куракова, после поездки делегации Чувашии в Москву на форум народов России и Евразии у него состоялась встреча с главой республики Михаилом Игнатьевым. Конечно, было отмечено, что идея его проведения родилась в Чебоксарах во время съезда народов Чувашии. И само собой возникла тема создания в столице республики Дома дружбы, о необходимости которого представители национальных диаспор говорят уже очень давно.

Игнатьев предложил Куракову преобразить еще один университет

«Глава республики дал поручение решить вопрос в кратчайшие сроки, – рассказал Кураков «Правде ПФО». – Мне вначале предложили, чтобы резиденция нашей Ассамблеи располагалась во Дворце тракторостроителей. Но я сказал, что никогда не пойду туда, где место занято другими. Хорошее дело нельзя начинать с того, что кого-то выгонять на улицу. Вот тогда и вспомнили о том, что пустует четырехэтажное здание бывшего филиала социального университета по улице Хузангая, 20, который был закрыт как неэффективный. Мы там побывали, все кабинеты осмотрели. Обещаю, что проведем там ремонт, сделаем дом дружбы не хуже, чем в Казани. Опыт есть, в 90-е вообще денег не было, а как удалось преобразить Чувашский госуниверситет! В доме дружбы все диаспоры получат помещения, найдется место для творческих союзов, пригласим бизнесменов, которые умеют привлекать инвестиции».

Кстати, по словам Куракова, этот проект не станет претендовать на какие-то бюджетные вливания. Более того, благородное дело дружбы и сотрудничества может принести неплохие дивиденды. Например, еврейская диаспора в Москве, где у Куракова есть большой друг по фамилии Либерман, передала на нужды Ассамблеи народов Чувашии сертификат на 150 тысяч евро. По какой причине Либерман и иже с ним проявили такую щедрость, осталось загадкой. Но рядом с Кураковым лежали стопки его новых книг, которыми он традиционно одарил всех присутствующих. Возможно, сертификат стал знаком признания достоинств этих научных трудов. А сам факт вручения сертификата подтвердил заместитель министра культуры республики Вячеслав Оринов.

Любите книгу – источник инвестиций

Конечно, надо еще будет посмотреть, что там получится с Домом дружбы. Но новость о том, что детские клубы, базирующиеся во Дворце тракторостроителей, могут вздохнуть с облегчением, уже внушает оптимизм. «Некоторые СМИ писали, что мы кого-то ущемляем, – не без обиды заметил Вячеслав Оринов. – На самом деле наоборот, мы только расширяем возможности республиканского центра народного творчества».

Оринов: народное творчество нигде не жмет

Между тем, идея о том, что Дом дружбы народов может обойтись без бюджетной поддержки встретила понимание не у всех. «Вообще-то в том же Татарстане Дом дружбы полностью содержится за казенный счет, – заявил «Правде ПФО» руководитель мордовской диаспоры Владимир Седойкин. – Некоторым национальным общинам сегодня непросто оплачивать коммунальные платежи за арендуемые кабинеты в несколько квадратных метров. А если им предложить еще и ремонт помещений, то они просто откажутся от такого удовольствия. А путь коммерциализации деятельности национально-культурных автономий может привести совсем не в ту степь. Некоторые коллеги и раньше не скрывали, что Дом дружбы им нужен, прежде всего, для того, чтобы разместить в нем офисы своих предпринимательских структур».

Седойкин: дружба – дружбой, а денежки врозь

Представители творческих союзов новость также восприняли осторожно. «Нам еще никто ничего не говорил про Дом дружбы, на каких условиях мы сможем там разместиться, – заявил «Правде ПФО» один из членов Союза писателей. – Членских взносов на аренду не хватит, денег зарабатывать мы не умеем. Если государство или Ассамблея народов возьмут на себя все платежи, то лучшего и желать не сможем. А если на общих основаниях, то мерси, не надо, будем в Доме печати арендовать только 1,5 квадратных метра, где стоит стол председателя союза».

Президиум зовет на большие свершения

Скорее всего, председатель Ассамблеи народов Чувашии предвидел подобные возражения. «Мало говорить о любви к своему народу, к своей профессии. За любовью должны стоять конкретные дела, и при этом нельзя быть мелочным, – заявил Кураков. – Однажды в составе довольно солидной делегации мне довелось побывать в Китае. На ужин по поводу прибытия решили пригласить своих помощниц. Но коллеги стали каждую копейку считать, чтобы не потратиться чересчур. Я тогда сказал: пусть заказывают, что хотят, я сам оплачу. А потом все эти девушки только вокруг меня крутились».

«Правда ПФО» следит за развитием событий.

http://pravdapfo.ru/articles/82612-ignatev...akovu-socialnyy
Profile CardPM
  0/+1  
Ferdidelux
post Nov 10 2016, 18:07 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 919
Из: г.Чебоксары



А я думал "Дом союзов" для этого есть, как видно одного мало sorry.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Ilana
post Nov 10 2016, 18:10 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 456



В стране сворачивают культурные центры и библиотеки разных стран, а тут жружба народов вдруг.
Что это означает- что я могу прийти туда с заваркой и пряниками и украинские песни распевать? smile3.gif

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  -1/+3  
ic_влад
post Nov 10 2016, 19:07 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 907



Цитата(Ilana @ Nov 10 2016, 18:10)
В стране сворачивают культурные центры и библиотеки разных стран, а тут жружба народов вдруг.
Что это означает- что я могу прийти туда с заваркой и пряниками и украинские песни распевать? smile3.gif
*

Есть АМсамблея народов, а теперь еще ЖРУжбы. И денежки на такие конторы найдутся в бюджете? Неужели никто из таких тяжело нагруженных работников не хотят работать за бесплатно, т.е. за идею?

--------------------
Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

@ Рэй Брэдбери
Profile CardPM
  0/+4  
adv
post Nov 10 2016, 19:24 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



восточный базар там будет?

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Nov 10 2016, 21:31 
Отправлено #16


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 197



Цитата(adv @ Nov 10 2016, 19:24)
восточный базар там будет?
*

Около МегаМолла есть Белорусский Базар - мало? )

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения