21 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Для Ищущих , Сборник

олег39
post Dec 13 2016, 11:23 
Отправлено #46


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Karasev_Andrew, ты мне на "очевидности" хочешь "раскрыть глаза"? biggrin.gif
не утруждайся

Сейчас появилось столько очарованных квантовой физикой, генетикой, мозговедением, ... обывателей, и эти люди с лёгкостью рассуждают и оперируют терминами на уровне профессоров и академиков)), и даже строят свои теории.
Повторили бы для начала курс школьной химии, биологии, физики, математики, правописание подтянули б, в конце концов. А то ведь знаю одного филосопа, считающего что AC/DC - это рокеры и ничего большего. pardon.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Karasev_Andrew
post Dec 13 2016, 11:37 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 469
Из: Чебоксары



Цитата(олег39 @ Dec 13 2016, 11:23)
Karasev_Andrew, ты мне на "очевидности" хочешь "раскрыть глаза"?  biggrin.gif
не утруждайся

Сейчас появилось столько очарованных квантовой физикой, генетикой, мозговедением, ... обывателей, и эти люди с лёгкостью рассуждают и оперируют терминами на уровне профессоров и академиков)), и даже строят свои теории.
Повторили бы для начала курс школьной химии, биологии, физики, математики, правописание подтянули б, в конце концов. А то ведь знаю одного филосопа, считающего что AC/DC - это рокеры и ничего большего.  pardon.gif
*


Не повторяйтесь.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Danilov
post Dec 13 2016, 14:42 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(олег39 @ Dec 13 2016, 11:23)
Karasev_Andrew, ты мне на "очевидности" хочешь "раскрыть глаза"?  biggrin.gif
не утруждайся

Сейчас появилось столько очарованных квантовой физикой, генетикой, мозговедением, ... обывателей, и эти люди с лёгкостью рассуждают и оперируют терминами на уровне профессоров и академиков)), и даже строят свои теории.
Повторили бы для начала курс школьной химии, биологии, физики, математики, правописание подтянули б, в конце концов. А то ведь знаю одного филосопа, считающего что AC/DC - это рокеры и ничего большего.  pardon.gif
*


информация благодаря интернету сейчас легко доступна.

ранее тем же академикам и профессорам, для получения информации, необходимы были научные библиотеки.
сейчас каждый желающий может прочесть Апокалипсис, а так же все 8 вариантов Мачтера и Маргариты



Сообщение отредактировал Danilov - Dec 13 2016, 14:48
Profile CardPM
  0/0  
ulput
post Dec 13 2016, 17:30 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 81



Цитата(олег39 @ Dec 13 2016, 11:23)


Сейчас появилось столько очарованных квантовой физикой, генетикой, мозговедением, ... обывателей, и эти люди с лёгкостью рассуждают и оперируют терминами на уровне профессоров и академиков)), и даже строят свои теории.
Повторили бы для начала курс школьной химии, биологии, физики, математики, правописание подтянули б, в конце концов. А то ведь знаю одного филосопа, считающего что AC/DC - это рокеры и ничего большего.  pardon.gif
*


AC/DC , это латинские буквы и ничего большего.
Цитата
курс школьной химии, биологии, физики, математики, правописание подтянули б, в конце концов.

это всего лишь Декартова система координат и ничего большего, очарованные" люди давно вышли за ее пределы и школный курс им уже не основа- основ.
Profile CardPM
  0/+1  
lada
post Dec 13 2016, 20:43 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Zulkarnay @ Dec 12 2016, 12:27)
Анекдот вспомнил:
В музей приходит богатый посетитель. К нему приставили молодого не опытного гида. Тут посетитель видит череп и спрашивает:
- Чей это череп?
Гид отвечает:
- Это череп Наполеона.
Идут дальше. Посетитель видит череп побольше:
- А это чей череп?
Гид, не растерявшись, отвечает:
- Это тоже череп Наполеона!
- Как, - удивляется посетитель, - и это тоже?
На что гид находчиво заявляет:
- Первый череп детский, а этот взрослый!
  biggrin.gif

*

rolleyes.gif Вы мне часто чем-то этого молодого гида напоминаете.)))


Цитата(Zulkarnay @ Dec 12 2016, 12:27)
smile3.gif Опять двадцать пять. Причём здесь условия жизни?
*

При том, что это тоже важно.)
Вот допустим, у вас появилась семья и ребенок. Реальность сразу будет иной, будут для вас актуальны вопросы воспитания и заботы за сыном или дочерью. А ежели вы как монах у реки будете жить отшельником, то реальность будет более схожа с медитативным существованием.

Цитата(Zulkarnay @ Dec 12 2016, 12:27)
Настоящее вообще не является частью времени. Настоящее это реальность. Прошлым Мы называем то настоящее, что "ушло" из восприятия Нашего ума, а будущим то настоящее, что ещё Наш ум не воспринимает.
*

… настоящая реальность она вообще без временная.)
Цитата(Zulkarnay @ Dec 12 2016, 12:27)
Прошлым Мы называем то настоящее, что "ушло" из восприятия Нашего ума, а будущим то настоящее, что ещё Наш ум не воспринимает.
*

smile3.gif Можно сказать и так. Но прошлое не уходит совсем, да и будущее мы можем предсказать хоть немного.
Цитата(Zulkarnay @ Dec 12 2016, 12:27)
Зачем планы? Что бы Вы не планировали, будет так, как будет, а не так как хочет Ваш ум.
*

Все идёт по своим Божественным законам. Мы можем лишь научиться следовать им, чтобы быть счастливее.

Сообщение отредактировал lada - Dec 13 2016, 21:00
Profile CardPM
  -1/0  
lada
post Dec 13 2016, 20:46 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Zulkarnay @ Dec 12 2016, 21:15)

Вопросы были существенные.
*

smile3.gif разве это теперь не прошлое?) почему же оно не ушло от вас.

Сообщение отредактировал lada - Dec 13 2016, 21:00
Profile CardPM
  -1/+1  
lada
post Dec 13 2016, 20:51 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Karasev_Andrew @ Dec 13 2016, 11:07)
слово "родной" - это все лишь слово.  Практически все люди эмоциональны. Попробуйте не обращать внимания на слова-мусор, которые есть в общении людей, обращайте на суть, и эмоционально вас никто не сможет задеть.
*

smile3.gif я не считаю, что слово "родной" -это мусор. наоборот, это очень хорошее слово. и не хотелось бы его замусоривать.)

Сообщение отредактировал lada - Dec 13 2016, 20:59
Profile CardPM
  0/+1  
lada
post Dec 13 2016, 21:16 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Danilov @ Dec 13 2016, 14:42)
информация благодаря интернету сейчас легко доступна.

ранее тем же академикам и профессорам, для получения информации, необходимы были научные библиотеки.
сейчас каждый желающий может прочесть Апокалипсис, а так же все 8 вариантов Мастера и Маргариты
*

smile3.gif сами пишите о том, как мир стал более мобильным и интересным, и в то же время хотите покинуть этот интересный мир. pardon.gif

Сообщение отредактировал lada - Dec 13 2016, 21:30
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Dec 14 2016, 09:12 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(lada @ Dec 13 2016, 21:16)
мир стал более мобильным и интересным
*
мир возможно и стал. только знания, хоть и стало более доступно, в автоколонии без надобности (
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Dec 14 2016, 18:22 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Danilov @ Dec 14 2016, 09:12)
мир возможно и стал. только знания, хоть и стало более доступно, в автоколонии без надобности (
*

bw.gif что вы подразумеваете под автоколонией? Так-то знание везде нужно. Особенно в медицине. Недаром знающие специалисты оказывают существенную помощь человеку в постреабилитационный период после перенесенных травм и заболеваний.
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Dec 19 2016, 12:24 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(олег39 @ Dec 12 2016, 23:53)
Совершенно не кстати))
Вся твоя концепция сводится к тому, что ты - держа в руке мешок с котом, пытаешься  доказать окружающим, что мешок пуст. Все желающие уже помяли/пощупали этого кота в  мешке, а большинство ещё и пнуло - для надёжности. Твой кот - и фырчал, и мяукал, и выпускал свои котячьи когти через мешковину. В общем - всё с котом в мешке ясно.
Но ты, с болезненным упорством пытаешься убедить всех, что кота в мешке таки не существует, на том основании, что в мешке темно, а кот чёрный.
Тебя просят: развяжи мешок и сам всё увидишь. А ты в ответ, как тебе кажется, очень тонко хамишь. Не тонко это, а омерзительно.
Вот и А.Шипилевский на мой взгляд тебе о том же пишет. Но ты абсолютно глух, возможно ты просто болен.
*

biggrin.gif Чувства не гарантируют реальность. acute.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
Zulkarnay
post Dec 19 2016, 12:30 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(олег39 @ Dec 13 2016, 10:32)
ЗЫ и вообще, в последнее время появилось столько мозговедов... и каждый из этих серьёзных и не очень учёных, имеет свою теорию, а многие стали не просто популяризировать это самое мозговедение, но и гастролировать с концертами, на манер стэндаперов wink.gif
*

biggrin.gif Перед тем как писать в теме, хорошо бы хоть мельком заглянуть в начальный пост. acute.gif
То, о чём Вы говорите там описано:
...Осознав пустотность слов, идей, концепций и субъективность мироздания и т.д. они переходят в категорию "менянетов", отрицая проявленный мир, и на основании чего переходят к удобной позиции: "на нет и суда нет", "я реакция" и тому подобные глупости. При этом весь этот однобокий вгляд на вещи возводится "менянетами" в ранг окончательной истины. Проявленному совершенно отказано в какой либо форме "существования". Не стоит забывать, что те кто считают что проявленный мир существует и те кто говорят, что его не существует - ошибаются... и т. д.

Вот так вот. pardon.gif




--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
Zulkarnay
post Dec 19 2016, 12:44 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Dec 13 2016, 20:43)
rolleyes.gif Вы мне часто чем-то этого молодого гида напоминаете.)))
*

acute.gif Анекдот не о том. Если бы "прошлое" существовало, то было бы не только два черепа Наполеона, а миллионы миллионов.
Цитата(lada @ Dec 13 2016, 20:43)
Вот допустим
*

Если бы да кабы... acute.gif
Цитата(lada @ Dec 13 2016, 20:43)
, у вас появилась семья и ребенок. Реальность сразу будет иной
*

acute.gif Реальность ни от чего не зависит. Здесь Вы называете "реальностью" всего лишь отношение к жизненным обстоятельствам и т. п.
Цитата(lada @ Dec 13 2016, 20:43)
, будут для вас актуальны вопросы воспитания и заботы за сыном или дочерью. А ежели вы как монах у реки будете жить отшельником, то реальность будет более схожа с медитативным существованием.
*

Никакой разницы. Иногда "монах" может даже быть более "мирским", чем Человек "общества". Всё дело только в Осознанности.
Цитата(lada @ Dec 13 2016, 20:43)
smile3.gif Можно сказать и так. Но прошлое не уходит совсем, да и будущее мы можем предсказать хоть немного.
*

smile3.gif Ум пределен. Я уже рассказывал о "замочной скважине", через которую ум смотрит на реальность. Осознанность даёт возможность "смотреть" на реальность вначале через дыру в двери, затем через окно, потом даже выйти на простор, но смотреть через стекло (очень тонкое эго - многие на этом останавливаются), и, наконец, пробудиться.


--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
Zulkarnay
post Dec 19 2016, 12:46 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Dec 13 2016, 20:46)
smile3.gif разве это теперь не прошлое?) почему же оно не ушло от вас.
*

acute.gif Прошлого не существует. Всё настоящее. И вопросы тоже. Я же не предлагаю отвечать на эти вопросы "тогда", предлагаю "сейчас".

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Dec 19 2016, 15:13 
Отправлено #60


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Zulkarnay @ Dec 19 2016, 12:46)
acute.gif Прошлого не существует. Всё настоящее. И вопросы тоже. Я же не предлагаю отвечать на эти вопросы "тогда", предлагаю "сейчас".
*


Внимание, внимание! На арене цирка: жонглёр глаголов, эквилибр понятий, иллюзия отсутствия присутствия - Zuuuulkaaaaarnaaayyyy
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -1/+1  

21 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: