21 Страницы « < 17 18 19 20 21 >  
Ответить Создать тему

Для Ищущих , Сборник

Natalochka
post Feb 26 2017, 12:40 
Отправлено #271


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Zulkarnay @ Feb 26 2017, 12:18)
Если Мы что-то "ненавидим", Мы так же к этому привязаны, как если "любим".
И о "принятии мира таким как он есть" не может быть и речи.  smile3.gif
*
любовь и ненависть всегда идут рука об руку
Только я ведь не просила вас быть моим Учителем smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Zulkarnay
post Feb 26 2017, 12:45 
Отправлено #272


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Natalochka @ Feb 26 2017, 12:40)
любовь и ненависть всегда идут рука об руку
*

smile3.gif Не всегда. Только в двойственной "реальности".
Цитата(Natalochka @ Feb 26 2017, 12:40)
Только я ведь не просила вас быть моим Учителем smile3.gif
*

У Меня нет желания быть Вашим учителем.
smile3.gif Вы пишите в этой теме. Я тоже пишу.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
lada
post Feb 27 2017, 09:38 
Отправлено #273


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Zulkarnay @ Feb 26 2017, 12:15)
Не знал, что Вы "атеистка".  biggrin.gif
*

rolleyes.gif Вы на мой взгляд, еще очень многого не знаете.
Цитата(Zulkarnay @ Feb 26 2017, 12:15)
Когда есть эго, нет Бога. И это "правило" без исключений.  acute.gif
*

... а как же ваш ответ о необходимости эго хотя бы для создания семьи и появления детей? неужели считаете, что созданные семьи живут без духовных каких -либо устремлений?
Profile CardPM
  -1/0  
Zulkarnay
post Feb 27 2017, 11:30 
Отправлено #274


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Feb 27 2017, 09:38)
rolleyes.gif Вы на мой взгляд, еще очень многого не знаете.
*

smile3.gif Вообще, Я ничего практически не знаю.
Цитата(lada @ Feb 27 2017, 09:38)
... а как же ваш ответ о необходимости эго хотя бы для создания семьи и появления детей? неужели считаете, что созданные семьи живут без духовных каких -либо устремлений?
*

acute.gif Такого не писал (возможно в Вашем вопросе были семья и дети, и Вы спроецировали Мой ответ на это). Я говорил, что эго - необходимое "зло", так как чтобы от него "отказаться", надо чтобы оно было. А у новорождённого эго нет. Поэтому "идёт" "выращивание" эго (потерянный рай), а потом понимание его фальшивости (вновь приобретённый рай). Мы не можем "потерять" то, что никогда не имели.

Часто возникает вопрос, если у ребёнка нет эго, то может быть изобрести методы, чтобы оно у Него не появлялось. У будет сразу Будда. smile3.gif Но, как Я уже неоднократно писал, есть большая разница - и это разница - Осознанность.


--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
lada
post Feb 27 2017, 18:55 
Отправлено #275


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Zulkarnay @ Feb 27 2017, 11:30)
smile3.gif Вообще, Я ничего практически не знаю.
*

smile3.gif
Цитата(Zulkarnay @ Feb 27 2017, 11:30)
acute.gif Такого не писал (возможно в Вашем вопросе были семья и дети, и Вы спроецировали Мой ответ на это). Я говорил, что эго - необходимое "зло", так как чтобы от него "отказаться", надо чтобы оно было. А у новорождённого эго нет. Поэтому "идёт" "выращивание" эго (потерянный рай), а потом понимание его фальшивости (вновь приобретённый рай). Мы не можем "потерять" то, что никогда не имели.

Часто возникает вопрос, если у ребёнка нет эго, то может быть изобрести методы, чтобы оно у Него не появлялось. У будет сразу Будда.  smile3.gif Но, как Я уже неоднократно писал, есть большая разница - и это разница - Осознанность.
*

Вы писали про эго как необходимое зло в жизни человека... Значит Эго для чего-то все же нужно, коль оно прививается малышу. Ну, например, если бы человек не ассоциировал себя со страной, с нацией, с семьей и ФИО, то не знай, не знай, чтобы ещё с нами было. smile3.gif А вот по мере взросления человечества, отпадут все границы и людям возможно не понадобятся заграничные паспорта.
Profile CardPM
  -1/0  
Zulkarnay
post Feb 27 2017, 20:54 
Отправлено #276


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Feb 27 2017, 18:55)

Вы писали про эго  как необходимое зло в жизни человека... Значит Эго для чего-то все же нужно, коль оно прививается малышу. Ну, например, если бы человек не ассоциировал себя со страной, с нацией, с семьей и ФИО, то не знай, не знай, чтобы ещё с нами было. smile3.gif А вот по мере взросления человечества, отпадут все границы и людям возможно не понадобятся заграничные паспорта.
*

Вроде ясно написал, для чего эго нужно - для того, чтобы познать, что оно не реально. А Вы опять за своё. facepalm_ani.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
lada
post Feb 27 2017, 21:28 
Отправлено #277


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Zulkarnay @ Feb 27 2017, 20:54)
Вроде ясно написал, для чего эго нужно - для того, чтобы познать, что оно не реально. А Вы опять за своё.  facepalm_ani.gif
*

rolleyes.gif не огорчайтесь, времени много, поймем. smile3.gif меня нет, совсем нет, - я облачко мыслей, которые есть только в моем воображении!))) ах, как жаль, что рано или поздно этого Я уже не будет - мне оно, моё Эго понравилось.)))

Сообщение отредактировал lada - Feb 27 2017, 21:30
Profile CardPM
  -1/0  
Zulkarnay
post Feb 27 2017, 21:43 
Отправлено #278


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Feb 27 2017, 18:55)
А вот по мере взросления человечества, отпадут все границы и людям возможно не понадобятся заграничные паспорта.
*

И ещё.
Не надейтесь, человечество не изменится. Человечества просто нет, есть индивидуальности. Вот они могут "повзрослеть" - пробудиться от сна эго. smile3.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
Zulkarnay
post Feb 27 2017, 21:45 
Отправлено #279


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Feb 27 2017, 21:28)
меня нет, совсем нет, - я облачко мыслей, которые есть только в моем воображении!))) ах, как жаль, что рано или поздно этого Я уже не будет - мне оно, моё Эго понравилось.)))
*

Кто Вам сказал, что нет? acute.gif Чьё воображение? Чьи мысли? Кто видит сны эго? acute.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
lada
post Feb 27 2017, 23:02 
Отправлено #280


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Zulkarnay @ Feb 27 2017, 21:43)
И ещё.
Не надейтесь, человечество не изменится. Человечества просто нет, есть индивидуальности. Вот они могут "повзрослеть" - пробудиться от сна эго.  smile3.gif
*

всё будет хорошо! без сомнения!!! smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Feb 27 2017, 23:04 
Отправлено #281


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Zulkarnay @ Feb 27 2017, 21:45)
Кто Вам сказал, что нет?  acute.gif Чьё воображение? Чьи мысли? Кто видит сны эго?  acute.gif
*

smile3.gif smile3.gif smile3.gif это всего лишь шутка, бездумная.

Profile CardPM
  -1/0  
Мистер Дая
post Feb 28 2017, 00:02 
Отправлено #282


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(Zulkarnay @ Feb 27 2017, 21:43)
И ещё.
Не надейтесь, человечество не изменится. Человечества просто нет, есть индивидуальности. Вот они могут "повзрослеть" - пробудиться от сна эго.  smile3.gif
*

Пробудиться от сна эго, это как в "Матрице"?
Помните эпизод, в котором один из персонажей фильма "Матрица", Сайфер, отключает подключенных к Матрице людей (которые на данный момент находились внутри Матрицы), что приводит к их (людей) смерти?
Цитата
Сайфер: Ты лгал нам, ты жульничал! Расскажи ты тогда правду, мы бы засунули красную таблетку тебе в задницу!
Тринити: Всё не так, он освободил нас.
Сайфер: Освободил?! По твоему - это свобода? Все выполняли его приказы! Если сравнить такую жизнь с Матрицей, то я выбираю Матрицу.
Тринити: Матрица иллюзорна!
Сайфер: Не согласен, Тринити. Я считаю, что Матрица - реальнее этого мира. Здесь я всего лишь вынимаю вилку из розетки. Но там ты увидишь, как Апок умирает... Добро пожаловать в реальный мир!


--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Mar 5 2017, 11:42 
Отправлено #283


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Мистер Дая @ Feb 28 2017, 00:02)
Пробудиться от сна эго, это как в "Матрице"?
Помните эпизод, в котором один из персонажей фильма "Матрица", Сайфер, отключает подключенных к Матрице людей (которые на данный момент находились внутри Матрицы), что приводит к их (людей) смерти?
*

smile3.gif "Пробудитесь" - "увидите". Может быть.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Mar 5 2017, 13:26 
Отправлено #284


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Zulkarnay, я темку ту нет-нет посматриваю, твой паровоз всё пыхтит)) и вот ведь что характерно - доминируешь ведь, с обезьяньим упорством доминируешь, а говорил что изжил эго и прочее блаблабла))
Profile CardPM
  -1/+1  
Zulkarnay
post Mar 5 2017, 13:48 
Отправлено #285


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(олег39 @ Mar 5 2017, 13:26)
...а говорил что изжил  эго и прочее блаблабла))
*

biggrin.gif Вы Мне можете привести Мои слова на этот счёт? acute.gif Не найдёте на этот форуме, кроме слов, что эго Я лелею и ещё чой-то там было сказано когда-то давно. biggrin.gif

Тем более Зулькарнай - это интернет-персонаж. acute.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  

21 Страницы « < 17 18 19 20 21 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: