21 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

Для Ищущих , Сборник

Zulkarnay
post Feb 20 2017, 14:57 
Отправлено #241


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Natalochka @ Feb 20 2017, 14:43)
клуб самоубийц ? biggrin.gif
а Мастеру надо слепо доверять ?
"Познать жизнь, значит познать и смерть. Смерть становится не концом, в продолжением Твоего существования. И ты выходишь за пределы и того, и этого. Становишься больше чем жизнь и смерть.
                              26.01.15"
а вы чем занимаетесь ? медитациями ? уходом в транс ?
вам самим не страшно ?
"позавчера во время медитации я почувствовал, что значит принять факт смерти. Для этого нет слов.
Принятие происходит по причине того, что весь процесс как-бы происходит внутри тебя... и, не знаю как это описать, что-то вроде того, что все твои эмоции, ассоциации, мысли по поводу смерти отделены от самого факта смерти.
Страха нет, есть покой, абсолютно фиолетовый к самой смерти.
                              09.02.15"

сейчас в интернете  уже лет 10 существуют группы самоубий, в основном- среди подростков, когда ими манипулируют  и постепенно приводят к мысли,  что смерть- это не страшно и бла-бла-бла...и масса подростков во всем мире- покончили и заканчивают жизнь самоубийством..
существует группа " Синий Кит", где начинается все с  порезов на собственном теле . небольших царапин, приучая  постепенно к смерти..
А вы чем в своей группе занимаетесь 7
*

lol.gif Ха-ха-ха!
Наш ум такой ивращенец. biggrin.gif Не читайте больше тут, ещё больше понимать перестанете.
"Клуб самоубийц" - это Вам к Председателю и Принцу Флоризелю. biggrin.gif
Вы не понимаете, что такое Медитация, так как рядом поставили что-то про транс. Не Вы одна, конечно.

Но раз Вас так "заинтересовал" этот момент, то скажу так:

Если Вы боитесь смерти, то Вы не можете Любить.
Если Вы не можете Любить, то не можете "медитировать".
Если не можете медитировать, то Ваша жизнь не имеет смысла.


--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Feb 20 2017, 15:04 
Отправлено #242


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(Zulkarnay @ Feb 20 2017, 14:57)
lol.gif Ха-ха-ха!
Наш ум такой ивращенец.  biggrin.gif Не читайте больше тут, ещё больше понимать перестанете.
"Клуб самоубийц" - это Вам к Председателю и Принцу Флоризелю.  biggrin.gif
Вы не понимаете, что такое Медитация, так как рядом поставили что-то про транс. Не Вы одна, конечно.

Но раз Вас так "заинтересовал" этот момент, то скажу так:

Если Вы боитесь смерти, то Вы не можете Любить.
Если Вы не можете Любить, то не можете "медитировать".
Если не можете медитировать, то Ваша жизнь не имеет смысла.
*

понятно..клуб философов..
и как ? в жизни все хорошо ? зарабатывать не надо ?вся жизнь в медитациях ?
Profile CardPM
  -1/0  
Zulkarnay
post Feb 20 2017, 15:11 
Отправлено #243


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Natalochka @ Feb 20 2017, 15:04)
понятно..клуб философов..
*

Ничего Вам не понятно.
biggrin.gif Если Вам нужны "философы", то это к политикам.
Цитата(Natalochka @ Feb 20 2017, 15:04)
и как ? в жизни все хорошо ? зарабатывать не надо ?вся жизнь в медитациях ?
*

Эта фраза очень хорошо показывает, что Вы абсолютно не понимаете, что такое Медитация. Ваше "понимание" - это типичное обывательское, то есть умственно-философское. smile3.gif
Что по Вашему "в жизни всё хорошо"?
Почему Вы отделяете жизнь от медитации?


--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Feb 20 2017, 15:15 
Отправлено #244


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(Zulkarnay @ Feb 20 2017, 15:11)
Почему Вы отделяете жизнь от медитации?
*
Я отнюдь не отделяю жизнь от медитаций
я очень люблю медитировать
только есть еще нормальная жизнь. где надо денежки зарабатывать ! а у вас не так ? вам наверное в клювике все приносят ? Высшие Силы- по спецзаказау- каждый день ! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Natalochka - Feb 20 2017, 15:16
Profile CardPM
  -1/0  
Zulkarnay
post Feb 20 2017, 15:19 
Отправлено #245


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Natalochka @ Feb 20 2017, 15:15)
Я отнюдь не отделяю жизнь от медитаций
я очень люблю медитировать
только есть  еще нормальная жизнь. где надо денежки зарабатывать ! а у вас не так ? вам наверное в клювике все приносят ?  Высшие Силы- по спецзаказау- каждый день ! biggrin.gif
*

smile3.gif acute.gif
Вы именно отделяете. Так была построена Ваша фраза. И сейчас Вы подтверждаете, что не понимаете, что такое медитация. pardon.gif



--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Feb 20 2017, 15:22 
Отправлено #246


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(Zulkarnay @ Feb 20 2017, 15:19)
smile3.gif  acute.gif
Вы именно отделяете. Так была построена Ваша фраза. И сейчас Вы подтверждаете, что не понимаете, что такое медитация.  pardon.gif
*
Хорошо. Пишите- что по вашему медитация.
а то у вас мир какой-то черно- белый.
или так- как у вас. или- не так. И это все не правильно. biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Zulkarnay
post Feb 20 2017, 15:26 
Отправлено #247


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Natalochka @ Feb 20 2017, 15:22)
Хорошо. Пишите- что по вашему медитация.
*

Если кратко, то
Медитация = Жизнь = Любовь = Смерть
Можете поставить в любом порядке. smile3.gif
Цитата(Natalochka @ Feb 20 2017, 15:22)
а то у вас мир какой-то черно- белый.
или так- как у вас. или- не так. И это все не правильно. biggrin.gif
*

acute.gif Это Вы вроде говорили про "хорошо-плохо" и т. д. Разделял не Я. smile3.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Feb 20 2017, 15:30 
Отправлено #248


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(Zulkarnay @ Feb 20 2017, 15:26)
Если кратко, то
Медитация = Жизнь = Любовь = Смерть
Можете поставить в любом порядке.  smile3.gif

acute.gif Это Вы вроде говорили про "хорошо-плохо" и т. д. Разделял не Я.  smile3.gif
*

вы не Асторнин случайно ?
И да, это вы мне навязываете свое понимание медитации
а у меня своя медитация ..для себя..

Медита́ция (от лат. meditatio — размышление) — род психических упражнений, используемых в составе духовно-религиозной или оздоровительной практики, или же особое психическое состояние, возникающее в результате этих упражнений (или в силу иных причин).

Существует множество техник медитации.[⇨] Во время медитации практикующему обычно требуется принять определённую позу.[⇨] Объектом концентрации обычно служат ощущения внутри организма, внутренние образы, реже эмоции. Иногда объектом концентрации может быть внешний физический предмет. Медитация может сочетаться с дыхательными упражнениями

Сообщение отредактировал Natalochka - Feb 20 2017, 15:31
Profile CardPM
  -1/+1  
Zulkarnay
post Feb 20 2017, 15:36 
Отправлено #249


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Natalochka @ Feb 20 2017, 15:30)
вы не Асторнин случайно ?
И да, это вы мне навязываете свое понимание медитации
а у меня своя медитация ..для себя..

Медита́ция (от лат. meditatio — размышление) — род психических упражнений, используемых в составе духовно-религиозной или оздоровительной практики, или же особое психическое состояние, возникающее в результате этих упражнений (или в силу иных причин).

Существует множество техник медитации.[⇨] Во время медитации практикующему обычно требуется принять определённую позу.[⇨] Объектом концентрации обычно служат ощущения внутри организма, внутренние образы, реже эмоции. Иногда объектом концентрации может быть внешний физический предмет. Медитация может сочетаться с дыхательными упражнениями
*

Асторнин - это кто?
smile3.gif Медитация - это не концентрация. Просто в западных языках не нашлось подходящего слова, чтобы перевести восточные термины. Вот и назвали "медитация".
Медитация не может быть "размышлением", это не состояние ума или сознания. Это состояние не-ума. acute.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Feb 20 2017, 16:03 
Отправлено #250


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(Zulkarnay @ Feb 20 2017, 15:36)
Асторнин - это кто?
smile3.gif Медитация - это не концентрация. Просто в западных языках не нашлось подходящего слова, чтобы перевести восточные термины. Вот и назвали "медитация".
Медитация не может быть "размышлением", это не состояние ума или сознания. Это состояние не-ума.  acute.gif
*

тоже медитация

Буддийская медитация — в широком смысле это совокупность методов физического и духовного самосовершенствования, связанных с тремя группами практик Восьмеричного пути. В узком смысле под буддийской медитацией понимается «культивирование» (бхавана), состоящее из практики самонаблюдения смрити, концентрации внимания (самадхи и дхьяны) и интуитивного прозрения (праджни) истинности основ буддийского учения[1].

Буддийская медитация — это обобщающее условное название, которым европейские учёные обозначают основные духовные практики, нацеленные на достижение главных целей буддийской культуры: освобождение от сансары, достижение нирваны, обретение состояния архата и Будды, Любви, Сострадания, невозмутимости и других подобных состояний. Термин «медитация» недостаточно точен, поскольку носит обобщающий характер: его используют при переводе десятков доктринальных понятий со множества языков, и им обозначают целый ряд духовных практик, относящихся к нескольким стадиям работы с сознанием и достигнутым уровням сложности (дхьяна, самадхи, випассана, шаматха, самапатти и т. д.)[2].

Базовые техники медитации, описанные в дошедших до нас древних буддийских источниках, получили дальнейшее развитие и были многократно модифицированы в течение веков при передаче от учителей к ученикам.

Буддистская медитация включает в себя множество медитационных техник, нацеленных на развитие внимательности[en], концентрации[en], умиротворения и прозрения. Буддисты используют медитацию как один из способов достижения просветления и нирваны[3].

есть еще
Трансцендента́льная медита́ция (сокр. ТМ; от лат. transcendens, род. падеж transcendentis — перешагивающий, выходящий за пределы и лат. meditatio — размышление, обдумывание) — религиозное учение, техника медитации c использованием мантр, основанная Махариши Махеш Йоги и распространяемая организациями «Движения Махариши» (см. раздел «Движение Махариши»).

ТМ является одной из наиболее широко применяемых и тщательно изученных медитационных техник[1][2][3][4][5][6]. Широко используется как методика снижения стресса.[7] Ей обучают инструкторы, прошедшие специальную подготовку.[8

Сообщение отредактировал Natalochka - Feb 20 2017, 16:04
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Feb 20 2017, 18:25 
Отправлено #251


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Natalochka @ Feb 20 2017, 16:03)
тоже медитация

Буддийская медитация — в широком смысле это совокупность методов физического и духовного самосовершенствования, связанных с тремя группами практик Восьмеричного пути. В узком смысле под буддийской медитацией понимается «культивирование» (бхавана), состоящее из практики самонаблюдения смрити, концентрации внимания (самадхи и дхьяны) и интуитивного прозрения (праджни) истинности основ буддийского учения[1].
*

biggrin.gif Любите определения из википедии? Там часто такой бред.
Самадхи и дхьяна - это не концентрация внимания. Это раз.
Далее, самосовершенствование может быть и является "целью" "современного" восточно-азиатского псевдобуддизма, но никак не то, о чём говорил сам Будда. Это два.
Цитата(Natalochka @ Feb 20 2017, 16:03)
Буддийская медитация — это обобщающее условное название, которым европейские учёные обозначают основные духовные практики, нацеленные на достижение главных целей буддийской культуры: освобождение от сансары, достижение нирваны, обретение состояния архата и Будды, Любви, Сострадания, невозмутимости и других подобных состояний. Термин «медитация» недостаточно точен, поскольку носит обобщающий характер: его используют при переводе десятков доктринальных понятий со множества языков, и им обозначают целый ряд духовных практик, относящихся к нескольким стадиям работы с сознанием и достигнутым уровням сложности (дхьяна, самадхи, випассана, шаматха, самапатти и т. д.)[2].
*

Вот именно. Переводят одним словом всё что не понятно. biggrin.gif
Что могут знать учёные о медитации???
Цитата(Natalochka @ Feb 20 2017, 16:03)
Буддистская медитация включает в себя множество медитационных техник, нацеленных на развитие внимательности[en], концентрации[en], умиротворения и прозрения. Буддисты используют медитацию как один из способов достижения просветления и нирваны[3].
*

biggrin.gif Глупейшая фраза: "способов достижения просветления и нирваны". biggrin.gif
Цитата(Natalochka @ Feb 20 2017, 16:03)
есть еще
Трансцендента́льная медита́ция (сокр. ТМ; от лат. transcendens, род. падеж transcendentis — перешагивающий, выходящий за пределы и лат. meditatio — размышление, обдумывание) — религиозное учение, техника медитации c использованием мантр, основанная Махариши Махеш Йоги и распространяемая организациями «Движения Махариши» (см. раздел «Движение Махариши»).

ТМ является одной из наиболее широко применяемых и тщательно изученных медитационных техник[1][2][3][4][5][6]. Широко используется как методика снижения стресса.[7] Ей обучают инструкторы, прошедшие специальную подготовку.[8
*

ТМ - это не медитация. Это именно техника от стрессов.
Махариши хорошо заработал на западных идиотах. biggrin.gif


--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Feb 20 2017, 18:38 
Отправлено #252


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(Zulkarnay @ Feb 20 2017, 18:25)
biggrin.gif Любите определения из википедии? Там часто такой бред.
Самадхи и дхьяна - это не концентрация внимания. Это раз.
Далее, самосовершенствование может быть и является "целью" "современного" восточно-азиатского псевдобуддизма, но никак не то, о чём говорил сам Будда. Это два.

Вот именно. Переводят одним словом всё что не понятно.  biggrin.gif
Что могут знать учёные о медитации???

biggrin.gif Глупейшая фраза: "способов достижения просветления и нирваны".  biggrin.gif

ТМ - это не медитация. Это именно техника от стрессов.
Махариши хорошо заработал на западных идиотах.  biggrin.gif
*

понятно
фанатик
настоящая медитация- только у меня и моего учения
остальное- подделка и подмена понятий
Profile CardPM
  -1/0  
Zulkarnay
post Feb 20 2017, 21:08 
Отправлено #253


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Natalochka @ Feb 20 2017, 18:38)
понятно
*

biggrin.gif Вам опять всё понятно. Надо же.
Цитата(Natalochka @ Feb 20 2017, 18:38)
фанатик
*

biggrin.gif С какого перепугу?
Цитата(Natalochka @ Feb 20 2017, 18:38)
настоящая медитация- только у меня и моего учения
остальное- подделка и подмена понятий
*

acute.gif У Меня нет учения. Это раз.
У Вас больше нет "аргументов" ? Только эмоции? smile3.gif


--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Feb 20 2017, 22:00 
Отправлено #254


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(Zulkarnay @ Feb 20 2017, 21:08)
biggrin.gif Вам опять всё понятно. Надо же.

biggrin.gif С какого перепугу?

acute.gif У Меня нет учения. Это раз.
У Вас больше нет "аргументов" ? Только эмоции?  smile3.gif
*

продолжайте
это же ваша тема..
а я понаблюдаю biggrin.gif

Profile CardPM
  -1/0  
lada
post Feb 21 2017, 09:28 
Отправлено #255


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Zulkarnay @ Feb 20 2017, 13:32)
smile3.gif Ваше (да и любого) эго очень не захочет "умирать". Мастер - это смерть эго. Так как эго не существует в реальности. Эго - это единственная нереальность в существовании.
*

... в каждом правиле есть исключение, наверное.) вот и я считаю, что с эго можно ужиться и замечательно прожить.
Цитата(Zulkarnay @ Feb 20 2017, 13:32)
Я не об этом.
Вон, например, Signor и Natalochka плавно "скатываются" в политику. То есть в мир иллюзий.
*

rolleyes.gif в народе говорят в таких случаях, что =что у кого болит, тот о то и говорит. значит, их внутренний мир на данном этапе занимают эти вопросы, они считают что во всех проблемах виноваты политики и все кто угодно. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: