3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Бездействие пристава , Сталкивались?

Lawyer
post Oct 28 2016, 12:25 
Отправлено #16


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(miron111 @ Oct 27 2016, 17:18)
вы реально считаете, что пристав будет показывать список выполненных действий по поиску имущества должника?
*

реестр запросов в электронном виде и ответы на запросы покажет

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
listva
post Oct 28 2016, 12:46 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 594



Цитата(VasyaPupkin @ Oct 27 2016, 17:41)
Сюда пробуйте
http://fssprus.ru/form/

Должно помочь.
*

Может быть, но может так статься, что опять Пристав опять сам ответит 🙈
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Oct 28 2016, 12:46 
Отправлено #18


Unregistered





Напишите Путину В.В. У моей знакомой по такому письму приставы быстро взыскали алименты с бывшего мужа. А до этого 10 лет не могли ничего взыскать по причине того, что алиментщик нигде не работает и не имеет имущества.
  0/0  
listva
post Oct 28 2016, 12:59 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 594



Цитата(union_jack @ Oct 28 2016, 12:14)
Может listva человек плохой, зачем помогать плохим людям?
*


Сдаётся мне, что вы и есть начальник РОСП Быков? 🙈😂
А кто кому должен помогать? Речь идёт об исполнении своих должностных полномочий
Profile CardPM
  0/0  
listva
post Oct 28 2016, 13:05 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 594



Цитата(Lawyer @ Oct 28 2016, 12:24)
listva, согласно ответам приставу из регистрирующих органов, за должником зарегистрировано имущество (транспортные средства, квартира о которой вы упомянули в посте)? Данные о зарегистрированных правах на имущество могут следовать из ответа на ваше обращение или вы сами можете ознакомиться с такими ответами,подав соответствующее ходатайство приставу. Второе. В случае, если Вы не удовлетворены результатами общения с зам.начальника РОСП/начальником РОСП, Вы вправе просить о встрече с Руководителем Управления (замом,курирующем соответствующее направление), где вправе высказаться по делу и поделиться своим негодованием по поводу характера и содержания общения с нижестоящими должностными лицами. Третье. Если при обращении на имя руководителя Управления, Вам дает ответ судебный пристав-исполнитель, это является бездействием со стороны Управления (не дача ответа в срок). Данное бездействие Вы вправе обжаловать в 10 дневный срок в суд. Но на Вашем  месте, наверное, сначала попытался бы встретиться с главным или замом, курирующим направление исполнительного производства.
*


Согласна, надо было сразу записаться на приём к руководителю Управления, но тогда зачем нужны начальники районных РОСП, если все будет решать руководитель всея?
На вопрос начальнику, почему ответ даёт Пристав, что на письмо начальнику, что на письмо руководителю, ответ его: "У нас так принято, и вообще вы на статью КОАПа не сослались в жалобе" 🙈🙈🙈
И ещё момент, ответы пришли с нарушением срока, установленного законом об обращении граждан. Насколько помню, в Вурнарском районе пристава за просрочку 30-дневного срока ответа, наказали. На это мне начальник ответил, что жалуйтесь, куда хотите, накажут пристава, он же вовремя не ответил, а вот начальника не накажут 🙀😂
Profile CardPM
  0/0  
listva
post Oct 28 2016, 13:08 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 594



Цитата(Guest @ Oct 28 2016, 12:46)
Напишите Путину В.В. У моей знакомой по такому письму приставы быстро взыскали алименты с бывшего мужа. А до этого 10 лет не могли ничего взыскать по причине того, что алиментщик нигде не работает и не имеет имущества.
*


Возможно, но зарплату не Путину дают, а нашим приставам, видимо, за бездействие и хамство sad.gif(((
Profile CardPM
  0/0  
listva
post Oct 28 2016, 13:11 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 594



Самое обидное в этой ситуации: должник влетел в мою машину, не имея страхового полиса. Сейчас многие без полисов ездят и это приводит к моей ситуации, потому что взыскание возможно только через суд. Оценка, суд, заочное решение и, наконец-то, к приставам.... Ну и все. Я без денег, а должник дальше без полиса катается.
Profile CardPM
  0/0  
SEEM
post Oct 28 2016, 17:58 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 744



Цитата(listva @ Oct 28 2016, 13:05)
Согласна, надо было сразу записаться на приём к руководителю Управления, но тогда зачем нужны начальники районных РОСП, если все будет решать руководитель всея?
На вопрос начальнику, почему ответ даёт Пристав, что на письмо начальнику, что на письмо руководителю, ответ его: "У нас так принято, и вообще вы на статью КОАПа не сослались в жалобе" 🙈🙈🙈
И ещё момент, ответы пришли с нарушением срока, установленного законом об обращении граждан. Насколько помню, в Вурнарском районе пристава за просрочку 30-дневного срока ответа, наказали. На это мне начальник ответил, что жалуйтесь, куда хотите, накажут пристава, он же вовремя не ответил, а вот начальника не накажут 🙀😂
*

если жалоба была направлена в адрес начальника накажут начальника. Заявлеи в прокуратуру о привлечении к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ напишите.
татья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.


Сообщение отредактировал SEEM - Oct 28 2016, 18:03
Profile CardPM
  0/+1  
SEEM
post Oct 28 2016, 17:59 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 744



а вообще Быков такой, как исполнитель не плохой был, как начальник не соответствует, ни с подчиненными ни сос торона исполнительного производства не может найти общий язык
Profile CardPM
  0/0  
listva
post Oct 28 2016, 20:39 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 594



[quote=SEEM,Oct 28 2016, 17:58]
если жалоба была направлена в адрес начальника накажут начальника. Заявлеи в прокуратуру о привлечении к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ напишите.
татья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

Благодарю за помощь 👍😊
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Oct 28 2016, 21:56 
Отправлено #26


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(SEEM @ Oct 28 2016, 17:59)
а вообще Быков такой, как исполнитель не плохой был, как начальник не соответствует, ни с подчиненными ни сос торона исполнительного производства не может найти общий язык
*

Он сам как исполнитель в московском или ленинском работал ?

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
SEEM
post Oct 29 2016, 07:56 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 744



в калининском вроде
Profile CardPM
  0/0  
petrovich21
post Oct 30 2016, 21:49 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 492
Из: Шупашкар кассы



Цитата(miron111 @ Oct 28 2016, 09:54)
Как вы умело то промолчали про действия прокуратуры  acute.gif пристав и так бы вернул по закону деньги.
*


я честно не в курсе что сделала прокуратура, только результат меня порадовал, я получил свои деньги в очень короткие сроки. сами приставы, по своей инициативе, как вы выразились: по закону... думаю и по прошествии многих лет я не получил бы ни копейки.

Сообщение отредактировал petrovich21 - Oct 30 2016, 21:50
Profile CardPM
  0/0  
nadancik
post Mar 22 2017, 17:16 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 870



Пристав Ленинского района Качушкина в 2015 за штраф 5 тыс. арестовала машину. Штраф в том же году заплачен, дело закрыто. Но выяснилось, что арест до сих пор не снят.
Вопрос- можно взыскать с приставов какую-нибудь компенсацию?
Profile CardPM
  0/0  
ЕвгенuЙ
post Mar 22 2017, 18:09 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 555



Цитата(nadancik @ Mar 22 2017, 17:16)
Пристав Ленинского района Качушкина в 2015 за штраф 5 тыс. арестовала машину. Штраф в том же году заплачен, дело закрыто. Но выяснилось, что арест до сих пор не снят.
Вопрос- можно взыскать с приставов какую-нибудь компенсацию?
*


Каким образом выяснилось?
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: