13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Какая у вас варочная поверхность?

Kleopatra
post Aug 18 2008, 14:02 
Отправлено #61


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Так и думала, что после переноса темы в Домашние хлопоты, разговор сведется к преимуществу газовой над электрической или наоборот.
Но вопрос был в другом.

Форумчане, те кто живет выше 10-го этажа, какая у вас плита? газовая или электрическая.
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Aug 18 2008, 15:53 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 616



Ответ в СНиП на многоквартирные дома, либо у застройщика. Раньше было можно использовать газ только на 1-9 этажах, выше - разрешение соответствующих органов (МЧС). Но нормы и правила со временем меняются. Сейчас и газовые котельные на крышах многоэтажек стоят...
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Aug 18 2008, 16:58 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(Kleopatra @ Aug 18 2008, 15:02)
Так и думала, что после переноса темы в Домашние хлопоты, разговор сведется к преимуществу газовой над электрической или наоборот.
Но вопрос был в другом.
Форумчане, те кто живет выше 10-го этажа, какая у вас плита? газовая или электрическая.
*

да пазваните уже своей строительной компании и узнайте будет газ либо нет.
мало того что это самый быстрый способ узнать так исчо и самый достоверный.
зы. благодарностей за совет не нада. wink.gif

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
Hook
post Aug 18 2008, 17:10 
Отправлено #64


Да!

Сообщений: 1 773
Из: OnTheHook!



10-й этаж (номинально, фактически - 11-й). Дом сдан в апреле 2008 года. Плита электрическая. Вывод газа на плиту не предусмотрен, хотя котел газовый. Встроили варочную поверхность в кухню. Неиндукционную. Так как родители намучались с подбором посуды к ней, да и удовольствие не из дешевых. Остановились на Electrolux 60300 p http://www.sosklada.ru/catalog20/models3/descr6532.htm Понравилась автофокусировка на изменяемых зонах нагрева и функция автозакипания (кофе теперь не убегает=)) Да и цена демократичная - 15 320.ru Духовку еще не поставили - не все сразу (бюджет не резиновый).
На счет проводки - для электрических плит тянут провод с жилами 3,5 мм. Без заземления сейчас проводок вообще нет в новых домах. Щиток с автоматами отключения в квартире входит в цену кв.метра, на плиту в нем отдельный автомат 40-й.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Aug 18 2008, 19:08 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(DUR)
для электрических плит тянут провод с жилами 3,5 мм

я для варочной панели "позаимствовал" с работы 4 квадрата + клеммники Weidmuller. автомат на 32 ампера штатный. варочную поверхность загружать на 100% как-то пока ни разу не приходилось.
Цитата(DUR)
Так как родители намучались с подбором посуды к ней, да и удовольствие не из дешевых

посуду взял верхнесалдинскую. учитывая что посуды не было вабсче никакой решил взять сразу хорошую. подходит наотлично.
Цитата(DUR)
кофе теперь не убегает

а кофе в кофеварке варю wink.gif

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Aug 18 2008, 22:00 
Отправлено #66


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(YOZHik @ Aug 18 2008, 17:58)
да пазваните уже своей строительной компании и узнайте будет газ либо нет.
мало того что это самый быстрый способ узнать так исчо и самый достоверный.
зы. благодарностей за совет не нада.  wink.gif
*

Как только позвоню, непременно отпишусь о результатах.
Прастите, чо надоедаю вопросами.
Надеюсь что моя тема полезна кому-то еще.
Спасибо всем.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 18 2008, 22:10 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Bravo @ Aug 18 2008, 08:56)
Не пустит нас в ВТО никто еще очень-очень долго. Так что можно пока не париться.
*

А ВТО тут не причём. ТОП менеджменту Газпрома денег очень мало, заснуть без валерьянки никак не могут, как никак 2/3 поставок (внутрений рынок) по бросовым ценам идут.
Правда насчёт окончательного принятого решения я может и недогоняю немного, но о таких намерениях я читал уже неоднократно.

Цитата(Bravo @ Aug 18 2008, 08:56)
Мне лично больше нравится газ, я прямо чуствую какое от него тепло идет и в зависимости от этого регулирую подачу газа. А еще это - почти живой огонь.
*

Лучше уж тогда полноценный открытый огонь. smile.gif


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
goodwisher
post Oct 16 2008, 13:31 
Отправлено #68


Продвинутый

Сообщений: 134



По-моему многолетнему опыту дом оборудованный электроплитами гораздо лучше чем газовыми. Там изначально электросети рассчитаны на высокое энергопотребление, и свет не садиться когда включаешь какой-нибудь прибор в сеть. Электричество в целом по более дешевому тарифу оплачиваеться, и о непогашенной лампочке не думаешь. Экологическая обстановка к квартире лучше - газ сжигает кислород, а продукты его сгорания оседают и на посуде и на стенах. Современные электроплиты нагреваюся очень быстро, правда остываеют медлеее, но можно этот эффект использовать как в руской печке. Не нравиться - отодвинь кастрюлю в сторону. У меня дома электоплита Кайзер - стеклокерамика. Я довольно. К другой квартире газ - мне не нравиться. Я не раз палила себе волосы и ручки у кастррюль.
Profile CardPM
  0/0  
stimul
post Jan 30 2009, 17:47 
Отправлено #69


Постоялец

Сообщений: 349



Принцип работы индукционной плиты показан на рис. 1. В каком-то смысле это тоже не что иное, как трансформатор: его первичной обмоткой является находящаяся под стеклокерамической поверхностью плиты индукционная катушка, по которой протекает электрический ток. Его частота намного выше тех 50 Гц, которые есть в каждой розетке, и составляет 20—60 кГц. А вторичной обмоткой трансформатора является посуда, которую мы ставим на плиту. В днище посуды наводятся токи индукции, которые нагревают его, а заодно и помещенные в посуду продукты. Нет никакой передачи тепловой энергии снизу вверх, от конфорки через стекло к посуде, а значит, нет и тепловых потерь. С точки зрения эффективности использования потребляемой электроэнергии индукционная плита выгодно отличается от всех других типов кухонных плит: нагрев происходит быстрее, чем на газовой или на обычной электрической плите (причем не только с чугунными «блинами», но даже с галогенными конфорками), а КПД нагрева у индукционной плиты выше, чем у этих плит. Например, два литра воды на обычной стеклокерамической плите вы сможете довести до кипения за 9 минут, на газовой — за 8 минут, а на индукционной — всего за 6 минут. При этом КПД нагрева на газу будет составлять 60%, на обычной стеклокерамике — 50%, а на индукционной плите — 90%.

а как же полезные свойства продуктов-минералы,витамины и т.п. ,не вредит ли им магнитный поток при приготовлении?сдается мне что на индукционной плите получается грубое мессиво .поставил жарить мясо,а его индукциооный ток пронизывает на сквозь,и что это получается-продукт лишеный биологических свойств.это лично мое мнение,может я и не прав.но из курсов физики знаю что электромагнитные поля плохо воздействуют на организм.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Feb 2 2009, 13:10 
Отправлено #70




Сообщений: 13 856



Цитата(stimul @ Jan 30 2009, 17:47)
но из курсов физики знаю что электромагнитные поля плохо воздействуют на организм.
*

Я сомневаюсь в пользе поедания живых организмов. И вообще для них и кипяток вообще губителен, и всякого рода термообработка :)
Эти поля даже на алюминиевую и стеклянную посуду не воздействуют. Днище обязательно должно быть магнитным. Так, что готовь спокойно ничего с мясом не случится. Хотя конечно если вооружиться калькулятором и сравнить затраты на индукционную и обычную стеклокерамику с одинаковым набором функций + затраты на посуду специально для индукции умноженную на большую КПД индукционной то экономии (если вы не владелец кафе) не получается.
Газ природный для приготовления пищи при существующих тарифах однозначно выгоднее любой электроплиты, но существующие нормы и системы подачи газа низкого давления на которые расчитаны плиты и газовые поверхности не позволяют этого сделать в домах выше 9-10 этажей. Теоретически возможно на крыше хоть 50 -этажного установить блочный газораспределительный пункт и на каждом этаже дополнительный регулятор, только это дорого и хлопотно выйдет, и поэтому в практике домостроения не применяется.

Сообщение отредактировал loupblanc - Feb 2 2009, 13:11
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Dec 29 2009, 12:43 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Дозрел до покупки данного прибора на кухню, но пока даже в мыслях нет по каким параметрам её подбирать . Единственно что известно, то что она будет газовая и независимая.
Может похвалитесь на чём готовите и что в ваших устройствах удобного, хорошего или наоборот плохого?
Profile CardPM
  0/0  
dcher
post Dec 29 2009, 13:24 
Отправлено #72


Завсегдатай

Сообщений: 414



У меня из нержавейки, фирмы Ардо ( так же как духовой шкаф). В свое время цена была очень хорошая . Есть газконтроль - если гаснет пламя, прекращается доступ газа- ИМХО нужная вещь. Ручки сбоку( справа)- удобно ставить посуду, не задевая ручки. Устойчивые решетки. Внешний вид вполне устраивает, хотя нет особых изысков. Недостаток- надо постоянно следить за чистотой, если жир застынет, то чистить сложнее( но возможно).
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Dec 29 2009, 13:43 
Отправлено #73


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



У меня zanussi, работает неплохо 1,5 года, газ-контроль очень уж радует и т.п., но вот краны газовые расположены сбоку и довольно быстро краска на их рёбрах пообгорела, видимо dry.gif Готовить и жить не мешает, но и красоты не прибавляет, это некачественное покрытие dry.gif

Сообщение отредактировал blondilla - Dec 29 2009, 13:43

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Dec 29 2009, 13:55 
Отправлено #74


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



у нас сименс er15357, с таймером. можно установить будильник, чтобы просто сигнал прозвенел через заданное время, а можно поставить таймер, чтоб газ по истечении заданного времени выключался. удобно, особенно с моей плохой памятью. ну газ контроль понятно, чугунная решетка, есть блокировка.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Dec 29 2009, 13:59 
Отправлено #75


***

Сообщений: 12 111



подумываю о Hotpoint-Ariston PH 640 MST GH
просто нравится внешне

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения