13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Какая у вас варочная поверхность?

Волчица
post Aug 17 2008, 19:04 
Отправлено #46




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Цитата(sergey9805)
мне тож по дизайну больше электроплита по душе. не знаю каково готовить правда.

Особенно супер готовить выпечку в электродуховке: равномерный нагрев, регулируется хорошо и сверху и снизу, нет продуктов сгорания газа.
К конфоркам тоже легко приноровиться (относительно медленный нагрев иметь в виду), а чайник можно использовать электрический, быстро закипит, тариф на оплату электроэнергии же другой, чем у газовых плит. Медленное остывание конфорок можно использовать - вскипятить крупу и отключить, укутать и само дойдет до готовности, даже полезнее будет rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 17 2008, 23:20 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(sergey9805 @ Aug 17 2008, 17:29)
еще есть понижающий коэффициент для населения, проживающего в домах оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и электроотопительными установками.
*

К сожалению в связи с либерализацией рынка электроэнергии скоро население будет платить по рыночным ценам. Впрочем и газ будет так же приведён к рыночным (европейским) ценам - в пять раз дороже на данный момент.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 18 2008, 00:41 
Отправлено #48


Apple Service

Сообщений: 11 231



немогу готовить на электроплите. неудобно и не видно нифига..
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Aug 18 2008, 07:17 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(хой @ Aug 18 2008, 01:41)
немогу готовить на электроплите. неудобно и не видно нифига..
*

посто не надо экономить на электроплите.
особенно в новых домах.
я вот поставил себе индукционную варочную панель - нагрев идёт если и не быстрее чем даже на газе, то уж точно не медленее.
плюс есть 10 ступеней нагрева (вся индикация без проблем видна).

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
Будущий аналитик
post Aug 18 2008, 07:21 
Отправлено #50


Любитель поплавать

Сообщений: 1 748



А еще лучше сразу варочную поверхност ставить:) и духовой шкаф встроенный на уровне груди:) тогда вообще жизнь будет как в сказке!!!:)

--------------------
Нет предела совершенству!
Profile CardPM
  0/0  
Minatavr
post Aug 18 2008, 07:34 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 670
Из: Чебоксар



Цитата(demonaz @ Aug 18 2008, 00:20)
Впрочем и газ будет так же приведён к рыночным (европейским) ценам - в пять раз дороже на данный момент.
*
откуда инфа?
Profile CardPM
  0/0  
Minatavr
post Aug 18 2008, 07:37 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 670
Из: Чебоксар



Есть еще один плюс электроплиты: ее можно устанавливать в помещении без окон. Что дает некоторую свободу в перепланировке.
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Aug 18 2008, 07:56 
Отправлено #53


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 403



Цитата
Впрочем и газ будет так же приведён к рыночным (европейским) ценам - в пять раз дороже на данный момент.
Не пустит нас в ВТО никто еще очень-очень долго. Так что можно пока не париться. Мне лично больше нравится газ, я прямо чуствую какое от него тепло идет и в зависимости от этого регулирую подачу газа. А еще это - почти живой огонь. А с электроплиткой - сплошной гемор. Долго нагревается, долго остывает. нифига не понятно убавить или прибавить тепла... Да, чайничег бабушкин с ромашками уже особо не покипятишь, придется пластиковый-диоксиновый ставить... Тифаль етить яво налево. Тогда уж и чай из "памперсов", заваривать уже не комильфо... проще Нести готовый купить тогда уже. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Aug 18 2008, 08:18 
Отправлено #54


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Огромное спасибо всем за отклики.

Цитата(Будущий аналитик @ Aug 18 2008, 08:21)
А еще лучше сразу варочную поверхност ставить:) и духовой шкаф встроенный на уровне груди:) тогда вообще жизнь будет как в сказке!!!:)
*

Вот я и хочу варочную панель брать. Только вот еще в чем вопрос. По договору котел устанавливает застройщик, а газовую плиту покупает владелец квартиры до сдачи дома в эксплуатацию. А если у меня электрическая, может быть ненадо покупать заранее (газ же проверять ненужно в таком случае), ведь варочную поверхность надо уже после ремонта устанавливать.
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Aug 18 2008, 09:30 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(Kleopatra)
Вот я и хочу варочную панель брать

правильно
лучше всего индукционную
Цитата(Kleopatra)
По договору котел устанавливает застройщик, а газовую плиту покупает владелец квартиры до сдачи дома в эксплуатацию. А если у меня электрическая, может быть ненадо покупать заранее (газ же проверять ненужно в таком случае), ведь варочную поверхность надо уже после ремонта устанавливать

так и есть

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Aug 18 2008, 09:33 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 845



YOZHik, поддерживаю, у самого индукционная, намного лучше всяких галогенов, ксенонов, еще каких-либо...
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Aug 18 2008, 09:38 
Отправлено #57


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(YOZHik @ Aug 18 2008, 10:30)
так и есть
*


Это вы о чем?
Т.е. мне ненужно покупать до сдачи ввода в эксплуатацию?
А как на это посмотрит застройщик?
Не скажут ли, что условия договора предписывают обязательное приобретение газовой или электроплиты?

И еще, объясните мне, что такое индукционная варочная поверхность. huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Aug 18 2008, 09:48 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(Kleopatra)
Не скажут ли, что условия договора предписывают обязательное приобретение газовой или электроплиты?

это зависит от вашего договора
можете просто взять и прочитать
у меня такого не было
Цитата(Kleopatra)
И еще, объясните мне, что такое индукционная варочная поверхность

это самый современный метод нагрева
у меня дома дно посуды нагревается за несколько секунд!!!
очень хорошая статья здесь
вот выдержка из статьи:
Цитата
...
Принцип работы индукционной плиты показан на рис. 1. В каком-то смысле это тоже не что иное, как трансформатор: его первичной обмоткой является находящаяся под стеклокерамической поверхностью плиты индукционная катушка, по которой протекает электрический ток. Его частота намного выше тех 50 Гц, которые есть в каждой розетке, и составляет 20—60 кГц. А вторичной обмоткой трансформатора является посуда, которую мы ставим на плиту. В днище посуды наводятся токи индукции, которые нагревают его, а заодно и помещенные в посуду продукты. Нет никакой передачи тепловой энергии снизу вверх, от конфорки через стекло к посуде, а значит, нет и тепловых потерь. С точки зрения эффективности использования потребляемой электроэнергии индукционная плита выгодно отличается от всех других типов кухонных плит: нагрев происходит быстрее, чем на газовой или на обычной электрической плите (причем не только с чугунными «блинами», но даже с галогенными конфорками), а КПД нагрева у индукционной плиты выше, чем у этих плит. Например, два литра воды на обычной стеклокерамической плите вы сможете довести до кипения за 9 минут, на газовой — за 8 минут, а на индукционной — всего за 6 минут. При этом КПД нагрева на газу будет составлять 60%, на обычной стеклокерамике — 50%, а на индукционной плите — 90%.
...
Тот факт, что при индукционном нагреве тепло генерируется прямо в днище посуды, а не передается к нему через стекло варочной поверхности, позволяет произвести эффектный демонстрационный трюк: на поверхность стекла под дно кастрюли кладется лист бумаги (это может быть даже бумажная купюра!), конфорка включается на полную мощность, вода в кастрюле кипит, а бумага не только не горит, но даже не особенно нагревается (рис. 7). Мы проделали этот опыт со сторублевой купюрой, но нисколько не рисковали бы, положив на плиту даже сто евро. Законы физики выполняются непреложно! Поэтому с полным основанием можем рекомендовать читателям не иметь сто рублей, а приобрести индукционную варочную поверхность.
...

единственный минус - цена
я взял Electrolux за 20600 на гарбушке. в чебоксарах реально видел только Кайзер за 28000 (сказали правда что сделают скидку и будет стоить 24000, а на гарбушке такую же видел за 20900). в армаде, домо, эльдорадо найти индукцию ваще нереально видимо - по крайней мере за 2 месяца у меня это не получилось.

Сообщение отредактировал YOZHik - Aug 18 2008, 09:56

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
voice
post Aug 18 2008, 13:18 
Отправлено #59


Завсегдатай

Сообщений: 616



У нас дома обычная 4 комфорочная плита с шкафом и грилем. Готовим не ней, и пароварке, разогреваем в микроволновке, кипятим в эл. чайнике, храним (еду) в холодильнике. Чтобы сварить суп - 2 мин разогрева не напрягает... Зато чайник кипятит и микроволновка греет оч. быстро, в отличие от газовой плиты, актуально утром и в обед.
А вообще в след. квартире есть желание взять варочную поверхность, а внизу стиралку вставить... Духовой шкаф (и или микроволновку) действительно лучше ставить на уровне груди.
После электричества, обратно на газ переходить не хочеться... :-) Набегает эл. энергии не так много - микроволновка сильно экономит...

ps. индукционная варочная поверхность - вещь!
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Aug 18 2008, 13:31 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(voice)
Набегает эл. энергии не так много - микроволновка сильно экономит...

вот многие говорят что типа электроплита скушает кучу денег из семейного бюджета. вот, к примеру, у меня на семью из 3-х человек в среднем в месяц по квартирному счетчику на 250 руб набегает. какую долю здесь составляет плита сказать не могу (надо бы временно счетчик в линию питания плиты вкрутить ради интереса). при этом работает и посудомойка и стиралка почти каждый день. +пылесос, утюг, халадильнег, телевизор, кампутер и освещениею
много или мало 250 руб каждый решает для себя сам. не думаю что если бы была у меня газовая плита, то плучалось бы намного дешевле.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения