13 Страницы « < 11 12 13  
Ответить Создать тему

Плоская или прогрессивная шкала налогообложения , какая система, по вашему, лучше?

Какая шкала налогообложения, по вашему, лучше - плоская или прогрессивная?
 
Я за плоскую систему налогообложения (все платят одинаковый процент налогов вне зависимости от уровня доходов) [ 93 ] ** [32,75%]
Я за прогрессивную систему налогообложения (чем богаче человек, тем больший процент он платит в качестве налогов) [ 180 ] ** [63,38%]
Мне всё равно [ 11 ] ** [3,87%]
Всего голосов: 284
Гости не могут голосовать 
DEHUC1001
post Aug 12 2016, 15:31 
Отправлено #181


Активный

Сообщений: 8 464
Из: Аль Катрас



Цитата(ellvi @ Aug 12 2016, 15:26)
Частное лицо (ИП) тоже может быть объявлено банкротом cool.gif
*

Может, но потом уже можно забыть про кредиты, счета в банках, турпутевки и т.д.

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Aug 12 2016, 15:41 
Отправлено #182


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 363
Из: ачем вам это всё?



Цитата(DEHUC1001 @ Aug 12 2016, 15:31)
Может, но потом уже можно забыть про кредиты, счета в банках, турпутевки и т.д.
*
Для этого есть родственники - они на своё имя могут оформить "кредиты, счета в банках, турпутёвки"...


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Aug 12 2016, 18:54 
Отправлено #183


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Газмен @ Aug 10 2016, 23:00)
Цитата(Волшебник @ Aug 10 2016, 21:26)

Штрафы - это скрытые региональные налоги.
*
Одни идут в федеральный бюджет, а другие - в местную либо региональную казну,все решает Москва
*

Значит это скрытые региональные и федеральные налоги.

Сообщение отредактировал Волшебник - Aug 12 2016, 18:54
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Aug 12 2016, 18:55 
Отправлено #184


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(kipek @ Aug 11 2016, 09:49)
Не все так просто. Основная статья пополнения местных и региональных бюджетов это НДФЛ, а средняя зарплата по республике 21 000 руб. Тогда вообще никаких денег в местных бюджетах не будет. А про муниципальных работников вы правы - дурдом если честно, но там все же не тока НДФЛ, а еще и социальные взносы по программе автоматом вбиваются. Не все так просто.  pardon.gif
*

Будет, но не засчет бедных слоев населения. Кстати, по факту сейчас можно часть НДФЛ вернуть. Если потратил деньги на: лекарства, учебу. Только бегать много надо, чтобы все это вернуть.

Сообщение отредактировал Волшебник - Aug 12 2016, 18:55
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Aug 12 2016, 19:18 
Отправлено #185


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Волшебник @ Aug 12 2016, 18:55)
Будет, но не засчет бедных слоев населения. Кстати, по факту сейчас можно часть НДФЛ вернуть. Если потратил деньги на: лекарства, учебу. Только бегать много надо, чтобы все это вернуть.
*

Я вот считаю, что НДФЛ нужно платить всем. До 50 тыс. - 10%, от 50 до 500 тысяч - 15%, от 500 и выше - 20%. Это местный налог который идет в основном на образование, медицину и благоустройство. Только его нужно выплачивать по месту проживания, а не как сейчас по месту работы.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Aug 12 2016, 21:13 
Отправлено #186


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 363
Из: ачем вам это всё?



Цитата(kipek @ Aug 12 2016, 19:18)
Я вот считаю, что НДФЛ нужно платить всем. До 50 тыс.  - 10%, от 50 до 500 тысяч - 15%, от 500 и выше - 20%. Это местный налог который идет в основном на образование, медицину и благоустройство. Только его нужно выплачивать по месту проживания, а не как сейчас по месту работы.
*

На счёт прогрессивной шкалы не согласен, а вот на счёт уплаты по месту прописки/проживания - за!
Только чтобы это реализовать, нужно снять обязанность работодателя выступать налоговым агентом работников предприятия перед государством, и выдавать работнику всё начисленное на руки - и никаких взносов/налогов с ФОТ не платить ни ПФР, никаких.
Пусть работник сам платит - тогда работодатель никаких чёрно-серых зарплат платить не будет - ему это просто будет не нужно.
Только ведь понятно, что при такой схеме работники (наконец-то!) поймут/увидят сколько реально платится налогов с их з/п и собираемость упадёт в разы.

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+1  
Волшебник
post Aug 12 2016, 22:44 
Отправлено #187


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(kipek @ Aug 12 2016, 19:18)
Я вот считаю, что НДФЛ нужно платить всем. До 50 тыс.  - 10%, от 50 до 500 тысяч - 15%, от 500 и выше - 20%. Это местный налог который идет в основном на образование, медицину и благоустройство. Только его нужно выплачивать по месту проживания, а не как сейчас по месту работы.
*

А если житель Чувашии прописан в Чувашии в какой-нибудь деревне, где живет 1000 человек, постоянно живет и работает в Москве, а его работодатель транснациональная компания с головными офисами, например, в Нью-Йорке Лондоне, Париже, Пекине, Москве то где предлагаете платить налог: в Чувашии в населенном пункте с населением 1000 человек, в Москве, в Нью-Йорке, Лондоне, Париже?

Цитата(ellvi @ Aug 12 2016, 21:13)
А вот на счёт уплаты по месту прописки/проживания - за!
*

Прописка и проживание могут не совпадать. Многие жители Чувашии работают в Москве, на севере, Татарстане, Нижнем Новгороде и т. д. Как в этом случае платить?

Сообщение отредактировал Волшебник - Aug 12 2016, 22:46
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Aug 13 2016, 08:38 
Отправлено #188


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(ellvi @ Aug 12 2016, 21:13)
На счёт прогрессивной шкалы не согласен, а вот на счёт уплаты по месту прописки/проживания - за!
Только чтобы это реализовать, нужно снять обязанность работодателя выступать налоговым агентом работников предприятия перед государством, и выдавать работнику всё начисленное на руки - и никаких взносов/налогов с ФОТ не платить ни ПФР, никаких.
Пусть работник сам платит - тогда работодатель никаких чёрно-серых зарплат платить не будет - ему это просто будет не нужно.
Только ведь понятно, что при такой схеме работники (наконец-то!) поймут/увидят сколько реально платится налогов  с их з/п и собираемость упадёт в разы.
*

Нашим гражданам нужно все же платить хоть какой-то налог самостоятельно, кроме имущественного. Я считаю, что этим налоговом должен быть ПОДОХОДНЫЙ! Страховые взносы пусть останутся на шее предприятий, они больше федеральные. За не уплату налога должны быть предусмотрены огромные пении, арест и исполнители в погонах. (как во всех развитых странах делается). За то упростится работа с вычетами, предоставил документ - заплатил меньше.
Всем было бы хорошо, только вот придуркам всяким и пустословам в депутаты по сложнее было бы попасть - народ призадумываться начинать будет. smile3.gif
Цитата(Волшебник @ Aug 12 2016, 22:44)
А если житель Чувашии прописан в Чувашии в какой-нибудь деревне, где живет 1000 человек, постоянно живет и работает в Москве, а его работодатель транснациональная компания с головными офисами, например, в Нью-Йорке Лондоне, Париже, Пекине, Москве то где предлагаете платить налог: в Чувашии в населенном пункте с населением 1000 человек, в Москве, в Нью-Йорке, Лондоне, Париже?
*

Такой опции в налоговом законодательстве, как уплата налога по месту проживания без регистрации, отсутствует, по причине невозможности уплаты человеком этого налога самостоятельно. Сейчас это НЕВОЗМОЖНО! pardon.gif

Сообщение отредактировал kipek - Aug 13 2016, 08:45

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 11 12 13
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения