6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

посуда tupperware , слышали о такой и покупали ли

Теги: ПОСУДА
Moda
post Dec 14 2010, 11:12 
Отправлено #61


Продвинутый

Сообщений: 137



Лучше за те же деньги купить аналогичную посуду в магазине несколько штук
Profile CardPM
  0/0  
ангел-очек
post Jan 7 2011, 23:56 
Отправлено #62


Продвинутый

Сообщений: 186



Кстати я тоже отзывалась по поводу этой посуды примерно так же как и многие,пока мне мама из долека в подарок не выслала несколько контейнеров.Я ими не пользовалась т.к. просто не знала,что являюсь облодательницей таких хороших вещей)))Только вот недавно прочитав в инете,как пользоваться некоторыми приспособлениями я испытала интерес.У одной знакомой попробовала нож и шок от того как можно быстро и тонко порезать продукты,но цена дествительно смущала и сильно,т.к. этот нож стоил порядка двух с половиной тысяч.И я поступила подругому я взяла и стала их представителем и получаю скидку.так могу приобретать посуду немного дешевле и можете мне поверить я не заробатываю на этом денег.Просто мои друзья и знакомые могут тоже приобретать посуду дешевле.И я не говорю ,что вся их посуда просто супер,но просто есть дествительно интересные вещи.Кстати мой муж тоже очень скептически отнеся к этой посуде,но вот ножи ему оч понравелись.А использовать пластиковую посуду этой фирмы выбор каждого,но попробовав раз мне кажется вам понравится.Это так же как и в одежде кто-то носит синтетику(покупая на рынке,Китай) и не видит в этом ничего плохого,а кто-то предпочитает качественную одежду.
Profile CardPM
  0/0  
Tokid
post Jan 8 2011, 00:41 
Отправлено #63


Пользователь

Сообщений: 95



У меня был контейнер в котором очень удобно носить жидкие продукты (суп, или что-то типа этого) так как просто так не открывалась (то есть просто потянуть за край), а надо было как-то нажать в центре и тогда спокойно открывается ))
Но к сожалению - утерян((( Эхъ.....

--------------------
СЧАСТЬЕ - оно у каждого своё ))))
Profile CardPM
  0/0  
snmix
post Jan 8 2011, 13:10 
Отправлено #64


Продвинутый

Сообщений: 114



Мне на работе подарили на Новый год сырницу. Пока впечателение хорошее, сыр хранится долго.
Profile CardPM
  0/0  
Zverushka
post Jan 10 2011, 16:41 
Отправлено #65


Завсегдатай

Сообщений: 508



У меня дома тоже этой посуды МНОГО! Мама сначала просто покупала, а потом решила своим подружкам по себестоимости продавать. Так вы не поверите, очень успешно у нее эти продажи пошли. На счет подарков на самом деле, за то что ты продаешь, тебе дарять очень много всяких контейнеров, кружечек, бутербродниц и тд. Дома есть наверное все контейнеры которые у них продаются, термосерверователь (кстати классная штука, гречка готовится за 20 минут, заливаешь кипятком и забываешь, удобно когда надо гарнир приготовить а времени нет ждать), компактус под масло растительное (лично я не понимаю в чем его прелесть rolleyes.gif ), сырницы, хлебницы и тд - тоже особо не впечатлили. На счет посуды кружек непроливаек, склажывающихся тарелочек, контейнеров и тд, могу сказать, что удобно, но за такие деньги никогда бы не купила. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Факел
post Jan 11 2011, 20:03 
Отправлено #66


Пользователь

Сообщений: 86



Цитата(Zverushka @ Jan 10 2011, 16:41)
... (кстати классная штука, гречка готовится за 20 минут, заливаешь кипятком и ...
*


Таким образом гречку (а также топленое молоко) можно приготовить в обычном термосе. Мы так готовили в те времена, когда не было этой новомодной посуды. Тогда много чего у нас не было. Может быть это хорошо, когда у человека есть выбор - хочешь готовишь в пластике, хочешь-в стальной. А вот с точки зрения безопасности...
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jan 11 2011, 20:06 
Отправлено #67


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Zverushka @ Jan 10 2011, 16:41)
термосерверователь (кстати классная штука, гречка готовится за 20 минут, заливаешь кипятком и забываешь, удобно когда надо гарнир приготовить а времени нет ждать)
*

Эту гречку из термосервирователя можно только с большого голодомора есть, ужасно невкусная, ИМХО.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Jan 11 2011, 23:39 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(Zverushka @ Jan 10 2011, 16:41)
термосерверователь (кстати классная штука, гречка готовится за 20 минут, заливаешь кипятком и забываешь, удобно когда надо гарнир приготовить а времени нет ждать)
*
Ну и, кстати, сравните безопасность обыкновенного стеклянного термоса с пластиковым контейнером.
Известно ли Вам, что повышение температуры (а тут кипяток) крайне негативно сказывается на любом пластике? Проще говоря, он при этом активно выделяет токсины и канцерогены.
Profile CardPM
  0/0  
oxana...
post Jan 13 2011, 14:55 
Отправлено #69


Новичок

Сообщений: 5



У нас на работе тоже была распространительница этой посуды. Она ее очень хвалила. Я тоже себе приебрела миксер, ничего, холроший.
Profile CardPM
  0/0  
Vetlanka
post Jan 13 2011, 16:43 
Отправлено #70


Продвинутый

Сообщений: 189



Даже самый хороший пластик не вызывает у меня ни малейшего желания хранить в нём продукты, (про горячее и разогрев еды в пластике вроде уже все понимать должны, что это опасно), вспомогательные кухонные инструменты - открывашки и т.п. могут быть из чего угодно, но то что контактирует с пищей, особенно долгое время ну никак не должно с пластиком пересекаться. Наблюдатель очень правильно пишет, но каждый сам для себя расставляет приоритеты и выбирает исходя из каких-то личных соображений , часто о влиянии на здоровье собственное и своих близких вообще не задумываясь - и так в любой сфере жизни sad.gif ....

--------------------
Светлана
Profile CardPM
  0/0  
ангел-очек
post Jan 13 2011, 18:29 
Отправлено #71


Продвинутый

Сообщений: 186



а мне интересно,где же вы сыпучие продукты храните?
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Jan 14 2011, 09:55 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(ангел-очек @ Jan 13 2011, 18:29)
где же вы сыпучие продукты храните?
*
В икеевских стеклянных банках smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jan 14 2011, 10:18 
Отправлено #73


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(Наблюдатель @ Jan 14 2011, 09:55)
В икеевских стеклянных банках smile.gif
*
+1.

Таппеваре - для лохов biggrin.gif. Как и Цептер. Хоть обижайтесь, хоть нет, но за пластик по цене нержи платить - это перебор.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jan 14 2011, 11:21 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(bodrox @ Jan 14 2011, 10:18)
Таппеваре - для лохов biggrin.gif. Как и Цептер. Хоть обижайтесь, хоть нет, но за пластик по цене нержи платить - это перебор.
*


Полностью поддерживаю. Пластик в виде сырья стоит копейки, трудоёмкость отливки пластика тоже копеечная, так как пресс-формы там скорее всего многогнёздные, чих-пых и готово. К примеру, так как по работе приходится сталкиваться с пластиками и пресс-формами, себестоимость изготовления зубной щётки для производителя при массовом тираже составляет примерно 3 рубля. Сколько стоит в магазине знаете сами.
Стереотип раз дорого, значит модно/гламурно/круто всё еще силен в наших головах.
Profile CardPM
  0/0  
ангел-очек
post Jan 14 2011, 12:30 
Отправлено #75


Продвинутый

Сообщений: 186



Цитата(Наблюдатель @ Jan 14 2011, 09:55)
В икеевских стеклянных банках smile.gif
*

и в холодильнике?...извините просто понимаю ,что в стекле сыпучка,а зелень и нарезка ну,чтоб не заветрилось
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения