55 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Свидетели Иеговы , секта?

Теги: СЕКТЫ
Nik_
post Dec 3 2007, 17:19 
Отправлено #46


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(SergeiVen @ Dec 3 2007, 17:03)
потом будет раскрыто всё и дел орухнет
В дискуссии есть один момент,- подставить подножку, лучше прилюдно. И второй- дисскусия переходящая в спор, как правило, не имеет привлекательности. И третий- увлеченность уже в с поре превращается в азарт, конец всему - скорее в ругать.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Dec 3 2007, 17:26 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Nik_ @ Dec 3 2007, 17:19)
В дискуссии есть один момент,- подставить подножку, лучше прилюдно. И второй- дисскусия переходящая в спор, как правило, не имеет привлекательности. И третий- увлеченность уже в с поре превращается в азарт, конец всему - скорее в ругать.
*


о чем это Вы? (окончательно запутавшись)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Dec 3 2007, 17:34 
Отправлено #48


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(SergeiVen @ Dec 3 2007, 17:26)
о чем это Вы? (окончательно запутавшись)

Прокрутите пленку назад..., выстройте для себя более сокращенные формы ПРОСТОРЕЧЬЯ, а то так слишком ПРОСТО, что мне смертному не понять...
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Dec 3 2007, 17:35 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Nik_ @ Dec 3 2007, 17:34)
Прокрутите пленку назад..., выстройте для себя более сокращенные формы ПРОСТОРЕЧЬЯ, а то так слишком ПРОСТО, что мне смертному не понять...
*


не хочу, не интересно....

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Dec 3 2007, 17:38 
Отправлено #50


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(SergeiVen @ Dec 3 2007, 17:35)
не хочу, не интересно....

Я так и предполагал, а по симу откланиваюсь, - до встречи. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Шорин Олег
post Dec 3 2007, 19:52 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 254



Пришел как-то к нам батюшка из районной церкви с просьбой помочь материально. А у нас на работе дискуссия как раз - почему венчание по тарифу? Если у тебя нет 750 рублей на это дело, значит и благославения Божьего не будет? Мы с этим вопросом к этому батюшке, он выслушал и говорит - давайте ко мне, я за 500 обвенчаю.
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Dec 3 2007, 23:37 
Отправлено #52


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(Шорин Олег @ Dec 3 2007, 19:52)
Пришел как-то к нам батюшка из районной церкви с просьбой помочь материально. А у нас на работе дискуссия как раз - почему венчание по тарифу? Если у тебя нет 750 рублей на это дело, значит и благославения Божьего не будет? Мы с этим вопросом к этому батюшке, он выслушал и говорит - давайте ко мне, я за 500 обвенчаю.
*
А зачем венчаться?
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Dec 4 2007, 01:31 
Отправлено #53


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



что заметил в них, так это постоянные обращения к книге. такое ощущение, что они не сами пришли к этой вере, а книга их привела. хотя может это они молодые просто, не опытные. дали почитать книжку, которую я после пролистывания отбросил, т.к. не ивжу отличия с обычными рекламными листовками, которые я тоже не читаю.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
Шорин Олег
post Dec 4 2007, 06:08 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 254



Цитата(Oleg Ku @ Dec 3 2007, 23:37)
А зачем венчаться?
*


На работе у коллеги сын женился, хотели венчаться. а платит за все папик. Вот мы с ним и обсуждали может, или должна ли церковь обвенчать без тарифа на эту "услугу"
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Dec 4 2007, 09:53 
Отправлено #55


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(Fagot @ Dec 3 2007, 16:25)
Oleg Ku, попытаюсь сравнить с РПЦ. Извините, если что не так...
Я не православный христианин, поэтому вопросы не ко мне. Вон пусть yarillko оправдывается smile.gif

Цитата
Патриарх - узаконенный лидер. И те скандалы, когда духовенство идёт против патриарха всегда заканчиваются победой патриарха.
Увы и ах. В истории России было немало церковных расколов, когда одна религиозная группа подавляла другую. Сегодняшняя РПЦ - это результат войн и политических интриг.
Но надо отдавать отчет, что истинно верующие христиане никогда не будут участвовать в силовых акциях, не надо путать религиозную организацию и духовный путь отдельного христианина. Бог находится не в организации, Бог находится в сердце верующего.

Цитата
Не представляю секту, на собрание которой сложно попасть. Особенно американских миссионеров - "вход бесплатный", "горячие линии" и т.д.
К сожалению, такое существует. Зачастую люди сами хотят быть обмануты.

Цитата
Оправление любого ритуала в православной церкви - платное. Ни одна церковь, кроме православной, не торгует драг. металлами.
Отчётностью в церкуи тоже не пахнет...
Так что РПЦ - тоже секта?
*
К сожалению это во многом так.
Но есть настоящие православные священники, которые не берут денег за совершение обрядов (пожертвования только добровольные), которые пытаются донести до людей знание о Господе, как-то сдвинуть с места эту застывшую религиозную систему. Я знаком с православными обновленцами из Московского Свято-Филаретовского института -- прекрасные духовные люди. Но к большому сожалению таких православных мало.

На сегодняшний день РПЦ практически не занимается ликвидацией вопиющей религиозной безграмотности народа, поэтому функцию религиозного просвещения берут на себя протестантские евангельские движения, представителем которого является ваш покорный слуга. Но когда мы пытаемся как-то донести до людей христианские истины, то сталкиваемся с большой проблемой -- людям глубоко наплевать на Бога. sad.gif

А когда людям наплевать на Бога, тогда сатана затаскивает их в секты, где подавляется их сознание и угасает любовь.
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Dec 4 2007, 12:36 
Отправлено #56


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(Шорин Олег)
Пришел как-то к нам батюшка из районной церкви с просьбой помочь материально. А у нас на работе дискуссия как раз - почему венчание по тарифу? Если у тебя нет 750 рублей на это дело, значит и благославения Божьего не будет? Мы с этим вопросом к этому батюшке, он выслушал и говорит - давайте ко мне, я за 500 обвенчаю.

так чего же не помогли.. районная церковь зачастую в ужасном состоянии.. стены они знаете ли ручками строятся, а других финансовых источников кроме пожертвований и требы у церкви нет.

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Dec 4 2007, 12:41 
Отправлено #57


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(Oleg Ku)
Увы и ах. В истории России было немало церковных расколов, когда одна религиозная группа подавляла другую. Сегодняшняя РПЦ - это результат войн и политических интриг.

а протестанстские конфессии результат чего?
Цитата(Oleg Ku)
Но надо отдавать отчет, что истинно верующие христиане никогда не будут участвовать в силовых акциях,

да, читаем историю реформации в Европе, протестанты кстати, в отличие от католиков, судили судом Линча т.е. без всякого суда.
Цитата(Oleg Ku)
На сегодняшний день РПЦ практически не занимается ликвидацией вопиющей религиозной безграмотности народа, поэтому функцию религиозного просвещения берут на себя протестантские евангельские движения, представителем которого является ваш покорный слуга. Но когда мы пытаемся как-то донести до людей христианские истины, то сталкиваемся с большой проблемой -- людям глубоко наплевать на Бога.

Занимается, просто РПЦ понимает что силой, навязчивой рекламой и раздачей журнальчиков, к Богу человека не приведешь. Ни разу лично не встречал "человека которому наплевать на Бога". Надо знать подходы.

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Dec 4 2007, 15:10 
Отправлено #58


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(Fagot @ Dec 3 2007, 16:53)
свобода личности - понятие относительное...
Зачем же прменять школьные истины? Школьнику задают вопрос, - почему ложка называется столовой. Ответ потому что ею пользуются в столовой.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Dec 4 2007, 16:38 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(yarillko @ Dec 4 2007, 12:41)
да, читаем историю реформации в Европе, протестанты кстати, в отличие от католиков, судили судом Линча т.е. без всякого суда.

а кто говорит что те люди что судили судом Линча были истиными верующими?
скажу так, есть в православии, есть среди католиков, есть среди протестантов люди которые никогда не будут участвовать в силовых акциях потому что они понимают что сила в Боге, а не в людских руках

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Dec 4 2007, 17:20 
Отправлено #60


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



SergeiVen, значит по твоему истинно верующий тот который никогда не применяет силовое воздействие?

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: