15 Страницы « < 12 13 14 15 >  
Ответить Создать тему

Учитель - нарушитель прав детей. , Учителю нельзя очень много чего!

trasher
post Sep 2 2016, 10:43 
Отправлено #196


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Ilana @ Sep 2 2016, 09:55)
Трешер, если бы она не была флейтисткой- тогда да,черт с ними, с синяками.
Один мелкий шов на губе- и прощай, профессия.
*

Могу прекрасно понять ситуацию, все может быть. Но сейчас вы в одностороннем порядке расписываете, что случилось сколько лет назад с одной стороны, прежде всего это доводы вашего ребенка, его нужно защищать, правильно. Только с другой стороны вам не может ответить
Цитата
...училка все время как бы флиртовала с мальчиками. И вообще считала их людьми первого сорта.
с 10 летними ога. Не могут сказать в свое оправдание, "гопники ученики", причем вы точно знаете причину, мнимое нищебродство, фейс-контроль в классе. Сложно поверить, вот так и сразу. Пазл сложился в удобное для вас объяснение, ну раз вы называете, травли. Черт бы с ним, вы говорите только правду. За чуть небольшое прожитое время, понял только одно, ситуаций черно-белых не бывает. В данном случае, вы дартаньян, остальные козлы. Противоречит моему опыту.

Сообщение отредактировал trasher - Sep 2 2016, 10:44

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+3  
Ilana
post Sep 2 2016, 10:45 
Отправлено #197


Активный

Сообщений: 2 456



Цитата(trasher @ Sep 2 2016, 10:43)
Могу прекрасно понять ситуацию, все может быть. Но сейчас вы в одностороннем порядке расписываете, что случилось сколько лет назад с одной стороны, прежде всего это доводы вашего ребенка, его нужно защищать, правильно. Только с другой стороны вам не может ответить с 10 летними ога. Не могу сказать в свое оправдание, "гопники ученики", причем вы точно знаете причину, мнимое нищебродство, фейс-контроль в классе. Сложно поверить, вот так и сразу. Пазл сложился в удобное для вас объяснение, ну раз вы называете, травли. Черт бы с ним, вы говорите только правду. За чуть небольшое прожитое время, понял только одно, ситуаций черно-белых не бывает. В данном случае, вы дартаньян, остальные козлы. Противоречит моему опыту.
*

Нет, я не претендую, что я экспертно вижу ситуацию и что я дартаньян.
Может, слово флиртовала режет глаз, понимаю. И слово десятилетние тоже smile3.gif
Но обычно я говорю только правду- если брать факты.
Пластик Лоджик нашей семье подарил Чубайс, и это правда. А терь тапками закидывайте biggrin.gif
Мне не нужно, чтобы меня честной считали- хоть здесь, хоть где.
Но в вас, Трешер, что-то есть. Вы идейно близкое мне хамло, вот вы кто biggrin.gif
Поэтому вам мне не лень бует чето объяснить,если вдруг не поверили.
Хотя у вас тоже полно черно-белых объяснений, чаще из области этики smile3.gif

Сообщение отредактировал Ilana - Sep 2 2016, 10:49

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  -3/0  
artileria
post Sep 5 2016, 07:59 
Отправлено #198


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(Шестая @ Sep 2 2016, 10:25)
Ilana, в те далекие времена, когда вы посещали родительские собрания, вы тоже матерились в присутствии родителей и учителей?
*


Такое ощущение она весь свой негатив детям передаёт, а те мучаются и воюют, в общении, со сверстниками.
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Sep 5 2016, 08:44 
Отправлено #199


Активный

Сообщений: 11 388



"...И что происходит сегодня? На собрании учителей администрация школы предлагает всем определиться, находятся они на стороне школы или же против? То есть, натурально, заткнут ли они свой рот или нет? Четверо учителей, Анна Волкова, Наталья Сопрунова, Сергей Волков и Надежда Шапиро отказываются работать в школе дальше. Им вслед УЛЮЛЮКАЮТ. Говорят, чтобы те валили отсюда, винят в том, что они (эти четверо учителей) "слишком чистенькие". Винят в том, что те не готовы покрывать систему, что у них недостаточная корпоративная этика.

У кого-нибудь ещё есть сомнения в том, что эту адскую конструкцию нужно сровнять с землёй? Что это именно система, что вся администрация всё знает и преднамеренно покрывает учителей, подозреваемых в связях учениками?..." https://life.ru/t/мнения/898754/kto_nie_s_n...ykh_uchitieliei
Profile CardPM
  0/0  
Ilana
post Sep 5 2016, 10:51 
Отправлено #200


Активный

Сообщений: 2 456



Цитата(artileria @ Sep 5 2016, 07:59)
Такое ощущение она весь свой негатив детям передаёт, а те мучаются и воюют, в общении, со сверстниками.
*

Воюют- это как по-вашему? И что значит мучаются?
Если вас, Артилерия, так распирает от любопытства, как мы все еще выжили- мы можем вас пригласить на чашку чая. Только без портретов сталена, плиз biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ilana - Sep 5 2016, 10:54

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Sep 5 2016, 20:15 
Отправлено #201


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(Ilana @ Sep 5 2016, 10:51)
Воюют- это как по-вашему? И что значит мучаются?
Если вас, Артилерия, так распирает от любопытства, как мы все еще выжили- мы можем вас пригласить на чашку чая. Только без портретов сталена, плиз biggrin.gif
*


От любопытства меня не распирает. Ваш настрой на негатив предполагает войну и чьи то мучения. Вам это надо? Без надрыва обсуждайте и доказывайте. Насчёт чашечки чая хорошо бы нам всем из темы посидеть и вживую всё обсудить и не раз и не два. Конечно же, без портретов Сталина или Ельцина - без разницы.
Profile CardPM
  -1/+1  
Ilana
post Sep 6 2016, 08:39 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 2 456



Цитата(artileria @ Sep 5 2016, 20:15)
От любопытства меня не распирает. Ваш настрой на негатив предполагает войну и чьи то мучения. Вам это надо? Без надрыва обсуждайте и доказывайте. Насчёт чашечки чая хорошо бы нам всем из темы посидеть и вживую всё обсудить и не раз и не два. Конечно же, без портретов Сталина или Ельцина - без разницы.
*

А вы у всех, кто не за Домбас, видите настрой на негатив? И даже у хиппи-пацифистов? Какой вы, однако, воинственный smile3.gif
Полгода не реагировать на агрессию одноклассников- это, по-вашему, негатив. Ха-ха-ха.
Надрыв- это может быть стиль, а может быть образ жизни, а может быть стеб- вы не узнаете это точно, пока не пообщаетесь с человеком в деле, даже не в тусовке.
Мне не нужно выглядеть перед вами мирной, и немирной тоже, я себе здесь никакой имидж не создаю и мне класть. И вообще я фейк, пишу, что хочу. Но в гости заходите, да smile3.gif

Сообщение отредактировал Ilana - Sep 6 2016, 12:43

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  -1/0  
Рассин
post Sep 6 2016, 13:09 
Отправлено #203


Активный

Сообщений: 1 595



Учителя стали заложниками реформ и экспериментов в образовании. В новой системе образования ученик должен быть нагружен сверх всякой нормы. Обычное дело, когда ученик остаётся в школе до 3-4 часов. Ни о каких кружках и умственном развитии здесь не может быть речи. Один только "Окружающий мир" может выжать из ученика все соки.
Profile CardPM
  0/+3  
artileria
post Nov 12 2017, 12:02 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 11 388



Увольнения учителей за «аморальные проступки» становятся в России тенденцией. Sobesednik.ru выяснил детали. Тынц.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Софрон
post Nov 17 2017, 13:12 
Отправлено #205


Завсегдатай

Сообщений: 500



Цитата(а-Лексеич @ May 10 2016, 22:12)
сразу вспомнился Мой Учитель по русскому языку и литературе Лидия Петровна Юганова, фронтовичка, жесткая но справедливая, на всю жизнь запомнилось изучение алфавита в пятом классе: "ни фига не будет, весь класс не выучил" уперлось  в непреодолимое "выучите - пойдете домой", и ведь выучили.. через "после уроков" привились и знания, и любовь к предмету.
Как недостает нынешним учителям такой фанатичности..
Сегодня она на каторгу бы попала, наверное unknw.gif
*


С нынешним подходом в образовании - скорее всего.

В мои старшие дети уже в первом классе диктанты писали, оценки получали.
Некоторые родители начинали шуметь, типа учитель поступает неправильно, но большинство встало на сторону учителя - не хотите учиться, никого не держим.
Это школа, а не детский сад.
Profile CardPM
  0/+5  
Дядя Софрон
post Nov 17 2017, 13:16 
Отправлено #206


Завсегдатай

Сообщений: 500



Цитата(Анна21 @ May 11 2016, 21:45)
Ну что можно сказать? Надо родителям научиться адекватно оценивать способности своего ребенка, а не пытаться всеми правдами и неправдами засунуть его в лицеи-гимназии. А если уж попали в сильный класс, то не ныть, не жаловаться, а заниматься, заниматься и заниматься. Не можете - школу по месту жительства никто не отменял.
И ведь жалуются чаще именно родители неуспевающих детей, считая, что во всем виноват учитель. Что это он предвзято относится к их ребенку, издевается над ним.
*


Под каждым Вашим словом подпишусь!!!
Profile CardPM
  0/+4  
mazayka
post Dec 17 2017, 23:01 
Отправлено #207


художник

Сообщений: 5 923



Всем здравствуйте! Возникла странная ситуация с предметом алгебра и геометрия, а вернее с учительницей...7 класс. Полкласса ходит на дополнительные платные занятия по этим предметам. Либо дети бестолковые и неспособные к обучению, либо учитель так плохо подает материал, что полкласса недопонимает, либо...
Мой сын на платные занятия не ходит, но когда что-то по предмету недопонял и подошел с вопросом к учительнице, на что та пригрозилась поставить двойку, если еще раз подойдет с вопросом. И как быть в такой ситуации ребенку, если кроме учителя объяснить недопонятый материал некому? Только репетиторы? Или, все же, учитель должен как-то помочь ученику усвоить урок?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sasho
post Dec 18 2017, 08:29 
Отправлено #208


Активный

Сообщений: 1 361
Из: ЮЗР



Цитата(mazayka @ Dec 17 2017, 23:01)
Всем здравствуйте! Возникла странная ситуация с предметом алгебра и геометрия, а вернее с учительницей...7 класс.  Полкласса ходит на дополнительные платные занятия по этим предметам. Либо дети бестолковые и неспособные к обучению, либо учитель так плохо подает материал, что полкласса недопонимает, либо...
Мой сын на платные занятия не ходит, но когда что-то по предмету недопонял и подошел с вопросом к учительнице, на что та пригрозилась поставить двойку, если еще раз подойдет с вопросом. И как быть в такой ситуации ребенку, если кроме учителя объяснить недопонятый материал некому? Только репетиторы? Или, все же, учитель должен как-то помочь ученику усвоить урок?
*


Смело идите к завучу по учебной части. У нас был случай с учителем физ. культуры. Весь год дети по этому предмету получали 2 и 3, как выяснилось не только наш класс, а все у кого он преподавал. Родители посидели на уроке, сходили к завучу, письмо в минобр написали. И вот теперь все хорошо, одни 4 и 5. А сначала думали, что дети у нас какие то убогие, что прыгать и бегать не могут.

--------------------
Время лечит, но не все доживают до конца лечения...
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Dec 18 2017, 11:16 
Отправлено #209


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(mazayka @ Dec 17 2017, 23:01)
Всем здравствуйте! Возникла странная ситуация с предметом алгебра и геометрия, а вернее с учительницей...7 класс.  Полкласса ходит на дополнительные платные занятия по этим предметам. Либо дети бестолковые и неспособные к обучению, либо учитель так плохо подает материал, что полкласса недопонимает, либо...
Мой сын на платные занятия не ходит, но когда что-то по предмету недопонял и подошел с вопросом к учительнице, на что та пригрозилась поставить двойку, если еще раз подойдет с вопросом. И как быть в такой ситуации ребенку, если кроме учителя объяснить недопонятый материал некому? Только репетиторы? Или, все же, учитель должен как-то помочь ученику усвоить урок?
*

не в одну ли школу ходят наши дети, класс совпадает и проблема, выручает, что старшая теперь объясняет, вместо учительницы, началось в этом году, директор говорит, скажите спасибо, что учитель вообще есть, предыдущий на Гладкова ушел.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
anti-joker
post Dec 18 2017, 12:21 
Отправлено #210


Активный

Сообщений: 2 321
Из: Чебоксары



Действительно, в городе есть проблема с нехваткой учителей. Директору удобно кивнуть на это, но так делают только плохие директора).
Образовательный процесс не регламентирован, но учитель так делать не должен точно. Как вариант, поговорить с учителем. Если сами в теме, поприсутствовать на уроке, оценить работу. Но, обычно ребенку не удобно (психологически) когда родители приходят в класс.

--------------------
"Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке"
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 12 13 14 15 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения