6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

На Ставрополье мошенница собирала деньги для девочки из Чебоксар

lopatuch
post Aug 26 2017, 16:26 
Отправлено #76


Продвинутый

Сообщений: 143



Цитата(Milli @ Aug 26 2017, 07:51)
Как-то несколько поздно они... Не первый год же эти активисты на улицах города.
*

Только как с ними бороться?
Не подавать – понятно.
А подающим как объяснить, если на комментарии «Благотворительные фонды на улице денег не собирают» говорят: «От десяти рублей я не обеднею...»?

--------------------
Грамотность – это вежливость автора по отношению к читателю (Стас Янковский).
Profile CardPM
  0/0  
Чарли Чаплин
post Aug 27 2017, 01:12 
Отправлено #77


Продвинутый

Сообщений: 149



к сожалению не знаю как видео встроить. https://video.rambler.ru/kanal/novosti-na-t...i-prestupnikam/
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Aug 27 2017, 03:11 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 4 745



Я как то уже в другой тебе писала. Идет впереди меня девка с флажками, флажки всем суёт. Около Мака. А там часто всякую подобную ерунду раздают - флажки, шарики, листовки всякие. Дело было весной. Я эту девку обойти хотела, она то не спеша идет, а мне бежать надо, и кроме как ее обойти только огромная лужа с обеих сторон от тротуара. Я ей говорю - ой, простите, а можно я вас обойду как нибудь?.. Ноль внимания. Я ей говорю - ой, а что это вас за флажки? Дайте мне. СРАЗУ ПОВЕРНУЛАСЬ. Дала флажок и с ним записка "Я ГЛУХАЯ, помогите на операцию, купите этот флажок за 100 р."
Вот и думайте кому подаете.

Сообщение отредактировал Хриза - Aug 27 2017, 03:12

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+5  
SiMM
post Aug 27 2017, 06:53 
Отправлено #79


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(lopatuch @ Aug 26 2017, 16:26)
Только как с ними бороться?
*
Если всё происходит так, как тут некоторые утверждают, то:
Цитата( http://base.garant.ru/17600150/3/#block_18 @ КоАП ЧР)
Статья 18. Приставание к гражданам с целью гадания или попрошайничества
Неоднократное или назойливое обращение к гражданам, приставание с целью гадания или попрошайничества, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
Если есть основания считать, что перед Вами несовершеннолетний, то есть статья для организаторов:
Статья 151. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий
1. Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
tanchik2689
post Aug 27 2017, 08:48 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(Konstantin5 @ Aug 25 2017, 17:42)
он кстати очень агрессивный, когда говоришь ему что он мошенник, то чуть ли не в драку лезет. Осторожнее вобщем - он неадекват.
*

Похоже, в Волжском он же ходит.. тоже вытаращил на меня глаза и аж затрясся "Как вам не стыдно??" Но упорный.. или забывчивый. Всё равно каждый раз суётся.

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+1  
pava
post Aug 27 2017, 09:04 
Отправлено #81


Завсегдатай

Сообщений: 403



Возле магазина Магнит ( раньше Seven) на Афанасьева, регулярно дед ходит "10 рублей на хлебушек" просит, зимой и летом в одной и той же омуниции, грязный, не ухоженный, с блаженным видом и страдающим голосом. Кто живёт не далеко все его знают и проходят мимо, а незнающие подают. Набирает нужную сумму и прямиком в отдел алкоголя. Вчера одна сердобольная, отходя от кассы, 100 рублей дала, со словами "ему нужнее, а я не обеднею".
Зимой, другая женщина, ему хлеб купила, так он её материл на всю улицу, пока она из вида не скрылась.
Месяц назад в офис приходил мальчишка лет 12-13, собирал себе "на операцию опухоли головного мозга". В руках держал какие-то бумаги, якобы ксерокопии диагноза и обследований. Очень неоднозначная ситуация, если действительно болен, то надо помочь, а если нет, то не стоит поощрять попрошайничество. Предложили обратиться в благотворительные фонды.
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Aug 27 2017, 09:14 
Отправлено #82


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(pava @ Aug 27 2017, 09:04)
Месяц назад в офис приходил мальчишка лет 12-13, собирал себе "на операцию опухоли головного мозга".
*
У этой группы болезней есть более общее название – п@цома.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Aug 28 2017, 01:50 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 14 427



Цитата(CTyDeHT @ Aug 26 2017, 15:58)
Никогда не давайте деньги таким людям с ящиками! Зачастую это мошенники!!
*

Почему зачастую? Это именно мошенники и есть. Их надо фотографировать и публиковать, только так молодежь начнет бояться срубать бабло на чужом горе.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+2  
Хриза
post Aug 28 2017, 02:21 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 4 745



Подаю я. Детям - конфетки (у меня всегда в сумке валяются). Иногда даж булочки куплю если рядом. Алкашам по 5 р тож даю. Стольник как то раз кинула, вы б видели эти благодарные глаза. Ну и пусть он алкаш. Если просит, значит ему надо.
В переходе МТВ тож кидаю если деньги есть. Обычно кричу - мне сейчас некогда, вечером споёшь для меня. 50 р оставляю, а они меня уж помнят, песню мою поют))-

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -4/0  
Gray
post Aug 28 2017, 12:44 
Отправлено #85


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Хриза @ Aug 28 2017, 02:21)
а они меня уж помнят, песню мою поют))
*
"Я начал жить в трущобах городских"?

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
capricell
post Aug 28 2017, 15:05 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 1 393



Наткнулись на такого вот "волонтера" в Новочебоксарске .Работает в фонде Аурея,показывает какие-то цветные ксерокопии,на вопросы очень агрессивно отвечает ,и к людям очень настойчиво пристает.На отказ помогать мошенникам в сборах на новый Прадо ,получила брань не только от псевдоволонтера ,но и от сидящих бабулек ,которые орали :"Людям надо верить" и охотно свои пенсии скидывали в ящик
Profile CardPM
  0/+3  
lopatuch
post Aug 28 2017, 19:51 
Отправлено #87


Продвинутый

Сообщений: 143



Цитата(Хрюн @ Aug 28 2017, 01:50)
Почему зачастую? Это именно мошенники и есть. Их надо фотографировать и публиковать, только так молодежь начнет бояться срубать бабло на чужом горе.
*



Присоединённые изображения
Get the Flash Player to see this player.


--------------------
Грамотность – это вежливость автора по отношению к читателю (Стас Янковский).
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Aug 29 2017, 00:42 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(Gray @ Aug 28 2017, 12:44)
"Я начал жить в трущобах городских"?
*

Так это ты с гитарой дорогушей стоишь там? Послезавтра утром стольник кину. Про трущобы подпевать буду))

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Aug 29 2017, 19:20 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 27 619



Цитата(Хриза @ Aug 28 2017, 02:21)
В переходе МТВ тож кидаю если деньги есть. Обычно кричу - мне сейчас некогда, вечером споёшь для меня. 50 р оставляю, а они меня уж помнят, песню мою поют))-
*
Таким и я подаю. Если нравится песня или мелодия и то, как исполняют. Только за то, что действительно- работают, стараются.
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения