8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

МСС-код торгово-сервисных предприятий (ТСП) в г. Чебоксары и ЧР. , Предлагаю делиться МСС-кодами ТСП в г. Чебоксары и ЧР.

SiMM
post Apr 24 2016, 19:41 
Отправлено #46


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Вполне логичные 4900 на оплате коммунальных расходов – электроэнергия на RETAIL.CH-SK.RU и газ на газ.смородина.онлайн (либо a-3.ru).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
СереС
post Apr 24 2016, 22:22 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 651



Цитата(Gray @ Apr 24 2016, 14:24)
5411
*

Да верно, ошибся pardon.gif

--------------------
СэрэС
Profile CardPM
  0/0  
СереС
post Apr 24 2016, 22:24 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 651



Цитата(anatoly05 @ Apr 24 2016, 14:40)
Это было интереснее года три назад.
*

Вам? Почему сейчас не?


--------------------
СэрэС
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Apr 24 2016, 22:44 
Отправлено #49


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(SiMM @ Apr 24 2016, 19:41)
электроэнергия на RETAIL.CH-SK.RU
*
у меня платеж с сайта в феврале вернулся на карту
Цитата(SiMM @ Jan 31 2016, 23:34)
буду пробовать PayQR
*
какой результат?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
СереС
post Apr 24 2016, 23:27 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 651



Уважаемые, возможно вопросы/ответы кому-то кажутся простыми/наивными. Все начинали когда-то с 0, неизвестно - какими были ранее. Поэтому прошу строго не судить/быть снисходительными. Если знаешь больше - поделись/научи. К чему лишняя полемика не по теме? Считал, создавая тему, больше узнать МСС-кодов города и ЧР, и ничего более. М. б. у старых и умных своя "таблица" или что-то типа нее, они смотрят на попытки создания какого-то "общего" свысока, в таком случае - и заходить сюда может не стоит pardon.gif , "че там юнцы насобирали/наговорили". Хочу больше МСС-кодов в Ч. и др. городах ЧР - разных, если большинство посчитает иначе - можем прикрыть тему. pardon.gif

--------------------
СэрэС
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Apr 24 2016, 23:36 
Отправлено #51


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(СереС @ Apr 24 2016, 23:27)
Уважаемые, возможно вопросы/ответы кому-то кажутся простыми/наивными. Все начинали когда-то с 0, неизвестно - какими были ранее. Поэтому прошу строго не судить/быть снисходительными. Если знаешь больше - поделись/научи. К чему лишняя полемика не по теме? Считал, создавая тему, больше узнать МСС-кодов города и ЧР, и ничего более. М. б. у старых и умных своя "таблица" или что-то типа нее, они смотрят на попытки создания какого-то "общего" свысока, в таком случае - и заходить сюда может не стоит pardon.gif , "че там юнцы насобирали/наговорили". Хочу больше МСС-кодов в Ч. и др. городах ЧР - разных, если большинство посчитает иначе - можем прикрыть тему
*
есть какое-то резюме данного поста?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 25 2016, 07:24 
Отправлено #52


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Gray @ Apr 24 2016, 22:44)
какой результат?
*
Сейчас бы не рисковал, даже не смотря на относительно удачный опыт (деньги долго «идут», возвраты) – опять же комиссию начали вводить – в общем, забил.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sveta__
post Apr 25 2016, 12:32 
Отправлено #53


Продвинутый

Сообщений: 146



По моему, нужна расшифровка МСС кода. Необязательно согласно принятой классификации. Чтобы понимать о чем вообще код. Если кто пользуется, до достаточно прокрутить скролл вправо, чтобы увидеть столбец со значениями категорий. Добавляйте значение в следующую пустую ячейку столбца, чтобы значение появилось в столбце таблицы Новый населенный пункт вносится таким же образом. Подстановку есть возможность переделать по другому принципу, в зависимости от ранее введенных значений в столбце таблицы.
Profile CardPM
  0/0  
Sveta__
post Apr 25 2016, 12:40 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 146



Поясню, может кто не понимает. Файл стандартный, формата ексель. но многопользовательский. Т.е. его могу править несколько людей одновременно. Если кто то включит фильтр, то он будет отображаться у всех. Т.е. набор данных ограничится выбранным фильтром. чтобы увидеть полный набор данных, необходимо сбросить фильтр.
также есть возможность включать сортировку по выбранному столбце.
и не забываем о возможности удаления данных. т.е. имеем это ввиду.
Profile CardPM
  0/+1  
Gray
post Apr 25 2016, 12:47 
Отправлено #55


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



СереС, вот вам наглядный пример из вышеупомянутой гуглтаблицы
1. 5722 - ни разу не строительство, это магазины бытовой техники, бытового оборудования
2. 5331 сначала отнесено к продуктам питания, затем - к одежде
зы: так что завязывайте с категориями

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Apr 25 2016, 13:46 
Отправлено #56


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Gray @ Apr 25 2016, 12:47)
так что завязывайте с категориями
*
Я бы не стал так уж радикально заявлять – если можно будет выбрать конкретный банк (его продукт) – то названия категорий в том смысле, который вкладывает банк, вполне могли бы быть полезны. Проблема, правда, ещё в том, что даже это у отдельновзятого банка может быть изменчивым wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Sveta__
post Apr 25 2016, 13:59 
Отправлено #57


Продвинутый

Сообщений: 146



Gray, я не претендую на правду. но в том же расхождении или ОШИБКИ! тоже может быть полезность. Например вас интересует одежда в Чебоксарах. Вы фильтруете данные и понимаете, что по определенным магазинам повышенный КБ вы не получите!
Такой разворот Вас устроит?
Profile CardPM
  0/+1  
Sveta__
post Apr 25 2016, 14:01 
Отправлено #58


Продвинутый

Сообщений: 146



Категории вписаны по моему усмотрению, не по выпискам банка. это не окончательный вариант, а всего лишь способ решения поставленной задачи по возможности выбора категории
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Apr 25 2016, 14:11 
Отправлено #59


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(SiMM @ Apr 25 2016, 13:46)
названия категорий в том смысле, который вкладывает банк, вполне могли бы быть полезны.
*
неа, конечную роль всегда играет код (ну или я не встречался с таким, чтобы банк объявил кашерную категорию и по кодам её не расшифровал)
Цитата(SiMM @ Apr 25 2016, 13:46)
если можно будет выбрать конкретный банк (его продукт)
*
применительно к таблице это так -
Цитата(Sveta__ @ Apr 25 2016, 14:01)
Категории вписаны по моему усмотрению, не по выпискам банка.
*



Цитата(Sveta__ @ Apr 25 2016, 13:59)
Например вас интересует одежда в Чебоксарах. Вы фильтруете данные и понимаете, что по определенным магазинам повышенный КБ вы не получите!
*
я своё всегда получу)
Поэтому тут важна не категория, а сам магазин, т.е. его название и адрес, а уж что там продается из нужного конкретному покупателю - дело его
зы: на всякий случай - Sveta__, вы делаете вполне полезное дело)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sveta__
post Apr 25 2016, 14:16 
Отправлено #60


Продвинутый

Сообщений: 146



Gray, по моему Вы вырываете слова их контекста. Ну ладно. Я понимаю, что вы круче меня в банковским деле, так что спорить не вижу смысла.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: