8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

МСС-код торгово-сервисных предприятий (ТСП) в г. Чебоксары и ЧР. , Предлагаю делиться МСС-кодами ТСП в г. Чебоксары и ЧР.

СереС
post Apr 19 2016, 23:44 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 651



"MCC-код (MCC, Merchant Category Code) – код вида торговой точки. Он представляет собой четырехзначный номер и применяется в отрасли банковских карт для классификации торгово-сервисных предприятий (ТСП) по типу их деятельности.
MCC-код присваивается банком-эквайером продавцу, когда тот начинает принимать к оплате карты. Назначается код на основании главного направления деятельности бизнеса продавца, он должен точно характеризовать суть предоставляемых услуг."

smile3.gif Делая покупки с помощью платежных карт в ТСП г. Чебоксары порой я не знаю МСС-код ТСП или он не соответствует "направлению деятельности ТСП" лишая КБ (вознаграждения) с покупки. В данной теме предлагаю делиться МСС-кодами, спрашивать конкретно по г. Чебоксары и ЧР. Знаю про существующие:
http://banki.ru/fоrum/?PAGE_NAME=read&FID=11&TID=135660,
http://mcc-code.ru/ и др. Но минус этих и др. ссылок - мало ТСП г.Чебоксары и ЧР.
Понимаю, что можно и флагомером проверить, но когда точно (или почти точно) знаешь МСС-код ТСП - удобно и меньше лишних движений biggrin.gif .
Мои крайние примеры несоответствия - ближняя справа касса кинотеатра "Мир Луксор"- МСС 8999 Сервис. услуги, магазин "Глория Джинс", касса ближняя ко входу в МТВ-центре 5331 Универсальны магазины (надеялся Тачкой отовариться - любимая "Одежда и обувь", увы облом dry.gif ). Думаю, можно и список "неожиданных" ТСП соорудить, если подключатся жители ЧР и появится необходимость. yes.gif

--------------------
СэрэС
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 19 2016, 23:59 
Отправлено #2


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



СереС, я как-то предлагал администрации справочника завести подобное свойство для ТСП вместо «здесь принимают пластиковые карты», но… ради близкого к нулю спроса ей оно неинтересно (ну, разве что саму администрацию на кашу подсадить – тогда размер спроса станет не столь важен biggrin.gif ).

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
СереС
post Apr 20 2016, 00:03 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 651



Ваше отношение к темке, м-р SIMM? Одобряете blush2.gif .

--------------------
СэрэС
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 20 2016, 00:05 
Отправлено #4


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



СереС, нормальный сервис хотелось бы (mcc-code.ru уж больно коряв), но в рамках темы на форуме это скорее костыли wink.gif
PS: тугису тоже неинтересно sad.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Apr 20 2016, 00:20 
Отправлено #5


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



СереС, так вы предлагает сделать список всех кодов или неожиданных?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Apr 20 2016, 00:27 
Отправлено #6


iSamarko !

Сообщений: 6 028



Да вообще кидать все что есть. Кому надо разберется.

--------------------
Фотографии участников форума НА-СВЯЗИ

Хорошее дело очень легко просрать, если думать о нем слишком много.
Profile CardPM
  0/+1  
СереС
post Apr 20 2016, 11:54 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 651



Цитата(Gray @ Apr 20 2016, 00:20)
СереС, так вы предлагает сделать список всех кодов или неожиданных?
*

По мне - чем больше точек ТСП Чебоксар, ЧР (Новочебоксарск и др. города ЧР думаю тоже могут кому-то понадобится) - тем лучше/удобнее (не надо каждую неизвестную проверять).
М.б. в виде таблицы, EXEL, чтобы любой мог выложить, с конкретным указанием Что, Где, Когда. Я не особо силен в EXEL blush2.gif , но если спецы найдутся - будет нормально, имхо. Как-то так. Даже если просто выкладывать неожиданные МСС с указанием данных - считаю good.gif .


--------------------
СэрэС
Profile CardPM
  0/0  
СереС
post Apr 20 2016, 12:00 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 651



Цитата(SiMM @ Apr 20 2016, 00:05)
СереС, нормальный сервис хотелось бы (mcc-code.ru уж больно коряв), но в рамках темы на форуме это скорее костыли wink.gif
PS: тугису тоже неинтересно sad.gif
*

Ну и бог с ним, с Тугисом. smile3.gif Насчет костылей - не согласен. Идеала - не дождетесь, а жизнь идет. Не уверен, что Вы "не споткнетесь" на неизвестном ТСП нежданно-негаданно.

--------------------
СэрэС
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Apr 20 2016, 13:36 
Отправлено #9


iSamarko !

Сообщений: 6 028



СереС, давай начинай. Выкладывай, а мы подтянемся)

--------------------
Фотографии участников форума НА-СВЯЗИ

Хорошее дело очень легко просрать, если думать о нем слишком много.
Profile CardPM
  0/0  
СереС
post Apr 21 2016, 00:39 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 651



Да вроде начал уже blush2.gif , ну добавлю любителю "рыбку съесть" smile3.gif , на Хевешском рынке "кашерная"(от слова каша) точка есть с нормальными ценами на морские и речные водные позвоночные, так она 5499 МСС-код выдает, что съедобно вполне. Рыба-плюс она зовется (не реклама biggrin.gif ).

--------------------
СэрэС
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Apr 21 2016, 00:42 
Отправлено #11


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(СереС @ Apr 21 2016, 00:39)
Рыба-плюс она зовется
*
по городу штук 15 таких точек, правда, карты к оплате принимают не во всех
зы: но рыбка там всё же несколько дороже, чем в аналогичных отделах на Хевешском

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
СереС
post Apr 21 2016, 00:49 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 651



Цитата(Gray @ Apr 21 2016, 00:42)
зы: но рыбка там всё же несколько дороже, чем в аналогичных отделах на Хевешском
*

Да и в тех, "аналогичных отделах" берут карты? acute.gif
А насчет "несколько дороже" могу поспорить в соотношении цена-свежесть, но не буду smile3.gif .

--------------------
СэрэС
Profile CardPM
  0/0  
СереС
post Apr 21 2016, 11:57 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 651



smile3.gif Нужна поддержка blush2.gif , по МСС-кодам Глории Джинс г.Чебоксары, в МТВ - 5331 (не подходит). Интересуют МСС-кода данных ТСП в Мадагаскаре, Каскаде и др.
На день рождения детишкам шмоток летних надо, Тачка помогает. Одежда и обувь с данными МСС-кодами: 5139,5311, 5611, 5621, 5631, 5651, 5655, 5661, 5681, 5691, 5697, 5698, 5699, 5948, 5949 - ну очень интересна и актуальна семье. За Ваши рекомендации большое спасибо. yes.gif

--------------------
СэрэС
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Apr 21 2016, 12:24 
Отправлено #14


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(СереС @ Apr 21 2016, 11:57)
На день рождения детишкам шмоток летних надо, Тачка помогает. Одежда и обувь с данными МСС-кодами:
*
а почему именно Глория джинс?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
СереС
post Apr 21 2016, 17:36 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 651



Цитата(Gray @ Apr 21 2016, 12:24)
а почему именно Глория джинс?
*

Бюджетно smile3.gif даже в сравнении с Ярмаркой , с их картой - 25% в д.р., + Тачкой от 1000 good.gif (обмен баллов) + 3% при должном соблюдении МСС-кода.
Ауууууууууууууу, ни кто не подскажет, вопрос постом выше?
blush2.gif wink.gif Или тема не интересна, или мало в Ч. людей, пользующих карты с КБ, или wacko2.gif ?


--------------------
СэрэС
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: