alexey
post Apr 13 2016, 09:00 
Отправлено #76


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:

- пр. Мира, 88Б (Информация о доме)

Полезные ссылки:

- Как строился дом 88Б по пр. Мира (обсуждение в "Недвижимости и строительстве");
Profile CardPM
  0/+1  
7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Проспект Мира, 88Б , тема для общения жильцов, вынесена из недвижимости

optima05
post Mar 20 2015, 22:31 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 1 637



Цитата(DAV @ Mar 20 2015, 10:35)
Как часто надо это делать?!
*

СХВ- 1 раз в 6 лет, СГВ- 1 раз в 4 года (с момента установки)
Profile CardPM
  0/0  
DAV
post Mar 27 2015, 12:24 
Отправлено #78


Продвинутый

Сообщений: 168



Цитата(optima05 @ Mar 20 2015, 22:31)
СХВ- 1 раз в 6 лет, СГВ- 1 раз в 4 года (с момента установки)
*

А если я не в курсе когда последний раз замеряли?! Ответственность за нарушение сроков есть какая-то?
Предоставьте контакты конторы, плиз, занимающейся этим...
Profile CardPM
  0/0  
optima05
post Mar 27 2015, 13:44 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 1 637



Цитата(DAV @ Mar 27 2015, 12:24)
А если я не в курсе когда последний раз замеряли?! Ответственность за нарушение сроков есть какая-то?
*

У всех должно быть свидетельство о поверке, в котором указана дата поверки и дата последующей поверки. Копию этого свидетельства мы обязаны предоставить в ТСЖ. Если копия не предоставляется в определенные сроки, то показания счетчиков не принимаются, а расход воды начисляется по нормам. Если не помните когда производилась последняя поверка, спросите у паспортиста или председателя. А так в нашем доме отсчет начинался с 2008 г. по СГВ и СХВ. По одному разу поверку каждого счетчика уже должны были произвести все жильцы.
P.S. ТСЖ всегда информирует о необходимости поверки.

Сообщение отредактировал optima05 - Mar 28 2015, 11:20
Profile CardPM
  0/0  
optima05
post Mar 27 2015, 13:48 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 1 637



Цитата(DAV @ Mar 27 2015, 12:24)
Предоставьте контакты конторы, плиз, занимающейся этим...
*

пост #2235
ТСЖ предлагало другую контору, но там на 50 р. дороже и ждать очень долго.

Сообщение отредактировал optima05 - Mar 27 2015, 13:58
Profile CardPM
  0/0  
DAV
post Mar 27 2015, 16:55 
Отправлено #81


Продвинутый

Сообщений: 168



Цитата(optima05 @ Mar 27 2015, 13:44)
У всех должно быть свидетельство о поверке, в котором указана дата поверки и дата последующей поверки. Копию этого свидетельства мы обязаны предоставить в ТСЖ. Если копия не предоставляется в определенные сроки, то показания счетчиков не принимаются, а расход воды начисляется по нормам. Если не помните когда производилась последняя поверка, спросите у паспортиста или председателя. А так в нашем доме отсчет начинался с 2008 г. по СГВ и СХВ. По одному разу поверку уже должны были произвести все жильцы.
P.S. ТСЖ всегда информирует о необходимости поверки.
*

на моей памяти летом то ли прошлого, то ли позапрошлого года была проверка. Вот только не помню, обоих ли счетчиков или только горячей (холодной)... Более я таких аудиторов не пускал к себе, это точно... Надо уточнить все таки в ТСЖ...

Сообщение отредактировал DAV - Mar 27 2015, 16:55
Profile CardPM
  0/0  
optima05
post Mar 28 2015, 11:19 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 1 637



Цитата(DAV @ Mar 27 2015, 16:55)
на моей памяти летом то ли прошлого, то ли позапрошлого года была проверка. Вот только не помню, обоих ли счетчиков или только горячей (холодной)... Более я таких аудиторов не пускал к себе, это точно... Надо уточнить все таки в ТСЖ...
*

Да, летом 2012 проверяли СГВ. У меня свид-во действительно до конца августа 2016. Так что в след.году опять надо делать поверку yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
DAV
post Jun 26 2015, 16:47 
Отправлено #83


Продвинутый

Сообщений: 168



Написал жалобу в администрацию города об ужасном состоянии подъездной внутри дворовой дороги к нашему дому от пр.Мира, которая идет вдоль школы. Попросил починить или привлечь подрядчика отремонтировать дорогу по гарантийным обязательствам.

Реакция была через 2 недели официальным письмом.

Суть ответа, что администрация города перенаправила мою жалобу в администрацию Ленинского района для устранения проблемы.

Ждем теперь, кому перенаправит Ленинская администрация жалобу) Надеюсь, все закончится отремонтированной дорогой.

Сообщение отредактировал DAV - Jun 26 2015, 16:48
Profile CardPM
  0/+1  
DAV
post Aug 26 2015, 08:57 
Отправлено #84


Продвинутый

Сообщений: 168



УРА! Силы и время были потрачены не зря! Как видите, начали ремонт подъездной дороги к нашему дому от пр. Мира. Уже начали снимать слой битого асфальта под ямами. Думаю, скоро начнут заливать новый асфальт!
Друзья, соседи! Давайте проследим, по возможности, (кто проходит мимо или просто проезжает на своем автомобиле к дому) за качеством и условиями выполнения работ подрядчиком! А то снова постелят асфальт в дождь, и мы снова получим исходный результат с разбитой дорогой!
Всем спасибо за старания!
Profile CardPM
  0/+2  
CTYDENT
post Aug 26 2015, 11:55 
Отправлено #85


Продвинутый

Сообщений: 106
Из: Чебоксары



В ночь с 25 на 26 августа, в районе 2 часов ночи неизвестные вырвали провода под бампером, повреждений по кузову нет. для чего сделали непонятно. Машина стояла рядом с электрощитовой напротив 6 подьезда, может у кого то видеорегистратор мог заснять этот момент, буду благодарен если кто то чем то сможет помочь. вот результат
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал CTYDENT - Aug 26 2015, 11:57
Profile CardPM
  0/0  
DAV
post Aug 27 2015, 08:27 
Отправлено #86


Продвинутый

Сообщений: 168



Цитата(CTYDENT @ Aug 26 2015, 11:55)
В ночь с 25 на 26 августа, в районе 2 часов ночи неизвестные вырвали провода под бампером, повреждений по кузову нет. для чего сделали непонятно. Машина стояла рядом с электрощитовой напротив 6 подьезда, может у кого то видеорегистратор мог заснять этот момент, буду благодарен если кто то чем то сможет помочь. вот результат

*

Обратись к Председателю. Может камера засняла момент... или же увидишь кто в сторону машины твой прошел...
А по теме, конечно, поймать и на кол! Скорее всего хотели вскрыть машину, обесточив ее... Но видимо опыта мало. Или шухер поймали!
Profile CardPM
  0/0  
CTYDENT
post Aug 27 2015, 12:31 
Отправлено #87


Продвинутый

Сообщений: 106
Из: Чебоксары



Цитата(DAV @ Aug 27 2015, 08:27)
Обратись к Председателю. Может камера засняла момент... или же увидишь кто в сторону машины твой прошел...
А по теме, конечно, поймать и на кол! Скорее всего хотели вскрыть машину, обесточив ее... Но видимо опыта мало. Или шухер поймали!
*


К председателю я сразу же обратился, камеры временно отдыхают. Порвали то провода звукового сигнала и блока птф
Profile CardPM
  0/0  
DAV
post Aug 28 2015, 08:34 
Отправлено #88


Продвинутый

Сообщений: 168



Коллеги, друзья! Всем спасибо, кто принял участие и поставил подпись в моем обращении в администрацию по поводу ремонта подъездной дороги к нашему дому! Удалось решить проблему совместно с местным депутатом городского собрания Антоном Ковалевым. За что ему тоже огромное спасибо.
Давайте вместе следить за дорогой, и если асфальт вновь размоет или заметите брак - сразу фотографируйте и можете сообщать мне (151 кв) или председателю ТСЖ. Пока "железо горячо", надо сразу писать о недочетах и их устранении, а не ждать пока дорогоа снова убьется в хлам!

Еще раз поздравляю НАС с ремонтом дороги =)
Profile CardPM
  0/+1  
InzhenerAlewka
post Feb 3 2016, 20:37 
Отправлено #89


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(CTYDENT @ Aug 27 2015, 12:31)
К председателю я сразу же обратился, камеры временно отдыхают. Порвали то провода звукового сигнала и блока птф
*

Камеры уже долго временно отдыхают...
Profile CardPM
  0/0  
DAV
post Apr 12 2016, 17:01 
Отправлено #90


Продвинутый

Сообщений: 168



Уважаемые жильцы нашего дома!
Кто-нибудь в курсе, продвинулся ли вопрос с созданием собственного расчетного счета на кап.ремонт нашего дома. Или все так же "скидываемся" в общий котел и свои деньги не увидим еще очень долго... Просветите)

Сообщение отредактировал DAV - Apr 12 2016, 17:01
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: