alexey
post Apr 13 2016, 09:00 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:

- пр. Мира, 88Б (Информация о доме)

Полезные ссылки:

- Как строился дом 88Б по пр. Мира (обсуждение в "Недвижимости и строительстве");
Profile CardPM
  0/+1  
7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Проспект Мира, 88Б , тема для общения жильцов, вынесена из недвижимости

optima05
post Aug 11 2013, 12:28 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 637



Вчера в районе 16-17 ч. по подъездам нашего дома ходили 2 женщины таджикской национальности с большой сумкой на плечах. Ходили по всем этажам и дергали ручки дверей. В дверь не звонили и не стучали, а проверяли именно на открываемость. Увидела в глазок, когда заметила, что кто-то дергает ручку двери. Потом они спустились ниже. Далее вышли из нашего 2 подъезда и пошли в 3 подъезд. Прошмыгнули туда после того как вышли ребята на велосипедах. Я звонила в полицию в течении получаса, но безрезультатно-никто не брал трубку.
Так что, уважаемые жильцы! Закрываете двери! Знаю, что у многих есть привычка не закрывать за собой, особенно дети. А есть такие, кто забывает закрыть даже уходя из дома. Будьте осторожны!
Profile CardPM
  0/+2  
Татьянка
post Aug 14 2013, 10:46 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 669
Из: Железнодорожный



Подскажите, пожалуйста, время работы паспортиста и ее телефон (если такой имеется), т.к. сейчас нахожусь в Москве и срочно нужны справки о составе семьи.

--------------------
виноват не тот, кому прилетело, а тот, кто это сделал... (с)

Я не стала любить тебя меньше, просто стала ценить себя больше
Profile CardPM
  0/0  
SSV
post Aug 15 2013, 10:41 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 455



Цитата(Татьянка @ Aug 14 2013, 11:46)
Подскажите, пожалуйста, время работы паспортиста и ее телефон (если такой имеется), т.к. сейчас нахожусь в Москве и срочно нужны справки о составе семьи.
*


Вторник, четверг - с 16-00 до 19-00
Profile CardPM
  0/0  
Татьянка
post Aug 15 2013, 11:59 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 669
Из: Железнодорожный



Цитата(SSV @ Aug 15 2013, 11:41)
Вторник, четверг - с 16-00 до 19-00
*

Спасибо

--------------------
виноват не тот, кому прилетело, а тот, кто это сделал... (с)

Я не стала любить тебя меньше, просто стала ценить себя больше
Profile CardPM
  0/0  
DAV
post Sep 12 2013, 09:25 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 168



Жильцы, добрый день!

Все в курсе пор красоту у пятого подъезда от неизвестных художников... Думаю прецедент достаточный, помимо многочисленных обращений по царапанию и порче припаркованных автомобилей от жильцов дома, чтобы НАКОНЕЦ УСТАНОВИТЬ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ в доме.

Нужно понимать, что дом находится рядом с вокзалами, а значит всегда будет потенциальным местом для моральных уродов, чтобы справить нужду, выпить с товарищами, оставить мусор, сломать что-то в обиде на всех и свою жизнь...

Более того, изуродованный пятый подъезд спровоцирует подобных уродов на такие же подвиги в других подъездах или на порчу имущества в целом. Если оставить все как есть - через год мы свой дом не узнаем!

А пятый подъезд надо подкрасить - чтобы не было ощущения, что жильцам наплевать на свой дом и рисуйте все, кто захочет.

Все подъезды, все парковочные места, все беседки в дворовой площадке - должны быть постоянно под наблюдением видеокамер - хотя бы в темное время суток. Чтобы можно было видеть трафик людей, приходящих и тусующихся у нашего дома.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К РУКОВОДСТВУ ТСЖ - займитесь данным вопросом. Цена вопроса небольшая совсем - компьютер, бесперебойник, нескольок камер высокго разрашения, провода, чтобы их протянуть. Думаю, дому это под силу. Если нужно, организовать небольшой сбор - думаю жильцы поддержат при правильной подаче информации.

НУ и вопрос со шлакбаумом - так же считаю необходимо поднять!!!

Сообщение отредактировал DAV - Sep 12 2013, 09:49
Profile CardPM
  0/+1  
ApatityMax
post Sep 12 2013, 13:45 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 134



Цитата(DAV @ Sep 12 2013, 10:25)
Жильцы, добрый день!

Все в курсе пор красоту у пятого подъезда от неизвестных художников... Думаю прецедент достаточный, помимо многочисленных обращений по царапанию и порче припаркованных автомобилей от жильцов дома, чтобы НАКОНЕЦ УСТАНОВИТЬ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ в доме.

Нужно понимать, что дом находится рядом с вокзалами, а значит всегда будет потенциальным местом для моральных уродов, чтобы справить нужду, выпить с товарищами, оставить мусор, сломать что-то в обиде на всех и свою жизнь...

Более того, изуродованный пятый подъезд спровоцирует подобных уродов на такие же подвиги в других подъездах или на порчу имущества в целом. Если оставить все как есть - через год мы свой дом не узнаем!

А пятый подъезд надо подкрасить - чтобы не было ощущения, что жильцам наплевать на свой дом и рисуйте все, кто захочет.

Все подъезды, все парковочные места, все беседки в дворовой площадке - должны быть постоянно под наблюдением видеокамер - хотя бы в темное время суток. Чтобы можно было видеть трафик людей, приходящих и тусующихся у нашего дома.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К РУКОВОДСТВУ ТСЖ - займитесь данным вопросом. Цена вопроса небольшая совсем - компьютер, бесперебойник, нескольок камер высокго разрашения, провода, чтобы их протянуть. Думаю, дому это под силу. Если нужно, организовать небольшой сбор - думаю жильцы поддержат при правильной подаче информации.

НУ и вопрос со шлакбаумом - так же считаю необходимо поднять!!!
*


Вчера на собрании правления как раз решали этот вопрос. Думаю, что в ближайшее время всё появится (я про видео-наблюдение). Цена там не такая уж и маленькая, но и не космос.

Сообщение отредактировал ApatityMax - Sep 12 2013, 15:11
Profile CardPM
  0/0  
optima05
post Sep 15 2013, 23:20 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 637



Цитата(DAV @ Sep 12 2013, 10:25)

НУ и вопрос со шлакбаумом - так же считаю необходимо поднять!!!
*

Шлагбаум сломают обязательно, большого труда не требуется для этого! И сделают это те же крикуны "Канаш-Яльчики". Нужно делать ворота.
Profile CardPM
  0/0  
DAV
post Sep 16 2013, 07:12 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 168



Цитата(ApatityMax @ Sep 12 2013, 14:45)
Вчера на собрании правления как раз решали этот вопрос. Думаю, что в ближайшее время всё появится (я про видео-наблюдение). Цена там не такая уж и маленькая, но и не космос.
*


Какая цена вопроса, если не секрет еще? Поделитесь, пожалуйста!
Profile CardPM
  0/0  
DAV
post Sep 16 2013, 07:29 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 168



У коллеги в НЧК, тоже поставили видеонаблюдение. 5-6 камер, говорит. Работает по системе "видеомагнитфона". Цена вопроса составила 25-30 тысяч рублей. Думаю, для двухсот с лишним квартир - вопрос совсем подъемный.

Сообщение отредактировал DAV - Sep 16 2013, 07:29
Profile CardPM
  0/0  
ApatityMax
post Sep 16 2013, 07:46 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 134



Цитата(DAV @ Sep 16 2013, 08:12)
Какая цена вопроса, если не секрет еще? Поделитесь, пожалуйста!
*


Сметы пока нет. Камер планируется 12-13. 25 тыс. тут маловато будет, скорей всего.
Подскажите кто вашему коллеге делал, контакты желательно (можно в личку).

Сообщение отредактировал ApatityMax - Sep 16 2013, 07:47
Profile CardPM
  0/0  
DAV
post Sep 16 2013, 08:01 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 168



Цитата(ApatityMax @ Sep 16 2013, 08:46)
Сметы пока нет. Камер планируется 12-13. 25 тыс. тут маловато будет, скорей всего.
Подскажите кто вашему коллеге делал, контакты желательно (можно в личку).
*


Как узнаю - сообщу!
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Sep 16 2013, 08:31 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(DAV @ Sep 16 2013, 08:29)
У коллеги в НЧК, тоже поставили видеонаблюдение. 5-6 камер, говорит. Работает по системе "видеомагнитфона". Цена вопроса составила 25-30 тысяч рублей. Думаю, для двухсот с лишним квартир - вопрос совсем подъемный.
*


Вы хотите смотреть тени? Или хотя бы что то различать? Если камера нормальная то она стоит около 3-х тысяч и более + регистратор + память. Памяти террабайт как минимум стоит около 4 тыс. реегистратор не знаю сколько чем больше каналов тем дороже монитор желательно но не обязательно тоже денег стоит. Итог только регистратор с монитором с памятью тыс. 25-30 будет может больше 12 камер как ниже написано умножаем на 3 тысячи каждая если нормальные конечно, а так можно и за 500 руб. поставить. Уже получилось больше 60 тыс. + комплектующие кабеля и прочее тыс. 10 возможно больше + монтаж в зависимости от сложности. Меньше 100 тыс. не будет в итоге.
Profile CardPM
  0/0  
DAV
post Sep 16 2013, 10:47 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 168



Цитата(kljavas80 @ Sep 16 2013, 09:31)
Вы хотите смотреть тени? Или хотя бы что то различать? Если камера нормальная то она стоит около 3-х тысяч и более + регистратор + память. Памяти террабайт как минимум стоит около 4 тыс. реегистратор не знаю сколько чем больше каналов тем дороже монитор желательно но не обязательно тоже денег стоит. Итог только регистратор с монитором с памятью тыс. 25-30 будет может больше 12 камер как ниже написано умножаем на 3 тысячи каждая если нормальные конечно, а так можно и за 500 руб. поставить. Уже получилось больше 60 тыс. + комплектующие кабеля и прочее тыс. 10 возможно больше + монтаж в зависимости от сложности. Меньше 100 тыс. не будет в итоге.
*

Ну чего уж так сразу то... Думаю, не обычные вэбки поставили они. В любом случае, опыт других изучить полезно будет, чтобы знать, кто чем пользуется...
Profile CardPM
  0/0  
ApatityMax
post Sep 16 2013, 14:01 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 134



Ну вот когда весной прикидывали, то получалось под сотню как раз.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Sep 16 2013, 14:25 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(DAV @ Sep 16 2013, 11:47)
Ну чего уж так сразу то... Думаю, не обычные вэбки поставили они. В любом случае, опыт других изучить полезно будет, чтобы знать, кто чем пользуется...
*


Уж не знаю что поставили но камерами менее за 1 тыс. вы на мониторе даже себя не узнаете.
Готовтесь потратить 100 тыс. или даже больше.


Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: