196 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Сертификат "Материнский капитал"

Альгиз
post May 16 2009, 15:20 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 17 693



в подфоруме строительство было длинное обсуждение всей процедуры погашения...там кажется есть нюансы, не с тем, на кого кредит, а с тем кто в доле покупаемой квартиры, может быть разрешили уже и эти вопросы...

Сообщение отредактировал Альгиз - May 16 2009, 15:21
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post May 16 2009, 15:21 
Отправлено #48


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Как уже писали
Цитата(PMPM @ Apr 15 2009, 00:29)
здесь об этом есть
*

на 12 страниц уже все эти вопросы обсудили.

Впрочем, Альгиз уже указала путь следования smile.gif, пока я отвечала.

Сообщение отредактировал Дениза - May 16 2009, 15:22

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
ofic
post May 19 2009, 09:52 
Отправлено #49


Продвинутый

Сообщений: 104



Материнский капитал могут оформить разведенные женщины, родившие второго, и т.д. Кто либо получала??

И еще после родов через какой период можно получить?
Profile CardPM
  0/0  
kat_il
post May 19 2009, 09:56 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 278
Из: Новый город



после родов можно как только соберете все документы и сдадите в пенсионный.
Разведенным наверно тоже можно, вообще разведена женщина или нет - ее дело, право на материнский капитал появляется в любом случае при рождении 2го,3его .... ребенка
Profile CardPM
  0/0  
kat_il
post May 19 2009, 09:59 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 278
Из: Новый город



Цитата(GalinaD @ May 16 2009, 16:13)
еще вопрос! Хотим взять кредит 500тыс, для покупки другой квартиры. Кредит дают к примеру только на мужа (я в декрете), материнский капитал на меня оформлен, как же гасить ипотеку, какие тонкости кто знает?
*

У большинства так и есть. Когда в пенсионный сдаете документы, вы приложите копию свидетельства о браке, никаких тонкостей, все прописано. У нас тоже так было, капитал уже перечислили.
Profile CardPM
  0/0  
Naduffa
post May 19 2009, 10:22 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 316
Из: НЧК и Чеб.



Цитата(kat_il @ May 19 2009, 10:56)
после родов можно как только соберете все документы и сдадите в пенсионный.
Разведенным наверно тоже можно, вообще разведена женщина или нет - ее дело, право на материнский капитал появляется в любом случае при рождении 2го,3его .... ребенка
*

на истину не претендую конечно, но насколько я знаю, материнский капитал дают только на второго ребенка и одном зарегистрированном браке. И в случае с близнецами не дают.

--------------------
Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения
Profile CardPM
  0/0  
Yuran
post May 19 2009, 11:00 
Отправлено #53


Сам себе хозяин

Сообщений: 661



Цитата(Naduffa @ May 19 2009, 11:22)
на истину не претендую конечно, но насколько я знаю, материнский капитал дают только на второго ребенка и одном зарегистрированном браке.
*

Дают на второго ребенка независимо от того, находится женщина в браке или нет.
Цитата(Naduffa @ May 19 2009, 11:22)
И в случае с близнецами не дают.
*

Еще как дают, если, конечно, раньше его не выдавали.


--------------------
in der grosse Familie nicht Schnabel klatz-klatz
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 19 2009, 11:52 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 17 693



Материнский капитал дают только женщине, муж то тут причем, а если женщина не замужем, и она не может определится от кого ее дети, ей что его, не дадут, глупости.
Дадут, ведь дают даже на усыновленных детей материнский капитал, в уж у них бывает, что и с мамой не могут определится, кто такая. Главное, что бы второй ребёнок был записан, как ребёнок одной женщины, но усыновление детей супруга (супруги) от предыдущих браков не дает право семье на получение материнского капитала.

На двойню в первых родах, действительно, материнский капитал, первоначально в 2007г. отказывались давать (может сейчас, что то изменилось, я поняла, что начали давать), т.к. материнский капитал дают только на детей рожденных во второй раз. Получается материнский капитал дают за благополучные роды (ребёнок должен дожить до получения свидетельства о рождении, тогда мать не утрачивает права, на получение сертификата) матери, а не на самих детей, по этому он и называется "материнским", считают сколько раз она стала мамой.
Цитата
Напомним, согласно федеральному законодательству, сертификат на материнский капитал дается женщине по сути один раз в жизни на одного (не первого) ребенка. Даже если рождается одновременно трое или более младенцев, то деньги получает только один из них.
В прошлом году в семье жителей Асбеста Сергея и Татьяны Курильских, уже имеющей двоих сыновей, родились тройняшки – Соня, Егор и Игнат. Родители сначала обрадовались, думая, что получат от государства 750 тысяч рублей и смогут переехать из малюсенькой 43-метровой квартиры в более просторную, однако, по закону, выплату пришлось оформить только на одного из малышей. А в одном из роддомов Екатеринбурга в текущем году произошел вопиющий случай: мать, родившая двойню, отказалась от одного из близнецов, заявив врачам, что одного ребенка ей поможет поднять государство, а вот на второго «подъемные» не дают.

http://www.atv.ru/news/world/2008/03/21/gos_sertifikati/

Действительно, на двойню в первых родах маткапитал дают (один сертификат).

здесь очень интересные вопросы и ответы по маткапиталу
http://www.pfrf.ru/content/view/4038/131/
очень показался интересным такой вопрос
Цитата
Скажите, а если первый ребенок старше 18 лет, все равно надо оформлять обязательство взять его в собственники жилья?

- Законодательство защищает всех членов семьи, однако форма этой защиты очень мягкая - по соглашению. И любой взрослый может отказаться от своей доли собственности.


Сообщение отредактировал Альгиз - May 19 2009, 12:40
Profile CardPM
  0/0  
GalinaD
post May 19 2009, 12:36 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 878



они бы еще переводили сразу адресату у которого я хочу купить квартиру, зачем мне брать кредит или ипотеку, если мне всего нужно 300 тыс, перевели бы ее ему и никаких процентов банку!!!!!!!!!!

--------------------
британские котята золотого окраса на продажу 89279932393
питомник британских золотых кошек http://monoghan.jimdo.com/
Profile CardPM
  0/0  
LGal
post May 19 2009, 12:41 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 055



Цитата(Naduffa @ May 19 2009, 11:22)
на истину не претендую конечно, но насколько я знаю, материнский капитал дают только на второго ребенка и одном зарегистрированном браке. И в случае с близнецами не дают.
*

Глупости!!!
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 19 2009, 12:48 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 17 693



допустим мужчина в разводе, в первом браке есть дети, от гражданской жены (без оформления брака) ребёнок, если гражданская жена откажется от прав на ребёнка, а он его усыновит, то он будет иметь право на "материнский сертификат" biggrin.gif как воспитывающий двоих детей

Сообщение отредактировал Альгиз - May 19 2009, 12:49
Profile CardPM
  0/0  
LGal
post May 19 2009, 17:16 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 055



Цитата(Альгиз @ May 19 2009, 13:48)
допустим мужчина в разводе, в первом браке есть дети, от гражданской жены (без оформления брака) ребёнок, если гражданская жена откажется от прав на ребёнка, а он его усыновит, то он будет иметь право на "материнский сертификат"  biggrin.gif как воспитывающий двоих детей
*

Капитал материнский и выдается женщине, родившей второго или последующего ребенка! Отцу могут выдать, только в случае смерти матери при родах, вроде бы так.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 20 2009, 08:47 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата
Право на получение материнского (семейного) капитала имеет:
· мужчина, имеющий гражданство Российской Федерации, являющийся единственным усыновителем второго или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года;

· отец (усыновитель) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации в случае прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки женщины, родившей (усыновившей) детей, вследствие, например, смерти, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение материнского капитала, совершения в отношении ребенка (детей) умышленного преступления;

· несовершеннолетний ребенок (дети в равных долях) или учащийся по очной форме обучения ребенок до достижения им 23-летнего возраста, при прекращении права на дополнительные меры государственной поддержки отца (усыновителя) или женщины, являющейся единственным родителем (усыновителем) в установленных Федеральным законом случаях.


Отец ребенка может получить сертификат, если мать умерла или была лишена родительских прав или же если мужчина является единственным усыновителем второго ребёнка. Не обязательно женщине умирать, можно и просто лишится своих прав, а другое лицо (гражданский муж) может их взять себе, ведь в незарегистрированном браке, они родственниками считаться не будут.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 20 2009, 09:02 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата(ofic @ May 19 2009, 10:52)
Материнский капитал могут оформить разведенные женщины, родившие второго, и т.д. Кто либо получала??
*


Сотрудники Пенсионного фонда могут попросить представить дополнительные бумаги. Например, если фамилии у детей разные, при смене фамилии матерью после получения свидетельства о рождении ребенка, могут попросить принести документы о родстве взрослого и ребенка, если по каким-то причинам свидетельства о рождении ребенка недостаточно.
Profile CardPM
  0/0  
kat_il
post Jun 2 2009, 11:29 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 2 278
Из: Новый город



интересно, появились наконец, инструкции в ПФ, какие документы сдавать на 12 тыс от материнского капитала и в какие сроки рассматривают? Никто не знает?
Я как-то звонила в ПФ, сказали, пока нет инструкций.
Profile CardPM
  0/0  

196 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения