196 Страницы « < 170 171 172 173 174 > »   
Ответить Создать тему

Сертификат "Материнский капитал"

Lexin
post Nov 8 2018, 14:08 
Отправлено #2567


Активный

Сообщений: 1 297



Цитата(ANNA G @ Nov 7 2018, 11:49)
У какого нотариуса дешевле стоит выделение долей и обязательство?
*

Обязательство делали 3000 на Водопроводной. Доли еще не давали, дом не сдан. После сдачи снова к нотариусу надо или в МФЦ можно?
Profile CardPM
  0/0  
News
post Nov 9 2018, 09:47 
Отправлено #2568


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Срок оформления сертификата на материнский капитал сократили в два раза

Соответствующие поправки внесены в федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», передают в ПФР.

Ранее на рассмотрение заявления о выдаче сертификата на маткапитал по закону отводился месяц. Теперь срок сокращен до пятнадцати дней с даты подачи заявления в ПФР.

– Сроки сократились благодаря развитию автоматизированной информационной системы ПФР. Всю необходимую для предоставления госуслуги информацию, находящуюся в ведении других органов, Пенсионный фонд запрашивает самостоятельно и получает в короткие сроки по электронным каналам. Для многих территориальных органов ПФР практика оформления сертификата на материнский капитал в пределах пятнадцати дней не является новой и укладывается в стандартный регламент, – комментируют в республиканском отделении Пенсионного фонда.

Отмечено, что семьи могут получить сертификат не только через клиентскую службу ПФР или многофункциональный центр, но и с помощью электронных сервисов личного кабинета на сайте ПФР или портале госуслуг. При этом обращение через личный кабинет позволяет и подать электронное заявление о выдаче сертификата, и получать сам сертификат в электронной форме. После того как Пенсионный фонд вынесет положительное решение о предоставлении материнского капитала, в личный кабинет заявителя автоматически будет направлен электронный сертификат. Вместе с ним в личном кабинете появляется электронный документ, содержащий все необходимые сведения о сертификате.

Более половины семей, оформляющих сегодня материнский капитал, делают это, используя электронные сервисы Пенсионного фонда, – говорят в региональном отделении ПФР.

За 9 месяцев текущего года в Чувашии принято более 4,5 тысячи заявлений о выдаче государственного сертификата на маткапитал и почти 6 тысяч заявлений о распоряжении этими средствами.

Размер материнского капитала составляет 453 тысячи 26 рублей. Средства капитала можно направить на улучшение жилищных условий, образование детей, социальную адаптацию детей-инвалидов и формирование накопительной части будущей пенсии мамы. Также с этого года маткапитал разрешили использовать на повседневные нужды.

– В Чувашии полностью распорядились материнским капиталом более 47 тысяч семей, или 55 % от общего числа владельцев государственных сертификатов. Еще 19 тысяч семей использовали капитал частично. Всего расходы на господдержку семей с детьми в республике составили более 24 млрд рублей, – подытожили в ПФР.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
ANNA G
post Nov 9 2018, 13:17 
Отправлено #2569


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(Хриза @ Nov 8 2018, 13:26)
13 заплатили недавно. Вроде бы не оч дорого, я думала 18 будет.
*
у какого нотариуса?
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Nov 9 2018, 14:09 
Отправлено #2570


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(ANNA G @ Nov 9 2018, 13:17)
у какого нотариуса?
*

На Петрова. Фамилию не помню.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
604077
post Nov 9 2018, 14:34 
Отправлено #2571


Продвинутый

Сообщений: 190



Как я понял в пенсионном нету средств на выплату по мат.капиталу???
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Nov 9 2018, 14:38 
Отправлено #2572


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(604077 @ Nov 9 2018, 14:34)
Как я понял в пенсионном нету средств на выплату по мат.капиталу???
*

как вы это поняли?

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 10 2018, 22:04 
Отправлено #2573


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(vikky13 @ Nov 9 2018, 14:38)
как вы это поняли?
*
Наличкой на руки выдать отказались?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
News
post Nov 25 2018, 17:44 
Отправлено #2574


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Впервые за 12 лет в Чувашии маткапитал направили на накопительную пенсию

Пока на это решились три мамы.

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Республиканское отделение ПФР озвучило некоторую статистику по реализации федеральной программы материнского капитала в регионе.

Отметим, что маткапитал начали выдавать российским семьям при рождении (усыновлении) второго или последующих детей с 1 января 2007 года. Тогда это были 250 тысяч рублей. Ежегодно сумма увеличивалась – и к 2015 году составила 453 тысячи 26 рублей. С тех пор размер маткапитала не менялся.

За почти 12 лет действия федеральной программы сертификат на материнский капитал в Чувашии получили более 86 тысяч семей. За эти годы с помощью средств материнского капитала 60,6 тысячи семей улучшили свои жилищные условия (использовали деньги в качестве первоначального взноса за ипотеку и т.д.), более 3,7 тысячи семей оплатили материнским капиталом обучение детей, две семьи направили средства на социальную адаптацию детей-инвалидов (такая возможность появилась с конца 2015 года) и три мамы – на свою накопительную пенсию.

Что касается последнего пункта, то, как сообщили «НА-СВЯЗИ.ru» в республиканском отделении ПФР, все три заявления поданы в 2018 году – до принятия закона по пенсионным изменениям (от 3 октября 2018).

Отметим также, что с 2018 года материнский капитал разрешили использовать на повседневные нужды. На сегодня правом на ежемесячные выплаты из средств маткапитала воспользовались более трехсот семей Чувашии.

Напомним, федеральная программа материнского капитала продлена до 31 декабря 2021 года, то есть второй или последующий ребенок в семье должен быть рожден или усыновлен до этой даты.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -10/0  
Гильотин
post Nov 25 2018, 17:54 
Отправлено #2575


Активный

Сообщений: 14 531



Эти три мамы решили сыграть в русскую рулетку с деньгами.
Profile CardPM
  0/+54  
хой
post Nov 25 2018, 18:07 
Отправлено #2576


Apple Service

Сообщений: 11 228



Цитата(Гильотин @ Nov 25 2018, 17:54)
Эти три мамы решили сыграть в русскую рулетку с деньгами.
*


я бы сказал, что там походу черепная травма
Profile CardPM
  -1/+24  
iggor
post Nov 25 2018, 18:07 
Отправлено #2577


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Цитата(Гильотин @ Nov 25 2018, 17:54)
Эти три мамы решили сыграть в русскую рулетку с деньгами.
*

В русской рулетке хотя бы шансы есть. Это какая-то нанайская рулетка, можно сразу попрощаться.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+30  
olegi4
post Nov 25 2018, 18:08 
Отправлено #2578


Постоялец

Сообщений: 322



На что надеются?!😳
Profile CardPM
  0/+6  
СереС
post Nov 25 2018, 18:14 
Отправлено #2579


Завсегдатай

Сообщений: 651



Цитата(Хриза @ Nov 9 2018, 14:09)
На Петрова. Фамилию не помню.
*

Ильина Л.М. Рекомендую(не реклама). yes.gif


--------------------
СэрэС
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Nov 25 2018, 19:02 
Отправлено #2580


Активный

Сообщений: 4 745



Я ежегодные выплаты получала. Раза два. Или три. Не помню уж. Ну те, которые по 12 тысяч чтоль. Вроде. За садик платила года два . Ну и конуру купила. В центре города ни копейки своих денег не вложив.
Мне нравится wink.gif
А на пенсию смысла нет. Маткапитал всё равно уже не индексируется и до нынешней пенсии я вряд ли доживу.
И на обучение смысла нет. Обучение родители либо осилят, либо нет. И никакой маткапитал здесь не поможет.
Я считаю норм вложила. unknw.gif

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -6/+9  
Сидороff
post Nov 25 2018, 19:38 
Отправлено #2581


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(Хриза @ Nov 25 2018, 19:02)
Я ежегодные выплаты получала. Раза два. Или три. Не помню уж. Ну те, которые по 12 тысяч чтоль. Вроде. За садик платила года два . Ну и конуру купила. В центре города ни копейки своих денег не вложив.
Мне нравится  wink.gif
А на пенсию смысла нет. Маткапитал всё равно уже не индексируется и до нынешней пенсии я вряд ли доживу.
И на обучение смысла нет.  Обучение родители либо осилят, либо нет. И никакой маткапитал здесь не поможет.
Я считаю норм вложила. unknw.gif
*

Чо это за "конура" такая дешёвая, если только собачья? wink.gif
А так "в свете новых решений", это конечно большая глупость, вкладываться в будущую пенсию, до которой не всякий доживёт. swoon.gif
Profile CardPM
  0/+5  

196 Страницы « < 170 171 172 173 174 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения