11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >  
Тема закрыта Создать тему

Центр Детской Нейропсихологии Сусловой Е.С. , Детская нейропсихология и развитие Ваших детей

Детский Нейропсихолог
post Dec 22 2018, 21:07 
Отправлено #121


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(Infer81 @ Dec 21 2018, 16:05)
Эта статья написана в качестве рекламы или как?
Вот моем мнение обычного обывателя, ходил я в этот центр с ребенком, и честно скажу (прошу заметить это чисто мое мнение) мы с женой ничего не заметили, ничего плохого не скажу и хорошего тоже, но на нашего ребенка это было ну никак если честно.
*

Здравствуйте, результаты зависят от запроса установленного родителем на диагностике, как правило, недостаточный результат связан либо с несоблюдением рекомендаций специалистов, либо при снижении частоты посещений в связи с болезнью и невозможностью провести замещающие занятия в домашних условиях (для этого мы проводим открытые занятия) , либо с тем, что семейная система не меняла подхода, так к сожалению тоже бывает, и заключительное : курс коррекции это старт, бывает так, что вместить в один курс все задачи по изменению поведения ребенка нереально , и нейро коррекция идёт длительно.. чудес не бывает , это кропотливый труд

--------------------
Центр детской нейропсихологии Сусловой Е.С. Нейропсихологическая диагностика, нейропсихологическая коррекция детей. Детский нейропсихолог т. 655-325
Profile CardPM
  -5/+1  
Детский Нейропсихолог
post Dec 22 2018, 21:10 
Отправлено #122


Продвинутый

Сообщений: 108



Секрет успешной диагностики и любой нейрокоррекции - это Запрос. Понимание зачем я иду на встречу с нейропсихологом , с чем хочу разобраться в поведении своего ребенка? обеспечат вас удовлетворенностью посещением. Нечёткое понимание "как я тут очутился" , "все пошли , и нам значит тоже надо" , как правило, не позволят специалисту и родителю быть услышанными друг другом.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Центр детской нейропсихологии Сусловой Е.С. Нейропсихологическая диагностика, нейропсихологическая коррекция детей. Детский нейропсихолог т. 655-325
Profile CardPM
  -3/+1  
Детский Нейропсихолог
post Dec 23 2018, 11:18 
Отправлено #123


Продвинутый

Сообщений: 108



Полная версия интервью с руководителем Детского Центра нейропсихологии Сусловой Е.С. тут:
http://sovch.chuvashia.com/?p=202825

--------------------
Центр детской нейропсихологии Сусловой Е.С. Нейропсихологическая диагностика, нейропсихологическая коррекция детей. Детский нейропсихолог т. 655-325
Profile CardPM
  -1/+2  
mVlad
post Feb 1 2019, 15:54 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 2 827



Ребенку нужны отличные гены. От осинки не родятся апельсинки. Никогда !
Profile CardPM
  -3/+3  
iseko
post Feb 1 2019, 16:03 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 11 624



Цитата(Infer81 @ Dec 21 2018, 16:05)
Эта статья написана в качестве рекламы или как?
*

Написано же большими буквами что реклама ("Партнёрский материал").
Profile CardPM
  0/0  
Тамара
post Feb 1 2019, 18:56 
Отправлено #126


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



мне интересно где получили образование
Кандидат психологических наук, детский нейропсихолог Суслова Е. С.
Детский нейропсихолог Куликова Т. А.
Детский нейропсихолог Ильина А. Н.
Profile CardPM
  0/+2  
Хрюн
post Feb 1 2019, 20:30 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 14 422



Цитата(Тамара @ Feb 1 2019, 18:56)
мне интересно где получили образование
Кандидат психологических наук, детский нейропсихолог Суслова Е. С.
Детский нейропсихолог Куликова Т. А.
Детский нейропсихолог Ильина А. Н.
*

Заочно сельхоз академию?

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -2/+3  
Хрюн
post Feb 1 2019, 20:32 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 14 422



Цитата(Детский Нейропсихолог @ Dec 22 2018, 21:07)
Здравствуйте, результаты зависят от запроса установленного родителем на диагностике, как правило, недостаточный результат связан либо с несоблюдением рекомендаций специалистов, либо при снижении частоты посещений в связи с болезнью и невозможностью провести замещающие занятия в домашних условиях (для этого мы проводим открытые занятия) , либо с тем, что семейная система не меняла подхода, так к сожалению тоже бывает, и заключительное : курс коррекции это старт, бывает так, что вместить в один курс все задачи по изменению поведения ребенка нереально , и нейро коррекция идёт длительно.. чудес не бывает , это кропотливый труд
*

Бла-бла-бла, если откровенно. Ничего конкретного, никакой ответственности. Если нет результата - "сами виноваты, мало ходили/платили".
Шарлатаны, короче.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -4/+8  
Араш
post Feb 2 2019, 12:55 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 3 745



Недавно смотрел интересный фильм про мальчика,он очень отставал в школе,все думали что он реально тупой.,оказалось причина не в этом..,видимо для этого и нужны эти врачи..

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
дива
post Feb 2 2019, 15:28 
Отправлено #130


Завсегдатай

Сообщений: 600



[quote=Хрюн,Feb 1 2019, 20:32]
Бла-бла-бла, если откровенно. Ничего конкретного, никакой ответственности. Если нет результата - "сами виноваты, мало ходили/платили".
Шарлатаны, короче.
*
[/quot]
Извините, а вы ходили на занятия к нейропсихологам? Что конкретно не понравилось? На основании чего сделан вывод-что они шарлатаны?

Сообщение отредактировал дива - Feb 2 2019, 15:29
Profile CardPM
  0/+2  
олег39
post Feb 2 2019, 19:28 
Отправлено #131


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(дива @ Feb 2 2019, 15:28)
Извините, а вы ходили на занятия к нейропсихологам? Что конкретно не понравилось? На основании чего сделан вывод-что они шарлатаны?
*
вобщет на занятия к нейропсихологам ходить это даже не смешно, да, учитывая что задачи этой отрасли очень чётко очерчены:
1. Установление закономерностей функционирования мозга при взаимодействии организма с внешней и внутренней средой.
2. Нейропсихологический анализ локальных повреждений мозга.
3. Диагностика функционального состояния мозга и отдельных его структур.


да и инструментарий более чем серьёзный:
1. структурная/функциональная нейроанатомия
2. КТ
3. МРТ
4. ФМРТ
5. ПЭТ
wink.gif
Термин нейропсихология применяется как к исследованиям с повреждениями у животных, так и работам, базирующимся на изучении электрической активности отдельных клеток (или групп клеток) у высших приматов (в том числе, существуют исследования человека в данном контексте)

учитывая что нейропсихология дисциплина относительно молодая и ещё не очень на слуху... я так понимаю: сам термин "нейропсихология" используется тут скорее в спекулятивных целях.

Сообщение отредактировал олег39 - Feb 2 2019, 19:46
Profile CardPM
  -1/+1  
дива
post Feb 3 2019, 11:09 
Отправлено #132


Завсегдатай

Сообщений: 600



Цитата(олег39 @ Feb 2 2019, 19:28)
вобщет на занятия к нейропсихологам ходить это даже не смешно, да, учитывая что задачи этой отрасли очень чётко очерчены:
1. Установление закономерностей функционирования мозга при взаимодействии организма с внешней и внутренней средой.
2. Нейропсихологический анализ локальных повреждений мозга.
3. Диагностика функционального состояния мозга и отдельных его структур.


да и инструментарий более чем серьёзный:
1. структурная/функциональная нейроанатомия
2. КТ
3. МРТ
4. ФМРТ
5. ПЭТ
wink.gif
Термин нейропсихология применяется как к исследованиям с повреждениями у животных, так и работам, базирующимся на изучении электрической активности отдельных клеток (или групп клеток) у высших приматов (в том числе, существуют исследования человека в данном контексте)

учитывая что нейропсихология дисциплина относительно молодая и ещё не очень на слуху... я так понимаю: сам термин "нейропсихология" используется тут скорее в спекулятивных целях.
*

Я не пофилософствовать. Я конкретный вопрос задала - ходили или нет? И не вам, сорри.

Сообщение отредактировал дива - Feb 3 2019, 11:10
Profile CardPM
  0/+2  
Хрюн
post Feb 3 2019, 13:48 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 14 422



Цитата(дива @ Feb 2 2019, 15:28)
Извините, а вы ходили на занятия к нейропсихологам? Что конкретно не понравилось? На основании чего сделан вывод-что они шарлатаны?
*

Я и на курсы по астропсихологии не пойду, сразу скажу, что это шарлатанство. По вашему вопросу скажу, что достаточно иметь понятие о предмете психологии, и что такое приставка "нейро".
Но всегда найдутся те, для кого и Страдивари барабаны делал.

Сообщение отредактировал Хрюн - Feb 3 2019, 13:51

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -2/+2  
lari$a
post Feb 3 2019, 15:10 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 1 183



У Вас очень точная подпись. Ваше образование позволяет Вам рассуждать о психологии? Тем более с приставкой нейро?

Сообщение отредактировал lari$a - Feb 3 2019, 15:10
Profile CardPM
  -1/+1  
AHDPEU
post Feb 4 2019, 08:28 
Отправлено #135


Продвинутый

Сообщений: 112



*
[/quot]
Извините, а вы ходили на занятия к нейропсихологам? Что конкретно не понравилось? На основании чего сделан вывод-что они шарлатаны?
*
[/quote]

Увидели незнакомое слово, погуглили, ничего не поняли и уже профессионалы (я про комментарии, в которых пишут про астропсихологов, шарлатанов и прочее biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ).
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: