6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Садовые дела , Сад для отдыха, а не только огород

summer resident
post Oct 13 2014, 19:41 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 368



А у меня горький опыт с пластиковыми ведрами- замораживала воду на балконе ( делала талую воду для питья)- потрескались, расперло их льдом
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Oct 13 2014, 19:58 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(summer resident @ Oct 13 2014, 20:41)
А у меня горький опыт с пластиковыми ведрами- замораживала  воду на балконе ( делала талую воду для питья)- потрескались,  расперло их льдом
*
серьезно ??? может-палки туда надо положить или бутылки пластиковые, наполовину наполненные водой ?

Сообщение отредактировал Natalochka - Oct 13 2014, 21:59
Profile CardPM
  -1/0  
nadyka
post Oct 14 2014, 18:06 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 317



Цитата(Natalochka @ Oct 13 2014, 20:58)
серьезно ???  может-палки туда надо положить или бутылки пластиковые, наполовину наполненные водой ?
*

Зачем наполовину наполненные водой?Мы пустые с грузом опускали на разную высоту.А у соседей здоровущую емкость металлическую разорвало,толщина металла где то с палец была.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Oct 14 2014, 19:51 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(nadyka @ Oct 14 2014, 19:06)
Зачем наполовину наполненные водой?Мы пустые с грузом опускали на разную высоту.А у соседей здоровущую емкость металлическую разорвало,толщина металла где то с палец была.
*
То. что металл разрывают на раз-два-я знаю, а вот пластик у вас как себя повел-если груз туда опускали ? И емкость большая была ?
Profile CardPM
  -1/0  
nadyka
post Oct 14 2014, 21:23 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 317



Цитата(Natalochka @ Oct 14 2014, 20:51)
То. что металл разрывают на раз-два-я знаю, а вот пластик у вас как себя повел-если груз туда опускали ? И емкость большая была ?
*

Емкость большая,но не закрытая и в землю вкопанная,так сказать мини бассейн или пруд без живности)) . Собственно из за того ,что вкопана и воду не слили,побоялись землей раздавит.Перезимовала нормально, доски мы тоже опускали,вместе с бутылками.К закрытой бутылке привязывали на веревочке камень и опускали как подводный поплавок.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Oct 14 2014, 21:29 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(nadyka @ Oct 14 2014, 22:23)
Емкость большая,но не закрытая и в землю вкопанная,так сказать мини бассейн или пруд без живности)) . Собственно из за того ,что вкопана и воду не слили,побоялись землей раздавит.Перезимовала нормально, доски мы тоже опускали,вместе с бутылками.К закрытой бутылке привязывали на веревочке камень и опускали как подводный поплавок.
*
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ ! Но она у вас в землю вкопана..что с ней может случится ? unknw.gif
Profile CardPM
  -1/0  
nadyka
post Oct 14 2014, 21:48 
Отправлено #67


Постоялец

Сообщений: 317



Цитата(Natalochka @ Oct 14 2014, 22:29)
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ ! Но она у вас в землю вкопана..что с ней может случится ? unknw.gif
*

Весной у нас вода стоит,думали земля влажная промерзнет,начнет на стенки давить,они не выдержат напора и ....у бегемота не станет болота)))вот и выравняли давление оставленной водой.А про бутылки муж сказал,что они просто сплющатся и будет льду места больше). Кстати верхние поплавки у нас лопнули а вот донные целые оказались,потрепанные правда.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Oct 14 2014, 21:55 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(nadyka @ Oct 14 2014, 22:48)
Весной у нас вода стоит,думали земля влажная промерзнет,начнет на стенки давить,они не выдержат напора и ....у бегемота не станет болота)))вот и выравняли давление оставленной водой.А про бутылки муж сказал,что они просто сплющатся и будет льду места больше). Кстати верхние поплавки у нас лопнули а вот донные целые оказались,потрепанные правда.
*


Спасибо большое за практический опыт !
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Oct 24 2014, 15:49 
Отправлено #69


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 944
Из: Чебоксары



обычно ванны за так отдают, лишь бы забрали

а вот что нашёл в интернете:

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

мож кому понарвится идея smile3.gif

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/+10  
ANEMONA
post Dec 10 2014, 15:54 
Отправлено #70


nemorosa

Сообщений: 11 394



Счастливые обладатели прудов, берите на заметку: ЦВЕТОЧНЫЕ ОСТРОВА.

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
Медэлект
post Dec 10 2014, 16:09 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 3 890



У меня уже второй год растения для прудика плавают в таких клумбах.
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
ANEMONA
post Dec 11 2014, 11:28 
Отправлено #72


nemorosa

Сообщений: 11 394



Цитата(Медэлект @ Dec 10 2014, 16:09)
У меня уже второй год растения для прудика плавают в таких клумбах.
*
Марина, вы вообще - супер! good.gif


У меня сразу букет вопросов pardon.gif
Что там плавает? Хаутюния? Ирис или осока? А пурпурненькое что?
В чём плавает? Почва, гидропоника?
Судя по кормушке, там ещё и кто-то живёт?

Сообщение отредактировал ANEMONA - Dec 11 2014, 11:29

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
Медэлект
post Dec 11 2014, 14:14 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 3 890



Аня, из растюшек - в одном осока, во втором хаутюния, а вот про пурпурненькое и сама не знаю. В нете искала, но пока не нашла. Когда покупала эти плавучие клумбы, то названия растений не было. Просто написано на этикетке - микс. Растения находятся в грунте. На зиму эти клумбы, обрезав растения, отправляю в погреб. В начале апреля вытаскиваю. К тому моменту, когда снова высаживаю их в водоем, они уже начинают зелениться.
А кормушка для карасей. Все лето жили, осенью выпустили в большой пруд.

Сообщение отредактировал Медэлект - Dec 11 2014, 14:15
Profile CardPM
  0/+2  
ANEMONA
post Dec 12 2014, 14:07 
Отправлено #74


nemorosa

Сообщений: 11 394



Медэлект, Марина, спасибо.

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
Mariabiodizain
post Dec 12 2014, 15:04 
Отправлено #75


Эксперт

Сообщений: 700



Цитата(дядя Ваня @ Dec 10 2007, 20:09)
Установил у себя программу "Наш сад 6.0 Омега". Мучаюсь с освоением. Очень рад был бы поговорить с теми, кто уже как то пробовал в такой программе что-то сделать. Откликнитесь, прошу.
*


Мы работаем в 10 версии, про шестую к сожалению ничего посоветовать не могу, она действительно довольно устаревшая, но могу поделиться (чисто как с понимающим концепцию "фен-шуй" в эзотерическом смысле blush2.gif ) девятой. Неплохая и довольно удобная в использовании без предварительной подготовки для личного использования.
Мы в основном проектируем сады в архитектурных программах, эскизы делаем в фоторедакторах, а вот карты ухода за садом лучше всего создавать в "Наш сад"! Кстати могу давать индивидуальные уроки))). На картинках примеры

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Безымянный_1.jpg
 - Размер: 183,78кб, Скачано: 56

--------------------
Служба профессиональных садовников: обрезка, лечение, посадка, уход. Модные стильные сады: дизайн, реставрация и сады с реализацией "под ключ". Здоровые саженцы для нашего климата -плодовые, декоративные и лекарственные.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения