6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Садовые дела , Сад для отдыха, а не только огород

дядя Ваня
post Nov 14 2007, 19:48 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 114



Давно ищу людей имеющих, или хотящих иметь, сад не для выращивания пропитания, а для отдыха душой. Желательно с домиком (домом), который был бы экономичен в эксплуатации. Очень хотелось бы делится опытом, планами и имеющейся информацией. Может кому-то эта тема тоже покажется интересной?
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Nov 14 2007, 20:08 
Отправлено #2


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Давай-давай, дядя Ваня, развивай тему...

Сообщение отредактировал Дядя Саша - Nov 14 2007, 20:08

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Nov 14 2007, 21:09 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 472
Из: Мускав хули



а что, цветы, фрукты-ягоды и всё. а что еще обсуждать то?
у нас домик махонький 2 этажа, в нем душ, туалет, печка вообщем все гор. условия. на участке еще беседка с печка-мангал. еще будут баня и гараж.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
дядя Ваня
post Nov 15 2007, 08:37 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 114



Цветы, ягоды и прочая растительность могут быть посажены по разному. Есть различные стили ландшафтного дизайна, включая китайское учение фэн-шуй. Дело в том, что период активной жизни человека обязательно кончается сами знаете чем. Представьте себе городского старика, вечно недовольного, раздраженного, всех доставшего и деревенского (если он не спился). Так что, то, что я имею в виду это больше похоже на хоспис, специально приспособленный для меня любимого. А мангал, баня и все такое, это надо, конечно, но это этап, а смотреть надо дальше, т.к. деревья растут медленно и все, что в насале сделано не так - трудно поправимо. Вот о том, как сделать такое место, я хотел бы поговорить.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Nov 15 2007, 09:06 
Отправлено #5


несовершенная

Сообщений: 21 803



Цитата(дядя Ваня @ Nov 14 2007, 19:48)
Давно ищу людей имеющих, или хотящих иметь, сад не для выращивания пропитания, а для отдыха душой. Желательно с домиком (домом), который был бы экономичен в эксплуатации. Очень хотелось бы делится опытом, планами и имеющейся информацией. Может кому-то эта тема тоже покажется интересной?

У родителей дачный участок - небольшой, 6 соток, но именно такой - они там отдыхают... (хотя есть и огород и тепличка) Или я Вас неправильно поняла?

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Nov 15 2007, 09:15 
Отправлено #6


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



дядя Ваня, у меня в Избранном браузера лежит ссылка на "Умный сад и огород": автоматические теплицы, эргономика посадок и т.п.
Вы начинайте излагать, достаточно уже интриги smile.gif

Сообщение отредактировал Дядя Саша - Nov 15 2007, 20:05

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Nov 15 2007, 09:51 
Отправлено #7




Сообщений: 7 219



ландшафтный дизайн, именно об этом тема? или о благоустройстве садового участка по фен-шую? что именно интересует?
Profile CardPM
  0/0  
дядя Ваня
post Nov 15 2007, 19:41 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 114



Темы канализации, обустройства участка, ландшафтного дизайна и прочее такое, подробно разработано в литературе и на страницах интернета. Может и в рамках этой темы зайдет речь об этом. Но начать, я думаю надо с перечня опций загородного дома (домика, участка), которые позволят пожилому человеку, не сильно напрягая детей, жить одному. И не просто доживать, как отработанный материал, а жить, ориентируясь на свои возможности и потребности. Я бы список этих опций начал так:
1.Возможность послать сигнал (родным, в скорую, ....), при резком ухудшении здоровья.
2.Перечень необходимых продуктов, средств гигиены, и прочих расходных материалов на какой-то период.
3.Средства защиты от непрошенных "гостей".
4. Оздоровительное и здоровье укрепляющее оборудование.
Следует помнить, что старый девиз "для детей строим", не актуален, строить надо только для себя, т.к. у детей свои потребности и не надо их за это осуждать.
Если у кого-то есть чем дополнить, или изменить предложенный список, прошу.

Сообщение отредактировал Дядя Саша - Nov 15 2007, 20:06
Profile CardPM
  0/0  
дядя Ваня
post Nov 15 2007, 19:55 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 114



Прошу прощения, на работе послал пост, но он почему-то не вставлен, а без него не очень понятно. Повторяю основную мысль. Говоря строить для себя, я имел в виду что мангал, баня, гараж и прочее подобное, хорошо в определенный период жизни. Но все мы знаем, как выглядят городской старик. Это вечно брюзжащее, всех доставшее поучениями существо, всем недовольное и эгоистичное. (Это я нарочно, для яркости мысли). Другое дело деревенский старик, если он не спился. Так давайте строить свой загородный участок (дом, домик, сад) в расчете на перспективу, она у всех одинакова. А дети пусть приходят к нам в гости.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Nov 15 2007, 20:14 
Отправлено #10


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(дядя Ваня)
1.Возможность послать сигнал (родным, в скорую, ....), при резком ухудшении здоровья.
Мобильником нынче пожилых людей не удивишь. За редким исключением, имхо, все сельские поселения на сегодня охвачены сотовой связью.
Цитата(дядя Ваня)
2.Перечень необходимых продуктов, средств гигиены, и прочих расходных материалов на какой-то период.
Сахар, крупы, мука+домашние заготовки-консервы и заготовленые овощи; стиральный порошок, мыло, туалетная бумага?
Цитата(дядя Ваня)
3.Средства защиты от непрошенных "гостей".
Оптимально дробовик какой-нибудь smile.gif . А так травматическое оружие типа Осы и "добрая" большая собака.
Цитата(дядя Ваня)
4. Оздоровительное и здоровье укрепляющее оборудование.
Банька? smile.gif


--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Nov 15 2007, 20:34 
Отправлено #11


несовершенная

Сообщений: 21 803



Цитата(дядя Ваня @ Nov 15 2007, 19:41)
4. Оздоровительное и здоровье укрепляющее оборудование.

Родители года три (а может больше) купили плоскорезы, теперь уже несколько лет землю обрабатывают только ими, ну и соответственно технология обработки земли изменилась (боюсь соврать - по Митлайдеру)...
С большой натяжкой можно сказать, что это оздоровительное оборудование - наклоняться не надо, землю на штыке лопаты (весом в несколько килограмм) перекидывать не надо и т.д.

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Nov 15 2007, 20:52 
Отправлено #12


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(Milli)
плоскорезы
Фокина, хорошая и прогрессивная вещь.


--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Nov 15 2007, 20:54 
Отправлено #13


несовершенная

Сообщений: 21 803



Цитата(Дядя Саша @ Nov 15 2007, 20:52)
Фокина, хорошая и прогрессивная вещь.

они самые... и главное родители теперь с посадкой/уборкой картошки справляются сами...
Цитата(дядя Ваня)
Следует помнить, что старый девиз "для детей строим", не актуален, строить надо только для себя, т.к. у детей свои потребности и не надо их за это осуждать
Вот это про моих родителей...

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Nov 15 2007, 20:55 
Отправлено #14


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(Дядя Саша @ Nov 15 2007, 20:52)
Цитата(Milli)
плоскорезы
Фокина, хорошая и прогрессивная вещь.
Где можно найти в Чебоксарах?


--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Nov 15 2007, 20:57 
Отправлено #15


несовершенная

Сообщений: 21 803



Цитата(MayBee @ Nov 15 2007, 20:55)
Фокина, хорошая и прогрессивная вещь.
Где можно найти в Чебоксарах?

Теперь есть в любых садовых центрах... В Гранд-Сити видела, в Садовом центре чуть выше Театра оперы и балета (улицу не помню), в Природе, в хозмаге на Ахазова, в хозмаге на Роще, на колхозном рынке...

ЗЫ: Даже подделки появились

Сообщение отредактировал Milli - Nov 15 2007, 20:59

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения