6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Садовые дела , Сад для отдыха, а не только огород

Milli
post Apr 11 2009, 09:38 
Отправлено #46


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(milaya)
Встречный вопрос- на какую сторону света лучше ставить дом, а на какую сажать кусты и деревья?
Развернуто попробую ответить вечером, а сейчас еще вопрос: а вы хотите, чтобы тень от дерева была на участке или "досталась" соседям? И еще, планируется ли на участке колодец? Исследовали ли участок на предмет источников?


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Apr 11 2009, 09:45 
Отправлено #47


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Milli @ Apr 11 2009, 10:38)
Развернуто попробую ответить вечером, а сейчас еще вопрос: а вы хотите, чтобы тень от дерева была на участке или "досталась" соседям? И еще, планируется ли на участке колодец? Исследовали ли участок на предмет источников?
*

колодец планируется (есть у всех соседей)
соседи только с зади и слева, с двух других сторон улицы, участок примерно 3 на 4 сотки.... на нем уже есть деревья - сосна в самом дальне углу, который граничит с соседскими, в этот же угол напрашивается и банька (под сосну smile.gif )
а вот куда ставить дом- это вопрос unsure.gif
в понедельник сделаю фото участка, чтоб было нягляднее.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Apr 11 2009, 10:55 
Отправлено #48


несовершенная

Сообщений: 21 808



milaya, а нельзя сделать и дом, и баньку в одном месте? Под сосной? Чтобы тень от сосны и тени от домов были в одном месте?
Цитата(milaya)
участок примерно 3 на 4 сотки.... на нем уже есть деревья
12 соток? Кроме сосны - еще какие и в каком состоянии?


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Apr 11 2009, 10:57 
Отправлено #49


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Milli @ Apr 11 2009, 11:55)
milaya, а нельзя сделать и дом, и баньку в одном месте? Под сосной? Чтобы тень от сосны и тени от домов были в одном месте?
12 соток? Кроме сосны - еще какие и в каком состоянии?
*

больше нет ничего....


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Тир
post Apr 11 2009, 14:56 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 427



milaya, отметь по компасу на участке где север,юг, з-в. Нарисуй схему участка и того что на ней есть сейчас, плюс фото - и будет тебе щастье в виде советов форумчан!
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Apr 11 2009, 15:54 
Отправлено #51


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Тир @ Apr 11 2009, 15:56)
milaya, отметь по компасу на участке где север,юг, з-в. Нарисуй схему участка и того что на ней есть сейчас, плюс фото - и будет тебе щастье в виде советов форумчан!
*

именно это и планирую сделать

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Адель
post May 27 2010, 20:35 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 147



milaya, а фотографии так и нет...

--------------------
Неправда, что ангелов не бывает... Просто на земле они зовутся МАМАМИ.
Profile CardPM
  0/0  
Nusik
post May 24 2012, 23:05 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 2 748



хочу показать красоту,которую мама сделала на даче своими руками.поделки,клумбы.а в какую тему идти не знаю.пните меня пожалуйста biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post May 25 2012, 00:05 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(Nusik @ May 25 2012, 00:05)
хочу показать красоту,которую мама сделала на даче своими руками.поделки,клумбы.а в какую тему идти не знаю.пните меня пожалуйста biggrin.gif
*

Пинать не будем smile.gif , На этот случай Вы всегда можете воспользоваться услугами Путеводителя по форуму, "Цветоводство. Сад и огород", закрепленного выше в подфоруме. Вот к примеру та тема, которая вам нужна. Пожалуйста, Всего хорошего!
Модератор.

Сообщение отредактировал Harman087 - May 25 2012, 00:08

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
Nusik
post May 25 2012, 09:23 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 2 748



Цитата(Harman087 @ May 25 2012, 01:05)
Пинать не будем smile.gif , На этот случай Вы всегда можете воспользоваться услугами Путеводителя по форуму, "Цветоводство. Сад и огород", закрепленного выше в подфоруме. Вот к примеру та тема, которая вам нужна. Пожалуйста, Всего хорошего! 
Модератор.
*

Спасибо,искала,видимо не там smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
awik
post Sep 3 2014, 20:48 
Отправлено #56


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(Nava @ Nov 15 2007, 10:51)
ландшафтный дизайн, именно об этом тема? или о благоустройстве садового участка по фен-шую? что именно интересует?
*

На даче должно быть все красиво, чтобы радовало глаз, вот недавно беседку соорудил, простой материал здесь нашел, деревянные декоративные решетки, а как смотрятся в сборе элегантно. Вот и поделился радостью.
Profile CardPM
  0/+1  
Медэлект
post Sep 4 2014, 05:13 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 3 890



Очень интересно было бы посмотреть. А решетки вам под заказ привозили?
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Oct 13 2014, 09:37 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 27 622



Обычно мы в конце сезона всю воду сливаем, но этой осенью у нас появилось 2 больших пластиковых бочки и часть воды мы слили туда. И еще-пластиковые ведра, канистры..Теперь мнения разделились-кто-то считает-что может и такую бочку зимой разорвать , я считаю-не должно. Кто прав ? может у кого-то опыт имеется оставления воды на зиму в пластиковых емкостях ? поделитесь пожалуйста

Сообщение отредактировал Natalochka - Oct 13 2014, 09:37
Profile CardPM
  0/0  
Катюлечка
post Oct 13 2014, 12:22 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 2 465



Цитата(Natalochka @ Oct 13 2014, 10:37)
Обычно мы в конце сезона всю воду сливаем, но этой осенью у нас появилось 2 больших пластиковых бочки и часть воды мы слили туда. И еще-пластиковые ведра, канистры..Теперь мнения разделились-кто-то считает-что может и такую бочку зимой разорвать , я считаю-не должно. Кто прав ? может у кого-то опыт имеется оставления воды на зиму в пластиковых емкостях ? поделитесь пожалуйста
*

Наташ, у меня есть такой опыт с ведрами, я просто пишу как у меня было- в бане оставили в пластмассовых ведрах воду, забыли слить, она донизу замезла, но ведро целое осталось.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Oct 13 2014, 12:52 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(Катюлечка @ Oct 13 2014, 13:22)
Наташ, у меня есть такой опыт с ведрами, я просто пишу как у меня было- в бане оставили в пластмассовых ведрах воду, забыли слить, она донизу замезла, но ведро целое осталось.
*
Катюлечка,спасибо большое, что ответила , я тоже пластиковые ведра с водой оставляла и все нормально, но теперь это-большие пластиковые бочки и ..короче устала я всем доказывать, что все будет нормально... unknw.gif сама уже стала сомневаться..вот и прошу поделиться опытом...
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения