2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

рабочие тетради , как у вас?

паша88
post Feb 28 2016, 23:21 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 254



Дорогие мамочки!!! Где и как вы покупает рабочие тетради в школу? Нчк. У нас в школе придумали электронные книги покупать! Просто ужас
Profile CardPM
  0/0  
mariya8
post Feb 29 2016, 12:59 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 284



Есть фирма Абарис, в мкр. Новый Город - посмотрите там.
Profile CardPM
  0/+1  
Regina*
post Feb 29 2016, 16:13 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 817
Из: ъеложу



Цитата(паша88 @ Feb 28 2016, 23:21)
Дорогие мамочки!!! Где и как вы покупает рабочие тетради в школу? Нчк. У нас в школе придумали электронные книги покупать! Просто ужас
*

раб. тетр. на класс заказываем в Умных книгах на Приволжском бульваре
как раз сегодня интересовалась ценами уже на второй класс, завтра род. собрание dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
паша88
post Mar 1 2016, 15:49 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 254



Уважаемая хххх! За планшет проголосовали почти все родители, которые присутствовали на собрании.Из 26 было примерно 21-22 человека. Только 3-4 воздержались, остальные приняли решение заниматься в ногу со временем. Вот, что пишут родители, тем кто противник планшетов! У кого - нибудь в школах такое есть? Как работает класс? Я не знаю как мне быть ? Помогите
Profile CardPM
  0/0  
Amalia
post Mar 1 2016, 17:51 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 231



Цитата(паша88 @ Mar 1 2016, 15:49)
Уважаемая хххх! За планшет проголосовали почти все родители, которые присутствовали на собрании.Из 26 было примерно 21-22 человека. Только 3-4 воздержались, остальные  приняли решение заниматься в ногу со временем. Вот, что пишут родители, тем кто противник планшетов! У кого - нибудь в школах такое есть? Как работает класс? Я не знаю как мне быть ? Помогите
*

А те, кто у вас решил идти в ногу со временем знают, что учебники электронные только за плату скачать можно? У вас школа будет ключи к ним для вас закупать или родители сами будут покупать на свои деньги?
Тут еще конечно есть вопрос: а если у кого-то нет лишних денег, чтобы купить планшет, то их учить не будут теперь? И кто у вас будет отвечать за сохранность этих планшетов? Учитель точно не будет.
А сможет ли учитель уследить, не играют ли дети на планшете в игры во время урока?
А у вас есть два варианта:
1. Перевести ребенка в параллельный класс, где не требуется планшет.
2. Потребовать, чтобы ваш ребенок в вашем же классе учился без использования планшета и ему выдавали обыкновенные учебники. (Заявление пишется на имя директора школы и регистрируется под номером у секретаря).


Сообщение отредактировал Amalia - Mar 1 2016, 17:54
Profile CardPM
  0/+4  
паша88
post Mar 1 2016, 18:03 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 254



Цитата(Amalia @ Mar 1 2016, 17:51)
А те, кто у вас решил идти в ногу со временем знают, что учебники электронные только за плату скачать можно? У вас школа  будет ключи к ним для вас закупать или родители сами будут покупать на свои деньги?
Тут еще конечно есть вопрос: а если у кого-то нет лишних денег, чтобы купить  планшет, то их учить не будут теперь? И кто у вас будет отвечать за сохранность этих планшетов? Учитель точно не будет.
А сможет ли учитель уследить, не играют ли дети на планшете в игры во время урока?
А у вас есть два варианта:
1. Перевести ребенка в параллельный класс, где не требуется планшет.
2. Потребовать, чтобы ваш ребенок в вашем же классе учился без использования планшета и ему выдавали обыкновенные учебники. (Заявление пишется на имя директора школы и регистрируется под номером у секретаря).
*

Все ложиться на плечи родителей, у кого не будет планшета, то он должен купить рабочие тетради. Как дети во 2 классе будут заниматься не известно
Profile CardPM
  0/0  
паша88
post Mar 1 2016, 18:06 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 254



Я задала вопрос учителю, кто будет отвечать за сохранность, она сказала что положет их в шкаф под замок.
Profile CardPM
  0/0  
Amalia
post Mar 1 2016, 18:23 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 231



Цитата(паша88 @ Mar 1 2016, 18:06)
Я задала вопрос учителю, кто будет отвечать за сохранность, она сказала что положет их в шкаф под замок.
*

Положить то она положит, но отвечать за сохранность все равно не будет. Потому что это не входит в ее обязанности.
А обсуждение про рабочие тетради можете почитать здесь https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1945514&st=15
Готовы ли вы бороться за бесплатное школьное образование?
Profile CardPM
  0/0  
паша88
post Mar 1 2016, 19:18 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 254



Цитата(Amalia @ Mar 1 2016, 18:23)
Положить то она положит, но отвечать за сохранность все равно не будет. Потому что это не входит в ее обязанности.
А обсуждение про рабочие тетради можете почитать здесь https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1945514&st=15
Готовы ли вы бороться за бесплатное школьное образование?
*

Я готова, н оостальные бояться, что его ребёнку не дадут учиться. А один в поле не воин. Очень сложная ситуация. Спасибо за советы
Profile CardPM
  0/0  
meamour
post Mar 2 2016, 08:47 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 288



купите планшеты и распрощаетесь с глазами ребенка!
у нас только из-за проектора в классе пол класса в очках, а вы говорите - планшеты..
я была бы категорически против!

--------------------
Давайте! Если нет денег, я возьму драгоценностями и обувью! (с) Madonna
Profile CardPM
  0/+1  
meamour
post Mar 2 2016, 08:48 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 288



скажите учителю, что по показанию врача ребенку планшет запрещен.
и все.
принесите справку.

Сообщение отредактировал meamour - Mar 2 2016, 08:48

--------------------
Давайте! Если нет денег, я возьму драгоценностями и обувью! (с) Madonna
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Mar 2 2016, 09:17 
Отправлено #12


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 033
Из: обара



что за школа?
это в 1 класс что ли планшет?
зачем?
ну ладно еще в старшие, удобно, не надо таскать кучу книг.
А мелкие потеряют, украдут у них, сломают и опять покупать?

стописят раз видела, идут со школы, портфели бросили, гуляют,катаются, в футбол играют...
Когда там книжки -никому не надо, а вот на планшеты шпана постарше уж точно глаз положет.

Цитата(паша88 @ Mar 1 2016, 18:06)
Я задала вопрос учителю, кто будет отвечать за сохранность, она сказала что положет их в шкаф под замок.
*

а ДЗ как делать? по любому книга нужна, а в данном случае планшет.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+1  
chda
post Mar 2 2016, 10:29 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 202



По поводу электронных книг. Читаем СанПиН в образовании (тут, правда, про компьютеры, но я думаю, что планшеты сюда тоже можно отнести)

"Работа с компьютером
Продолжительность непрерывного использования компьютера с жидкокристаллическим монитором на уроках составляет:

для учащихся 1-2-х классов — не более 20 минут;
для учащихся 3-4 классов — не более 25 минут;
для учащихся 5-6 классов — не более 30 минут;
для учащихся 7-11 классов — 35 минут.

Работа с интерактивной доской
Непрерывная продолжительность работы обучающихся непосредственно с интерактивной доской на уроках:
в 1-4 классах не должна превышать 5 минут;
в 5-11 классах — 10 минут.

Суммарная продолжительность использования интерактивной доски на уроках:
в 1-2 классах составляет не более 25 минут;
3-4 классах и старше — не более 30 минут при соблюдении гигиенически рациональной организации урока (оптимальная смена видов деятельности, плотность уроков 60-80%, физкультминутки, офтальмотренаж).

С целью профилактики утомления обучающихся не допускается использование на одном уроке более двух видов электронных средств обучения."

Сообщение отредактировал chda - Mar 2 2016, 10:30
Profile CardPM
  0/+2  
паша88
post Mar 2 2016, 12:02 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 254



Цитата(chda @ Mar 2 2016, 10:29)
По поводу электронных книг. Читаем СанПиН в образовании (тут, правда, про компьютеры, но я думаю, что планшеты сюда тоже можно отнести)

"Работа с компьютером
Продолжительность непрерывного использования компьютера с жидкокристаллическим монитором на уроках составляет:

для учащихся 1-2-х классов — не более 20 минут;
для учащихся 3-4 классов — не более 25 минут;
для учащихся 5-6 классов — не более 30 минут;
для учащихся 7-11 классов — 35 минут.

Работа с интерактивной доской
Непрерывная продолжительность работы обучающихся непосредственно с интерактивной доской на уроках:
в 1-4 классах не должна превышать 5 минут;
в 5-11 классах — 10 минут.

Суммарная продолжительность использования интерактивной доски на уроках:
в 1-2 классах составляет не более 25 минут;
3-4 классах и старше — не более 30 минут при соблюдении гигиенически рациональной организации урока (оптимальная смена видов деятельности, плотность уроков 60-80%, физкультминутки, офтальмотренаж).

С целью профилактики утомления обучающихся не допускается использование на одном уроке более двух видов электронных средств обучения."
*

Сейчас у меня ребёнок в 1 классе, покупать они собираются какую - то часть книг, и планшет на которой будет закачена другая часть книг. Учитель у нас везде врёт. Я пошла к директору, он говорит я сам против этих новшеств, я с ней поговорю. А сам ее похвалил, как я узнала. Школа нчк 20 .даже могу сказать кто учитель Надежда Анатольевна..
Profile CardPM
  0/0  
паша88
post Mar 2 2016, 12:11 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 254



Цитата(Яло @ Mar 2 2016, 09:17)
что за школа?
это в 1 класс что ли планшет?
зачем?
ну ладно еще в старшие, удобно, не надо таскать кучу книг.
А мелкие потеряют, украдут у них, сломают и опять покупать?

стописят раз видела, идут со школы, портфели бросили, гуляют,катаются, в футбол играют...
Когда там книжки -никому не надо, а вот на планшеты шпана постарше уж точно глаз положет.
а ДЗ как делать? по любому книга нужна, а в данном случае планшет.
*

Родители ,у нас в классе не думают , им говорит учитель они делают. Планшеты будут хранится в школе. Учитель нам придоставил предварительный чек из абариса сумма там 3550, я в интернет магазин абарис, положила в корзину весь этот список на 26 человек и комплект вышел 3050.я ей говорю показать фотографии, я все с фотографировала, давай плакать , что я рубля не возьму. Ну что сказать сказочница
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения