12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

«Мегафон» ввел плату за неосуществленные звонки , сумма списывается, даже если повесить трубку до сигнала начала записи

Bulat
post Feb 26 2016, 09:15 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 252



Я вам могу тут же типовой ответ накатать на все претензии.

Уважаемый абонент! Спасибо, что выбрали наш замечательный Мегафон.
До Вашего же удобства, мы ввели новую замечательную услугу, позволяющую не пропустить ни одного звонка. Согласно условиям ТП, она включается бесплатно, а абонплата всего 60 коп.
Что касается тарификации вызововов на отключенный телефон: согласно закону о связи и правилам оказания услуг, тарификация начинается с момента ответа абонента, которым считается автоответчик, факс, модем и т.п. При этом вызовы до 3 секунд СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНЫ!

Пешыте исчо, любезный абонент.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Feb 26 2016, 10:41 
Отправлено #47


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



В Минкомсвязи заявили о недопустимости взимания платы за несостоявшиеся вызовы

Мобильные операторы не могут взимать плату за несовершенный вызов, так как это противоречит правилами оказания услуг связи. Об этом заявил замдиректора департамента регулирования радиочастот и сетей связи министерства Михаил Быковский.

Представитель Минкомсвязи сообщил в беседе с РИА Новости, что операторами может взиматься плата только в том случае, если вызываемый абонент подключает дополнительные услуги типа голосовой почты, автоответчика. «Правилами оказания услуг связи не предусмотрено внимание платы за прослушивание сообщения "абонент недоступен", так как факт соединения не состоялся и абонент не взял трубку», — добавил М. Быковский.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что «МегаФон» списывает средства за звонок абоненту, находящемуся в труднодоступном для связи месте. В компании позже пояснили, что речь идет о пользователях с подключенной услугой голосовой почты, подключенных по тарифам без бесплатных разговоров внутри сети. Также плату за неосуществленный вызов при подключении голосовой почты взимает МТС.

Накануне Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) выступил с обращением к мобильным операторам дать разъяснение по ситуации со списанием денежных средств за несовершенные звонки.

«Считаем, что любые подобные действия в отношении абонентов и пользователей недопустимы. Каждый бизнес имеет право вводить изменения в своих линейках товаров и услуг. Но это должно делаться открыто, а не иметь характер внезапного взимания средств с ничего не подозревающего пользователя», — говорится в сообщении РОЦИТ.

В организации считают, что каждый пользователь должен быть проинформирован о нововведениях.

СМИ
Profile CardPM
  0/+11  
SiMM
post Feb 26 2016, 10:46 
Отправлено #48


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Feb 26 2016, 10:41)
операторами может взиматься плата только в том случае, если вызываемый абонент подключает дополнительные услуги типа голосовой почты, автоответчика
*
Т.е., как видим, заголовок не соответствует содержанию biggrin.gif
PS: при чём плата в данном случае взимается трижды? 1й раз – с вызывающего абонента, 2й – абонка за услугу, 3й – плата при прослушивании голосовой почты biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Шпала
post Feb 26 2016, 11:00 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 7 650



Цитата(Bulat @ Feb 26 2016, 09:15)
Я вам могу тут же типовой ответ накатать на все претензии.

Уважаемый абонент! Спасибо, что выбрали наш замечательный Мегафон.
До Вашего же удобства, мы ввели новую замечательную услугу, позволяющую не пропустить ни одного звонка. Согласно условиям ТП, она включается бесплатно, а абонплата всего 60 коп.
Что касается тарификации вызововов на отключенный телефон: согласно закону о связи и правилам оказания услуг, тарификация начинается с момента ответа абонента, которым считается автоответчик, факс, модем и т.п. При этом вызовы до 3 секунд СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНЫ!

Пешыте исчо, любезный абонент.
*

Деньги Мегафон снимает сразу, с 1-й секунды, хоть ты уложился до 3-х секунд, хоть нет. И снимают со всех абонентов.
Это натуральный грабеж
Profile CardPM
  0/+6  
Alex8352
post Feb 26 2016, 12:36 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 3 429
Из: Москва



Цитата(Alex8352 @ Feb 26 2016, 00:11)
Написал пока в личном кабинете, посмотрим что ответят. Потом уже можно и дальше действовать.
*

Здравствуйте! Уважаемый Клиент, согласно правилам оказания услуг телефонной связи, утвержденных Постановлением Правительства № 1342 от 09.12.2014 (действуют с 15.01.2015), продолжительность телефонного соединения, используемая для определения размера платы за соединение, отсчитывается с 3-й секунды после ответа вызываемого лица или оборудования, заменяющего пользователя в его отсутствие и обеспечивающего обмен информацией. Автоинформатор услуги "Кто звонил+" является данным оборудованием. Правила оказания услуг телефонной связи не содержит требования уведомления абонента об изменении продолжительности нетарифицируемого периода телефонного соединения. МегаФон приводит этот период в соответствии с п. 36 Правил оказания услуг телефонной связи: "Телефонное соединение продолжительностью менее 3 секунд не учитывается в объёме оказанных услуг телефонной связи". Будем рады проконсультировать Вас снова! Удачного дня и отличного настроения! С уважением, Ваш консультант в Личном кабинете Артур

--------------------
мой тел.: 89276668886
Profile CardPM
  0/0  
Bulat
post Feb 26 2016, 14:38 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 252



Цитата(Alex8352 @ Feb 26 2016, 12:36)
Здравствуйте! Уважаемый Клиент, согласно правилам оказания услуг телефонной связи, утвержденных Постановлением Правительства № 1342
*


Ну и сравните с тем, что я написал чуть выше smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
svetlaja
post Feb 26 2016, 15:06 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 455



Они еще снимают средства при получении смсок "вам звонили" при подключенной услуге "кто звонил" как за входящие вызовы при нахождении не в домашнем регионе по 9,99р. В детализации отображается как входящий вызов. (оператор сослался на закон № 1342 от 09.12.2014 и уточнила что зависит от номера с кот звонили fool.gif и от продолжительности соединения.Мол претензию писать бесполезно,деньги вам не вернут ) В шоке от такой жадности

--------------------
снаружи тихо,внутри ураган-)
Profile CardPM
  0/+6  
Alex8352
post Feb 27 2016, 08:14 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 3 429
Из: Москва



37. К оборудованию, сигнал ответа которого приравнивается к ответу вызываемого лица и служит началом отсчета продолжительности соединения при автоматической телефонной связи, относится:
...
е) иное оборудование, заменяющее пользователя в его отсутствие и обеспечивающее и (или) имитирующее обмен информацией.

--------------------
мой тел.: 89276668886
Profile CardPM
  0/0  
Alex8352
post Feb 27 2016, 08:16 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 3 429
Из: Москва



Нашел это постановление. Так что теперь и предъявить нечего.

--------------------
мой тел.: 89276668886
Profile CardPM
  0/0  
Alex8352
post Feb 27 2016, 14:26 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 3 429
Из: Москва



Технические гуру просвятите, можно сделать если абонент не в сети просто чтоб шли сигналы вызова и потом включалась фраза об отсутствии абонента в сети. Как сейчас если абонент в сети и просто не берет трубку.

--------------------
мой тел.: 89276668886
Profile CardPM
  0/0  
Nikto55
post Feb 27 2016, 16:50 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 464



Я фигею над нашей ВЛАСТЬЮ!!! Реально идёт наеб.. и воровство денег у народа!Сейчас очень не весёлое время у ВЛАСТИ!Народ надо изящно и не заметно дурить!Дабы лишний раз социальную напряжённость не создавать!А тут сраный мегаф. так грубо попросту ворует деньги!Не, реально, в башке у главного мегафонщика "замкнуло". biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Feb 27 2016, 20:37 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 6 729



Я вот понять не могу, ну если уж так приперло, то подними тарифы немного, людям по большому счету будет пофигу, тем более если грамотно объяснить что надо оборудование новое закупать за баксы. И все будет честно и понятно. Но зачем так накалывать народ, ведь народ возмущен не тем что с него деньги берут сверх положенного, а то, как берут эти деньги - с обманом
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Feb 27 2016, 20:54 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 6 248



Цитата(Leomix @ Feb 27 2016, 20:37)
Я вот понять не могу, ну если уж так приперло, то подними тарифы немного, людям по большому счету будет пофигу, тем более если грамотно объяснить что надо оборудование новое закупать за баксы. И все будет честно и понятно. Но зачем так накалывать народ, ведь народ возмущен не тем что с него деньги берут сверх положенного, а то, как берут эти деньги - с обманом
*

Так Мегафон своих клиентов по жизни держал хз за кого. Так что это нормально, что именно Мегафон ввел эту плату.
Народ отымевают, но он продолжает пользоваться. Так что нужно отыметь еще много раз. Все логично.

Сообщение отредактировал aster-max - Feb 27 2016, 20:55

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/+1  
aster-max
post Feb 27 2016, 20:59 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 6 248



Никогда не пользовался этим оператором, но он поглотил Смартс, так что получил и несколько моих номеров.
А не пользовался я этим "ужосом" потому что только Мегафон имел роуминг внутри своих Мегафон_поволжье и Мегафон_Урал например. Такой лажи больше нигде не было и ни у кого. Это была просто жесть, когда имея на балансе плюс 200 руб я не мог позвонить, т.к. видите ли я в роуминге )))) Симку я тогда выкинул, а Мегафон записал в список лажовых операторов за номером один.

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/+4  
Bulat
post Feb 27 2016, 21:52 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 252



Цитата(aster-max @ Feb 27 2016, 20:59)
А не пользовался я этим "ужосом" потому что только Мегафон имел роуминг внутри своих Мегафон_поволжье и Мегафон_Урал например.
*


Да ладно. Абсолютно у всех операторов роуминг за пределами своего региона действует и поныне.
Впрочем, я привык уже, что тут постоянно странные вещи пишут.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения