iseko
post Feb 16 2016, 13:33 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 11 624



Дата ввода в эксплуатацию: 26 января 2016г

Дата выдачи разрешения на строительство: 4 декабря 2014г
Застройщик: ООО "Отделфинстрой"
Количество квартир: 180 (90 однокомнатных, 90 двухкомнатных)
Общая площадь квартир: 9559 кв.м.
Стоимость строительства объекта: 313472.79 тыс.руб.
Класс энергоэффективности: В (высокий)

Информация в справочнике
Как строился этот дом

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

ул. Радужная, 5 , общение жителей дома

design
post Mar 10 2016, 13:09 
Отправлено #47


Продвинутый

Сообщений: 166



Кто-нибудь уже начал ремонт в ванной и туалете, не рановато-ли ложить плитку, вдруг дом даст усадку, кто как думает ) ?
Profile CardPM
  0/0  
design
post Mar 17 2016, 09:55 
Отправлено #48


Продвинутый

Сообщений: 166



Цитата(раотяга @ Mar 1 2016, 16:13)
Саженцами я обеспечить могу. Какие у Вас предпочтения: садовые растения или лесные???
*

Мои предпочтения к хвойным деревьям )
Profile CardPM
  0/0  
Tina1505
post Mar 17 2016, 17:15 
Отправлено #49


Новичок

Сообщений: 1



По мне так любые растения, самое главное, чтобы они были))
Profile CardPM
  0/0  
Dmitry_15
post Mar 21 2016, 21:15 
Отправлено #50


Новичок

Сообщений: 1



Ребят, никто не знает, что за интернет-провайдер или провайдеры в нашем доме? Нигде не могу найти данных! Если честно, на форумах других домов не искал)))
Profile CardPM
  0/0  
quadro16
post Mar 23 2016, 11:10 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 221



Цитата(раотяга @ Mar 1 2016, 16:13)
Что жильцы думают о системе безопасный дом? (установка видеокамер. По этому вопросу я и сам могу PPPOE камеру поставить у себя на балконе, но необходимо сетевое оборудование (для просмотра соседями), есть среди жильцов менеджеры по продаже сетевого оборудования, может по закупочной продадите?)
Что жильцы думают об установке шлагбаума?
Что думаете о посадке деревьев и кустарников весной вокруг придомовой территории? Она у нас очень маленькая, хотелось бы больше зелени. Саженцами я обеспечить могу. Какие у Вас предпочтения: садовые растения или лесные???
Домофоны не подключены к трубкам. Какая компания будет обслуживать наши домофоны никто не знает? хочу заключить договор.

К безопасному городу, а насколько я понимаю, так называется эта система, конечно же подключаться необходимо. Для того, чтобы это сделать, необходимо заявление от УК в сторону, например, компании "Инфолинк", которая почти везде по городу эти камеры на дома понатыкала. Типичное применение - вход в подъезд, торцы, автостоянки, офисы.

Не путайте PPPOE (PPPoE (Point-to-point protocol over Ethernet) ) и PoE (Power-over-Ethernet), я так понимаю, речь идёт о камере, питающейся через сеть. А где ваш балкон, и чем интересен с него вид для камеры?

Я не менеджер по продажам сетевого оборудования, но работаю с ним, и менеджеры есть в контактах. С полгода назад, кстати, "Инфолинк" предлагал поставить камеры по цене 6000 за штуку, плюс 1200 рублей установка, плюс PoE-инжектор или PoE-коммутатор, если камер много, ну и за обслуживание каждой камеры 600 рублей в месяц. А за запись недельного видеоархива в HD по полтинничку с каждого заинтересованного зрителя. Может быть, цены уже поменялись. Может быть, "Инфолинка" в этом доме вообще пока нет (хотя в районе УКК "Нива" они есть).

Шлагбаум не нужен, от него только проблемы.

Деревья и кустарники обязательно стоит посадить, но перед тем, как это делать, советую переговорить с отделом маркетинга ОФС, они уже проводили акции в других домах и предоставляли растительность, и устраивали пафосные субботники с посадкой деревьев. К тому же, абы куда нельзя сажать, чтобы не повредить подземные коммуникации, или не посадить там, где через полгода обязательно что-нибудь раскопают )

Моё мнение, не стоит сажать садовые культуры, типа яблок или вишни, т.к. всё это осыпается и мусорит. Лучше сирень, жасмин, калину, черемуху посадить.

По поводу домофонов - уже давно всё договорено и распределено. Опять же, вопрос к УК, когда они подключат все домофоны. По-моему, номер компании уже написан на внешнем блоке.

У меня вопрос по квартирам (родственница заселяться будет, а я помогаю с ремонтом) - антенный коаксиальный кабель есть там вообще, нет? Или обошлись только витой парой в зале на стене, смежной с кухней?
Profile CardPM
  0/+1  
quadro16
post Mar 23 2016, 11:14 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 221



Цитата(Dmitry_15 @ Mar 21 2016, 21:15)
Ребят, никто не знает, что за интернет-провайдер или провайдеры в нашем доме?  Нигде не могу найти данных! Если честно, на форумах других домов не искал)))
*

Это логично, т.к. дом только что сдали, провайдеры еще не успели его подключить. Я сейчас созвонился с представителем Инфолинка, он сказал, что скоро они там будут. (т.к. на соседних уже есть).
Profile CardPM
  0/0  
quadro16
post Mar 26 2016, 17:59 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 221



Цитата(quadro16 @ Mar 23 2016, 11:10)
(...) антенный коаксиальный кабель есть там вообще, нет? Или обошлись только витой парой в зале на стене, смежной с кухней?

В пятницу 25 марта 2016 днём позвонил в отдел продаж Отделфинстроя. Тётенька очень удивилась вопросу. И переадресовала на "Технадзор". Там сказали, что надо смотреть схему слаботочной проводки, которая прилагалась в комплекте документов на квартиру. И дали другой номер телефона - для какого-то другого технадзора. В другом технадзоре дяденька посмеялся, сказав, что не может быть, чтобы антенного кабеля не было. Я серьезно у него спросил - "может, вы там решили, что в наше время всё через интернет, и достаточно витой пары?" Мужик ответил, что антенна там точно есть, они, мол, по своей схеме уточнят и перезвонят. Ну вот уже суббота, пока не перезвонили.

А у меня нету на руках схемы - она у хозяев в другом городе. Осмотр всех стен и розеток показал, что коаксиального кабеля нет. Компьютерную розетку сняли, а там только нерасшитый кусок витой пары торчит. На звук ремонтных работ пошли к соседям, в 17 квартиру, там мужики тоже сказали, что антенного кабеля в доме не предусмотрено, и они уже своими силами протянули по квартире, оставив над входной дверью запас для подключения к электрощиту. (если кабельное ТВ и потянут, то, наверное, по стояку у счётчиков).

хочется смотреть телик на кухне и в зале, и не переплачивать за два сет-топ бокса или два SMART TV.

Сообщение отредактировал quadro16 - Mar 26 2016, 18:01
Profile CardPM
  0/+1  
Danilova
post Apr 12 2016, 23:00 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 942
Из: Чебоксары



Ни у кого стена не треснула между залом и кухней? У меня есть небольшая трещина длиной на всю стену. Думала, что краска треснула на кухне, но ровно такая же трещина в зале на том же месте. И еще, проблема со стояком, он постоянно влажный (Боже, какая пошлость, если вдуматься)). Так должно быть?

--------------------
Наверное, вот еще почему я так и не стал хорошим частным сыщиком - чересчур много грезил о Вавилоне.
Profile CardPM
  0/+1  
раотяга
post Apr 13 2016, 15:34 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 469



Цитата(Danilova @ Apr 12 2016, 23:00)
Ни у кого стена не треснула между залом и кухней? У меня есть небольшая трещина длиной на всю стену. Думала, что краска треснула на кухне, но ровно такая же трещина в зале на том же месте. И еще, проблема со стояком, он постоянно влажный (Боже, какая пошлость, если вдуматься)). Так должно быть?
*

Пазогребневая стена? ph34r.gif это наверно слой шпаклевки треснул изза неправильного приготовления расствора или нанесения слоев.
Я когда обои клеил заметил тоже микротрещины, но они были со стороны стены из пеноблоков.
Дом еще сырой, не просушился, может поэтому.

Где у вас стояк влажный? lol.gif в туалете? Надо было там теплый пол делать Вам. good.gif в туалете самая низкая температура в домах с ИО.
Profile CardPM
  0/+1  
раотяга
post Apr 13 2016, 15:35 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 469



Ищу единомышленников (с третьего подъезда) в подключении спутникового ТВ ТРИКОЛОР. одна тарелка на несколько квартир. Желающие в ПМ.

Сообщение отредактировал раотяга - Apr 13 2016, 15:36
Profile CardPM
  0/0  
Danilova
post Apr 13 2016, 22:51 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 942
Из: Чебоксары



Цитата(раотяга @ Apr 13 2016, 15:34)
Пазогребневая стена? ph34r.gif это наверно слой шпаклевки треснул изза неправильного приготовления расствора или нанесения слоев.
Я когда обои клеил заметил тоже микротрещины, но они были со стороны стены из пеноблоков.
Дом еще сырой, не просушился, может поэтому.

Где у вас стояк влажный?  lol.gif в туалете? Надо было там теплый пол делать Вам.  good.gif в туалете самая низкая температура в домах с ИО.
*

Да, пазогребневая. Я тоже подумала на шпаклевку, но с другой стороны стены идентичная трещина.


--------------------
Наверное, вот еще почему я так и не стал хорошим частным сыщиком - чересчур много грезил о Вавилоне.
Profile CardPM
  0/0  
gummka
post May 3 2016, 17:20 
Отправлено #58


Начинающий

Сообщений: 23



Всем доброго дня! У кого нибудь сделали перерасчёт за газ? Принимали квартиру с показаниями 360, а в личном кабинете до сих пор висит эта задолженность. В ОФС говорят, что все оплатили
Profile CardPM
  0/+1  
Goodman
post May 12 2016, 15:51 
Отправлено #59


Завсегдатай

Сообщений: 516



Цитата(gummka @ May 3 2016, 17:20)
Всем доброго дня! У кого нибудь сделали перерасчёт за газ? Принимали квартиру с показаниями 360, а в личном кабинете до сих пор висит эта задолженность. В ОФС говорят, что все оплатили
*


Вчера заходил в личный кабинет, сумма задолженности уменьшилась.
Profile CardPM
  0/0  
wt970475
post May 15 2016, 15:26 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 5 428
Из: Чебоксары -СЗР



Цитата(Danilova @ Apr 13 2016, 22:51)
Да, пазогребневая. Я тоже подумала на шпаклевку, но с другой стороны стены идентичная трещина.
*

скорее всего -это стык колонны и пазогребневой перегородки ,если у вас трещина по высоте(вертикали)- посмотрите планировку квартиры поймете
Profile CardPM
  0/0  
Даша2014
post Jul 10 2016, 15:33 
Отправлено #61


Новичок

Сообщений: 3



Подскажите пожалуйста, кто как устанавливал унитаз, сверлили пол и прикручивали, или приклеивали к полу жидкими гвоздями? Спрашиваю потому что опасаюсь сверлить пол, т.к. боюсь перебить трубы с водой идущие через туалет на полотенцесущитель и горяцую воду в ванную. Кто как делал поделитесь опытом.
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: