iseko
post Feb 16 2016, 13:33 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 621



Дата ввода в эксплуатацию: 26 января 2016г

Дата выдачи разрешения на строительство: 4 декабря 2014г
Застройщик: ООО "Отделфинстрой"
Количество квартир: 180 (90 однокомнатных, 90 двухкомнатных)
Общая площадь квартир: 9559 кв.м.
Стоимость строительства объекта: 313472.79 тыс.руб.
Класс энергоэффективности: В (высокий)

Информация в справочнике
Как строился этот дом

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

ул. Радужная, 5 , общение жителей дома

Goodman
post Feb 16 2016, 16:24 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 516



Уважаемые соседи, нам необходимо выбрать способ управления домом, просьба не забывать заполнять и передавать бюллетени.

Сообщение отредактировал Goodman - Feb 16 2016, 16:25
Profile CardPM
  0/0  
раотяга
post Feb 16 2016, 16:38 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 469



Диспетчерская в эти праздничные выходные будет работать?
Profile CardPM
  0/0  
Danilova
post Feb 16 2016, 21:12 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 942
Из: Чебоксары



Работаем сейчас над отделкой, заметили, что на трубе, которая отходит от навесного котла (кажется, это так называется), висят капли воды. Вы такого не замечали?

--------------------
Наверное, вот еще почему я так и не стал хорошим частным сыщиком - чересчур много грезил о Вавилоне.
Profile CardPM
  0/0  
раотяга
post Feb 17 2016, 08:40 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 469



Цитата(Danilova @ Feb 16 2016, 21:12)
Работаем сейчас над отделкой, заметили, что на трубе, которая отходит от навесного котла (кажется, это так называется), висят капли воды. Вы такого не замечали?
*

Косяк при установке котла! У нас так же было, когда мы квартиру принимали... Косяк исправили, вроде сейчас конденсата нет.
Profile CardPM
  0/0  
раотяга
post Feb 17 2016, 09:22 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 469



Как Вам такой маршрут?
Присоединённое изображение:
 - Маршрут.png
 - Размер: 726,16кб, Скачано: 343
С точки F можно в любой прибыльный для маршрутчика конец уйти
Profile CardPM
  0/0  
Goodman
post Feb 17 2016, 14:20 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 516



Был вопрос по поводу самовольного захвата общедомовой территории под кладовки. Для того, чтобы УК могла демонтировать установленные перегородки и составить соответствующий протокол необходимо вычислить того, кто установил перегородку. Порядок в доме зависит от нас самих, будьте внимательны.
Profile CardPM
  0/0  
Катерина Алмазова
post Feb 17 2016, 17:09 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 292



Цитата(Danilova @ Feb 16 2016, 21:12)
Работаем сейчас над отделкой, заметили, что на трубе, которая отходит от навесного котла (кажется, это так называется), висят капли воды. Вы такого не замечали?
*

Раз вы заняты ремонтом,значит у вас повышенная влажность в квартире. Окна потеют? На подоконниках влага скапливается?
В вашу теплую квартиру, осуществляется приток холодного воздуха по наружной трубе газохода, разумеется образуется конденсат,если на улице минусовая температура и тем более повышенная влажность.
Доделайте ремонт, проверьте вентиляцию, летом пусть квартира еще просохнет, и следующей зимой глянете. Если проблема останется, то необходимо утеплить участок газохода от стены до отвода от котла.
Profile CardPM
  0/+1  
alatyr84
post Feb 17 2016, 19:19 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 37



Сегодня видел как работники УК Управдом носили фанеру для установки в лифтовых кабинах .(4 подъезд).Мне не нравятся дверные откосы на этажных площадках ( не по уровню ) те что на две квартиры , почти везде так .Местами сквозь повторно окрашенную поверхность стен лестничной клетки вновь проступила ржавчина. Кто это будет исправлять?
Profile CardPM
  0/0  
Goodman
post Feb 17 2016, 21:13 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 516



Цитата(alatyr84 @ Feb 17 2016, 19:19)
Мне не нравятся дверные откосы на этажных площадках ( не по уровню ) те что на две квартиры  , почти везде так .Местами сквозь повторно окрашенную поверхность стен лестничной клетки вновь проступила ржавчина. Кто это будет исправлять?
*

Обратитесь в УК Управдом, чтобы они составили письменную претензию застройщику.
Profile CardPM
  0/+1  
раотяга
post Feb 18 2016, 08:24 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 469



Что за мода заваривать мусоропровод? facepalm_ani.gif
Основные аргументы: воняет и надо переплачивать за вывоз ТБО.

По первому аргументу все ясно, есть даже выражение красивое: "чисто не там где убирают, а там где не мусорят". Соответственно, если каждый сознательный сосед поймет эту истину - все встанет на свои места: запах исчезнет, грязи не будет.

По второму аргументу я не особо понял. В месяц (посчитал) на вывоз ТБО и доплату за обслуживание у меня получилось 300 рублей, 4000 в год. Что это много что-ли? На бензин в месяц многие тратят больше, однако парковка уже завалена машинами, ставят даже на пешеходные дорожки. На фоне соседских инопомоек высказывания о переплате 4000 рублей в год за использование мусоропровода выглядят смешно.

В нашем доме при расчете суммы строительства заложен мусоропровод и мы все за него все заплатили. А теперь от него многие хотят отказаться. По крайней мере многие на собрании высказались против мусоропровода и за основание приняли представленные выше аргументы. А значит деньги, потраченные на сооружения мусоропровода уже потрачены зря...

п.с. Это чисто мое ИМХО, сформировавшееся в результате проведенного собрания жильцов. Заваривать мусоропровод в своем подъезде не позволю. Я заплатил за комфорт.
Profile CardPM
  -4/+3  
golovaxleb
post Feb 18 2016, 09:09 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 120



Здравствуйте всем.
Мы жили и в доме с заваренным мусоропроводом, и с обычным.
Считаем, что лучше, когда мусор выносится сразу на улицу в контейнер, не вижу в этом трудности - каждый день выходим, заодно и пакетик прихватить можно...
На собрание к сожалению не смогли подойти, но рады, что решили заварить.
раотяга, а из какого Вы подъезда если не секрет?
Profile CardPM
  0/+2  
Goodman
post Feb 18 2016, 13:43 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 516



Очень надеюсь что раотяга живет не в моем подъезде))))

А если серьезно, то лично я платить 4000 руб. в год за то, что мне не нужно и более того доставляет дискомфорт я не собираюсь.

Сообщение отредактировал Goodman - Feb 18 2016, 13:48
Profile CardPM
  0/0  
раотяга
post Feb 18 2016, 15:37 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 469



Цитата(Goodman @ Feb 18 2016, 13:43)
Очень надеюсь что раотяга живет не в моем подъезде))))

А если серьезно, то лично я платить 4000 руб. в год за то, что мне не нужно и более того доставляет дискомфорт я не собираюсь.
*

А что делать с курильщиками? От них тоже гнусно пахнет...
Они согласны курить на улице в специально отведенных для этого местах?

Сообщение отредактировал раотяга - Feb 18 2016, 15:41
Profile CardPM
  0/0  
alatyr84
post Feb 18 2016, 17:27 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 37



Я против использования мусоропровода .А кто хочет курить пусть курит в своей квартире.
Profile CardPM
  0/+3  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: