5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Риелтор пытается нагрется на мат капитале , SOS SOS SOS

veve
post Jan 8 2016, 19:04 
Отправлено #46


Начинающий

Сообщений: 14



LSH, ее и юристы так же нагреют
Profile CardPM
  0/0  
иван7575
post Jan 8 2016, 19:09 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 3 284



Цитата(veve @ Jan 8 2016, 19:04)
LSH, ее и юристы так же нагреют
*

Это вряд ли, она уж по уши в долгах и взять с неё нечего. А дело бесперспективное, не возьмется никто.
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Jan 8 2016, 20:04 
Отправлено #48


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Caprika @ Jan 6 2016, 18:52)
владелец этой шараш конторы
*
какой конторы?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post Jan 8 2016, 20:07 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 429



Цитата(Gray @ Jan 8 2016, 20:04)
какой конторы?
*


Кстати да, думается эта была бы просто классная реклама. Даже можно назвать имена и фамилии, чтобы другие на ус наматывали.
Profile CardPM
  0/0  
Evgusha
post Jan 8 2016, 21:22 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 374



Я тоже пожелала б узнать имя и фамилию этого агента, на будущее.
Profile CardPM
  0/0  
lyudimila
post Jan 8 2016, 21:39 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 784
Из: сзр



Caprika, попробуйте обратиться в соседнюю ветку, может там помогут... Бесплатные юридические консультации
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jan 9 2016, 05:38 
Отправлено #52


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 071
Из: г. Чебоксары



Цитата(lyudimila @ Jan 8 2016, 21:39)
Caprika, попробуйте обратиться в соседнюю ветку, может там помогут... Бесплатные юридические консультации
*

Не надо никуда обращаться дополнительно. Это тоже часть форума Право. Все практикующие юристы - пользователи форума просматривают и этот подфорум также. Просто проблема в том, что сообщение ТС сложноусвояемо, а посему нелегко дать дельный совет на основе представленных данных и написанных букв. Да, интуитивно я возможно понимаю, что где-то тут может и кроется состав мошенничества, но предмет проблемы мне остается непонятным. Поэтому я молчу, наверное и другие тоже. В связи с этим, максимум, что порекомендовал бы пока ТС это обратиться за устной консультацией к практикующему юристу, где возможно вопрос как то прояснится.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+10  
Navigator
post Jan 9 2016, 06:05 
Отправлено #53


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



но она все отвергала говоря решать Вам (с)
решать Вам, адвоката наймите за деньги - бесплатный сыр сами уже наверное знаете где

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/0  
Sophin
post Jan 9 2016, 08:50 
Отправлено #54


Эксперт

Сообщений: 765



Юристы, а тем более адвокаты, стоят недешево и бесплатно не работают. Теже 30 тыс и заплатите. Единственное, в суде можно отбить будет и оплатит вам в итоге его услуги ответчик. У тс кидалова по факту нет. Есть легкомысленный подход к сделке. Нужно было изучать документы, в договоре купли - продажи полностью описывать приобретаемое имущество и смотреть цифры в расписке. Расписка имеет такой же статус для суда, как и договор. Если между клиентом и агентом был заключен агентский договор, можно в письменном виде запросить у агента отчет. Если нет, значит нет. Есть знакомый юрист специализирующейся на жилищных вопросах. Можно попробовать, если тс хочет, обратиться к нему за консультацией. Он скажет сразу стоит браться за дело или нет.
Profile CardPM
  0/0  
иван7575
post Jan 9 2016, 10:02 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 3 284



Цитата
По документам есть земля купленная за 1 к и дом за 200к. По договору займа есть участок, под застрой, есть план, все под застрой.
*

Я вот не понимаю чего она хочет от ПФ. Купила она дом. Ну пусть землю тоже купила. А займ ей дали под землю. Причем займ ей дали в размере 330 т р. А может и все 450 т р, она почему то об этом так и не говорит. Но купила то она всего за 200 т р. Даже если ПФ и согласится погасить этот ее долг материнским капиталом, то почему она рассчитывает что ей переведут больше чем 200 т р? Она тему создала с таким кричащим названием - риэлтор хочет нажиться... Так ведь не риэлтор хочет нажиться, а она сама. Только глупо как то хочет нажиться. Хотела всех объехитрить, а в итоге сама в дураках осталась.
Profile CardPM
  0/+2  
Iraida 007
post Jan 9 2016, 10:24 
Отправлено #56


Эксперт

Сообщений: 978



Цитата(Яло @ Jan 7 2016, 15:08)
как не посмотреть ДОМ перед покупкой! даже платье меряют, а тут дом...
я бы ночью поехала смотреть, если днем нет возможности...

Все-таки когда за кровно заработанные денежки будешь покупать -в каждую дыру залезешь и поглядишь! А тут маткапитал с неба упал, и даже не смотрели...ничо не помнят, то ли 300 писали , то ли 200.
*


Да ладно вам её ругать, она уже и так себя изводит, переживает..., совета же спрашивает человек, кто знает помогите советом, а не нравоучениями. Это ж поколение непуганных растёт, это нас в 90-х кидали, крутили и вертели как могли, мы теперь всего боимся ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+3  
бомбино
post Jan 9 2016, 10:32 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 010



Некоторые материнский капитал воспринимают как халяву свалившуюся с неба. По этому там тридцатку налево потом ещё полтинничек, а ерунда всё равно ещё остаётся...
Profile CardPM
  0/+3  
Caprika
post Jan 9 2016, 23:26 
Отправлено #58


Пользователь

Сообщений: 39
Из: Чебоксары



Цитата(Gray @ Jan 8 2016, 20:04)
какой конторы?
*


Анастасия, ООО
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АНАСТАСИЯ"
Деятельность агентств по операциям с недвижимым имуществом
Действует с 17.10.2013
ИНН
2130127650
КПП
213001001
ОГРН
1132130014455
ОКПО
24323618
Агент его жена Орешкина Ольга
Profile CardPM
  0/0  
Caprika
post Jan 9 2016, 23:39 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 39
Из: Чебоксары



Цитата(Lawyer @ Jan 9 2016, 05:38)
Не надо никуда обращаться дополнительно. Это тоже часть форума Право. Все практикующие юристы - пользователи форума просматривают и этот подфорум также. Просто проблема в том, что сообщение ТС сложноусвояемо, а посему нелегко дать дельный совет на основе представленных данных и написанных букв. Да, интуитивно я возможно понимаю, что где-то тут может и кроется состав мошенничества, но предмет проблемы мне остается непонятным. Поэтому я молчу, наверное и другие тоже. В связи с этим, максимум, что порекомендовал бы пока ТС это обратиться за устной консультацией к практикующему юристу, где возможно вопрос как то прояснится.
*

Писала на эмоциях. Была доверенность агенту на проведение сделок от моего лица. Устная договоренность о пожеланиях. Она сказала что приобретаемый дом проходит под мат капитал. В итоге оформила сделку купли продажи за 150 к с продавцом с написанием расписки от агента в 150 к. В договоре купли продажи стоимость 200к. Я получается не знала что продали за 150к. Контактов не давали. Далее за займ (тоже делалось через агента) взяли 66 тыс. Хотя в договоре займа переплата около 30 тыс. Требовала отчетов, не дает. Сказала что посчитаем только после того как в пфр отнесу документы. После моих требований отчета о потраченных средствах они начали мне угрожать по смс что найдут еще 2х людей кому я должна.
Писала на форум дабы для себя понять как мне дальше следовать. То что идти писать заявление я знаю. Но нужно ли брать выписку у оператора о смс? Или они не будут учитываться в суде? (если дойдет до суда). С агентами я дело иметь уже не хочу, но не могу так же связатся с займом который мне его выдал. Муж агента в смс пишет что он представитель агенства по займам, но как я им могу верить на слово. В смс они так же требуют перевести всю сумму им. В итоге я получаю мошенничество, угрозы и вымогательство. Простите мысли смешиваются.
Profile CardPM
  0/0  
Caprika
post Jan 9 2016, 23:42 
Отправлено #60


Пользователь

Сообщений: 39
Из: Чебоксары



Цитата(иван7575 @ Jan 9 2016, 10:02)
Я вот не понимаю чего она хочет от ПФ. Купила она дом. Ну пусть землю тоже купила. А займ ей дали под землю.  Причем займ ей дали в размере 330 т р. А может и все 450 т р, она почему то об этом так и не говорит. Но купила то она всего за 200 т р. Даже если ПФ и согласится погасить этот ее долг материнским капиталом, то почему она рассчитывает что ей переведут больше чем 200 т р? Она тему создала с таким кричащим названием - риэлтор хочет нажиться...  Так ведь не риэлтор хочет нажиться, а она сама.  Только глупо как то хочет нажиться.  Хотела всех объехитрить, а в итоге сама в дураках осталась.
*

Я вам уже писала сколько дали займа. И еще раз повторяю. был куплен дом + под застрой! У нее я как поняла не маленький опыт по покупке на мк.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: