2 Страницы < 1 2  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=222367 Создать тему

Вы застрахованы? , ваше участие в добровольном страховании

Выберите пункт, наиболее подходящий для вас
 
Я застраховал свою жизнь/здоровье/имущество добровольно [ 6 ] ** [17.65%]
Добровольно застраховал только автомобиль (КАСКО) [ 2 ] ** [5.88%]
Не являюсь участником никаких добровольных программ страхования [ 26 ] ** [76.47%]
Всего голосов: 34
Гости не могут голосовать 
diman3d
post Nov 1 2007, 15:58 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 27 744



НФС, почему не вклад в банке или пифы ?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=222367&qpid=2009277Наверх
НФС
post Nov 1 2007, 18:21 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(diman3d @ Nov 1 2007, 15:58)
НФС, почему не вклад в банке или пифы ?
*



Мое личное убеждение - на пенсионное обеспечение человека и образование его ребенка не должны влиять кризисы экономики, рынков а так же проблемы с платежеспособностью из за возможных проблем со здоровьем. Из ПиФа и депозита в банке невозможно взять средств больше чем было внесено, плюс инвесиционный доход. Поэтому в случае, к примеру, потери трудоспособности или смерти страхователя, ребенок получит только то, что было на счете. А если такой случай произошел до того, как на счету собралась нужная сумма и до наступления времени обучения в ВУЗе? К тому же в кризисных ситуациях деньги очень нужны, и если есть резерв, даже собираемый на обучение, он будет истрачен на лечение и реабилитацию. В ПИФах доходность не гарантируется, она может как расти, так и падать. Где гарнтия того, что в то время, когда надо будет платить за учебу, рынок сильно не просядет принеся убытки держателю паев?
Правильно подобранная программа финансовой защиты для ребенка в надежной компании поможет гарантированно в случае проблем со здоровьем страхователя получить финансовое возмещение, и независимо от этого, иметь ко времени начала обучения ребенка расчитываемую сумму. А банковский депозит и ПИФы, по возможности, тоже должны быть в инвестиционном портфеле для соответствующих целей.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=222367&qpid=2009757Наверх
demonaz
post Nov 1 2007, 21:02 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 24 080



НФС, а с чего вы решили что страхование это 100% гарантия? Деньги страхователей не приумножаются волшебным образом, а так же инвестируются. Конечно в менее рисковые инструменты и более тщательно (хотелось бы надеяться, а то наши деятели уже пытались средства ПФ посредством венчурных инвестиций распилить). Потом, если масса страхователей потянется за выплатами, кирдык СК. Хороший пример - Катрина в 2005г.
Конечно, такая схема вложений денег в будущее спасает от кратковременной волантильности, что особенно полезно когда деньги нужны именно когда они особенно нужны, но думать что всё будет точно шоколадно тоже не стоит. Достаточно вспомнить чем закончилась традиция открывать сберкнижки своим новорождённым детям. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=222367&qpid=2010101Наверх
НФС
post Nov 2 2007, 08:43 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Кто говорит о 100% гарантии? Где гаранитя того, что мы завтра проснемся? Где гарантия того, что через 10 лет на землю вдруг не упадет какой нибудь метеорит или не произойдет катаклизм природного, техногенного или еще какого-нибудь характера, который вызовет массовый хаос? Я думаю что математическая статистика всегда может определить вероятность свершения любого события. С момента появления на свет, и даже раньше, мы всегда рискуем! Риск есть всегда, даже если мы его не видим. Даже наивысший рейтинг надежности говорит о возможности дефолта страны или компании, правда для компаний с рейтингом ААА эта вероятность составляет 0,001 в ближайшие 10 лет, но вероятность все таки ест! Поэтому я всегда говорю о тщательном выборе инвестиционных инструментов и компаний в плане надежности, исходя из поставленных инвестиционных целей, сроков инвестициций, склонности к риску, психологических и прочих особенностей инвестора.
Пенсионные средства инвестируются в соответствии с № 111-ФЗ ОБ ИНВЕСТИРОВАНИИ СРЕДСТВ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и ни кто, кроме законадательных органов ничего с этим поделать не может. Если в законе прописано, так оно и будет.
Мы не устанавливаем законы, не пресказываем будущее, мы можем планировать достижение целей в реальном правовом и информационном поле. Тот кто строит планы, может их достичь или не достичь. Кто этого не делает, одному Богу известно где окажется.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=222367&qpid=2011152Наверх
diman3d
post Nov 2 2007, 08:49 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(НФС @ Nov 1 2007, 18:21)
Мое личное убеждение - на пенсионное обеспечение человека и образование его ребенка не должны влиять кризисы экономики, рынков а так же проблемы с платежеспособностью  из за возможных проблем со здоровьем. Из ПиФа и депозита в банке невозможно взять средств больше чем было внесено, плюс инвесиционный доход.
*



можно подумать что на страховые деньги кризисы экономики и рынков не влияют.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=222367&qpid=2011162Наверх
НФС
post Nov 2 2007, 09:27 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



На сумму, выплачиваемую по окончании действия договора влияют, но в меньшей чем на более агрессивные инвестиции. На гарантированную страховую сумму не влияют.
Мне кажется что вопрос стоял не о специфики страхования, а о достижении конкретной финансовой цели. Вы можете предложить более надежные и подходящие для озвученной цели инвеситционные инструменты?
В любом случае решать вопрос о достижении конкретной цели без учета всего спектра стоящих перед человеком вопросов, личных особенностей и возможностей, как минимум не корректно. Задачи надо решать комплексно.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=222367&qpid=2011253Наверх
demonaz
post Nov 3 2007, 22:10 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(НФС @ Nov 2 2007, 08:43)
Кто говорит о 100% гарантии?
*


Возможно я не так выразился. Я имел ввиду не гарантии и риски как таковые, а усточивость этого инструмента в условиях масштабных потрясений. О чём и пояснил потом. Вы утвреждаете что никакие кризисы страховым накоплениям не беда, в чём я несколько и сомневаюсь.

Цитата(НФС @ Nov 2 2007, 09:27)
Мне кажется что вопрос стоял не о специфики страхования, а о достижении конкретной финансовой цели. Вы можете предложить более  надежные и подходящие для озвученной цели  инвеситционные инструменты?
*


Нет. Но и предложенное тоже не решает задачу полностью. Смею предположить вложиться в предприятия всех отраслей и стран. Если через 10 лет в мире случится такое что жизнь остановится, думаю эти деньги уже и не нужны будут, никакого "получения образования" не будет. huh.gif --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=222367&qpid=2015785Наверх
НФС
post Nov 4 2007, 22:26 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(demonaz @ Nov 3 2007, 22:10)
Возможно я не так выразился. Я имел ввиду не гарантии и риски как таковые, а усточивость этого инструмента в условиях масштабных потрясений. О чём и пояснил потом. Вы утвреждаете что никакие кризисы страховым накоплениям не беда, в чём я несколько и сомневаюсь.
Нет. Но и предложенное тоже не решает задачу полностью. Смею предположить вложиться в предприятия всех отраслей и стран. Если через 10 лет в мире случится такое что жизнь остановится, думаю эти деньги уже и не нужны будут, никакого "получения образования" не будет. huh.gif
*



100% гарантии не бывает, тем более в условиях масштабных потрясений. Выбирайте самые надежные компании.
Попробуйте вложится в предприятия всех отраслей и стран если можете выделить на эти цели к примеру..... тысяч 20-30 рублей в год! А жизнь не остановится при любом кризисе. Специалисты всегда нужны.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=222367&qpid=2018436Наверх

2 Страницы < 1 2
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=222367Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения