8 Страницы « < 6 7 8  
Ответить Создать тему

Ребенок от другого брака

Диана Соро
post Oct 23 2008, 12:20 
Отправлено #106


Завсегдатай

Сообщений: 437
Из: Москва - Чебоксары



Цитата(Татьяна275 @ Oct 22 2008, 09:59)
Тут подумалось, а если у меня появиться "мамин муж" мне тоже надо будет ребенка в саду оставлять жить?
*



Реально сложная тема... Я так понимаю(извините, если ошибаюсь) это вы на себя примеряете эту ситуацию? Если вы задумываетесь прежде о судьбе ребёнка, чем о своём личном счастье - респект. Знаете, многие мамы просто не дают себе и задуматься об этом. У многих прерогатива- личное счастье. Конечно хочется встретить мужчину своей мечты, жить в согласии, быть защищённой и прочее. Если наконец, встречается такой, а ребёнок не готов принять такой разворот событий, можно же подождать съезжаться, или жить гостевым браком...Ходить в гости, а потом видно будет. Думаю не стоит оставаться закрытой для личного счастья- речь не об этом. С мужчиной можно просто встречаться, а если и съехаться, то ребёнка лелеять больше, чем нового мужа.
Profile CardPM
  0/0  
Диана Соро
post Oct 23 2008, 13:48 
Отправлено #107


Завсегдатай

Сообщений: 437
Из: Москва - Чебоксары



Нет правил. И не ищите идеал. Не должен никто никому и ничто. Человек по сути своей не должен обижать или нелюбить ребёнка. Неважно своего, чужого, от любящей или любимой(го) жены(мужа). В принципе никто никого не любит.Вот в этом проблема. Общество жестоко, материально и не духовно. Поэтому мама из вашего рассказа бежит за деньгами в Москву.
А у вас, Татьяна 275, всё будет по-другому. Таким мамам правильные новые папы достаются.

Сообщение отредактировал Диана Соро - Oct 23 2008, 13:49
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Oct 23 2008, 17:48 
Отправлено #108


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Мой сын любит своего Папу(небиологического) гораздо больше, чем того, от которого он рожден! Родной отец к нему так не относился....
И здесь не идет речь о том, что он сына балует, потакает во всем, дабы заслужить любовь... Наоборот- всё строго и справедливо!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
devushka
post Nov 10 2008, 16:46 
Отправлено #109


Unregistered





А вот у меня другая ситуация. Я встретила молодого человека, но у него до меня была уже семья. Случайный ребенок, вынужденная свадьба, потом развод, впрочем, все как всегда. Он работал на двух работах, а его жена скакала по мужикам. Потом вообще бросила семью и скрылась в неизвестном направлении на несколько месяцев, хотели уже в розыск подавать, а потом объявилась и забрала ребенка. Родила второго, от другого брака. Мой молодой человек очень переживал, но ничего делать не хотел, потому как все было впустую. А ребенка мне жалко, потому что я готова была ему мать заменить. А эта девушка не "мать", она даже за ним не следила, не воспитывала, все по подружкам шлялась и по мужикам, а ребенок дома, не кормленный, не одетый, результатом чего столо то, что он в 4 года не разговаривал, только мычал. Я ему даже психологов подобрала, но она его увезла. А мой молодой человек работал и поэтому не мог дать адекватного воспитания ребенку (уходил в 7, приходил в 12). И вот сейчас я с ужасом думаю, что же станет с этим ребенком. Если бы он рос в нашей семье, мы бы смогли дать ему все... Я бы об этом позаботилась. А что из него вырастет? Вот вопрос.
  0/0  
Яло
post Nov 10 2008, 19:36 
Отправлено #110


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Цитата(devushka)
А что из него вырастет? Вот вопрос.

Вроде как ограничение в родительских правах никто не отменял...
Тут только суд поможет разобраться, кто прав, кто виноват!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
pozёlka
post Nov 10 2008, 20:21 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 3 424



Цитата(Татьяна275 @ Oct 23 2008, 13:23)
смотрит ли он на них одинаково, как на родных или все-же в голове мысль это мой, а это чужой?
*

на данный момент встречаюсь с мужчиной который ведет бракоразводный процесс.В той семье - 2 сына. У меня-дочь.Недавно он мою девочку назвал дочкой, с его детьми мне не приходиться общаться,увы. Так вот мой человек когда мы обсуждали с ним тему любви к детям -мои-твои,сказал - я и своих-то мальчиков по-разному люблю, а твою тоже иначе.Любит ,вижу,что любит,но наверное честен,сказав,что ПО-РАЗНОМУ любит всех наших детей. Лично я бы предпочла ситуацию,где и мои и его и наши общие дети будут жить с нами,чтобы не видеть его вечных терзаний и метаний среди детей.Любить буду всех и очень хочу усыновить из дома малютки ! считаю большую семью залогом семейных ценностей.
А насчёт того,что многие мамы ездят в москву,оставляя детей на бабушек... Никто не знает ситуации изнутри,никто не может брать на себя право считать эту женщину НЕ настоящей матерью,БЕЗ любви. Встречный вопрос- ЧТО лучше? видеть сына раз в неделю -две ,оставив его под присмотром бабушки,НО сытого,одетого,отправленного в секцию,в хорошую школу,видеть его довольными и спокойными глазами с надеждой,что наверное скоро будем вместе, либо мать -дома,рядом, но вечно работающая на 2-3 работах,уставшая,недовольная,требующая внимания и поддержки и приходящая с этих работ в 12 ночи ??? У меня масса примеров,тоже работала в школе-насмотрелась, и тех и других. И самой ,если не удасться связать судьбу с нынешним мужчиной придется отнестись ко второй категории мам -ездящих в москву.

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/0  
devushka
post Nov 11 2008, 10:00 
Отправлено #112


Unregistered





Да все это понятно и ясно. Мать, какая-никакая, все таки мать. Я говорю о том, что мой молодой человек и эта женщина из разных социальных слоев. Он вырвался, а она так и осталась: ни к чему не стремится, ничего не хочет, единственное, постоянно говорила, что хочет рожать детей и сидеть дома. А дома с ними не занимается. Рожает их "на произвол судьбы". Я говорю факты. Может быть, не исключено, что она "по своему их любит". Но на мой взгляд, уходить к подружкам пивка попить или спать с другим мужчиной, когда муж на работе, а ребенок в другой комнате - это не совсем идеальная мать, с моей точки зрения. Может вы со мной согласитесь, может нет. Мне нужно с кем-то поговорить.
А живем мы все в Москве... И она уехала не на заработки в Москву, а по мужчинам в регионы... Вот так обстоят дела. Вот мне и страшно, что он воспитывается в той семье, а не с нами. Я просто надеюсь, что его там не обижают.

Сообщение отредактировал devushka - Nov 11 2008, 10:02
  0/0  
devushka
post Nov 11 2008, 12:45 
Отправлено #113


Unregistered





А знаете, если говорить начистоту (не знаю, поймете вы меня или нет), меня постоянно гложет мысль о том, что у моего будущего мужа уже когда-то была любовь, был от этой любви ребенок. Разумеется, если бы ребенка не было, то все было бы по другому. У каждого взрослого человека уже была когда-то любовь (не бывает людей, которым кто-то когда-то не разбил сердце). Но ребенок - это другое. Это частичка любви людей, которые были когда-то безумно счастливы вместе (кто-то и сейчас счастлив, а у кого-то, увы, не сложилась семейная жизнь).
И лично я, думая о его ребенке, представляю, что они были счастливы. Как бы я хотела, чтобы мой ребенок, был его первым ребенком, чтобы он не был когда-то женат, а я была его первой женой. Может, это мой юношеский максимализм (мне всего 23 года), может ревность к прошлому. Понимаю, что это глупо. Что прожить жизнь заново нельзя ни ему ни мне. Знаю, что я любила бы этого ребенка, как своего, если бы он жил с нами.
Но осознание того, что у него была женщина, к которой он был далеко не безразличен, меня угнетает.
Хотя я знаю, что он к ней никогда не вернется, он безумно любит меня и все сделает для нашей семьи.
Мне все говорят "забудь ты об этом ребенке, своего родишь - будешь думать", а я не могу забыть, потому что знаю, что когда-нибудь этот ребенок появится в нашей жизни, его нельзя вычеркнуть. Он есть и будет.
  0/0  
devushka
post Nov 11 2008, 15:16 
Отправлено #114


Unregistered





Простите меня за некую нетактичность, но мне очень хочется знать, что в этой ситуации испытываете вы? Я имею в виду, не жалеете ли Вы, что у Вас ребенок не от того, кого вы сейчас любите, а от мужчины, который сейчас с другой семьей. Простите, если это не очень аккуратный вопрос, но мне хочется это узнать, потому что у меня всегда появляются мысли о том, что бывшая жена моего молодого человека когда-нибудь попытается увести его с помощью ребенка от меня. Конечно, он не уведется. Он меня любит больше жизни. Но сами попытки были бы очень не приятны. Хотя, они уже не общались 2 года (от нее ни слуху ни духу). И ребенка не найти, все ее родственники скрывают, где он находится. Как будто мой молодой человек не родной отец, а какой-то киднепер, маньяк и убийца. А он самый хороший и милый человек. А жить в постоянном напряжении, не зная что может сделать другой человек - это медленная пытка.
Может, я все преувеличиваю, но это лично мои ощущения.
Мне кажется, что девушка вашего мужа испытывает похожие чувства. Она как никто другой хочет своей семьи и в тоже время всегда будет знать и думать о вашем совместном ребенке. Поверьте мне - это тяжело. Дети ни в чем не виноваты, но на них (как бы это несправедливо было) сваливается самое тяжелое бремя стоять между двух родителей.
А еще бывает то, что родители настраивают своих детей против другой стороны. И как тогда? Ребенок уже заранее знает, что папа (мама) - это плохой человек, потому что его бросил.

Сообщение отредактировал devushka - Nov 11 2008, 15:23
  0/0  
devushka
post Nov 11 2008, 16:48 
Отправлено #115


Unregistered





И у меня ощущение, что это затишье перед бурей. Как странно, все друг от друга ожидают подвох, а его нет... Вот она и разгадка. Мне кажется, надо жить своей жизнью, не думать о плохом, т.к. все плохое как магнит притягивается. Чего боимся, то и случается. Надо строить свои семьи, а то что было, того уже не вернешь. И надо радоваться, что теперь все хорошо.
Правда, иногда накатывает:-) Но ничего... Думаю, мы со всем справимся. Зачем думать о других людях, если они о тебе не думают? Может его бывшая жена вообще забыла как его зовут, а я все думаю, как и что и жду...жду...жду... а ничего так и не произойдет. Так и проживу жизнь в ожиданиях и беспочвенных страхах. Как говорит моя мама "будем решать проблемы по мере их поступления":-)))
  0/0  
Яло
post Nov 12 2008, 19:38 
Отправлено #116


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Цитата(devushka)
Так и проживу жизнь в ожиданиях и беспочвенных страхах.

Вот этого делать не надо!
Надо ЖИТЬ, радоваться жизни и ЛЮБИТЬ!
Представьте сколько кругом одиноких сердец, а Вам повезло - вы встретили свою любовь! А любовь между мужчиной и женщиной, между родителями и детьми - это совершенно разные вещи! И не ревнуйте ( а мне показалось что именно это чувство Вас гложет) своего мужчину к его прошлому, что было то было! И ТОЧКА!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Nov 12 2008, 23:54 
Отправлено #117


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Ребенок ни в чем не виноват. Ребенок от другого брака-тем более. Кто знает, может, если сложется такая ситуация, то и тот, неродной ребенок, станет мне таким же близким и родным, как собственные дети.
У моего мужа отец разошелся с женой, когда детям было 7 и 9 лет. И потом уже, спустя несколько лет, женился на женщине с двумя детьми(у нее муж попал в автоаварию). Ее дети - ровесники родных детей отца. А родные дети воспитывались мамой и бабушкой. Мы ездили к ним в гости-к отцу мужа и его жене. Естественно, те дети называют его папой. Отец знает их лучше, чем своих. Свои дети живут в России, а отец с новой семьей в Беларуси.
Я спросила мужа, не обидно ли ему, что те, чужие дети, стали его отцу роднее, чем свои, а вас так и не вырастил ваш кровный папа? Муж сказал, что в детстве было обидно, а теперь - время лечит раны.


Сообщение отредактировал FOXXY - Nov 13 2008, 07:24
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 6 7 8
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения