8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Ребенок от другого брака

Елена К.
post Oct 25 2007, 20:25 
Отправлено #1


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Тема навеяна из темы "Алименты"

А есть ли среди форумчан те, которые воспитывают ребенка от другого брака.

Как относиться ваша вторая половина к неродному ребенку?

Если в вашей семье все родные, тогда давайте представим, что случиться так, что появиться такая ситуация, тогда что бы вы сделали?
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Oct 25 2007, 20:49 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 189



Есть знакомые у которых дети от другого брака - во всех таких семьях почему-то затруднительные отношения между мачехой и пасынком/падчерицей или м/у отчимом пасынком/падчерицей. Не буду зарекаться , но лично мне не хотелось бы выйти замуж за человека у которого уже есть ребенок

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
katerina.porfireva
post Oct 26 2007, 08:45 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 028



У меня есть ребенок от другого брака и что я теперь не человек? На мне нельзя жениться из за того что я не сделала в свое время чудовищную ошибку? Ни о чем не жалею и муж мой тоже прекрасно относится к ребенку, если любишь человека то ребенок, я считаю, не помеха.
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Oct 26 2007, 09:41 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 356



+1
Когда-то по-молодости встречалась с разведенным (ребенок остался с женой), но после того, как он сказал, что однажды его бывшая жена простояла с ребенком у меня под окном, пока он у меня был (а он был больше ЧАСА) на 30 градусном морозе, то я предпочла быстренько с ним расстаться.
А вообще, как представлю, что чужой для моей дочки мужчина будет ей что-то приказывать или не дай бог ударит (я родному-то отцу её трогать не даю), так и пропадает желание разводиться.. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Oct 26 2007, 20:05 
Отправлено #5


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Вот где те, кто пытался обвинить женщин, почему они подают в суд своих бывших мужей, чтоб взыскать алименты. Почему не могут они честно ответить, что бы они сделали, если у них случиться так, что появиться небрачный ребенок (от другого брака)?.
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Oct 26 2007, 21:05 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 189



Цитата(MuraLLLka)
Когда-то по-молодости встречалась с разведенным (ребенок остался с женой), но после того, как он сказал, что однажды его бывшая жена простояла с ребенком у меня под окном, пока он у меня был (а он был больше ЧАСА) на 30 градусном морозе, то я предпочла быстренько с ним расстаться.
А вообще, как представлю, что чужой для моей дочки мужчина будет ей что-то приказывать или не дай бог ударит (я родному-то отцу её трогать не даю), так и пропадает желание разводиться.


Тоже было дело по молодости с разведенным встречалась - то-то он носился с бывшей и с ребенком или а она за ним, все это мягко говоря неприятно - как здорово что расстались wink.gif
А еще частенько слышала ругань соседей на балконе - мать выгораживает ребенка пред его отчимом, который пытается проводить воспитательные процессы . huh.gif Особенно запомнились слова "Это МОЙ сын! Ты не имеешь права его ругать!!!"

Сообщение отредактировал Дадададада - Oct 26 2007, 21:33

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Oct 29 2007, 09:47 
Отправлено #7


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 366
Из: ачем вам это всё?



Цитата(КЕlВ2002 @ Oct 26 2007, 20:05)
Вот где те, кто пытался обвинить женщин, почему они подают в суд своих бывших мужей, чтоб взыскать алименты. Почему не могут они честно ответить, что бы они сделали, если у них случиться так, что появиться небрачный ребенок (от другого брака)?.
*


тут я! wink.gif
но вопроса не понил!

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Oct 29 2007, 10:06 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



У моего мужа дочь от первого брака.Живет с мамой,естественно.И ничего плохого или страшного не вижу в том,что он им помогает.И более того,поскольку он далеко не прекрасный отец,сама частенько его "пинаю"-сходи к дочери и т.д.Наверно,я о ней вспоминаю чаще,чем он.Жаль,конечно,но человека ведь не переделаешь.
Я ей всегда подарки делаю на НГ,день рождения,да и просто так.В цирк, например, мы с ней ходили.В общем,то,что должен делать родной отец-делаю я или напоминаю ему об этом.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Oct 29 2007, 10:42 
Отправлено #9


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(ellvi @ Oct 29 2007, 09:47)
тут я!  wink.gif
но вопроса не понил!
*



Вообще то я ни тебя, ги Хулио Ибанеза не имел ввиду, а очень хочется услышать мнения тех, которые обвиняли женщин, за то, что те подавали на своих бывших мужей в суд на взыскание алиментов.

А от вас хотелось бы ус лышать, как относится ваша супруга к вашему старшему сыну, на времяпровождение его в вашем обществе.

Вчера заметила следующую картину:

Останавливается легковая машина, а сзади едет уазик-буханка с номером 03, но вроде не скорая помощь. Легковая машина остановилась по среди двора, буханке не проехать. Из легковушки выходят водитель , возраст около 30-35 и парнишка возраст примерно 10 лет (насчет возраста ошибаюсь наверное). Вот вышли они из машины, обнялись с друг другом, старший похлопал по плечу младшему, сел в машину и уехал, а пока это все происходило сигналила, сигналила буханка, а им пофиг, им вместе обоим хорошо, но жизнь заставляет их разлучиться, возможно на целую неделю - вот мои предположения, что это был родной отец и сын, но они живут отдельно, но вот есть же причина, чтоб отец родного сына не может проводить до квартиры, где живет этот сын. Вот в чем причина, возможно в том, что родного отца мальчика кто-то не привестсвует в этой квартире, но может быть, что это мать, отчим, бабушка, дедушка или еще кто-то. Но ведь родному отцу наверное очень хочется увидеть, где он живет, как он живет, как он обустроил свое гнездышко (хорошо, если это комната, а то бывает маленький уголок). Мне стало очень жалко этих двух родных душ. ИМХО.

Почему мы отравляем жизнь свуоим близким.Почему. Ни за что не позволю родного отца своей дочери жить отдельно от нас. Если уйдет от нас, но все равно настою на том, чтоб дочка каждый день видела его (а не только по выходным), и это будет его обязанностью, каждый день навещать ее, чтоб дочка знала, что она любима папой (а это так и есть, очень редко папы не любят своих детей, но у них есть свои причины, не нам судить). ИМХО.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Oct 29 2007, 10:44 
Отправлено #10


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Nadja @ Oct 29 2007, 10:06)
У моего мужа дочь от первого брака.Живет с мамой,естественно.И ничего плохого или страшного не вижу в том,что он им помогает.И более того,поскольку он далеко не прекрасный отец,сама частенько его "пинаю"-сходи к дочери и т.д.Наверно,я о ней вспоминаю чаще,чем он.Жаль,конечно,но человека ведь не переделаешь.
Я ей всегда подарки делаю на НГ,день рождения,да и просто так.В цирк, например, мы с ней ходили.В общем,то,что должен делать родной отец-делаю я или напоминаю ему об этом.
*



Надя, а у тебя есть свои дети, а то мне кажется что нет (может ошибаюсь). Если ты все это делаешь имею своего ребенка, то я готова поклониться перед тобой, а если пока нет своего ребенка, то подождем, когда у тебя будет свой ребенок. ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Oct 29 2007, 11:09 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Цитата(КЕlВ2002 @ Oct 29 2007, 10:44)
Надя, а у тебя есть свои дети, а то мне кажется что нет (может ошибаюсь). Если ты все это делаешь имею своего ребенка, то я готова поклониться перед тобой, а если пока нет своего ребенка, то подождем, когда у тебя будет свой ребенок. ИМХО
*


Ребенка у меня пока нет.Да и не в этом дело.Я же писала уже,что человека не переделать.Соответственно-и меня тоже. wink.gif Каково было мое мнение-таковым и останется.И наличие общего ребенка никак не отразится на отношении к Его первой дочери.Я ведь ее тоже люблю как свою.А будет свой-так двоих любить буду. smile.gif Это же естественно.
ЗЫ.А преклоняться не стоит.Любовь к детям-это же естественно для женщин.Не важно,свои кровные они или чужие. smile.gif

Сообщение отредактировал Nadja - Oct 29 2007, 11:14
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Oct 29 2007, 11:12 
Отправлено #12


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Nadja @ Oct 29 2007, 11:09)
Ребенка у меня пока нет.Да и не в этом дело.Я же писала уже,что человека не переделать.Соответственно-и . wink.gif Каково было мое мнение-таковым и останется.И наличие общего ребенка никак не отразится на отношении к первой дочери.Я ведь ее тоже люблю как свою.А будет свой-так двоих любить буду. smile.gif  Это же естественно.
ЗЫ.А преклоняться не стоит.Любовь к детям-это же естественно для женщин.Не важно,свои они или чужие.  smile.gif
*



Вот дай Бог, чтоб все женщины так думали, и мужчины то же.
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Oct 29 2007, 11:42 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 189



Цитата(Nadja)
.Я ведь ее тоже люблю как свою

потому что пока СВОЕЙ нет
Цитата(КЕlВ2002)
Вот дай Бог, чтоб все женщины так думали, и мужчины то же.


это что-то из разряда мистики

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Oct 29 2007, 11:48 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Цитата(Дадададада @ Oct 29 2007, 11:42)
потому что пока СВОЕЙ нет

это что-то из разряда мистики
*


Ох,а вот по себе судить не стоит. wink.gif Вы меня не знаете,я Вас не знаю.Если Вам это кажется мистикой,это не значит,что такого быть не может.Я себя знаю гораздо лучше чем Вы меня.Ога? wink.gif И если я сказала,что так будет,значит,так оно и будет.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Oct 29 2007, 11:48 
Отправлено #15


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Дадададада @ Oct 29 2007, 11:42)


это что-то из разряда мистики
*



Бог и есть мистика. ИМХо
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения